Перейти к публикации

Пэчворк - техника барджелло

Рекомендованные сообщения

Ешка
На мой взгляд, покрывало выстегано волнами вдоль диагонали каждого прямоугольничка. То есть в покрывале все желтые прямоугольнички соединены углами между собой и стежка идет желтой ниткой от угла к углу покрывала по диагоналям прямоугольничков. Следующие прямоугольнички, например, белые - и стежка белой ниткой. А нижняя нитка так и остается под цвет изнанки. А кайма по краю выстегана параллельными строчками под углом 45 градусов.

У меня вопрос: если стегать это разноцветье на машинке, то какого цвета нитки брать? У меня цвета и синий, и красный, и зеленый, и бледно-желтый... И в каком направлении стегать?Есть какие-то правила? Где почитать?

Здесь,правда, ручная стежка, но направление видно. Дальше на картинке пролистать на 4-5-6 фото. Думаю, если стегать на машинке, можно цвет ниток подобрать под цвет ткани в "волне".

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Барджелло - первая попытка
1276736290
прикроватный коврик из любимых тряпочек :) Он будет висеть на стене, чтобы можно было на нее опираться. А то я как бедная родственница или институтка: на узкой кроватке, где только спать или болеть. И не почитаешь по-человечески - новые обои жалко :)).

Ешка Получился довольно оригинальный коврик,конечно,видно что это ваша первая работа в этом стиле.Я по сравнению выставленных работ на разных форумах.У меня втаком стиле сшито покрывало 2,5х2,5.Шила невестке на большую кровать.Очень даже похоже.Давайте,дерзайте далее,может закрутку начнете.Я только с силами собираюсь.Перечертила множество схем,никак не могу дойти до истины.

А коврик видно,что для души и с душой сделан.Молодец.

было бы желание,а сшить можно все.

Нужно отметить особенно - это выбор цвета . От темно -фиолетового к ярко- фиолетовому и от желтого к насыщенному оранжевому! Отличное сочетание и выигрышный вариант. Просто зачаровывает!!

Кхммм... тоже больная барджелло , но только пока в голове.
А на практике вот сложилось очень не хитрое и быстрое одеялко. Сшито из остатков от постельного белья и прочего "что нашлось". Специально ничего не покупалось. Одна полоса напутана, но это от отсутствия практического опыта, да и лето было - жаррра... голова соображала не очень:-) Стёжка шла "ступеньками". Не удобно, но и руками пробовала - очееень долго, потом снова вернулась к машинке. Машинка была масенькая - не влезало в неё это дандялко (под станину). Всё думала - эххх...свою бы мощную технику - всё было бы иначе...но техника была дома, а я была от неё далеко:-)... это типа оправдания танцора;-)
За то, что "вокруг" - приношу извинения, действие происходит в строящемся доме, поэтому - такое "барджелино" на полу.

DSC_0025.jpg

И хочу спросить сообщество лоскутных дел мастеров: кто-то пользовался программой по созданию этой техники? Несколькими страницами ранее выкладывалась ссылка на приобретение её. Хотелось бы очень услышать отзывы о ней.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

ЗдОрово! Просто суперское "не хитрое" одеялко, а стёжка ступеньками-вообще подвиг! На програмку тоже облизываюсь, там наверное ТАКОЕ закрутить можно.
Я тоже высунув язык сижу над своим первым покрывалом, основную часть уже собрала, на выходных начну стегать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Оля ,ты меня лишила дара речи !!!!
Я в восторге ,в полном восторге от одеялки!
Про эту технику не чего не слышала ,но теперь она меня зацепила :-))
Пошла читать...эххх ,где ж время на все взять !!!!:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девочки,хочу,хочу сшить красивое барджелло.
Оля,я тоже хочу тебя похвалить,хорошо получилось.Много труда и лоскутиков
потратила,но зато приятно для души.
Девочки,если найдете программу по барджелло - выложите,хорошо?

было бы желание,а сшить можно все.

Софочка, так вот здесь давали ссылочку:))
или вы что-то другое имеете в виду?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ну и моя мечта попробовать воплотить барджелло сбылась ))) Правда в небольшом пока формате, надеюсь позже замахнусь на одеялко. Размер полотна без каймы 32х56, фиолетовая ткань для окантовки окрашена вручную. Панно еще не закончено, но нетерпится показать )))
post-8571-1300085967_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Mozaika, красиво как. Цветовая гамма мне очень нравится.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Ну вот, как говорится- не прошло и полгода, вернее прошло гораздо больше, как заболела, увидев покрывало, которое в начале этой темы показывала Калита. Но теперь и я могу похвастать своим первым Барджелло, которое получило у меня название "Предчувствие счастья"
1302660131 1302660131 1302660131 1302520487 1302520487 1302520487
Остальные фото можно посмотреть в моём Альбоме.

от модератора: добавила фотографии из альбома, одной было ну слишком мало:))

Ну вот, как говорится- не прошло и полгода, вернее прошло гораздо больше, как заболела, увидев покрывало, которое в начале этой темы показывала Калита. Но теперь и я могу похвастать своим первым Барджелло, которое получило у меня название "Предчувствие счастья"
Остальные фото можно посмотреть в моём Альбоме.

Shpul`ka, с удовольствием посмотрела Ваши альбомы, подводный мир очень понравился, спасибо !

Shpul`ka, ох божеж мой - какая прелесть...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

не прошло и года как мы дождались такого чуда. Класс. Красота и изящество. Думаю, надо закрыть мне свой дом лоскутный на клюшку и отправляться к тебе на учебу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka, одеяло невероятно симпатичное и по цвету очень приятное!
Смотрела ваш альбом, чувствуется, что всё делается с любовью!

Глаза боятся, а руки делают

Ой,девочки, спасибо за похвалу! Сижу, сама собой горжусь и сияю. goeland, не надо на клюшку, у тебя целый дом, а у меня только одно одеяло. Я в своём альбомчике поподробнее рассказала об одеялке, приглашаю.

Shpul`ka, одеяло супер! Очень понравилось!!! Я тоже закончила барджелло наконец-то, правда в формате панно, руки чешуться взяться за одеяло, так как техника эта очень понравилась, но пока другие планы.... Надеюсь, что по Вашему примеру в течение года все-таки сошью ))) А ткани Вы покупали или использовали то что было?

http://club.season.ru/uploads/post-8571-1302688919_thumb.jpg

фотография вставлена goeland

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Mozaika, всегда с удовольствием смотрю Ваши работы, последнее панно - класс, особенно цветовая палитра, такой позитив, да ещё аппликации!До ручной стёжки я ещё не дозрела, хотя, когда стегала обратную сторону одеяла, то подумала, что на руках было бы проще и аккуратнее, т.к. ткань по косой очень тянулась, намучалась я с ней и строчки получились криво-косо. А для верхней части одеяла ткань заказывала в интернет-магазине,специальную, для лоскутного шитья. Если честно, у меня было какое-то затмение мозга полное, я совершенно не подумала об обратной стороне, поэтому догонялась тем, что нашла. Ткани по цвету было интересно подбирать, но сложно, потому что через интернет, пока что-то подберёшь, какие-нибудь тканюшки в магазине закончатся. Выбирала, копалась и дозревала около двух месяцев. В итоге, когда получила посылку, оказалось, что пары тканей всё-же не было, сами ткани несколько темнее, чем на фото. По цвету ничего не нарушилось, но общая гамма получилась какая-то тускло-унылая. В местном магазине для рукоделия подобрала 2 ткани (красную и сиренево-розовую), сразу появилась жизнь!
На шитьё у меня ушло 2 месяца, иногда по долгу копалась, некоторые дни даже не подходила к нему. С середины ноября оно у меня лежало недоделанное слегка, а когда совесть меня додушила, то оказалось, что работы оставалось на 3 часа.
Из полученного личного опыта - специальная ткань намного проще в работе, особенно с мелкими деталями, но она тяжелее и намного, видимо за счёт плотности.С тоской вспоминаю наши "совковые" плотные ситцы, идеально бы подошли. Здесь у меня американская и японская ткань использована, качество обалденное, я даже не ожидала, но и ценник тот ещё.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...