Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Виларовские выкройки чем хороши и плохи?


Рекомендуемые сообщения

выкройки чем плохи?, делимся опытомОпции

Так вы вопрос как задали, "чем плохи", что вам для дела нужно знать возможные "огрехи" - вот к вам и пришли в тему с такими отзывами :)) А теперь попробуйте поговорить с теми, кому они подходят и кто ими пользуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, а не с кем мне разговаривать, ТВ.
Ни один человек кроме и не сказал : " может кому-то и плохи,а мне подходят".

 

Посмотрите по аналогии о бурдовских выкройках дискуссию. Ведь высказывались со всех сторон и за и против.Или это из серии "нет пророков в своем отечестве?" Мне, например, Бурда, ну вообще никак - чуть посложнее фасон замучаешься подгонять под мой рост, а мне как любителю это невсегда просто. Даж обидно, что Виларовские выкройки (которые разрабатываются малыми силами, за счет самофинасирования) за рубежом хвалят и говорят спасибо за "гениальную концепцию", а свои нос воротят.
Тут я заглугляюсь,а то очень хочется перейти на беседы о политике и национальном самознании, а здесь это не совсем в тему.... или совсем не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-хорошему главное, что мне эти выкройки в радость ,- вот я и буду пользоваться.
Просто человек я коллективный (издержки социалистического воспитания),- хочется свою радость с другими поделить, а вообще-то могу и эгоистично к этому подойти ( трудно, но если постараться, то все получится:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бурдовской выкройках. Ведь высказывались со всех сторон и за и против.

Я немного переименовала тему. Посмотрим на сколько это повлияет на "разброс" в отзывах :)
Думаю, что опыт использования выкроек Бурда - имеет гораздо более длинную историю, было время, когда выбора просто не было и вдумчивые пользователи были вынуждены освоить грамотную коррекцию этих выкроек на конкретную фигуру. Меня очень впечатлил основательный подход, что описали для одного случая!

 

А электронные выкройки возникли в другую, более "потребительскую эпоху" :) Ожидания в интернет - все должно быть готово к употреблению (разжевано) и пониматься "сходу".

 

Еще предположение - в России CD скорее всего покупают те, у кого есть проблемы с готовыми выкройками Бурда (ведь чаще всего "от добра добра не ищут" :) Т.е. заведомо не самые простые фигуры и вероятность попадания среди них на ваш случай - фигура пропорциональная, не так велик. Вот Pavelina сразу нашла выход, как ей получить подходящую выкройку на ее завышенную талию, но... она профи и имеет перед собой таблицу стандартных мерок на различные типы фигур, а как быть обычному любителю?

 

Должны быть простым языком написанные доходчивые рекомендации, если такие любители Вилару нужны (м.б. на отдельном диске).
Ведь журнал Бурда издает подобные рекомендации в своем журнале и отдельной книгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не считать это сообщение полным оффтопом, я участник, который пытается заинтересоваться subj, только пока... не получается


Думаю, что опыт использования выкроек Бурда - имеет гораздо более длинную историю, было время, когда выбора просто не было и вдумчивые пользователи были вынуждены освоить грамотную коррекцию этих выкроек на конкретную фигуру. Меня очень впечатлил основательный подход, что описали для одного случая!

 

Мне Бурдовские удобны тем, что у меня практически в личном пользовании есть все журналы с 94-го года вместе со спецвыпусками(пока они был оригинальными , а не повторами). Плюс урывками с 87-го года. Я научилась их корректировать и мне это доставляет удовольствие.

 


А электронные выкройки возникли в другую, более "потребительскую эпоху" :) Ожидания в интернет - все должно быть готово к употреблению (разжевано) и пониматься "сходу".

У меня инет только дома, карточный. Я пыталась какие-то демо-версии скачивать, но сходу что-то не пошло, а заморачиваться не было стимула. У меня нет принтера... и т.д и т.п. Мне надо сильно в них(Виларовские выкройки) уверовать, что бы потратиться на диски, принтер и... что еще там надо? И все это как минимум только для того,чтобы составить о них представление. Я уже составила представление о Бутике за 4 года регулярной покупки - лежит как глянцевый журнал - картинки красивые посмотреть.
А так я за 75р в месяц имею "веселые картинки" с выкройками в которых ВСЕ СХОДИТСЯ И ПОДГОНЯЕТСЯ, проверено многолетним опытом.

 

Должны быть простым языком написанные доходчивые рекомендации, если такие любители Вилару нужны (м.б. на отдельном диске).
Ведь журнал Бурда издает подобные рекомендации в своем журнале и отдельной книгой.

 

Ах, так у них и рекомендаций по коррекции нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну обЫдна, слушай , да? Единомышленников видите ли нет! А Я? Я ж тут пяткой в грудь за что себя лупила? А вот насчет малого распространения на широких просторах ввиду дороговизны и малодоступности интернета... это мысль. Мне и в голову не пришла, если честно. К хорошему привыкаешь быстро, интернет у нас почти у всех кабельный и не очень дорогой.
Кристи, подожди бросать корону и уходить в монастырь. Я наконец-то принтер получила, смогу печатать выкройки, а не только на экране на них любоваться и дециметровую сеточку накладывать :)) Мне бы еще ключ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась выкройками с диска.Долго сомневалась,непривычной была печать на принтере.Потом приноровилась.По нескольким сшитым вещам судить трудно,но проблемы были только с брюками.
Мужские брюки ещё посадила,а женские совсем никак.Корректировать не люблю.
Мне бурдовские попы идеально подходят.
Жакеты,и особенно платья хорошо сидят.
Заметила некоторую экономию по времени.Диск, как журнал особо не полистаешь,поэтому сомнений и раздумий меньше.Взяла модель и шью,не заморачиваюсь-))
В подробных описаниях и коррекциях необходимости не испытываю.Уже есть какой-то опыт,да и модели не сложные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, а мне не обЫдна, слушай да?
вот у меня времени в обрез. Я тему для чего закрутила?
Думаю, щас народ всеми своими наработками поделится, может кто отшитое покажет,- мне понравится я и себе пошью...Так сказать, взгляд со стороны.
Я знаю такую особенность,- глаза замылятся,- и видишь только одни и те же модели. А у меня практически все диски,- мне ВСЕ модели физически отшить невозможно.

 

Кстати, я вот любитель, а летом костюмчик с меня буквально сняли (купили): коллега по работе. Хорошо, что юбка на шнуровке была и в пол,- иначе вообше не представляю как бы она туда поместилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ! Ухожу в монастырь! Ключ купить нет никакой возможности. Без ключа не печатает! Недавно скачанная Демо версия Леко 8.06 делала вид, что печатать будет, но медленно. Ладно, пусть медленно, но ведь не печатает же! Помогите люди добрые кто чем может. Вот хотела программу изучить так сказать всесторонне. Просидела с ней весь вечер, копаясь в размерных признаках.... Вывела на печать, нажала принт.... И все! Горе мне горе. Зря только новый принтер покупала! Озон не высылает электронный ключ по причине каких-то там ограничений. А остальные сайты-партнеры вобще осуществляют пересылку только по России. Причем есть представительства и в Германии, и в Болгарии, еще в каких-то странах. Но только не у нас! Мы со всех сторон задворки! Прошу прощения! Крик души!
Если кто знает как решить проблему приобретения ключа - подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо версии давно не печатают
можно заказать бесплатные выкройки по ел.почте и их распечатать
про ключ напишите вилару

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо версии давно не печатают

А сообщить об этом на странице, где эти версии предлагаются для скачивания - можно, из уважения в посетителям?

 

Мое ИМХО и думаю, такое впечатление сложится у многих посетителей сайта, Вилар не убрал бы печать из демо версии, если бы считал, что продукт создан "доходчиво" и результат должен вдохновлять людей на дальнейшую покупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ, печать убрали еще в прошлом году. И обьявление об этом висело очень долго. В том числе и на Сезоне...по этому поводу было даже обсуждение..

 

а из "уважения к пользователю" всегда есть сладкая конфетка,- например, сейчас можно заказать выкройки, опять же бесплатно, на свой размер.

 

Бесплатность убрали совсем по другим причинам, и ИМХО, правильно сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,когда была бесплатная печать даже немки скачивали выкройки (НЕ ЗНАЯ русского язылка)... это к слову о "доходчивости"...
Кому надо- тот додумает. А кому не надо, так хоть разжуй и в рот положи, а он еще и выплюнет в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, немки многое протестировали и в принципе, результатом довольны, я не шила, сказать ничего не могу.
да, простит меня Eveline,ставлю её фото, потом сообщу ей, про своё безобразие, хотя фото могут обозревать все, в инете, у неё свой blog. женщина с большим энтузиазмом, шьёт много, по разным выкройкам, некоторые изменения она вносит, я подробности не спрашивала.

 

post-192-1160467867_thumb.jpg post-192-1160467920_thumb.jpgpost-192-1160467947_thumb.jpg

 

юбки,тоже где-то были..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, тоже все-время что-нибудь да поменяю,- мне как-то скучно один к одному шить, или какая-нибудь деталь может устареть,- надо убирать...или наоборот, чего-нибудь хочется добавить.

 

Инесса, спасибо за фотки,- интересно с соседями познакомится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройки строятся за 4-5 мин, почтовый сервер может задержать письмо на 2-3 часа,

 

или вы указали неверный адрес или ваш сервер не пропустил письмо

 

заказывайте еше раз, они же бесплатные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сервер не пропускает письмо, он присылает мне сообщение об этом, и я даю команду удалить это письмо или пропустить (потому что иногда "правильные" письма отсекаются фильтром), так что это исключено. И адрес верный (но "американский")...

 

Заказала еще раз - полчаса, полет нормальный, т.е. никаких выкроек! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш адрес почти tanya.sa**ikova@moodys.com и вам отсылаются письма.
зарегистрируйте яшик там где не блокируется российская почта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Перечитала тут все сообщения и просто не смогла остаться равнодушной к данной теме.
Я пользуюсь дисками Вилар уже 5 лет. На каком-то этапе меня перестали удовлетворять модели, созданные конструкторами Вилар и я купила программу Леко. Теперь у меня есть возможность создавать свои основы на любые фигуры, а диски я использую для копирования деталей.
Моя 15 летняя дочка просто берет лоскут ткани, выбирает модель с диска и через пару часов она уже в обновке. Причем, без моей помощи. Особенно ей нравятся модели из трикотажа. Там на изделие уходит считанные минуты, сразу под оверлок. Были бы ткани.
С Леко работать очень интересно, настоящий творческий процесс. Вот хотела показать фотки, но чего-то фотошоп слетает. Если удастся отредактировать попробую загрузить.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф
Заказала выкройки на домашний адрес - пришли. Переправила это письмо на рабочий емейл - тоже нормально пришло, так что непонятно, почему не приходят сразу на рабочий емейл, ну да ладно.
В письме - инструкция что откуда скачать, причем выкройку я заказывала с английской страницы Вашего сайта, а инструкция в письме - по-русски (качество английского на Вашей странице - это отдельная песня).

 

Скачала указанную программу - во-первых, она открылась сразу во весь экран без возможности уменьшения окна, что неудобно, но главное - надписи на кнопочках "кракозябрами" (у меня "родные" видны). Что делать??? Есть английская версия этой программы?

 

Кстати, присланный файл - *.lek - то есть лекала, а не выкройка (*.plt). А как получить бесплатную выкройку, которую сайт обещает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...