Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей и фурнитуры в Киеве,


Гость Snowelf

Рекомендуемые сообщения

Какое-то время я жила в Киеве и оч. люила ездить на склады "Текстиль-контакт" тел 044-239-2002,на ул. Сортировочной. От м.Контрактовой ходит маршрутка ( кажется 495? - точно не помню, у памятника Сковороды остановка напр - на м.Харьковская) прямо туды. Это ссылка на сам сайт этого объединения.Текстиль контакт
Выбор огромный. Цены оптовые. ПРавда для разницы большие очереди, тем более щас сезон новых тканюшек. Можно купить и качественные ткани, а есть и китай. произ-во. Маг. работает и в субботу до обеда, оч. удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы уже звонили по указанному телефону и поняли, что на Серафимовича головной офис находится Текстиль контакта. На Сортировочной - склады Текстиль контакта. Я щас в ОДессе, поэтому более подр. инфо не смогу дать. Попробуйте поискать подобные темы на старом форуме. или на Осинке. Там достаточно адресов указано было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошарик,
А не поделитесь случайно адресами магазинов в Одессе. 7-ой км я знаю, а может быть еще стоит где посмотреть?

 

Прошу прощения у хозяина темы, за отклонение от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда хожу в Киеве:
ул.Дмитриевская (за цирком) - там два магазина тканей и один фурнитуры.
ул.Артема (почти возле Львовской площади) - магазин "Французские ткани"
м "Палац Україна" Дом быта "Московский" - Зебра-Текс, Мадам Тюссо и много других "коморок" на верхних этажах...
все та же ул.Сортировочная - розничные склады Текстиль-Контакта
Если чего забыла - дополню.... :)))

 

Поддерживаю просьбу тотошка. Живу в Киеве, но часто бываю в Одессе - очень люблю этот город. На 7-м км "швейный" отдел не находила (а очень хотела) - правда, и времени не было - любимый не любит 7-й км, а без него не хожу... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тюссо цены сказочные, у меня одна черная ткань за 180 грн. после 2х стирок покрылась пятнами, хотя уверяли, что такого быть не может.Настоящий состав никогда не пишут, попробуйте попросите у них бумажку, которая идет с рулонами, типа сертификата, хамства не оберешься.
Как по мне, то дорогие ткани лучше покупать на 1).Льва Толстого, 5. 2).Альта-Центр на Петровке, среди бутиков магазинчик, вроде 3й этаж.3).ул.Прорезная,напротив театра.4).Метроград,ближе к Крещатику.
В ДБ Московском в целом очень неплохо.На 5 этаже очень недорогие клеевые флизелины (2,5 грн.), подкладки, искусственный мех
Еще ткани есть на Боженко,86, (заходить сбоку, за банком). Там особенность-ткани уже отрезанные, и нужно искать среди того,чо есть.Фурнитура тоже какая-то есть.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Тюссо цены сказочные... Настоящий состав никогда не пишут, попробуйте попросите у них бумажку, которая идет с рулонами, типа сертификата, хамства не оберешься.

 

Согласна полностью... Там отношение к швейникам-любителям (имею ввиду тех, кто сам покупает и шьет себе вещь) не просто хамское, а я бы сказала негодующе-вопросительное:"Да как Вы посмели вообще сюда зайти?!!" Потому и написала вначале "хожу", это ж еще не значит, что покупаю... ;))

 

Вот в магазине в Альта-центре еще ни разу не была... зайду. Про Толстого 5 я, как всегда, забываю, хотя тоже захожу часто... Еще есть (или был) магазин Текстиль-Контакта "Елітні тканини" на Городецкого возле Театра им. И.Франко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот с Городецкого переехал в Альта-Центр. Он маленький, но тканюшки хорошенькие.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад попала на Тельмана,5 ДБ Московский.
Шла с конкретной целью - купить нитки-бобины для оверлока и еще трикотажа какого-нибудь.
Зашла в "Зебру", в "Мадам Тиссу" не заходила - у них там вроде прощальная распродажа.... и пошла по этажам - там и нитки дешевле, и ткани кое-какие есть.... На 5-м этаже случайно набрела на оптовый склад тканей итальянской марки "Миролио-СПА".... огромнейший выбор тканей, особенно трикотажа ( в основом вискоза), отпускают и розницу - 1м - 35грн (почти на весь трикотаж) (опт - 25грн.). Долго я там лазила (именно лазила, так как там ткани везде - на стеллажах, на полу в беспорядке, стоят, лежат...) тканей накупила... Очень приятно удивило, что мужчина, который ткани мне отрезал, на всех кусочках накинул по 15-20см :)))
.........Взяла у них телефон - они просили перезванивать перед приездом, потому как бывает много оптовиков и они в такие дни не обслуживают розницу.
тел.528-05-02

 

Этим летом таки попала в "Нота Бену". Выбор тканей поразил конечно, там по этому подвальчику можно часами блуждать и получать наслаждение только от самого прикосновения к тканям. Ну и цены, сами понимаете, не низкие. Но, я думаю, создавая что-то для особых случаев или просто что-то особенное, туда стоит заглянуть обязательно - может просто для вдохновения.
ул.Красноармейская, д16, к16. Вход со двора.
тел.462-04-57(67)

 

Еще один неплохой магазин в районе Южного Вокзала, там есть торговый центр, не помню названия.... Магазин на 2 этаже, по-моему... называется "Людмила". Хороший выбор натуральных шелков. Есть фурнитура.

 

Еще на Коминтерна есть Дом Быта "Столичный"(?) могу ошибиться в названии.
2 этаж, там где парикмахерская. Там тоже есть ткани - один - стоковый отдел магазина "Примавера" (тот который на Прорезной)- все ткани по 25грн., а второй - неплохой выбор натуральных итальянских тканей - лен, хлопок, шелк. Я там купила натуральный лен поразительной зверино-абстрактной расцветки... как нибудь штанишки из него покажу...

 

Может кто-нибудь еще какие-нибудь магазинчики нашел - пишите адреса-телефоны, создадим "шитейную карту" Киева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть склад-магазин на ул. Еспланадная, 4, напротив Дворца Спорта вход. Ткани не дешевые, но интересные. Есть и распродажи у них, бывают хорошие скидки (купила трикотаж -40%, получилось что-то по 28 грн метр).

 

Еще на метро Лыбидская, в торговом центре два отдела тканей хороших, цены разные.
Еще на первом этаже и на втором этаже есть магазины тканей в здании, если пройти в сторону моста вдоль магазина музыкальных инструментов. Ткам вывиски есть. Все эти магазины рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, спасибо за адреса! Зайду как-нибудь.

 

А кто-нибудь был на Автозаводской,2 в "Пальмире" (3-й склад на территории фирмы "Ярослав")?? Там, если верить рекламе, огромный магазин-склад фурнитуры, отпускают оптом и мелким оптом. тел.467 65 00.
Еще не была, но собираюсь - недалеко от дома.

 

*Это к шитью не относится, но может кому пригодится - на Петровке, в здании завода "Сварка" находится оптовый склад белья, но отпускают и розницу (естественно с наценкой) - там представлены 3-4 марки, в основном недорогое, "на каждый день" (key например) - мужское,женское; кроме трусиков есть футболки, майки, бюстики, было немного купальников. Я ехала конкретно за Sealine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был кто-нибудь на выставке в Экспо-Плаза 12-15 сентября?

 

*Натали, магазин уже нашла - спасибо за наводку, но была в воскресенье - было закрыто :(( Интересно, у них там трикотаж еще остался? Не подскажежь какой у него состав? Сейчас ищу х/б или х/б+эластан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел в Киеве трикотаж камуфляжной расцветки, тонкий и не очень?
Gecuba, подскажите, пожалуйста, может на складах "Текстиль-контакта" реально такой трикотаж найти? Нужно очень-очень.....

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на складах "Текстиль-контакта" реально такой трикотаж найти?
Вполне реально, но я там давно не была, потому не имею информации об их сегодняшнем ассортименте... Но они много спец-тканей поставляют. Единственное что недавно видела из спец-расцветок - трикотаж в бело-синюю полоску на тельняшки - было это в ДБ Московский на 3-м или 5-м этаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Киеве можно купить гобеленовую такань на пальто?

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекубочка, спасибо огромное за информацию, сейчас помчусь в Свитанок рассматривать!!

 

А может, сделаем как-нибудь организованную вылазку на склады "Текстиль-контакта"? Давно мечтаю об этом... Желающие, отзовитесь!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, сделаем как-нибудь организованную вылазку на склады "Текстиль-контакта"? Давно мечтаю об этом... Желающие, отзовитесь!
Я - "давно желающие" сделать организованную вылазку, но в данный момент и ближайшие две недели совершенно "не могущая"... :((( А вот после десятого октября - "за" всеми руками.....

 

Holya, напишите как-нить подошел Вам или нет? Там совершенно обычный был трикотаж - я б сказала для хозяйственных нужд....
Давно готовлюсь к походу в Валери-Текс (они на Подоле) - они вроде только трикотажем и занимаются.... правда не знаю как к рознице относятся.

 

Гобеленовая ткань на пальто?? Чьего производства? Какого состава? Каких цветов?? Недавно видела в ДБ Московский симпатиШный с люрексовой нитью - в бежево-розовых тонах... но по-моему с большим процентом синтетики.... а в глаз запАл.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гобеленовая ткань на пальто?? Чьего производства? Какого состава? Каких цветов?? Недавно видела в ДБ Московский симпатиШный с люрексовой нитью - в бежево-розовых тонах... но по-моему с большим процентом синтетики.... а в глаз запАл..... [/color]

 

Это на Тельмана? А в каком из магазинчиков?

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару дней назад попала на Тельмана,5 ДБ Московский.

Там на пятом этаже меня классически обхамили, на мои попытки походить вдоль полок и посмотреть ответ был "скажите что надо я сама покажу, а ткани не трогайте!" причем на вопрос "А где ваша хозяйка" ответ был "а вот она" с указанием скромно молчащей в углу милой женщины :)))
А на четвертом купила шикарнейший житомирский гобелен по 10 гривен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, я сегодня уже купила 1м трикотажа камуфляжного, и еще немножко серебряной сетки для его украшения :-))
Просто ну очень захотелось такую тоненькую пятнистую трикотажную штучку с рукавами и капюшоном (вроде бы регланом не назовешь?), видела нечто такое на рынке но.. покупать ТО качество, - большая жаба давит... за такие деньги! У меня нитки нигде точно висеть не будут, да и фасончик придумала поинтереснее. Может, состряпаю пробный вариант для начала :-))
Насчет похода по магазинам после 10 октября - меня очень даже устраивает, некоторые нужные тканюшки давно не могу найти...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был кто-нибудь на выставке в Экспо-Плаза 12-15 сентября?

 

*Натали, магазин уже нашла - спасибо за наводку, но была в воскресенье - было закрыто :(( Интересно, у них там трикотаж еще остался? Не подскажежь какой у него состав? Сейчас ищу х/б или х/б+эластан

 

Ой, на вопрос не ответила т.к. редко захожу сейчас на форум.
В моем трикотаже был состав вискоза с чем-то, возможно с п/е. Но там был разный. Мне лично нравится вискозный, т.к. он как шелковый на ощупь. Есть х/б-шный, но он после стирки теряем вид.

 

А вообще ткани Текстиль-Контакта имеют низкое качество, в основном, не все конечно, но большинство. Но подкладка у них как раз хорошая и цена нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...