Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения


вышел, купила, сижу читаю - инструкция на испанском..)) уу я и на русском то там через слово пнимаю, по большему угадываю), а на испанском всё это ваще тоска,
где б эту инструкцию на русском добыть?

 

Если я ничего не путаю, речь идет об этой инструкции) Модель 125 А, В

 

post-18247-1478152155_thumb.jpg post-18247-1478152163_thumb.jpg

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
помогите, пожалуйста, разобраться.
при построении выкройки длина проймы спинки получилась меньше длины проймы переда, возможно?
если нет, то как исправить?
заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-вопорс перенесен из другой темы.
----------------------------------
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти выкройку вот такого платья, нигде не могу найти. Подобный крой много используется в моделях от Шанель за 2013 год. Неужели нигде не разбирали и никто не шил подобное. И можно ли вообще такое носить в реальной жизни, не будет ли тянуть в плечах.
post-46427-1479056104_thumb.jpg
Платьице с подобным кроем, тоже очень симпатичное.
post-46427-1479057341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие платья разбирались здесь
Можно домоделировать и добавить кокетки, построеные по обычной основе платья.


Вроде бы, ничего мудрёного:
http://club.season.ru/uploads/post/326/249/post-326-1429391249_thumb.jpg
Рукав лучше более вертикально приставлять к лифу (даже с заходом на лиф).
Можно контрольную мерку снять : по тому месту, где будет срез декольте.
Нижнюю часть рукава развести на сборки.
Защипы по верху - хорошая возможность при необходимости посадить вырез плотнее по телу. )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Дончанки: присоединила отдельную тему " Выкройка к платью... этапы "пути" к ней"
***************************
Девочки, помогите с выкройками к платьям. Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло, прибегаю к вашей помощи:))) Уж очень хочется летом пощеголять в таких нарядах!

это на самом деле очень простые модели, в бурде вы найдете основу для этих выкроек всегда, а размер - все можно переделать, я всегда шила по бурде, но только поняла ,что их манекен на которого они делают выкройки шире мена в спине на 2,5 см, выше ростом на 1,5 см, то бишь убрать 3мм по линии середины проймы рукава, 3 мм по линии где то где печень и 7 мм в ногах, все логично!! поверьте у вас все получится, но вам нужно найти такую модель в бурде, а потом сшить что то такое основное типично по бурде, что бы видеть разницу в их выкройках и вашей фигуре, росте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ищите готовую выкройку или сами будете строить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выкройками у меня большие проблемы)

 

Юбку мне уже подсказали) а с верхом не могу разобраться)

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото сложно судить.
Посмотрите моделирование по ссылкам, возможно вам что-то подойдет.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=934901
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=957043
Посмотрела в черно-белом цвете.
______.jpg
Если предположить что полосы, которые показала стрелками - это линии реглана, то моделирование на основе реглана.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выкройки верха выкройка юбки вряд ли подойдет. Один из выходов - взять подходящую выкройку из журнала мод, н-р Бурда и обрезать верх.
По фото не очень понятно, то ли там реглан, то ли цельнокроеный рукав. Другие ракурсы к сожалению не удалось найти.

 

Готовые выкройки платьев с открытыми плечами: платная, бесплатная.

 

Светлана, а вы хотите в точности модель повторить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому фото сложно судить.
Посмотрите моделирование по ссылкам, возможно вам что-то подойдет.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=934901
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=957043
Посмотрела в черно-белом цвете.
post-348-1481137503_thumb.jpg
Если предположить что полосы, которые показала стрелками - это линии реглана, то моделирование на основе реглана.

 

Это лифчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня тапками, но на мой взгляд модель весьма примитивна в крое. Платье из ткани типа стрейч-велюр. Из-за хорошей эластичности, на мой взгляд, здесь просто широко вырезанная горловина (в пределах ширины плечей!!! не более!!!) спущена пониже. Простите за мой корявый язык объяснений. Кстати платье под пояс не отрезное по талии. Зачем нужны лишние швы в такой модели?!
И вот, по-быстрому нацарапала схему платья в моем видении.
post-13268-1481221624_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видно спущенное плечо и рубпшечный рукав. По шву спинки идет приталивание.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроите как я нарисовала, только по спинке сделайте шов с небольшим приталиванием. Если ширина ткани позволит, кроите рукав цельно. Если нет, то можно и пришить как на картинке. Учтите, при цельном рукаве на платье потребуется две длины ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ширине 1,40м?
Да.
Измерьте расстояние от центра груди конца рукава при вытянутой в сторону руке, и сразу станет понятно, в какую ширину уложитесь.
Вшивные клинья и втачной рукав уменьшат расход, но швы не всегда украшают вид. Тут решать вам, что больше подходит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, у меня тут неразрешимый (почти) вопрос возник.
Решила пошить в подарок подруге куртку. Обычную демисезонную, просторную, без наворотов, самого простого фасону.
Ну так а в чём загвоздка, спросите вы...

 

Загвоздка вот какая: подруга размеров необъятных. При росте 170 см весит 180 кг, огромный живот, ноги в верхней части бедра объёмом, как моё туловище в районе талии (а я далеко не тростинка.)
В общем, типический силуэт американского толстяка.
И вопрос следующий: а КАК на такую фигуру построить выкройку?
Я могу, конечно, воспользоваться готовыми выкройками, купить подходящую не проблема. Но хочется попробовать построить это дело самой - а с какого конца подойти, не представляю.

 

У меня есть книжка Г.К. Волевич "Одежда для полных женщин", но там предполагается, что у фигуры всё-таки выражены бюст-талия-бёдра, просто они крупные... а что делать, если выражен в основном живот и ноги в виде дорических колонн, талию искать не стоит и пытаться, а грудь вроде и есть, но по сравнению со всем остальным столь незначительна, что её можно вовсе не учитывать в построении?

 

Нашла также в сети построение пиджака на габаритного дяденьку: http://www.liveinternet.ru/users/topazzz/post229436382/
Само по себе интересно и познавательно, но классический мужской пиджак и свободного покроя простая куртка стиля "унисекс" как-то плоховато сопрягаются. )))

 

В общем, если кто-то что-то может посоветовать с методикой или знает, где её найти - буду очень благодарна.

Изменено пользователем Кошка Мурка

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...