Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - техника барджелло


Рекомендуемые сообщения

Картинки в голове крутятся, цвета друг к дружке подбираются, лоскутики копятся, пришлось даже кое-что в интернет-магазинах заказать

замечательное состояние! а какими вы магазинами пользуетесь?
И самый главный вопрос - что будет? большое покрывало?

 

Для разнообразия поставлю фотографии работы мастерицы тунисского вязания(вязание длинным крючком). Плед называется Барджелло.
840777615_79e682bc91.jpg 840777663_e10143b6c1.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Болезнь" может сильно затянуться. Картинки в голове крутятся, цвета друг к дружке подбираются, лоскутики копятся, пришлось даже кое-что в интернет-магазинах заказать. Теперь осталось дождаться посылочку и окунуться с головой в неизведанное, т.к. из лоскутного шитья в архиве лишь парочка покрывалок на кукольную кроватку в детский сад. Так это когда было... Дочь на дипломе уже, а сын второй курс заканчивает. Да и про все эти техники тогда даже не слышала, собирала просто, как понравится. А теперь как наркоману хочется ещё небольшую дозу поглядеть. Калита когда ещё помчалась за лоскутиками, надеялась, что она в перерывах от изучения сложных компьютерных программ какую-нибудь свою красоту слепила. Но тут что-то совсем тишина, видимо все к лету готовятся.

Шпулька -барджелло еще впереди -) Дайте только время, дайте только срок.
Я собираюсь в этой технике спальни на даче декорировать. Но в ближайшие пару месяцев еще только отделка в доме будет делаться, а потом дойдут руки и до барджелло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а есть даже такая программа - создавать узоры барджелло
http://www.softexpressions.com/images/reviews/brgllo/SCRbargello.jpg вот тут

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


замечательное состояние! а какими вы магазинами пользуетесь?
И самый главный вопрос - что будет? большое покрывало?

Здравствуйте. Раз пошла такая пьянка, то зовут меня Оксана и можно на ты. Лоскутки заказала в "Текстильных фантазиях", дороговато, зато выбор разнообразный, раньше никогда не покупала ткани, как кота в мешке, не потрогав, боюсь, что могла в цвете ошибиться. Дождусь посылочку, посмотрю. Всякую мелочевку заказывала в "Сокровищах для рукоделия", очень довольна, заказ собрали быстро, тут же отправили. В прошлом году заказывала через "Портниху" стол для швейной машины, тоже никаких проблем не возникло.Вот, пожалуй и весь опыт заказов.
Замахнуться решила сразу на покрывало,не самое большое-на односпальную кровать т.к. "волну" на маленьких изделиях, мне кажется, будет не очень видно. Возможно, в комплекте сделаю накидку на диванчик, это как масть пойдет. Тут уже и на римские шторы пальцы загибаю, и хочется пледик для пикников в технике "калейдоскоп". Пока как маньяк ползаю по разделам форума, изучаю техники, смотрю видео. Одна беда-я жуткая копуша, некоторые девочки такое успевают создать, аж дух захватывает!!!А я все никак не могу дочери костюм на защиту дошить, успокаиваю себя тем, что я не профи, с подкладкой вообще первый раз что-то делаю.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


замечательное состояние! а какими вы магазинами пользуетесь?
И самый главный вопрос - что будет? большое покрывало?

 

Для разнообразия поставлю фотографии работы мастерицы тунисского вязания(вязание длинным крючком). Плед называется Барджелло.
840777615_79e682bc91.jpg 840777663_e10143b6c1.jpg


я просто раскрыла рот от восхищения. есть к чему стремиться.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красота!!! С крючком, правда дружу очень робко, только если отремонтировать что-то, да обвязать то, что на спицах вяжу. Поэтому представить не могу, как всё это вязалось, но стремиться действительно есть к чему.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Shpul`ka, ну как, посылка пришла? может быть уже шьется, а мы тут ничегошеньки не знаем:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то на наш край России всё идёт очень долго, где-то мои лоскуточки едут, зато пришла другая посылочка- с ножичками, ковриками, линейками. Уже вчера резала роликом завалявшуюся с дочкиной школьной поры тканюшку на квадратики. Прикольно! Даже извлекла первый урок: поверхность,на которой лежит коврик, должна быть ровной. Я пристроилась на стареньком столике, у которого середина прогнулась слегка, колёсико съехало с заданного маршрута не смотря на линейку.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана-Shpul`ka, я с тобой болею на пару! Два года болею, медленно и долго, - с тех пор как в магазине увидела такие покрывала (ссылочку где-то давала, надо - поищу). Долго не понимала, как получаются такие замечательные цветные диагонали (первый раз думала, - ужас какой труд, тыщи масеньких квадратиков посоединять; а потом оказалось,что все намного проще). Так что покрывало в технике барджелло у меня в планах есть, но сначала что-то попроще, из квадратов 10 Х 10 см. Я их второй год складываю, на одну сторону полуторного одеяльца 300 шт. таких надо, 200 уже есть!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле этот плед не сложно-то вяжется. Главное- расчет петель. Думаю, это просто.... а картинке вроде как шерсть... интересно только, какой здесь масштаб, размеры клетки и самого пледа.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то на наш край России всё идёт очень долго

ничего, мы дождемся все равно:))
Уже вчера резала роликом завалявшуюся с дочкиной школьной поры тканюшку на квадратики.

значит, идея все равно есть... это что-то другое?
интересно только, какой здесь масштаб, размеры клетки и самого пледа

я думаю, что плед большой... тем более, что на западе принято вязать крупным крючком. Размер 10-13 средний:)) У нас и не купишь такие крючки. А высчитать можно себе подходящий размер, по-моему, но сначала разработать схему:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разработать-то! первый ряд лилового ромба 6 петель. От этого и танцуем. Единственный вопрос без ответа- она вязала полосами и потом их сшивала? Ведь такой огромный плед едино не свяжешь...
Кстати, чем удобно тунисское вязание при вывязывании рисунка- сзади нет ниточных протяжек. они переплетаются с основной на данный момент ниткой. При случае выложу изнанку своей жилетки для наглядности.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При случае выложу изнанку своей жилетки для наглядности

очень хотелось бы посмотреть. потому что у меня все равно идут протяжки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана-Shpul`ka, я с тобой болею на пару! Два года болею, медленно и долго, - с тех пор как в магазине увидела такие покрывала (ссылочку где-то давала, надо - поищу).

Holya, если не сложно, ещё раз ссылочку повторите, а то я ещё не весь Сезон пропылесосила в поисках интересностей, а у нас в городе не то, что про барджелло, вообще про пэчворк трудно что-либо отыскать. Сегодня случайно набрела на магазинчик, даже взвизгнула от удивления, что в нем такой вид рукоделия представлен и даже немножко тканюшек есть. Вытащила себя, буквально пинками, чтобы чего-нибудь не прикупить, дала зарок, пока не придут ткани, что заказала и не начну собирать покрывалко в эту сторону и не смотреть. Хомяк сегодня оказался покладистый, т.к. эту неделю разбирал аж 2 посылки. За покладистость был награжден извещением на посылочку с тканями, завтра ни свет, ни заря помчусь на почту!!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, пока собираю идеи для барджелло, решила испытать себя на небольшой косметичке, вдруг у меня окажется косоручие и кривоглазие! Придется быстренько придумывать какое-нибудь лечение. Идею косметички не задумываясь слямзила с рекламной брошурки авалона для вышивки. Ещё бы всех друзей и знакомых отправить в отпуск, чтобы не подшивать брюки и не переделывать платья.
Пушистая, а почему нельзя большой плед одним махом связать, всегда считала, что крючком можно себе хоть Красную площадь сделать. Или это какие-то особенности именно тунисского вязания?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь при тунисе все петли надеваются на крючок или леску. Где я возьму крючок с такой длинной леской?
Это особенность именно такого вязания.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание крючком обалденное, но тут я полный профан-могу лицезреть и облизываться. Всё, что знаю: столбик, полустолбик... Вот, спасибо Пушистой, сегодня узнала, что есть крючки с леской.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это специально для тунисского вязания. есть просто длинный жесткий 30 см, а есть на леске, он удлиняет возможное полотно.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отступать некуда! Получила тканюшки, вчера, как умалишенная, весь вечер перебирала их и раскладывала то так, то сяк, то наперекосяк. Всё очень понравилось, некоторые даже краше, чем на картинке, качество замечательное. Один нюансик-они немного темнее, видимо фото светлее за счет вспышки, но для меня это не критично. Муж, правда, сегодня внес существенную поправку в планы, позвонил, что вернется из рейса на месяц раньше запланированного, а это будет через 2 недели.
Косметичку начала собирать-определенно некоторое косоручие присутствует, придется пока не появится качество, брать количеством, подруг много-буду ваять.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то поможет такой урок. Главное,что всё очень понятно.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила тканюшки, вчера, как умалишенная, весь вечер перебирала их и раскладывала то так, то сяк, то наперекосяк

вот это вечер!!! прямо завидую
Муж, правда, сегодня внес существенную поправку в планы

нееет, это проявилась неточность в расчетах:)) коэффициент "муж" всегда надо учитывать, и лучше по-больше, по-больше. Но это понятно, и иногда дольше - это даже лучше, как будто вкуснее что-ли.
Косметичку начала собирать

дальше по тексту идет "косоручие", что так это улыбает, но думаю, раз можно тренироваться на подругах, то оно в пределах нормы. То есть изделие будет живым таким, ручным таким и нам можно и нужно его показать!
Где я возьму крючок с такой длинной леской?

Пушистая, вы можете взять два крючка:)) так что ширину это ничуть не ограничивает. И именно тот плед связан целиком, а это действительно трудно. Во всяком случае я убедилась на своем черном пальто, что из-за ширины приходится так напрягать руки, что лучше уж не полениться и сшить боковые швы. Но иногда все диктует идея.
Вязание крючком обалденное, но тут я полный профан-могу лицезреть и облизываться

Можно еще пойти в раздел Вязание на Сезоне и там в дружной компании все это освоить:)), но можно и не отвлекаться, а то на все времени не хватает:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот это вечер!!! прямо завидую

 

нееет, это проявилась неточность в расчетах:)) коэффициент "муж" всегда надо учитывать, и лучше по-больше, по-больше. Но это понятно, и иногда дольше - это даже лучше, как будто вкуснее что-ли.

 

дальше по тексту идет "косоручие", что так это улыбает, но думаю, раз можно тренироваться на подругах, то оно в пределах нормы. То есть изделие будет живым таким, ручным таким и нам можно и нужно его показать!

 


Да вроде учла мужа, даже с учетом того, что к его приезду надо ремонтик небольшой на лоджии сделать. Но господин Время распорядился иначе: тут ускорил, там уменьшил, в общем, всё как обычно. А впереди ещё лето-море и дайвинг, который начали осваивать в прошлом году и который тоже ещё далёк от совершенства, а значит потребует всё того же - время! Эх, надо переходить на 3-разовое питание: понедельник, среда, пятница!!!
А в вязание пока сильно не заглядываю, уже опасаюсь за голову от обилия задумок.
Подруги есть креативные, им почему-то, чем кривее, тем круче, говорят, сразу видно, что ручная работа! А по мне так, если всё кривое, надо выпрямить кривые руки, а это только работой!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так, если всё кривое, надо выпрямить кривые руки, а это только работой!

сильно не старайтесь...потому как не все ровное-есть перфект и наоборот!
очень сейчас "кроворукость" в фаворе...особенно,если в ту сторону ручки скрючило!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,милые лоскутницы.
Прочитала все три стр. о барджелло.Я давненько интересуюсь этим видом лоскутного шитья.Все остальные виды шила и перешила.Шью в стиле лоскутного более 10 лет.Это стиль (барджелло) уж ооочень мне интересен ,я уже пыталась кое что сшить,но до закрученного еще не дошла. Я с удовольствием покажу свои работы,вот только я не поняла правил вашего форума.Сюда непосредственно нельзя выставлять,да А куда?

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...