Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

.
Здорово! Будем ждать.
Вообще, у юбки серенькой такой свежий вид... какие-то незаезженные обводы.
Вроде и прямая, а ... оригинальная!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, эксперимент с прямой юбкой опубликован, идем дальше )))
Позвольте вам представить еще одну новую юбку-любимочку, тоже в клеточку. Клетка "берберри", по косой, А-силуэт, сзади небольшие вытачки. С ней - атласная блузочка, нежная и приятная. Вместо вытачек - складочки у горловины, воротник кроился по косой, ложится замечательно. Низ подшит вручную, потайным швом бисерной иголкой - на лице только маленькие "ямочки"
post-969-1295641450_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна юбка, вернее, моя давняя мечта...Я без нее уже не могу на улицу выходить, и в морозные дни гулять в ней замечательно было:
1295620565 1295620565
Второе фото - вид сбоку, справа - задняя половинка. На ней под кокеткой складочек больше, ну... сами понимаете, зачем! Застежка сзади, на 5 пуговок и воздушные петельки.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я как всегда, облизываюсь на твои юбочки :-)
Клеточка просто чудо и красная нижняя юбка и ....
Глаза разбежались.....

 

очень интересный эксперемент с НЛ :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холечка - Олечка, чУдные юбчки! И сама вних сияющая!!!
клетчатую Бёрберри утащила в хотелки- оченьпонравилась!
Про нижнюю молчу, ибо про неё и так всё понятно.

 

А от что касается юбка -карандаша -ну конечно НЛ, однозначно. Вторая так, не спечатляет, просто юбка, а вот та.....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже ко второй НЛ-прямой юбке пояс пришиваю :-) И к дочкиной тоже.
Однако тянет меня на красное, - не часто, но стабильно (красное "бесконечное" платье, гипюровая блузка, нижняя юбка, сейчас в работе красная куртка, в планах - красная рубашка). В общем, красное рулит! Не только шьется, но и вяжется:
1292837027
(каюсь, в "Вязании" немного раньше показала).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холечка, а вот у меня вопрос возник вот по этой темке

Низ подшит вручную, потайным швом бисерной иголкой - на лице только маленькие "ямочки"

 

давеча с подругой спорили - та шила юбку из тончайшей шерсти. ну нельзя низ у таких тканей строчить на машине, там только ручками. нет, говорит, будут же видны следы,
а я помню, где-то видела юбку с такими же "ямочками" и стояла рядом табличка, что низ подшит вручную.
Я всё же склоняюсь к ручной работе, ведь ямочки явно о ней свидетельствуют.
а потом на тонких благородных тканях по иному и не выйдет наверное?
Вот как быть и тянуть и мне одеяло дальше на свою половину?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, тянуть одеяло однозначно! Когда-то на старом форуме была ссылка на фото ручной работы - ямочки на карманах, воротнике, гульфике. Я тихо млела, глядя на эти снимки. В данном случае бисерой иголкой отбирала нити изнаночого слоя ткани, если можно так условно выразиться. Т.е нить на лицевой стороне никак не видна, только ямочка. Ну и само собой, между ямочками оставлять примерно одинаковое расстояние!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбка в клетку. Тоже люблю клетку. Я вот тоже люблю руками подшивать особенно шелк, атлас. А вот клиенты некоторые просят на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, я уже убедилась, во многом благодаря мастерицам "Сезона", что такие живые ткани как шелк, лучше подшивать вручную, не прибивать строчкой. Любая лишняя строчка на шелке мешает показать полностью всю красоту ткани, ее текучесть, переливы цвета.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы -всё ИМХО, но машнная строчка несколько дешевит....
особенно ткани хорошего качества
шёлк ведь подшивают вручную и иногда даже не отглаживают ребро складки, ставляют так

 

так делает Женя -Строчка, я так раз делала -здорово.....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, я раньше часто боялась, что распорется ручной шов, но за последние лет 10 такое случилось лишь однажды, когда я подшила вручную, "козликом" вельветовую длинную юбку. Она постоянно прилипала к ногам, да еще подгибка цеплялась за "собачку" а ботинке. Вот там рвалось, так рвалось ))) Придется переподшить, да пошить нижнюю юбку (белую) - очень удобная, функциональная вещь. На красной нижней юбке проверено, - даже "собачка" не помеха!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой случай и произошел,что вот мол просила же на машинке прострочить, я же говорила...))) Платье было длинное и цеплялось за каблук или за стразы на обуви не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, с обновками! Сkолько у Вас новых юбочек нашилось. :)
Все юбочки хороши, но все же клетчатая юбочка мне больше всего нравится,- она именно Ваша по характеру и темпераменту. - Не зря же Вы ее назвали любимочкой - она любимочка есть и будет. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ничего себе скорость у тебя. Каникулы проводишь гиперпродуктивно)))
юбка с красным подъюником просто отвал башки! ХАЧУ!!!!!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею честь представить вам мою вторую прямую НЛ-юбку. Миллион раз могу повторить, что вещь на работе незаменимая, элегантная и удобная ))) На втором фото видно, как красиво идет книзу линия бока - прямая, но выглядит чуть расширенной. Интересно так...
(Эта юбка шилась в комплект к жилетке, которую я раньше носила с брюками. Теперь брюки (почти не ношеные) разонравились. Будут перешиты в жакетик, благо есть еще кусочек ткани.)
Зеленая рубашка шилась месяца 2 назад. Все просто, главная фишечка - мои любимые французские манжеты. На запонках :-)
1296589358 1296589358 1296589358

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холечка- как всегда....очень и очень
Я себе сейчас ваяю НЛ юбку зауженную - одни восторги

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво- блузка цвета фисташки с юбкой и жилеткой! Мне понравилось, особенно блузочка хороша. Юбки все классные. Наверное утром глаза разбегаются, какую надевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый зелёный цвет!
Холя,комплект элегантный.
Вы самая красивая девушка в офисе.Не сомневаюсь.
Запонки-ах,какая прелесть.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...