Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Арт-деко или возвращение нашего НЭПа


Рекомендуемые сообщения

Бесподобная музыкальная комедия "Блеф" с Адриано Челентано вся насыщена музыкой, нарядами и атрибутами того времени
http://www.youtube.com/watch?v=koqhfbD3X14...feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Во всей исторической одежде скульптурного кроя до 1930-х гг включительно шов плеча смещён на спинку (в разные периоды от 2 до 5 см уведён на спинку конец плеча по пройме), а пройма поднята подмышку (см на 2 меньше глубина, чем у современной).
При таком варианте на плече лежит не шов, а косой кусок ткани. Растяжимость этого места кроя (плеча, обтянутого тканью по косой) обеспечивает удобный подъём руки при очень узком лифе, маленькой пройме и плотном облегании.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую найденную ссылку в эту тему. Patterns of Fashion 2 Платья 1860-1940 Есть и несколько платьев 20х с описаниями и схемами (на английском). http://www.narod.ru/disk/10933295000/1860-1940.rar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


змейка65, возможно вы имели ввиду линию бедер, т.к. ОТ меньше ОГ?
Как только смогу, попробую еще раз пробник сделать. Один раз начала кроить жилет безрукавку 30х по ориг. выкройке и, ужаснулась очертаниям проймы (и ее узине), так и не продолжила.

Точно-точно :-) Описка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие листочки 30х, с ценными подробностями. Самые лучшие по качеству фото, что я смогла найти в ин-те.
Здесь хорошее кач-во скана, с них можно уже спокойно можно пробовать масштабирование.

post-5648-1318098737_thumb.jpg

post-5648-1318098758_thumb.jpg

post-5648-1318099215_thumb.jpg

post-5648-1318099227_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер,девушки.
Прочитала всю темку с большим интересом.
У меня есть несколько приложений к журналам мод 1925-27 гг
Собирала я их из "спортивного" интереса,просто вышивка понравилась.
Я это все к чему...,а к тому ,что там есть выкройки в натуральную величину,если интересно и подходит для этой темы, я могу отсканировать (только платья или чего- то другого ,не помню,но посмотрю).
Короче если ,кому-то интересно ,скажите, буду рада помочь.
УХ , длинно получилось...

Добрый вечер, девушки
Не получилось у меня отсканировать обещанные выкройки ,что-то со сканером.
Прошу меня извинить за непредвиденные обстоятельства ,но как только сканер налажу , отсканирую обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрось, набиваю руку. Я же сейчас вся в мечтах и прожектах, т.к. еще не дома (а дома швейные машинки стоят пылятся):)
FashionFan, что не понятно, спрашивайте:)
Масштаб не понятен? Каждая маленькая клетусечка 2х2см.
Можно чертить большими, тогда 10х10см (в большой кл. 5х5 маленьк. клеток).

Спасибо camille, мне не понятен вообще принцип,т.к. я в этом чайник,но очень хочу научиться. Благодаря этому форуму я уже так много узнала! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FashionFan, это старый , старый способ увеличения рисунка. Берете большой лист, чертите сетку 10х10см. И с маленькой картинки точками, сразу линиями (как вам удобнее) перерисовыете, но уже в другом масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчанки!

 

Платье я свое фактически дошила. (Ура-ура!!!) Теперь взялась за мелочи.

 

Нужны мне для спутника гамаши. Нашла я выкройку оных... Построила рисунок по тем размерам, что на картинке, а у меня вышла малюсенькая такая гамашка. Явно не на мужскую лапищу.

 

И я подумала, что-то тут не то. Наверное, размеры указаны в дюймах или еще как-то?

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, плиз!

 

Спасибо!

post-8989-1318402245_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, решила выставить свой вариант платья 20- годов!

 

Я его доделала! Спасибо большое всем форумчанкам, кто мне вправлял мозги с этим платьем. ))))

 

Ткань - гипюр, подклад - нат. шелк, подол и заниженная линии талия расшита мной стеклярусом и бисером. (Еще не успела, но подклад, который выступает на груди и спинке тож чуток разошью.) НАкидка - подклад нат. шелк и полоски меха енота, купленные мной абсолютно случайно!! Но так вовремя))))
Подшивку еще не успела убрать) Не обращайте на нее внимание, плиз)))

 

На фото подол как-то предательски загибается, но на мне такого нет. ))) После мероприятия покажу еще фотки.

post-8989-1318585727_thumb.jpg

post-8989-1318585733_thumb.jpg

post-8989-1318585740_thumb.jpg

post-8989-1318585747_thumb.jpg

post-8989-1318585755_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, платье красивое :-) и в стиль удачно попало :-)
на счет енота не уверена....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень, а фото с мест событий будут:)?

 

camille, если нужно - покажу, конечно)

 

TAHR, а мне кажется, что мой енот в тему)) Он же не единой шкуркой, а в виде полосок на шелковой подкладке. Причем идею подсмотрела у Монро в фильме "В джазе только девушки". Правда у нее было не 3 полоски, а 2 и не енот, а песец. ))

 

Серый подклад обшит бисером по подолу и по верху, правада на фото это не видно - далеко. Если надо - могу сфоткать поближе. Сам гипюр тоже по низу и по линии талии расшить стеклярусом.

post-8989-1318845006_thumb.jpg

post-8989-1318845104_thumb.jpg

post-8989-1318845130_thumb.jpg

post-8989-1318845146_thumb.jpg

post-8989-1318845167_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, самое главное что б вам нравилось :-)
Фотографии с места событий роскошные, огромное спасибо :-)
платье вам очень - и очень идет

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Линди, кроме того, что прелестно, прелестно и прелестно! - особо хочу заметить, какая шикарная длина была принята в 20-ые.
Эта длина создаёт такие аппетитные ножки, просто восхитительно!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, Вы прекрасны в этом образе! Мне кажется Вы полюбите АД - он вытаскивает из Вашей внешности всякие "сложности и убедительности", это довольно редкая история.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, мне неудобно засорять тему своими фотками. Мне кажется, меня слишком много.

 

post-8989-1318919021_thumb.jpg post-8989-1318919039_thumb.jpg post-8989-1318919060_thumb.jpg

 

BriNa, я уже искренне и нежно полюбила АД. Не все так ужасно с заниженной талией на моей фигуре. ))) Вот теперь бы не заиграться с этим образом. Думаю, отшить что-нить для повседневной носки в этом стиле.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, спасибо, это ж прям нам всем подарок, можно все хорошенько рассмотреть! Да, здорово, мне нра! И где там заявленный объем бедер? Тонкая-звонкая дивчина! Да уж, все-таки правильные пропорции - великое дело!
Линди, а в чем там еще народ был? Меня прям любопытство гложет. Если не фото, то хоть на словах поделитесь с нами, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я такая ленивая, поэтому и не размещаю фоты в альбоме. ))

 

Айрен, спасибо! Объем бедер у меня реально такой! Но вот это платьешко "съело" сантиметры. ))) Что меня, конечно, очень порадовало.

 

Девушки были в платьях с бахромой, с висюльками, некоторые были в перчатках, у некоторых были украшения на лбах в виде тесьмы со стразами, либо с бисером.

 

Я специально закупала боа из пуха и длинные бусы, чтобы девушкам на месте раздать, кто не успел подготовится к нашему мероприятию.

 

Парням закупили шляпы))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я такая ленивая, поэтому и не размещаю фоты в альбоме. ))

Остаётся только горестно вздыхать в ответ :)

 

На самом деле с альбомом немного удобнее, когда ваш с Айрен проект только начинался, хотелось увидеть фигуру, чтобы не сотрясать пространство неконкретными рекомендациями. Пришлось искать по всему форуму, потому что я помню, что картинки были, но, естественно, без подробностей про особенности сложения. А в альбом доступ по одному клику и всевозможные ракурсы, т.е. шансов на беседу по делу гораздо больше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...