Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот что-то такое хочется http://www.fashion-fashion.ru/images/stori...t/menstyle4.jpg
Скорее, как первый, чем как второй

Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что вы ищите возможность получить готовую выкройку по своим меркам? Речь о моделировании основы не идет.

Просьбы подсказать, где найти готовую выкройку и ответы на них - переношу в спец. тему:
Помогите найти готовую выкройку (в ней - источники готовых выкроек)
такое хочется http://www.fashion-fashion.ru/images/stori...t/menstyle4.jpg
Скорее, как первый, чем как второй
Напоминает по форме пальто прямого силуэта со стандартными (или даже уменьшенными) прибавками на свободу облегания. Не оверсайз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, верно, я ищу готовую выкройку на свой размер.
Оверсайз я сейчас картинку не могу найти

 

Впрочем, если моделирование основы не очень сложное, то я, думаю, справлюсь. Поэтому буду благодарна за подсказки.

Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

вдруг, где-то есть описание как делать такую юбку? Буду очень благодарна.
Я понимаю общий принцип, но есть вопросы и хотелось бы почитать :)
Заранее спасибо

post-20786-1410342432_thumb.jpg

post-20786-1410342445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте можно скачать
400 бесплатных выкроек различной одежды
http://porrivan.ru/images/stories/298.jpg
с описанием технологии шитья.
А здесь обещанные выкройки не скачиваются , но есть что посмотреть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, решить задачку. Года два назад я шила пальто, по самостоятельно построенной выкройке, что- то не понравилось, пальто провисело, я похудела, сейчас решила ушить и обнаружила, что выкройки нету. Но и рукавов у подкладки тоже нету, не сделала в свое время и забыла об этом. Бумажную выкройку выбросила. Как можно сейчас спасти рядового Райна? Все уже сшито, рукав посажен, подокатники, подплечники... Только рукава в подкладке отсутствуют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umas попробуйте переснять выкройку с готового рукава, обколов его булавками.
Приёмы можно почитать в теме Как снять выкройку с готовой вещи.

 

das_nsk могу с вами поделиться построением по методике Мюллера.
********************
От Дончанки: вопрос das_nsk перенесла в тему Ищу выкройку детского пиджака
Ветку с вопросом rodiola вынесла в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,выручайте.Тянула до последнего дня,завтра нужно кроить,а я никак не соображу.Модель немного отличается,а основа такая же.Как построить?
post-32234-1416406053_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из журнала взять, фото которого привели?
На фото выкройка модели с рукавом реглан. О построении есть в теме Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабрина,
- во-первых, Вы не заполнили свой профиль.
И как можно угадать, каков Ваш уровень в шитье и построении выкроек, в моделировании?...
- во- вторых, непонятен вопрос: Вас интересует готовая выкройка или есть основа и Вы по ней сможете моделировать- по подсказке?
- в- третьих, в том же подфоруме "Готовим выкройку", где Вы завели новую тему, - есть такая прикрепленная вверху страницы тема Где найти или как построить выкройку.
Ваш вопрос имеет право быть в этой теме.
- в- четвертых, ооочень советую ознакомиться и с другой классно-полезной темой ПУТЕВОДИТЕЛЬ подраздела "Готовим выкройку". Пригодится.
- и, наконец, можно посмотреть моделирование похожего платья у Леко, например. Принцип моделирования один.
Но устроит ли Вас эта подсказка?
**********************************
От Дончанки: ветку с вопросом Anntro81 о построении воротника "как у королевы", вынесла в тему Интересные воротники, современные и исторические.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Шить как красиво или как хочет клиент?
**************************


Вот одна из ее придумок "Хочу комбинезон. Спереди ничего особенного, небольшой вырез, длинный рукав. А спинка должна быть такой - представь жакет или мужской пиджак. Вот то, что спереди. Должно быть сзади. Как будто его наоборот одели"

2 года назад на заказ шила комбинезон из бархата "с воротником как у пиджака, только на спине" - слова заказчицы. вот что получилось
14075889471407588947
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго утра всем! Вчера общалась со своей будущей клиенткой. Снова про этот жакет "задом наперед". Хочет она теперь не комбез, а костюм. Из креп-сатина.
Возник вопроскаууювыкройкубрать за основу? Никак у меня не укладывается в голове этот жакет. Пользуюсь выкройками Бурды. Умею сама немного моделировать.
Скорее всего пишу не в ту темку. Перенаправьте меня если что. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопроскаууювыкройкубрать за основу? Никак у меня не укладывается в голове этот жакет.
где эскиз того, что хочет клиентка? Для какой модели нужна выкройка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой жакет она хочет. Селин Дион надела его задом наперед. Но я ж не могу ей сшить обычный жакет и типа на Аня, носи и радуйся ))
post-42550-1418750729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я ж не могу ей сшить обычный жакет и типа на Аня, носи и радуйся ))

да зачем:)? А шили бы вы халатик с запАхом сзади, это ведь не смутило бы? Взять выкройку с декольте сзади, размоделировать, чтоб получился запАх.
Сделать пробник.
Вам в помощь:
Платье, блузка с запАхом! Как кроить, обработка? в прикрепленном посте есть ссылка на моделирование запаха, можно по аналогии размоделировать спинку.
Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.
Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зачем:)? А шили бы вы халатик с запАхом сзади
Тоже не понимаю проблемы. Всё делается простым моделированием. Мало ли где клиент захотел сделать застёжку, воротник и карманы :)))) Где захотел, там и сделаем. На самом деле вытачки для груди, как были спереди, так там и остануться. Вырез горловины - тоже. Несмотря на то, что будет имитация "задом-наперёд". Лацкана и воротник, разумеется, будут "не настоящими", а смоделированными именно для нужного положения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лацкана и воротник, разумеется, будут "не настоящими", а смоделированными именно для нужного положения....

да, там же он получился как бы стилизованным, провисшим. Я поэтому и дала ссылку на тему качелек на спинке. Может быть там подходящий вариант для "лацкана" найдется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам это поможет: нашла в журнале за 1995 г вот такую модель со схемой

 

post-31938-1419034139.png post-31938-1419034154_thumb.jpg

Изменено пользователем svetlanas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант жакета "задом- наперед".
34.jpg
***************************
Добавлено позже: Вариант OmeLa
Жмем на картинку, попадаем в тему с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post/10573/737/post-10573-1419755737_thumb.jpg
Прототип.
http://club.season.ru/uploads/post/10573/219/post-10573-1419756219_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10573/259/post-10573-1419756259_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за помощь и советы! Обязательно ими воспользуюсь, как только клиентка созреет. Зато буду к этому дню во всеоружии.
Извините, что не поблагодарила сразу, не было возможности.
У меня тут другой вопрос нарисовался. Завтра нарисую и выложу на ваше обозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...