Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - техника барджелло


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а нет ли у кого-нибудь ссылок на хорошую, подробную книгу о технике Барджелло?
Я в сети набрела на сайт с изделиями в этой технике - теперь очень хочу сшить такое покрывало: http://www.amishcountrylanes.com/acqimages/hs1798/Front1.jpg

 

Принцип простых изделий в этой технике я поняла - нашла уже ссылки и прочитала.
Хотелось бы теперь найти разные подробности.
Я бы и настоящую подробную книгу про квилты в этой технике купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сети набрела на сайт с изделиями в этой технике - теперь очень хочу сшить такое покрывало: http://www.amishcountrylanes.com/acqimages/hs1798/Front1.jpg

Вот бы еще и ссылочку на этот сайт....* мечтательно- мечтательно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько помогу, но есть вот такой сайт по лоскутной технике:
http://www.dublirin.com.ua/index.html

 

И чего там только нет...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vergina, так ссылка на сайт есть в самом адресе, надо только хвостик подрезать:
http://www.amishcountrylanes.com

 

Только если Вы любитель пэчворка, то я Вам не завидую - бессонная ночь вам обеспечена.
Я после просмотра этого сайта сегодня уже съездила за лоскутами для пэчворка.

 

Что самое удивительное - встретилась в магазине с Veserba -))
А где еще форумчанок можно встретить, как не в магазине тканей?

 

Это, кстати, уже вторая наша случайная встреча в многомилионном городе. Удивительное - рядом.

 

Ирина, спасибо! Эту ссылку я тоже нашла, но там маловато будет. Давай еще -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а нет ли у кого-нибудь ссылок на хорошую, подробную книгу о технике Барджелло?

А на этом сайте вы были?
http://quiltstudio.ru/
Здесь есть кое-что о технике Барджелло http://quiltstudio.ru/?p=318
Есть и другие советы и идеи

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом сайте вы были?
http://quiltstudio.ru/
Есть и другие советы и идеи

Была. Именно по этой ссылке и поняла, как в принципе шить в этой технике.
Но там рассмотрен самый простой вариант.
А как сделать спланировать сложные рисунки?
Может быть есть место в иностранном рунете, где можно такие схемы купить.
Продают же дизайны красивых машиных вышивок.
Вот на картинке ниже полоски собраны явно по предарительно прорисованной схеме.
post-219-1259299112_thumb.jpg

 

По-моему, мне встречались где-то програмы для составления схем пэчворка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в интермагазине книгу "Флорентийская вышивка: техника барджелло" http://www.knigka.info/2009/01/31/florenti....-tekhnika.html
Может пригодится

 

А вот на другом форуме есть еще интересное про пэчворк в этой технике
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3578

 

Мне эта техника тоже нравится

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, посмотрю свои журналы, там пошагово есть, если интересно - но там тоже не сложные варианты.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну тогда выбери, из несложных - самый сложный для начала.-) Заранее тебе спасибо.
Я принцип-то уже поняла, даже готова попробовать образец сосотрочить, как только голова пройдет - замучила она меня -(
А после образца может сама пойму как более сложные варианты просчитать.
Буду ориентироваться на фотографии очень хорошего качества с сайта Амиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в журнале Patchwork Collection в сообщении этой темы есть схемы этой техники, не много

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Подобрать порядок тканей и нарезать полосы - день
  2. Сострочить вспомогательное полотно (основную часть) и разрезать его на вертикальные полосы - день
  3. еще день на составление главного полотна и доделывание полос из различных остатков ткани
  4. Сборка главного полотна - день
  5. Осталось самое малое собрать и простегать одеяло :))

Это примерно, с округлением, если не отвлекаться на другие работы

 

Техника расчитана на поток. Воспроизвести какой-либо рисунок несколько раз несложно.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похвастаюсь и я: покрывало стёганное 2,5м х 2,5м, только намного больше времени ушло, два месяца шила вечерами и в выходные.
Большое спасибо за информацию, которую нашла на Сезоне и за размещённые тут ссылки, которые мне очень пригодились в работе.

 

post-15620-1364980697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magrat, отличнейшее покрывало!
Расскажите поподробнее - Вы ткань специально под него покупали или из тех кусков, что дома нашлись? Очень интересует расход материала. Как можно заранее прикинуть сколько ткани каждого цвета нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однотонный хлопок - это то, что осталось после пошива постели, полосатые кусочки - старая рубашка, а всякую пестрятинку пришлось-таки докупить (не нравится мне целую ткань на лоскуты переводить, лоскуты, они, по-моему, должны быть из остатков или из ношеных вещей, иначе это мне кажется извращением каким-то, больше так не сделаю, прямо нехорошо мне было, когда новую ткань кромсала).
Ну а насчёт того, сколько ткани надо, так это просто рассчитать надо, в зависимости от размера готового изделия, припуски на швы учесть не забыть, у меня почти метр в швы ушёл.
А вдохновилась я, Калита, тем амишевским квилтом, на который Вы ссылку дали (на первой странице), начала читать про барджелло, и вот результат. За ссылку на сайт с амишевскими квилтами отдельное Вам спасибо, до чего же хороши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое покрывало, вы молодец magrat!
А времени мое одеяло еще потребует не мало :)))
У меня к вам вопрос. Какой ширины вы резали полосы при первом раскрое. Я резала по 5, 5см. У вас визуально шире.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magrat, ну просто потрясающие работы!
На них уходит же масса времени! Вы при составлении схемы пользовались готовыми или сами составляли?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрела рисунки по этой техники, сразу представила радугу. Схему (упрощеную) рисовала только для радуги. Остальное сложилось в процессе работы.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 см, а когда резала поперёк - от 11 до 4, это с припусками на швы, так что в готовом виде самый маленький прямоугольничек - 2см х 6см.
Конечно, чем уже полосы, тем лучше, и после простёгивания рельеф будет более выпуклый, вот увидите, как красиво у Вас получится. А размер потом за счёт каймы можно увеличить, да оно и лучше будет смотреться с каймой более широкой, чем у меня, но у меня на кайму пошире ткани не хватило.
Стегала я на машине, начинала с центральной диагонали и оттуда равномерно в обе стороны. Каждую диагональ предварительно руками смётывала, а после простёгивания машиной смётывала следующую. Сначала было разогналась без смётки, прострочила восемь диагоналей, и так перекосило полотно, что пришлось выпарывать всё, стежок по стежку. Хотя, может быть, это из-за лапки, я нормальную лапку использовала, лапки для стёжки у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


magrat, ну просто потрясающие работы!
На них уходит же масса времени! Вы при составлении схемы пользовались готовыми или сами составляли?
Звездопад, у меня схемы нет никакой, как Бог на душу положит, меняла размер для каждой следующей полосы и сдвигала на один квадратик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень жалко, что темка засохла, сама "заболела" красотой, ссылку на которую дала Калита, за что ей огромное спасибо! Сейчас набираю лоскуточки и изучаю мат.часть. Интересно, за это время ещё кто-нибудь сваял что-нибудь в этой технике? Тогда не поленитесь, поделитесь со всеми приобретенными знаниями.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не печальтесь, темке жить, раз вы "заболели", а мы будем очень ждать:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Болезнь" может сильно затянуться. Картинки в голове крутятся, цвета друг к дружке подбираются, лоскутики копятся, пришлось даже кое-что в интернет-магазинах заказать. Теперь осталось дождаться посылочку и окунуться с головой в неизведанное, т.к. из лоскутного шитья в архиве лишь парочка покрывалок на кукольную кроватку в детский сад. Так это когда было... Дочь на дипломе уже, а сын второй курс заканчивает. Да и про все эти техники тогда даже не слышала, собирала просто, как понравится. А теперь как наркоману хочется ещё небольшую дозу поглядеть. Калита когда ещё помчалась за лоскутиками, надеялась, что она в перерывах от изучения сложных компьютерных программ какую-нибудь свою красоту слепила. Но тут что-то совсем тишина, видимо все к лету готовятся.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...