Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Виларовские выкройки чем хороши и плохи?


Рекомендуемые сообщения

Natamoda, увы, опыт невелик (шитья по диску с ключом), а понятие "правильных" припусков у каждого и у каждой ткани свое, не вам объяснять :-)
И золотое правило "доверяй, но проверяй" тоже не нужно забывать. А проверить, кстати, легко можно прямо в программе, есть измерительный инструмент.
Пока мне ничего не приходилось корректировать, ну кроме некоторых модельных изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока мне ничего не приходилось корректировать, ну кроме некоторых модельных изменений.


Это хорошо.
Особенности ткани, если она не похожа на рекомендуемую, вносят значительные искажения и не профессионалу ( да иногда и профессионалу) с такими искажениями трудно справиться

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olichka, спасибо за ответ, к сожалению демо-версию скачать не удалось, но обязательно попробую

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на диски с эл.ключом в софткее немного понизились
цены на диски и ключи

 

а на озоне продается упрощенный сапр с 1000 моделями (привет MyLabel) и возможностью для самостоятельного конструирования
сапр за 7000 руб

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса ради приобрела электронный ключ. Добросовестно следовала инструкциям по установке драйверов и программы для печати. Нажала чтобы скачать драйвер для установки ключа, открывается новое окно.....все с кракозябрами..... Это что?. Ладно, пошла другим путем,скачала.. открыла...говорит, что этот вообще не то и с прогой не работает.... Дальше,прога для печати. Скачалось,как и оговаривается в инструкции с задержкой в 2-3 минуты. Распоковала, никаких файлов, чтобы запустить прогу там не оказалось. Т.е. я даже не смогла посмотреть модели. Как сеё понимать? Вопрос в следующем, что с этим мне сейчас делать и как быть дальше?

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, у вас на каком языке компьютерная система? На русском или нет? Где покупали ключ? В россии или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система на русском, ключ в России покупала, на Озоне.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё на русском в том числе и система (точно?), то мне не понятно откуда крокозябры.
Вообще, я б Вам посоветовала к производителю обратиться,чтоб не ждать, что специaлист сюда заглянет.

 

Крокозябры появляются, когда комп и программа имеют разную транслетирацию, т.е. Ваш комп не видит шрифтов программы.

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C производителем разобрались. Оказывается мой антивирус НОД32 неправильло реагирует на программу. Во как!
Цитирую: *Вы вероятно используете антивирус НОД32 платный или бесплатный вариант
В отношении нашей программы это называется ложное срабатывание.
Пока вы не научите этот "антивирус" не реагировать на нашу программу
Вам не удастся ее запустить.......Если дополнительные программы изменили систему (поменяли кодовые таблицы
шрифтов, блокируют работу программ и т.д.) то необходимо найти способ
исправить или обойти их влияние.*
Теперь вопрос к хакерам,как мне научить антивирус не реагировать? Простое отключение не помогает. Вообще-то из уважения к потребителю, можно указывать поправки на ативирус. Видимо я не первая, потому как разработчик безошибочно указал причину несрабатывания.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такая проблема. Всякий раз когда я скачиваю обновление с сайта, мой антивирус верещит. Я его отключаю на время скачивания и сразу включаю после. Если в момент запуска вашей программы среагировал антивирус и вы согласились удалить или лечить файл, то ав мог испортить ваш файл. Можно попробовать взять свеженький, надеюсь у вас есть копия или скачать с сайта. Я не знаю, как там с ключами это происходит.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, с ключом проблем нет, вроде скачала, установила, АВ не верещал, а вот на все остальное реагирует. Файлы не удаляла, но полечила. И что теперь с диском? Все? Он больше не рабочий?

 

Сейчас отключила АВ и попробовала закачать с сайта. не получилось, выдается ошибка(((

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь с диском? Все? Он больше не рабочий?

На диске АВ не лечит, он может исправить файл только на компьютере. Можно попробовать проверить на другом компьютере. Если там программа будет работать, то ищите проблему в своем компьютере. Желательно найти такой, где не установлены аналогичные программы. Однажды у меня законфликтовали ключи, пришлось избавиться от одной программы в пользу Леко.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Кадрен! Дома на всех компах установлен Нод32, на работе не загрузится, там кит-англ система. Попробую к кому-нибудь загрузить. Но пока острой надобности нет. Хотела еще программу Леко купить, но с такими проблемами в установке... пожалуй пока воздержусь.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с Виларовскими дисками проблем нет, и заказанные по электронке выкройки тоже нормально через принт лк распечатываются, но на саму программу леко за 7300 я пока не созрела,что-то сомневаюсь...хотя хочется чтоб с выкройками было поменьше заморочек...

 

У меня стоит лицензионный касперский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купила так же диски от Вилара, жду когда приедут по почте(я их покупала у девушки, которая закончила шить) и продала их мне дешевле.

 

Заказала именно с надеждой, что мне не придется с постройкой выкройки-у меня с этим туго.
Ношу 48 , при росте 170 или около того. Сейчас похудела, поэтому вещи приходится ушивать или вот подумать, что можно сшить)))

 

Как получу-а это дело нескольких дней-отпишусь. Печатать так же буду на принтере А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: переместила ветку в более подходящую для обсуждения вопроса тему
=======================================================
IMG_0282.JPG

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть такая разная пройма на полочке и спинке? Раскроила дочке платье, выкройка с диска Леко. Линия плеча по выкройке нормальная, а спина словно на верблюда расчитана. И как это можно исправить (дочь худенькая, не сутулая), куда этот пузырь можно убрать? Или выкройка изначально не правильная?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15620-1279098904_thumb.jpg

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть такая разная пройма на полочке и спинке? Раскроила дочке платье, выкройка с диска Леко. Линия плеча по выкройке нормальная, а спина словно на верблюда расчитана. И как это можно исправить (дочь худенькая, не сутулая), куда этот пузырь можно убрать? Или выкройка изначально не правильная?

 

Вы неправильно сложили листы. На груди нужно совмещать по центру нагрудной вытачки, тогда баланс будет смотреться более правильно. И видимо строите женскую модель на размеры девочки - в этом случае получается как-бы неразвитая фигура женщины, а не детская фигура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,раньше довольно много шила раньше по основам леко,на заказ.как ни странно,но взяв однажды за основу шубы!лекало жакета!пришлось только убрать дляну плеча.Причем шуба была на тонком утеплителе!Но однажды произошла практически катастрофа,по лекалу мужского френча перешивала из мужского пиджака сыну мужа кожаную куртку-френч.На примерке был шок-курточка на парнишку настолько оказалась мала,что даже не застегивалась!Хорошо,что пацан не чужой,да и подходящая кожа у меня имелась,чтобы перекроить .И вот уже пару лет не притрагиваюсь к этим дискам,так меня это подкосило.Наверно,зря:))) Вот!post-5613-1279100584_thumb.jpgpost-5613-1279100608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_0285.JPG

 

Дочке 22 года, просто очень худенькая, вводила все требуемые цифирки. А листики как ни крути, на мой глаз длина проймы по спине намного больше, чем по полочке. Но я могу ошибаться, т.к. не имею спец. образования.
==============================

 

От Т.В.: посадка на фигуре - показана в отдельной теме, пытаемся исправить, что можно Платье по готовой выкройке, широка спинка и велика пройма - как быть?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще,раньше довольно много шила раньше по основам леко,на заказ...

 

Надо проверять прибавки. У вас же есть сантиметр :)
Прибавки во всех моделях разные (особенно в мужских: в 6 диске пиджаки с мин.прибавками, Гриншпан - нормальные по его рекомендациям, в 18 диске они разные в разных моделях, которые делались по образцам дизайнера, у которого был свой взгляд на каждую модель)

 

Скоро количество размеров увеличиться, сначала при заказе по эл.почте, и будет возможность описывать фигуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дочке 22 года, просто очень худенькая, вводила все требуемые цифирки. А листики как ни крути, на мой глаз длина проймы по спине намного больше, чем по полочке. ...

Shpul`ka, а что за модель у вас (номер)?
И если с диска - дайте и номер диска пож., любопытно стало посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск №23, "Зимняя сказка", модель 5337 платье с застёжкой-капелькой.
Уж и не знаю, может размеры чуть по-меньше по ширине надо было задать, т.к. платье пришлось немного заужать, но эта спина меня убила. По Бурде дочке спинку тоже заужаю, то такого горба, как здесь не было ни разу.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диск №23, "Зимняя сказка", модель 5337 платье с застёжкой-капелькой.

ага, спасибо
сегодня не успею посмотреть, но любопытно стало что там такое..
посмотрю в ближайшии дни на свой размер - отпишусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинула на свою тушку, вроде лучше. Правда рукав и мне не очень комфортен, хотя может из-за тряпочки. Наверное эта выкройка расчитана на зрелых женщин с округлой спиной, с грузом лет на плечах. Но как-то её можно переделать на современную молодую селёдку?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень узкая спина и все прибавки на сутулость в готовых выкройках торчат горбом. Я выкручивалась вот так. Перед , рукава и воротник распечатала по своему размеру, а спинку , прикинула какому размеру соответствует ширина моей спины , ввела новые размеры объема груди и спинку распечатала отдельно. Больше ничего не корректировала вообще.
Попробуйте, может и вам это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...