Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lady-X


Рекомендуемые сообщения

Красиво! Сделайте свое фото в профиль. Проведите вертикаль по самой выпуклой точке на спине. Посмотрите разницу свою и манекена.Проведите линию бокового шва у себя на фото и на манекене. Посмотрите разницу. Здесь баланс редкий. Спина значительно выступает за ягодицы. У Вас так же? Я бы начала пристраиваться к нему с вертикального баланса. А потом уже " надстраивать- наращивать выпуклости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Линия вроде красивая, рамеры тоже (только мечтать) 90-62-90
как бы его адаптировать для работы?, т.е. обтянуть или обклеить тканью и какой.... просто натянуть чехол из трикотажа , триотаж скользит,
поскольку маникен из гибса наверное... да и облегание тоже не очень, там, в раионе помышек не прилегает....

 

какие будут советы?
спасибо заранее.


Добрый день.
Самое главное, это понять, для какой работы Вы его будете использовать.
Если использовать как манекен для примерки изделий на обычных людей, то его надо бы "пообтесать") Я бы срезала соски (как звучит!))))) и пообтесала бы плечи, так как у манекена подняты" руки" и линия плеча задрана. Объемы на талии, бедрах и прогибе спины можно добавлять , делая накладки и обматывая тонким поролоном или синтепоном., сверху-трикотажный чехол сшить.
А если использовать манекен только чтобы вешать на него изделия(чтобы не мялись или плечи на вешалке не вытягивались или декор пришивать), то сойдет и так.
Я вот свой раздвижной манекен на ноге как раз и использую, в основном, как вешалку)
Если использовать, как копию своей фигуры, то тут его надо долго доводить до ума , как написали выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо, столько идей накидали :)
(почему-то оповещений не приходило, сижу жду, думала неужели никто не ответил)

 

паралон и неопрэн к, стати неплохо боло бы....

 

Сказка, точно, плечи задраны....:=o. а так смотришь вроде и не заметно, ...

 

конечно я бы его хотела для работы, а не просто что ка демонстразионный, но не на себя а просто на стандартный размер, на тот, что есть,
только обтянуть, иначе ну нучего на него не надеть....

 

muschka, даптировать для работы, так и написала, обклеить тканью, т.к. скользит,
а как делать маникен под себя, или клиента, или просто дать ему более анатомичный вид, это я заню, я сама тут этому учу своих девочек :)

 

спасибо всем за советы, наверное неопрэн самый лучший выход, паралоном толстовато получится

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я то что пришла, хочу поделится Мк по руке для маникена, знаю, что есть уже, по-моему Мило, если не ошибаюсь шила руку...
Ну вот, я тоже давно хотела её сшить, тут нашла подходящую выкройку: сшила по ней, девочки, ну рука идеальная, прям хочется её в руках (в своих)
и держать :)))))
Часть 1я:

 

даю мерки

 

постройте прямой рукав с шииной 26 см, или 27 максимум, не больше.
с высотой оката 15 см

 

Ткань: х/б самый дешёвый, нашла тут, с синтетикой, чтоб меньше деформировался, и кроила в два слоя, чтоб поплотнее было,
шила как одну деталь
(на чертеже там по итальянски, по-тому как для местных подготовила,но там понятно, словами просто указаны линии
обхвата руки вверху, линия локтя и запястье, и центр руки)

 

совет: шейте руку в цвет маникенa, если бежевый, то бежевую, если белый то белую и т.д. контрастный цвет будет отвлекать от работы и
от модели

 

как раскроила, сразу прошила два раза на машинке контрастной нитью центр руку, линию локтя, и поперечную линию оката,
можете и другие линии добавить, даже биссектрисы по окату.

 


вобщем вот картинки начертила, тут всё ясно.

 

к стати очено быстро шьётся и просто строится выкройка

post-9235-1441231354_thumb.jpg

post-9235-1441231396_thumb.jpg

post-9235-1441231427_thumb.jpg

post-9235-1441231581_thumb.jpg

post-9235-1441231698_thumb.jpg

post-9235-1441231954_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а готовую руку покажете? И ещё, чем она набита и как решён низ руки хотелось бы увидеть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X , немного не по теме ;)
скажите, а в какой программе вы рисуете выкройки? например, вот эту выкройку рукава для манекена вы в какой программе строили? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а готовую руку покажете? И ещё, чем она набита и как решён низ руки хотелось бы увидеть.

Да, да, будет пошив ещё и набивка,t.e. 2 часть, я забыла указать, что это 1 часть была, потом и выкройку выложу готовую, раз уж начертила....:)
щас убегаю

 

Olya1971, я выкройки в нанокаде или в автокаде черчу, у меня обе программы есть...

 

P.S. почему так быстро пропадает опция редактирования?
модераторы поправьте пожалуйста опuску, написала "таз уже начертила", а хотела написать раз уже начертила, а то не понять
причём тут таз, со смеху упала, когда увидела :))))

 

и ещё добавьте, что это часть 1
спасибо

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука для маникена, часть 2

 

итак, идём дальше,
после того как прострочили контрастные линии чертежа руки, стачиваю вытачки,срезаю припуски, и разутюживаю их,
стачиваю и верхнюю вытачку на окате, припуск тоже можно срезать и тазутюжить.

 

Далее стачиваю средний шов руки, он у нас прямой, как о был в чертеже,припуски разутюживаю.

 

Теперь на глаз выкраиваю овал для запястья, мне нравится овал, хотя некоторые просто сшивают по ширине е всё, полyчается плоско, мне нравится
когда НЕ плоско, поэтому пришиваю так же на машинке этот овал.

 

Теперь беру синтепон и нарезаю мелкими кусочками и начинаю набивать руку, укладываю вовнутрь синтепон, но пальцами попарвляю, чтобы не было комков, хотя их в общем то и нет, но если сильно сильно набить, то кусочки скукожатся и появятся неровности на руке, а нам
ведь этого не надо :)

 

так вот, не трамбуем сильно, смотрим на результат, и так постепенненько до верха руку и набиваем, теперь рука стала объёмная и красивая,

 

берём руку и прикладываем верний край на бумагу и обрисовываем овал, подгоняeм потом этот овал по окружности дырки и пришиваем,
я вверху пришила на машинке, потом доложила синтепон, но так чтобы овал остался полоским, потом по низу вручную зашила.

 

Далее муляжным способом на маникене делаете плечиkо, даже меньше, я сделала со швом, а потом уже поняла,что и не надо было, можно цельный кусчек положить и вырезать, сделала так же его двойной, т.е. в два слоя как и руку, так крепче будет.
Кусочек на зигзаге быстренько прошила, чтоб не сыпaлся, можно на оверлоке, у меня он просто был закрыт и неохота было его вытаскивать, а то б на нём прошила край.

 

Теперь приколола булавками руку к кусочку на маникене, приколола так, чтобы отвесность была вертикальная, ну и чтобы прилeгала рука к маникену, а не торчала, ну и теперь всё это дело ручными стежками нужно пришить.

 

post-9235-1441377703_thumb.jpg post-9235-1441377684_thumb.jpg post-9235-1441377671_thumb.jpg
post-9235-1441377660_thumb.jpg post-9235-1441377651_thumb.jpg post-9235-1441377628_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рука для маникена, часть 2
ну и теперь всё это дело ручными стежками нужно пришить.

 


 

Красивая рука у Вас получилась.Профессионально выглядит.
Я тоже делала руку,получилось неплохо.Я была так довольна результатом,что сделала и вторую руку.-))
Только я не пришивала.Иногда нужно снять.
Так у меня на булавках они прикреплены.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменный результат! Спасибо за подробности и Ваше время, посвящённое описанию процесса.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникену тоже придалa болле анатамическую форму с помощью плечевых накладок для верхней одежды!
Плецехвые накладки сшила вместе, срезав предварительно срезы, округлив их, так при сшивании форма подушки получается округлая,
обычные паралоновые наклади тонкие использую длуа создания животика, даже самого минимального :) получается супер.

 

а для ягодиц использую сначала паролоновую подушку, такую же как и для животика, сверху болле крупную, ту что из плечевых накладок для верхней одежды, ресультат отменный, получаем обычный стандартный размер, только более "человеческой" формы

 

закрываем все наши формы чехлом из трикотажа

 

P.S. не обращайте внимания на ииностранные слова :) это я для местного блого делала....без слов картинки не осталось

post-9235-1461756212_thumb.jpg

post-9235-1461760328_thumb.jpg

post-9235-1461760350_thumb.jpg

post-9235-1461760400_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, lady-X , за улучшенный образ манекена... а то надоело иметь дело с вешалкой, а не манекеном...

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрываем все наши формы чехлом из трикотажа
А чехол безразмерный?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, lady-X , за улучшенный образ манекена... а то надоело иметь дело с вешалкой, а не манекеном...

 

да, бёдра и ягодицы ну очень помогают :)

 


А чехол безразмерный?

 

да чехол безразмерный :)
сшила из биеластичного трикотажа, хорошо тянется, поэтому при увеличении размера растягивается без проблем

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки :)
в последнее время практически не шью :)
но летом грех не шить какое-нибудь платьишко, даже самое простое, вот я и смастерила за полдня (на самом деле даже меньше) просто из-за нехватки времени.

 

Платье трикотажное х/б+вискоза, такнь супер, люблю такую для летних вещей,
тальевые вытачки переведены в боковые швы, нагрудная в драпировку,
по центру спинки сделала свободно, чтобы можно было затянуть немного полоски.

post-9235-1468070800_thumb.jpg

post-9235-1468070822_thumb.jpg

post-9235-1468070847_thumb.jpg

post-9235-1468070868_thumb.jpg

post-9235-1468070920_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)
да плетёнка проще не бывает, ....(у меня и видео етсь, но тут не знаю даже как его выставить....)
сначала нарезаем полоски по спинке, уже в конце, когда платье готово полностью.
к талии можно вобще сузить этот прямоугольник, далее берём самую берхнюю полоску (на маникене или на фигуре)
и через неё берём вторую и вытягиваем, потом из вторй третью, и так до низа....
последную полоску разрезаем и завязываем, не знаю, наверное на словах трудно всё-таки,
как сделаю видео выставлю..... :)

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...