Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование


Nata

Рекомендуемые сообщения

в принципе возможно, все швы для убирания нагрудной вытачки в этом пальто есть - отметила красным схематично
post_43534_1483879481.jpg

 

на увеличенном фото из вашего поста все эти швы видно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
*********************************************
Добрый день!подскажите,пожалуйста,что это за рукав? Реглан,полуреглан с подплечниками может быть.Понимаю,фото темное. Видела сегодня шубу на женщине. Там втачной рукав,но головка рукава так же выглядела .мне именно нужен втачной рукав.
И вопрос по самому пальто. Двубортное с цельноекроенным воротником-стойкой,а спереди идет углом и наискось?

post-36283-1484642235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как свисает рукав, больше похоже на реглан.

мне именно нужен втачной рукав.
ну так почему не сделать? Попробовать реглан подплечник туда поставить, чтоб было круглое плечо. Сделайте макет и попробуйте подплечником добиться нужной формы.
Пальто двубортное, вверху, судя по фото, вырезано мысом. Стойки не вижу.Такое впечатление, что по вырезу пришита полоска меха, сложенного вдвое. Не утверждаю, но так показалось на первый взгляд. Может мехом обшит воротник, переходящий в стойку? На сколько я понимаю, впереди он не стоячий.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема,что заказчице нужен втачной рукав,но чтобы такая головка была.И,как написала выше,что на шубе такой увидела.Может на фото полуреглан.
Что касается воротника. Стойку я предположила,т.к. мех.полоска стоит сзади.Может сзади воротник стойка,от плеча на перед уходит на "нет". и воротник спинки обшит мехом со сгибом,а от плеча в вырез мысом мех?

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может седловидное плечо предложить клиентке? Посмотрите возможные варианты в теме Плечо Армани, рукава с вытачками и рельефами по окату, пагода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, на первом фото похоже на полуреглан. На последнем, по-моему просто шуба большая.
Нашла наглядную картинку видов рукава реглана.
image002.jpg

 

О полуреглане у нас на форуме можно почитать здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще вариант втачного рукава от fettamara. Там целая ветка. Желательно ее до конца прочесть.
Насчет воротника, мне подумалось, что это может быть прямая полоска, как вшивается в халатах, такого типа
1955804cc49f696f675e2f17ede47c30.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригляделась, на пальто похоже воротник апаш, переходящий в цельновыкроенную стойку. По краю обшит мехом. Рукав полуреглан на картинке точно. И на картинках с шубами тоже. Такую головку реально на полуреглане сотворить, на приближенном к втачному. Клиентке, думаю, без разницы, как называется, если смысл такой будет ))) Но можно и как у меня рукав, по ссылке выше, там очень красивая головка, но она точно будет отличаться от вашей картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав полуреглан на картинке точно

Меня смущают волны(показала стрелками), от них к низу образовываются фалды.
Они идут как бы из-под шва, выше предполагаемого шва их нет. Нарисовала примерно, как могло бы быть.
________1.jpg
Получился реглан-погон. Но может быть и не так. Это же фото. Мало ли как может бликовать ткань.
И в воротнике-апаш сомневаюсь. Зачем делать такую эффектную вышивку, если прятать ее под воротником?
**********************************
Ветку с вопросом Ahkatarina по пошиву пальто перенесла в тему Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока нашла только давнюю подсказу вам Лены Jioti


длина разреза нагрудного кармана - 8-10 см.
и то не уверена, что для парки она актуальна.

Девчата, профи, подключайтесь, плиз.
Попрошу еще Лену зайти в тему, может она подскажет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме спрашивали,как сделать внутренню вставку на курточке.
Покажу классную курточку с подобной внутренней вставкой от Зоряночка
tn_gallery_24204_4167_257213.jpg
Оказывается, такая вставка может быть и на молнии.
tn_gallery_24204_4167_814156.jpg tn_gallery_24204_4167_842758.jpg

деталь с молнией в мужской куртке вшивается в борта, в районе плеч и горловины сзади?

 

El@ana! Все верно,но потом увидела куртку итальянскую в бутике,там подобная деталь пристегивалась на молнию.Но это было после...Так наверно было бы проще,но мы же любим "изобретать велосипед."
Идею взяла отсюда

 

https://www.farfetch.com/ru/shopping/men/fa...ref=lp_pic_5_1_

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите как определить положение нагрудного прорезного кармана для зимней парки?

Куртка парка мужская или женская?
Карманы на парке бывают разные и вертикальные и горизонтальные.
2015_winter_women_jacket_cotton_padded_clothing_down_parka_overcoat_casual_Large_Fur_Plus_Size_Thickening.jpgimg_9401.jpg
u6omzr7twupfsxkTSWRw.jpg6074733_9.jpg
и все они определяются по модели.
Схема построения для мужской парки
Image44.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, карманы нужны вертикальные! Для женской парки! Не знаю как лучше расположить! Основа мне кажется объемная и боюсь потерять на ней карман

post-4528-1487012529_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, можно подсмотреть в журналах с выкройками. В Бурде 8/15 есть такая парка.
9603559e07435c45e.jpg

 

Измерила. Получилось так. От талии можно выше поднять.
post_4528_1487012529.jpg

 

Когда будете кроить, наметьте вход в карман, приложите к себе выкройку и откорректируйте при необходимости.

 

Еще варианты расположения карманов. В основном далеко от центра полочки не смещают.
89145488137f5f556.jpgoriginal.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как лучше расположить! Основа мне кажется объемная и боюсь потерять на ней карман
учитывая все вышесказанное, желательно еще проверить удобство входа рук клиентки в карман. Тогда и будет понятно, как лучше их расположить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,что за крой рукава на этом пальто? Спасибо!

post-7562-1487102424_thumb.jpg

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, судя по фото - это рукав со спущенным плечом. У нас по такому типу рукава есть статья на сайте Моделирование рукава со спущенным плечом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец сделала фото пальто, выкройка из Ателье. Вообщем первый блин комом! Ну ничего!
post-4528-1487503450_thumb.jpgpost-4528-1487503468_thumb.jpg

 

Вот прототип!
post-4528-1487503811_thumb.jpg

 

При шитье столкнулась с очень странным узлом- складка на капюшоне и "разрез" до этой складки.не понятно для чего этот узел там нужен? Капюшон маловат- пришлось нашить по краю дополнительную деталь. Надо как то капюшон углублять. Карманы по рисунку прорезные, но мне кажется что в боковых швах они смотрелись бы лучше! С застежкой тоже какая то фигня- по рисунку вроде супатная застежка но ширины горловины не хватает. Итого само пальто мне нравиться , хоть и много недочетов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого само пальто мне нравиться , хоть и много недочетов!
а мне тоже нравится, и недочеты я не вижу:-) Поздравляю с первым пальто, представляю, что будет дальше.
Вам идет этот цвет.
А про какую складку речь?
Застежку супатную сделали или другую?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежку решила сделать на кнопки. На выкройке полочки с капюшоном идут две складки. Одна на полоску, а вторая на капюшон. вот так выглядит выкройка. На капюшоне разрез.post-4528-1487574702_thumb.jpg

Изменено пользователем Usik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то эта складка закладывается для придания объема капюшона в области уха.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я правильно поняла, то эта складка закладывается для придания объема капюшона в области уха.

А разрез зачем? Мозг он мне сломал серьезно!
Спасибо за вашу оценку! Уровень самооценки у меня сразу поднялся! Чувствую что все смогу сшить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, да все просто на самом деле.
Если заложить складочку, то она попадает в этот разрез, этот разрезик продолжение плечевого шва.
Без него трудно было бы заложить складку для свободы капюшона, тогда надо было бы делать надсечку.
В выкройке все учли:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...