Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей и фурнитуры в Киеве,


Гость Snowelf

Рекомендуемые сообщения


а кто поделиться "рыбными местами", где в Киеве можно купить кожу и мех (натуральные)?
неплохо было бы найти что-то подобное, как склады на Сортировочной...
заранее благодарна!

Сайт киевского кожевного завода "Чинбар": кожа, вычинка, кожсырье, шкуры и другая продукция.
http://www.chinbar.com.ua/index.php?page=production
Но там для обуви, сумок и т.п., насколько я поняла))

 


Вот сюда гляньте:
http://www.ukrindustrial.com/buy/goods/?ru...19&city=348

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг, если конкретно, - то сообщение №49 на 3-й странице :)

 

Еще нашла магазин с рубашечными , полотеничными и техничными тканями на ул. Николая Гринченко, 2. Называеться "Чайковский Текстиль".
Это российская компания. Могу сказать только по тканям для спецодежды - пару лет назад качество было не очень (как сейчас - не знаю) - шили партию халатов-костюмов, заказчики потом жаловались, что на ткани образовывались катышки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу натуральной кожи, есть один магазинчик, спрятанный на Соломенке - Ереванская, 23. Добираться туда не очень удобно, может кому пригодится кто рядом живет. Там есть еще фурнитура для кожанных изделий и дубленочные меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG,большая просьба: если будет информация по коже, пожалуйста, со мной поделитесь. Я пока только Луганск и Харьков прочесываю - результат неважный: кожа Турция, сухая, какую-то под итальянскую выдают, но верится с трудом.Покупаю и плачу(т.е. рискую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На птичьем рынке на Куреневке продаются натуральный мех и кожа, могут покрасить на заказ в любой цвет. Там же висят курточки и сумки из натурального меха и кожи, их шьёт сам продавец. Он же может расчитать, сколько понадобиться шкурок на шубку. Цены средние. Я считала, мне на короткую курточку уйдёт около 800 грн. В бутиках такая будет стоить от 800$!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Киеве можно купить нитки хорошего качества с разнообразной палитрой? Или предлагаю скооперироваться и взять оптом, что хорошо отразится на их стоимости ;) Сама я их Крыма, но в Киеве бываю часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На птичьем рынке на Куреневке продаются натуральный мех и кожа, могут покрасить на заказ в любой цвет. Там же висят курточки и сумки из натурального меха и кожи, их шьёт сам продавец. Он же может расчитать, сколько понадобиться шкурок на шубку. Цены средние. Я считала, мне на короткую курточку уйдёт около 800 грн. В бутиках такая будет стоить от 800$!

Проверяйте качество, особенно на птичке. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, где в Киеве можно купить нитки хорошего качества с разнообразной палитрой? Или предлагаю скооперироваться и взять оптом, что хорошо отразится на их стоимости ;) Сама я их Крыма, но в Киеве бываю часто.

 

Я с тобой! В скором времени собираюсь в Текстиль-контакт посмотреть фурнитуру, по ценам отпишусь, если там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с тобой! В скором времени собираюсь в Текстиль-контакт посмотреть фурнитуру, по ценам отпишусь, если там есть.

На Сортировочную? Насколько мне помниться, там только ткани, постельное белье и спецодежда.Напишите, где pls. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сортировочную? Насколько мне помниться, там только ткани, постельное белье и спецодежда.Напишите, где pls.

Там же есть и фурнитура. но оптом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера была в одном чудесном месте, где продают кружева и трикотажные полотна, - по объявлению в последнем номере "Ателье"(з-д "Сатурн" в районе Борщаговки). Впечатление очень хорошее, действительно несколько сотен видов кружева (почти все в той или иной степени эластичное). Море цветов, оттенков, узоров; ширина - от 2 до 30 см!!! Пр-во - Франция и Германия. Трикотажей меньше, но кое-что есть, - например, х/б на маечки, эластан на купальники. Но кружава.... целых три стеллажа (примерно из 15) - распродажа, шикарные кружева по 5-7 грн. Есть кусочки от 50 см до 5 м в коробках, но там копаться надо. Самое приятное - отношение продавцов к покупателям: выбирай хоть 2 часа, никто не подгоняет... и отрежут сколько надо, начиная с 1 метра.
В общем, поход завершился успешно, я купила метр ткани на купальники "камуфлерной" расцветки, по цене 5 грн. за метр, при ширине 1,5 метра, и 3 вида кружева (причем один кусок оказался слегка бракованным, и цену на него сбросили на 30%). Чуть позже фотки выложу, и перепишу с чека, что почем куплено. Для полноты картины :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера была в одном чудесном месте, где продают кружева и трикотажные полотна, - по объявлению в последнем номере "Ателье"(з-д "Сатурн" в районе Борщаговки).
Согласна. Я тоже там покупаю.
Хочу заступиться за магазин на Малой Житомирской 15. Это мой любимый магазин. Там очень хорошая подача товара. Так и хочется накупить тканей на сложные комплекты, настолько красиво смотрятся вместе рядом лежащие ткани. Часто прихожу туда вместе с клиентами или даю им этот адрес. Мне не хамили, но они могут закрыться раньше или открыться позже, чем написано - что, конечно, их не красит. Но я готова им это простить. Цены, конечно, выше, чем в текстиль-контакте, но гораздо ниже, чем в "Мадлен" на Артёма 13, а ассортимент похож. И мне ещё нравится, что много качественных тканей на каждый день, а не только торжественных. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо за инфу! Надо туда наведаться...
Ждем камуфляжного купальника :)) Для вдохновения можно скачать пляжный выпуск Collezioni (2005) - весит 43 Мб.
http://i048.radikal.ru/0801/46/9fe9487205dc.jpg

Хочу заступиться за магазин на Малой Житомирской.
И правильно, что заступаетесь... :) Теперь вот пересмотрю свое мнение, и как-нить загляну. А переубедило меня сравнение с "Мадлен" и Ваша фраза "...нравится, что много качественных тканей на каждый день".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо больщущее! (Скачаю в понедельник на работе). Будем с дочкой купальники шить :-)
Вот вся эта красота, - а белое кружево с таким вот узором я почему-то нигде раньше не видела. Очень хочу нашить на подол то ли юбки, то ли ночнушки, вырезав по внутреннему контуру "волны"! (ровным краем к подолу, а "волнами" - вверх). Белое и черное кружево купила по 7 грн. за метр, цветное было по 6-50, но из-за брака отдали по 4-50.
post-969-1200170997_thumb.jpg post-969-1200171160_thumb.jpg
post-969-1200172329_thumb.jpg post-969-1200171600_thumb.jpg
Кстати, сказали, что недели через три планируются новые поступления товара. так что можно позвонить и наведаться. Тел. (044) 593-16-19, - СПД "Палий".

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое кружево (верхнее) понравилось - так и просится что-то невесомое к нему. А какой состав? 100% синтетика? (почему-то захотелось, чтоб белое было с хлопком)

 

Не темновата (в смысле мрачности) тканюшка для купальника?
Или планируете расшивать чем-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое - к сожалению, да... 100% синтетика. Первые мысли были или о соединении его с белым шифоном, или нашитии на подол юбки из тонкого голубого коттона (тогда, наверное, логично будет добавить еще какой-нибудь нежный белый акцент в "белевом" направлении).
А купальник - при моих скромных объемах, если разместить его детали на светлых местах ткани, темным не будет. Ну и конечно, хочу попробовать расшитый вариант, благо всякой всячины для украшений имеется предостаточно, - надо ж куда-то это все нашивать! Например, взять зеленоватый нефрит и золотистый бисер, блестки.... Хотя чего впустую фантазировать, для начала нужно Collezioni скачать :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели начну темку с купальниками и сумками сезона весна-лето 2008 - уже, думаю, пора :). Особенно с моей скоростью шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, аналогично :-)
Пока рассмотрю модели за 2005 год, а то вообще 17 лет купальников не шила, - а купальник это ж не пальто все-таки, стыыыдно мне!
...
Да, вспомнила: там еще разные резинки есть (с гладким краем и кружевным), термокартинки на Джинсы (2,50 грн.) и термостразы Сваровски - 2,50 или 3,50 грн. за аппликацию типа веера из 5 веточек, каждая примерно по 7 камушков! На листе 6 аппликаций, но отрезают сколько нужно.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо за дополнения.
Еще вопрос - а резинки для купальников там есть? В смысле без оплетки?
Очень бы хотелось такую прикупить.
Может из кто-нить из киевлянок видел такое чудо в продаже? Подскажите, плиз.

 

Еще вспомнила. Срочно понадобился х/б трикотаж простого черного цвета (типа футболочного), можно с добавлением синтетики. Holya, есть такое на Сатурне?
Ко всем киевлянкам - Видел кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, я совсем из жизни выпала..... только сегодня сюда зашла... о резинке для купальников не помню, надо будет при случае еще раз сходить на Сатурн. Может, в ближайшую субботу выберусь, - тогда сразу сообщу!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я сама не из Киева, но будучи там раньше 2006 г заходила в Дом ткани на Крещатике. А потом его там не стало. Куда же он подевался. Мне магазин понравился.Всё ,что попадалось потом- были какие-то мелкие и не интересные. Вроде столица, а тканей не найти вволю. У нас в Курске их как грязи и выбор хороший , и цены на любой вкус.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...