Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей и фурнитуры в Киеве,


Гость Snowelf

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в Киеве можно купить натуральную кожу для верхней одежды? Может есть какие-то полезные адресочки??
1. Зайдите на Тельмана, 5. Дом быта Московский на 5й этаж. Только в рабочие часы, сб, вс -выходной, с 13 до 14 обед.Не помню номер комнаты, спросить надо на этаже. Там небольшие шкурки качественно выделанной кожи красивых цветов.Цена от 100 грн. за шкурку. Не знаю, с каких животных они их берут (чего такие маленькие), для сравнения, одной шкурки хватит где-то на спинку жакета 52-54размера. Но очень красивые, есть и с мехом стриженым.
2. Там же, в "Мадам Тюссо", есть шкурки побольше, но цены сумашедшие (от 150$)
3. Тут не была, если поедете - расскажите.
http://www.leather.in.ua
4. В Чинбар на Куреневской лучше позвонить. На выставвке у них были выставлены образцы красивые, качественные, но когда стала спрашивать про покупку - это вызвало сложности. Вот, мол толстую кожу берите, а эту пока сделаем и т.п. Как договоритесь.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зайдите на Тельмана, 5. Дом быта Московский на 5й этаж.
Это тот отдел, где сделали киоск по ремонту одежды?? Или другой совсем (там только шкурки)? Никак не могу сообразить...

 

На днях была на Гарматной, 1 - увидела рекламу в Ателье и решила заглянуть. Там на третьем этаже огроменный склад разнообразных тканей - от "маечного" трикотажа за 15грн. до дорогих шелков. Выбор ооочень велик - времени не было, потому пробежалась быстренько...
НО - склад оптовый и отпускают (минимум) от 10м одного артикула. Можно уговорить на 6м (если покупаешь несколько разных тканей). Думаю, туда есть смысл сделать вылазку группой - хотя бы за тем же трикотажиком футболочным... :) Киевлянки - подключайтесь, пишите в личку!

 

ПС. У них еще розничный магазин есть - м.Минская, на рынке - "Тканинеманія" или как-то так... но выбор там конечно поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тот отдел, где сделали киоск по ремонту одежды?? Или другой совсем (там только шкурки)? Никак не могу сообразить...

Не помню номер комнаты, можно любого сотрудника спросить - подскажут. У них там еще много подкладочных тканей. А кожи развешаны были под потолком.
Еще сайтик с адресами магазинов тканей http://www.romashka-moda.com.ua

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще магазинчик на ул. Малиновкого 9А (длинный двухэтажный домик-"колбаса", там же почта и куча всего остального) (недалеко от м. Оболонь), там ткани - всяко-разно. Выбор не очень большой, но встречаются очень интересные "экземпляры". Правда, есть особенность: некоторые привозят только раз-два по парочке рулонов. Так что приходится периодически наведываться и если уж что увидишь - тут же брать, не то разберут.

Жизнь - не сахар, но в наших силах сделать ее медом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-киевлянки подскажите пожалуйста. Нужно срочно. Моя знакомая до 10 в Киеве. Живет на перекрестке Жиланского и Паньковской. Подскажите адреса ближайших больших магазинов с тканями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, а Вы темку о магазинах тканей в Киеве читали?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=152

 

Так как Ваша подруга живет практически в центре, то ей очень близко будет к:
ул.Льва Толстого, 5 и 6
ул.Красноармейская 16, к.16 - НОТА БЕНЕ (в подвале жилого дома)
угол Жилянской и Коминтерна - дом быта
ул.Старовокзальная (конечная трамваев)
магазины тканей за Цирком (ул.Дмитриевская) - пл.Победы

 

ну, а дальше - смотрите в теме, указанной выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba спасибочки большое. Я тему то смотрела. Но я в Киеве не ориентируюсь. А девушка тож. Она не местная. Там по работе. И напрягать ее сильно не хотелось. Я думаю этих адресов будет более чем достаточно и тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Девочки, (с прискорбием), магазинов на Тельмана,5 (Дом быта Московский) больше нет.
Может они куда-то и переехали, здание полностью реконструируют.

 

2). На Боженка, 86, открылось множество магазинчиков тканей. Там тоже еще стройка и ремонты, поэтому вид непрезентабельный, но ткани хорошие и цены. Заходить между банком и мостом во двор. Спросила, в будние дни все до 19 работают, а в сб только два до обеда.

 

3). На Куреневской,17 склады Текстиль-Контакта. Кто был, напишите что и к чему.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Девочки, (с прискорбием), магазинов на Тельмана,5 (Дом быта Московский) больше нет.Может они куда-то и переехали, здание полностью реконструируют.
Ой, обидно... В Ателье за сентябрь есть такая рекламка:
TessiToria - територія тканин. Зебра-Текс і Madame Tissu. Тепер - на одній території!
ул.Лабораторная, 8. тел. 220-08-08, 561-43-07, 561-87-35
Посмотрела по атласу - есть только переулок Лабораторный - параллельный ул.Щорса. Судя по всему, магазин должен находиться в квартале между ул.Анри Барбюса и ул.Летней. Если ехать на метро - то ст.Палац Украина (но придется идти под горку) или м.Печерская - там спускаться вниз, но идти дальше.
2). На Боженка, 86, открылось множество магазинчиков тканей.
Когда ж я туда дойту то... :) Ну раз там их много открылось - надо таки выбраться, спасиб за наводку!
3). На Куреневской,17 склады Текстиль-Контакта. Кто был, напишите что и к чему.
Улицу знаю - бродила когда-то, сплошная промзона. Эти склады переехали с ул.Автозаводской - когда последний раз была в Пальмире, решила заглянуть к ним (Т-К) в магазин - раньше там был большой выбор ниток (в бобинах) и фурнитура еще была... так вот, поцеловала я замок - выехали они оттуда подчистую :( но, оказывается, не так далеко выехали... добираться, правда, на эту Куреневскую неудобно...

 

Poisonblack, бюском никогда не интересовалась, потому сказать не могу... А Вы заходили на Толстого, 5? - там на 2 этаже (справа) есть бельевой отдел - кружева-резинки всякие... мож и бюск завалялся...

 

Если хотите - можете позвонить в Pars (турецкий производитель фурнитуры для нижнего белья) - возможно у них что-то будет:
пр.Воссоединения 7А, к.422
206-25-90 (96)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад продавщица на Боженко, 86, мне говорила, что Дом быта Московский переедет к ним поближе. Так оно, наверное, и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Боженко фирмы новые, с Тельмана только подкладочные ткани туда перебрались.
Здесь о некоторых написано, куда они перебрались http://atelie.com.ua/?do=page&id=97. А вот куда перебрались флизелины и постельно-полотенечные?
Заходила в ткани на 2м этаже в ДБ Столичный.Впечатление очень неплохое, только запрятан в здании сильно, на входе лучше спросить дорогу.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила в ткани на 2м этаже в ДБ Столичный.Впечатление очень неплохое, только запрятан в здании сильно, на входе лучше спросить дорогу.
Ага... мне всегда смешно когда я гордым шагом пересекаю парекмахерский зал чтоб попасть в магазин :)).
salifa, а стоковый отдел Примаверы там еще есть? Они в одном коридоре находятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Примаверу не обратила внимания, не знала, что там же. А в ткани шагала по длинному коридору, вроде в другую часть здания, и не через парикмахерскую. Получаеться, есть несколько дорожек в этот магазинчик.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший отдел тканей в Пирамиде возле Поздняков, но сейчас там идет ремонт. С фурнитурой там скромно, даже пуговку для джинсов не могла купить(

 

Недалеко от Алладина есть магазин тканей. Скромный выбор, но кое что есть. Хороший магазинчик с фурнитуроый в переходе возле м.Арсенальная, народ толпится; очень хороший был отдел с фурнитурой в "Квадрате" возле Колибриса (Борщага), и на Дмитриевской, левее цирка. Неплохой магазин тканей на Гната Юры, напротив "Сильпо" , там же хорошая фурнитура. через дорогу, тоже недалеко от Колибриса.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а ездил ли кто-нибудь за шерстяной тканью в Чернигов? Я слышала очень хорошие костюмные и шерстяные ткани. Хочу туда сьездить, может кто-нибудь составит компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, уважаемые профессионалы и любители, что за ткань тафта? Что из нее шьют? Сегодня засмотрелась через витрину магазина на Лыбидской. Очень красивый, глубокий цвет (что-то между красным и бордовым) минимальным и очень редким рисунком, (даже показалось, что это вышито черными нитками), ткань такая гл\нцевая как бы. Я почему-то сразу в уме жакет представилп из нее))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а ездил ли кто-нибудь за шерстяной тканью в Чернигов? Я слышала очень хорошие костюмные и шерстяные ткани. Хочу туда сьездить, может кто-нибудь составит компанию
n_ice, Вы имеете ввиду ткани Камвольно-суконної компанії «Чексіл»?
У них раньше был магазин на Леси Украинки, но, кажется, его закрыли...
На сайте дают координаты представителя в Киеве:
ДЕСНЯНКА" ТОРГІВЕЛЬНЕ ПРЕДСТАВНИЦТВО
Адреса: бул. Лесі Українки,16, м.Київ, 01133
Контактна особа: Серебрянський Леонід Йосифович,
начальник відділу маркетингу
Телефон: +38 044 234 92 51
Факс: +38 044 246 61 93

 

В Чернигов нужно ехать не только за тканью, но и на экскурсию... и лучше своим транспортом, а не автобусом :)

 

Багира, если Вы наберете в поиске по форуму слово "тафта" - найдете очень много полезной и интересной информации. А здесь, вероятнее всего, Ваш вопрос не заметят - ведь тема "узко-специально-территориальная" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багира, если Вы наберете в поиске по форуму слово "тафта" - найдете очень много полезной и интересной информации. А здесь, вероятнее всего, Ваш вопрос не заметят - ведь тема "узко-специально-территориальная" :))

Я что-то не подумала. И правда. Просто под магазином сразу мелькнула мысль спросить на форуме, что из этой красоты шьют:)

 

...Уже глянула. Ииих((( А такая красивая ткань была...

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сразу мелькнула мысль спросить на форуме, что из этой красоты шьют:)
Шьют что угодно, от вечерних платьев и нарядных костюмов до курточек для мороза (Део у нас спец в этом). Мне нравится ее блеск и характерное шуршание... но это не повседневная ткань, она - для особых случаев (имхо)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шьют что угодно, от вечерних платьев и нарядных костюмов до курточек для мороза (Део у нас спец в этом). Мне нравится ее блеск и характерное шуршание... но это не повседневная ткань, она - для особых случаев (имхо)...

Урра! Спасибки, а то в нете было написано, что с нее шторы шьют и все в этом роде... Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


n_ice, Вы имеете ввиду ткани Камвольно-суконної компанії «Чексіл»?
У них раньше был магазин на Леси Украинки, но, кажется, его закрыли...
На сайте дают координаты представителя в Киеве:
ДЕСНЯНКА" ТОРГІВЕЛЬНЕ ПРЕДСТАВНИЦТВО
Адреса: бул. Лесі Українки,16, м.Київ, 01133
Контактна особа: Серебрянський Леонід Йосифович,
начальник відділу маркетингу
Телефон: +38 044 234 92 51
Факс: +38 044 246 61 93

 

Магазин розничный точно закрыт.
Может представительство оптом торгует.

 

Еще нашла магазин с рубашечными , полотеничными и техничными тканями на ул. Николая Гринченко, 2. Называеться "Чайковский Текстиль". Это возле швейной фабрики Роза, внизу Протасового Яра, перед мостом.
А рядом магазинчик с большим выбором махровых полотенец.

 

Вопрос: кто либо был на Киевском шелковом комбинате?Меня интересует, есть ли у них фирменный магазин?

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто либо был на Киевском шелковом комбинате?Меня интересует, есть ли у них фирменный магазин?
Тот который на Автозаводской? Часто его мимо него проезжаю. Магазинчик там маленький есть, вроде работает. Но режима работы не знаю...

 

Возможно, что представительство черниговских тканей поставляет хоть что-нибудь в киевские розничные магазины тканей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто поделиться "рыбными местами", где в Киеве можно купить кожу и мех (натуральные)?
неплохо было бы найти что-то подобное, как склады на Сортировочной...
заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...