Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения

Чтоб не скачивать кучу журналов, посмотрите в прикрепленном посте темы Помогите найти готовую выкройку ссылки на журналы с превьюшками. Так вы быстрей найдете нужное. Еще там есть ссылки на работу с готовыми выкройками, думаю, пригодятся. Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, уже очень давно ищу пальто, которое мне бы понравилось. И вот таковое нашлось, но выкройки на него нет и что-то похожее найти не могу. Помогите, может есть какие-нибудь соображения, видели что-нибудь похожее?

post-50266-1452886204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ссылки: Готовые выкройки на сайте Сезон. можно скачать., в прикрепленном посте темы Помогите найти готовую выкройку.
Может там что-то понравится, хотя там и не пальто.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iren_DN, на сайте есть тема "Объемное пальто, жакет, платье"
в прикрепленном посте есть готовая выкройка на Пальто от Chado Ralph Rucci 2014
может Вас заинтересует такое пальто.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчат, уже очень давно ищу пальто, которое мне бы понравилось. И вот таковое нашлось, но выкройки на него нет и что-то похожее найти не могу. Помогите, может есть какие-нибудь соображения, видели что-нибудь похожее?

 


А вот такое не подойдет, карманы только сделаете какие у вас на фото, а так фасон вроде похож

post-50594-1454873650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana302, можете подробней написать, какой помощи ждете? Вы ищите готовую выкройку? Или вам нужна помощь в моделировании или макетировании данного платья?

 

****************************************
Вопрос salserita по крою кардигана перенесен в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет, подскажите где можно найти выкройку этой модели юбки. Очень просит ребёнокhttp://images.vfl.ru/ii/1458388105/72ab5563/11939965_s.png Спасибо.

Изменено пользователем Алла энд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычная юбка-солнце. Выкройку легко самостоятельно изготовить. Вам в помощь тема Построение юбок от колокола до солнца и статья на сайте Юбка солнце, полусолнце, четверть солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, здравствуйте! Никак не могу найти рекомендации для постройки выкройки для леггинсов. Необходимо пошить с кож зама мини-шорты для танцев, посоветовали стоить по аналогии леггинсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леггинсы - статья на Сезоне
построение чертижа леггинсов есть у Мюллера;
готовая выкройка леггинсов в Бурде, пример http://burdastyle.ru/vikroyki/legginsy/kru...rda-2012-6-124/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста с выкройкой пальто-плаща типа дафлкота с воротником стойкой, капюшоном супатной застежкой длина до середины икры кулиской внизу и на спинке. Находятся подобные выкройки, но то горловина большая то короткие то еще что-то. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна1, мужской или женский дафколт, или детский?
В Журнале Бурда было много моделей,Burda 9/2011 113, только стойка переходит в капюшон
original.jpg
Можно же взять за основу похожую модель, того чего Вы хотите сшить и перемоделировать, супатную застежку можно сделать по МК-супатная застежках

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочу такую курточку. Ткани 2,5 метра. Ткань простеганная =плащевка+тонкий синтепон+ нетканная тонкая ткань (не знаю как назвать)Подкладочную докуплю.. Но я никогда не шила ничего на подкладе. Вы не могли бы меня направить в нужную темку , если уже обсуждалось что-то подобное. Я вообще чайник. Никогда не шила верхнюю одежду в принципе. Шью футболки,толстовки , не трудные платья , брюки,юбки .... Какую использовать выкройку,очередность работы, вообще ничего не знаю. Но очень хочется.

 

post-37249-1459420615_thumb.jpg

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в журналах почти нет выкроек практичной верхней женской одежды, а имеющиеся всегда чем-то не устраивают. Как проще для чайника - перемоделировать готовую выкройку или самой сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила Марина, подходящую выкройку можно в журналах найти. Главное, чтобы общий силуэт устраивал. Например, для своей куртки я брала из Бурды. там же можно и порядок выполнения работ посмотреть.
Подклад вшивала так же, как это делают в жакетах. Посмотрите ссылки в прикрепленном посте темы Шьем женский жакет. Технологии. Также вам может быть полезна тема Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани.
Если по ходу будут вопросы, задавайте обязательно. Поможем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много журналов "Бурда" разных годов, но там ничего похожего нет, а если и есть, то требует корректировок. Например есть похожая выкройка рубашки, но она же не верхняя одежда. Сколько и где прибавить на то, чтобы под куртку можно было что-то одеть? У меня совсем нет опыта в построении выкроек.
El@ana, спасибо за ссылочки, пошла читать. Вопросы задавать буду конечно!!!! Потому-как опыта совсем нет.

Изменено пользователем Мила Марина

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А корректировки какого плана требуются? Если нет опыта, лучше конечно готовую выкройку взять.

Например, для своей куртки я брала из Бурды.

Прошу прощения за дезинформацию. Эту выкройку я строила сама. Когда писала, перепутала с другой моделью.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, только где ж её готовую на меня взять?) У меня рост 158 см, очень узкая спина,ОГ-108, ОГ под грудью-86 ОТ 88, ОБ-106. А если я вот такую скачаю, она пойдёт? Там в описании рекомендованы рубашечные ткани. Только нужно будет внести прибавку на облегание, наверное....Только вот как нагрудные выточки на стежке делать, не грубо ли будет, на прототипе вроде выточек нет вообще....post-37249-1459425758_thumb.jpg

Изменено пользователем Мила Марина

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рост 158 вам нужна будет выкройка для невысоких. Иначе придется еще и по росту корректировать. В переделке из выкройки рубашки в выкройку куртки может всплыть множество нюансов. Прежде всего нужно определить, какие прибавки на СО даны в выкройке рубашки. Далее определиться с прибавками, которые нужны для куртки. Принцип рассмотрен в статье Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий. Затем откорректировать выкройку, добавив недостающие см. Без отшивания пробника не обойтись.

 

Только вот как нагрудные выточки на стежке делать, не грубо ли будет,
В вашем случае вряд ли удастся обойтись без вытачек. Их можно рельефами заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку смотрела вот здесь http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=4&f=1 Только там ни слова про СО или еще что-то...Мод-5446. Да, без выточек на меня не сядет ничего, но вот рельефы наверное отпадают, так как клетку на стежке не совместить совсем. На этом сайте можно и рост указать. Но вот какая выкройка мне подойдет- непонятно....Эх, найти бы где нибудь выкройку куртки похожей и оттуда скачать и дополнить....Но на этом сайте я не нашла ничего подобного....

Изменено пользователем Мила Марина

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проще для чайника - перемоделировать готовую выкройку или самой сделать...

Волна1, ну что я могу Вам посоветовать- учиться, учиться и еще раз учиться.
У нас на форуме есть много тем, например Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Можно посмотреть тему "Листаем старые страницы" найти подходящий фасон и построить по чертежу.
Также есть темы Основа и моделирование по Мюллеру
Есть методика Методика построения основы лифа от OlgaLosss
Выбор за Вами.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вам такая модель?
В описании рекомендуются плащевые ткани + синтепон.
post-33194-1459429605_thumb.jpgpost-33194-1459429613_thumb.jpg

Пойду смотреть. Спасибо! А я пока вот еще какую выкройку нашла.
http://welltex.ru/shveynoe-proektirovanie/...urtka-7052.html Может она подойдет, как вы думаете?
post-118-1459430273_thumb.jpg

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока вот еще какую выкройку нашла.

Эта выкройка находится в детском разделе, значит спроектирована с учетом особенностей детской фигуры. Вам нужна выкройка на взрослого. на самом сайте тоже представлены выкройки Леко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...