Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О косой бейке


Рекомендуемые сообщения


Elegante, может поделитесь хитростями? Как с ним подружиться?

Да нет никаких хитростей, чем больше шьешь - тем лучше получается! В любом деле нужна тренировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет никаких хитростей, чем больше шьешь - тем лучше получается! В любом деле нужна тренировка.

 

Как всегда и во всём . :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Девочки из Киева, пожалуйста, подскажите где можно в Киеве (район, магазин), приобрести лапку для окантовки косой бейкой? Поиск о интернет-магазинам в Украине ничего не дал. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого есть спец лапки для окантовывания косой бейкой, как вы обрабатываете ломаные линии, ну например на кокетке?
Я купила себе лапку и пока пытаюсь с ней подружиться...

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу засорять форум,девочки вот какой вопрос,шью корсет.соединила верх с подкладкой ,по линии верха не хочу давать отделочную строчку,вопрос такой как лучше закрепить,что б было красиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все заглядываюсь на лапку для Жаноме для пришивания бейки... Обычно я бейку проглаживаю, чтобы потом на живую строчить. Меня ТАК учили, так и делаю.. Но вот спасибо вам, за науку, попробую подкрахмалить а еще если лапку куплю- за ниточку поддергивать под лапку...

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда срезы на изнанке обрабатывают косой бейкой, есть ли какая-нибудь последовательность, напр. обработать несобраные детали кроме низа, собрать, обработать низ??? (в моем случае, это легкая ветровка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда срезы на изнанке обрабатывают косой бейкой, есть ли какая-нибудь последовательность, напр. обработать несобраные детали кроме низа, собрать, обработать низ??? (в моем случае, это легкая ветровка)

 

Инна, из моего первого опыта обработки швов косой бейкой: также, если бы швы обрабатывались оверлоком, в той же последовательности. Это если я правильно поняла Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Вы правильно поняли. Проблема в том, что я не знаю и в какой последовательности оверлокм, делаю, как приглянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1275224181_thumb.jpg

Вопрос Вы правильно поняли. Проблема в том, что я не знаю и в какой последовательности оверлокм, делаю, как приглянется.

 

Все обрабатывают как придется... Прикрепила фото: 1. Обработка всех вертикальных швов и плечевых до втачивания воротника. 2. Обработка низа. 3. Обработка проймы. (у меня обработаны оверлоком плечевые - будет подплечник, не вшиты рукава)))

Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)))

 

Я начинающая...)) и вопросов у меня море, но сейчас столкнулась с такой проблемой: не могу понять, что в журнале пишут по поводу обработки горловины косой бейкой!((((

 

Журнал Бурда от 6/2010, модель 120 А.

 

Это блуза с одним плечом + вдоль горловины двойные оборки ( в два слоя).

 

Вот. Мозг просто выключается!(

 

Вот, что они хотят:
"Горловина. Готовую косую бейку развернуть вдоль одного продольного края и срезать до сгиба. Косую бейку приколоть срезанным срезом к срезу горловины, при этом начать у правого бокового шва, лежащий внизу конец бейки подвернуть. Бейку притачать к горловине на расстоянии 1 см от линии шва. Припуски шва срезать близкок строчке. Бейку отвернуть на изнаночную сторону, край приутюжить. Горловину отстрочить на расстоянии 7 мм."

 

Может быть я конечно не слишком хорошо по форуму поискала, тогда извините!
Я не специально((

 

позже выложу фото модели и технический рисунок!
Очень жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос Вы правильно поняли. Проблема в том, что я не знаю и в какой последовательности оверлокм, делаю, как приглянется.
И оверлоком и бейками не как придется, а как логично. Поступенчато. Т.е. каждый следующий шов после того, как обработаны предыдущие, с ним соприкасающиеся или пересекающие. Т.е. боковые - после подреза под грудью (например), плечевые после рельефов, них - после всех рельефов, боковых и, возможно, подбортов. В брюках средний шов и низ оверловывается после оверлочной строчки, стачивания, разутюживания - т.к. полной готовности боковых и шаговых швов. Оверлочная строчка (или бейка) тогда непрерывная, прихватывающая припуски пересекающих строчку швов. Так - правильно и красиво)))) Но делают по-разному))

 

Пиражок, вам пытались "на пальцах", без рисунка (со схемкой вы бы быстро все поняли) объяснить то же самое, что мы обсуждали здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=310936 - тут тоже без схем, но другими словами. Разница в том, что я рассказывала как обработать пройму (с горловиной то же самое) бейкой, выкроенной из ткани, а вам пишут о готовой уже заутюженной вчетверо бейке, поэтому там столько манипуляций, касающихся "отвернуть завернуть отрезать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос: как правильно обработать круглый край, подогнуть-получается страшно, а если бейкой, не получится ли морщин? Как правильно обрабатывать круглые края. отправьте куда по форуму?))

Изменено пользователем Я.Скромная

Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - вот два признака неисправности компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я.Скромная,поясните пожалуйста ,какой круглый край Вам надо обработать и на чем .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бейкой, не получится ли морщин?
Не получится, если бейку предварительно оттянуть и сформовать по вырезу утюгом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится, если бейку предварительно оттянуть и сформовать по вырезу утюгом.
Кадрен, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина косых заломов у меня на бейке. Бейку оттягивала, формовала утюгом по вырезу. приметывала слегка натягивая. в итоге - морщины. были еще больше, но я их утюгом разгладила.
может быть причина в швейной машине? у меня самая дешевая, которая только есть (мама подарила, простыни зашивать... кто бы мог подумать, что меня так засосет :) ) вот мне кажется чтоона сильно припосаживает нижний слой. или я хочу вину на что нибудь, кроме своих рук, переложить? ;)
post-12090-1285032929_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я хочу ...

аХа...
Леночка...причин может быть несколько...но самая причинная это:
-бейка выкроена не по строгой косой.
Здесь правильная косая-самое главное...потом ее нужно ооочнеь сильно оттянуть...горячим утюгом с паром и руками во все строны,пока не станет упругой...
При "обворачивании" среза косой бейкой очень важно не оставлять пустоты внутри...она должна туго обнимать срез...
При пришивании,косую бейку всегда нужно потягивать...чуть-чуть,но нужно...это обеспечит еще лучшее облегание шва любой конфигурации...
по электронке записочку Тебе писала,проверь ,плиз...
Катя,извиняюсь,что поперед батьки ...
===========
дописано:
вот свежий сегодняшний пример...
строгая косая шириной 6 см до отяжки и после неё...упругая становится,просто прелесть !

 

____________001.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо-расспасибо, Строчка! Я эти бейки терпеть не могла, а оно вот что, оказывается! Теперича я их уговорю, и мы подружимся!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем кто откликнулся у меня круглый срез-сейчас будете смеяться -низ фартука.) Пыталась его просто прошить вдвое в подгибку- в одном месте так страшно выходит не помагает ни вверх припосаживать ни низ подтягивать, как вариант можно оверложить и в подгиб на раз, но решила что бейкой будет красивше, но вот боюсь на этих круглых краях как ее укладывать?

Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - вот два признака неисправности компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту (хоть он и небольшой) "морщинки" образуются в случае, если косая бейка плохо прилегает или неправильно лежит (вырезы, горловины). Обрабатывала комбез собаке - там, где впритык и ровно - супер, а там, где "халтура" (недоглядела, недотянула и пр.) - морщинки. Сразу оговорюсь - бейка покупная... Видела в магазине "прищепки" для бейки - руки так и тянулись купить, но денег с собой не было... слава богу...

 

Да, чуть не забыла, бейкой приходится пользоваться, т.к. у меня ни оверлока, ни зигзага нет - производственная необходимость... ;-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прищепки" для бейки - руки так и тянулись купить, но денег с собой не было... слава богу...

а почему? мне кажется это очень нужное приспособление. я пока заглажу - семь потов сойдет... думаю купить... не стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему? мне кажется это очень нужное приспособление. я пока заглажу - семь потов сойдет... думаю купить... не стоит?

Приспособа очень нужная. Если есть возможность - покупайте (их 2 вида - пошире и поуже).
Лично у меня в магазинах включается мысль "что мне нужно" и иногда я покупаю не то, что надо, а что-то дополнительное, что лежит и занимает место. Именно поэтому "слава богу, что у меня с собой денег не было". Чтобы такого не случалось (покупка лишнего) - я сначала гуляю по магазинам и сравниваю цены, а уж потом что-то покупаю. Но это - моё личное.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем....незнала в какую тему прилепить свой вопрос
всю жись я пользовалась готовыми косыми беиками....тут не нашла по цвету нужной и выкроила свою...кроила по косой всё как положено...ну что то она у меня не заглаживается ровно....подскажите плиз что я делаю не так...а может её как магазинную не надо заглаживать а как то по другому пришивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее пришиваю с одной стороны на машинке, выворачиваю, подгибаю, и приметываю, чтоб высота бейки была одинаковой на всей ее длине. Потом острачиваю. Утюгому сутюжку делаю - чтоб бейка форму держала, и была логичным продолжением. А вообще - устройство такое продается для изготовления рулика.
Профи скажут больше, это не единственный способ...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...