Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ies, впечатлило! С ремнем я его себе представляла, только надо низ покрутить. А вот про последний снимок-прям синхронно, мерила его с такими брюками (они чуть подлиннее, но все равно короткие, а силуэт такой-же, но не джинсы), очень классно смотрится! Думаю, что первый выход сделаю как раз такой: синий верх, светлый топ и темные брюки с синими классическими туфлями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала пиджак комплектами (с поясами/ремнями): с юбкой-буль и с новогодней прекрасного золотистого цвета))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак Людмилы Прокофьевны.
Супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, Вы находка для сайта, у Вас дар микса!!! Спасибо, думаю это будут замечательные комплекты. Во всяком случае в моем окружении так никто не носит, Спасибо Вам огромное, Вы уже второй раз даете мне прекрасные советы, которые я неукоснительно использую)) Этим и ценно общение в сети!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, а мне нравится то, что Вы всегда открыты предложениям - это воодушевляет))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, ведь другой человек может смотреть совсем под иной призмой, он свободен от моих тараканов, а кроме того может быть профессионалом, поэтому мнение окружающих важно, а вот окончательное решение, естественно за мной))) спасибо Вам еще раз, всегда жду Вашего "одобрямс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, синий хороший цвет, мы все в какой-то степени "кожано-бежевые" :), синий делает комплименты по части свежести-живости кожи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пиджак, вариантов носибельности море. Синий со многими цветами гармонирует. А подкладик стрейчевый поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подклад-мягкая то ли вискозф, то ли п/э, по тактильности вискоза, по виду синтетика голимая, но не трикотаж и не стрейч.(( в запасах не оказалось нужной, был кусочек синего подкладочного трикотажа, но его не хватало. Будет себя плохо вести, придется переделать-руки то не для скуки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, ваш пиджак красиво фигурист! Там есть подплечики?
У ЛП пиджачек сшит по выкройкам 70х, там проймочки, плечики кроились впритык, без подплечиков, так что нечем было создатъ такой волнительный перепад как у вас (плечи/хрудъ - Талия - бедра). У ЛП девочкины/подростковые пропорции на взрослой тете.
Так что, при всей похожести, посыл у вашегопиджака совсем другой)))

 

Если прижмурить глаза, то силуэт пиджака ЛП на фото будет кофтюлистым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, до меня, наконец, дошло!! - Вы сделали английский воротник вместо шалевого (до этого я видела только красивую талию))!.. Признаюсь, даже выдохнула с облегчением, - Вы вырвали пиджак ЛП из той эпохи, и Ваше решение - лучшее, с современными нотами.

Так что, при всей похожести, посыл у вашегопиджака совсем другой)

Точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подплечников нет, я думаю, что заслуга фигуристости моего пиджака-'отлично разработанное лекало Бурда 9/2014. Там он позиционируется как твидовый блейзер с тяготением к строгости и минимализму, но то ли из-за материала, то ли из-за плохой посадки на девушке в журнале, но он непригляден и неказист. Лекало на мою фигуру подошли идеально! Я ничего не подгоняла, не переделывала, как раскроила по 38 размеру, так и сшила по этим линиям-первый раз такое. карманы только поменяла, так как у меня джерси и карманы на животе могли деформироваться в первую очередь, они там в рельефе, я сделала накладные на подкладке и пришила вручную. Я долго выбирала ткань для него и клетчатый и серый, но как всегда дома нашлось два метра синей джерси, в магазин идти было ленно, и когда я начала его шить все время в голове ассоциировалось с пиджаком Калугиной. Когда я его полусшитый надела на манекен, приехал сын и долго его разглядывал (обычно вообще никогда не смотрит, что я творю). Я спросила, чем вызвано его внимание-ответ: "классный пиджак".
post-7633-1445689422.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда завораживает дар увидеть вещь на себя в неказистом представлении журнала... А тут и исполнение мастерское вносит нужные акцент. Внимаю. мотаю на гипотетический ус. С удовольствием учусь технике исполнения, видением таким не обладаю.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из твида с рукавами из мохерового трикотажа со съемным воротником-хомут. Это прототип, нашла в теме "Выходной наряд Людмилы Прокофьевны" в сообщении Coffe67

 

post-7633-1445880469.jpg

 

post-7633-1445880655_thumb.jpgpost-7633-1445880766_thumb.jpgpost-7633-1445881155_thumb.jpg

 

post-7633-1445880730_thumb.jpg post-7633-1445880747_thumb.jpg

 

Платье полуприлегающего силуэта с французской выточкой. трикотаж на рукавах, такой пушисто-мохерово-рыхловатый, поэтому сначала сделала по выкройке внутреннюю часть рукава из подкладочной ткани (шелк), а потом уже делала верхний рукав из трикотажа, стачивала их по нижней линии, потом по боковым, а затем уже шила два слоя, как один. старалась, чтоб не получился буль, а был как спортивный рукавчик. Отдельно сделан воротник хомут, по нижней части воротника (по окружности горловины) 6 защипов по 5 см глубиной, поэтому он так красиво укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, у вас получилось платье лаконичное, приятно обтекаемое (несмотря на твид), немного романтичное (за счет хомутика). В общем, стильное платье. И носиться, наверное, будет с удовольствием. Очень понравилось. Вот тоже хочу попробовать французскую выточку. Спасибо за показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама элегантность, тёплая и уютная. А воротник.... Вера, а можно потом его отдельно представить так чтоб складочки рассмотреть. Лежит очень здорово в одетом состоянии. ОН крепится к вырезу горловину как-то?

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vera, Вы просто настоящая Модница.
Ваша личная Мода всегда очень умная, стильная, настолько шикарная...слов нет.
Вот это Платье из твида с шерстными рукавами на шелковой подкладке-очередное тому доказательство. Съемный воротник-хомут тааакой уютный, такой обнимательный!!!

 

Пожалуйста, скорей выгуляйте это новое Платье и расскажите о своих ощущениях...
Мне особенно интересно, как живут в реальной жизни такие противоположности,
как теплые, зимние ткани и коротенький, например, рукавчик...
Спасибо Вам ааагромное вот такое за всю эту красоту...сплошной изыск...обожаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, воротник к горловине ничем не крепится, на спине сделан шов до половины высоты воротника (в ручную), потом он отгибается и расходится углами. его описание есть в бурде 9/2015, но там он сшит с платьем. Я просто сшила его по нижней линии, а потом застрочила защипы.
post-7633-1445883227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, чудесное платье! пойду гуглить бурду с воротником)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, платье однозначно удалось!
Тепло, должно быть уютно и точно стильно и элегантно!
Идея для меня как раз на злобу дня, так что, извините, хомячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая твидовая нежность))) А воротник-хомут отдельное чудо!!! Что ткань, что фасон - на все времена. Очень вкусное сочетание твида и трикотажа, и не с черным, а с серым, это особенно притягательно.
Вот зачем вы внесли сомнения в мою буйну голову, теперь не хочу комбинировать с черным, хочу с ненавязчивым серым :))
И особо хочу извиниться, что не узнала сразу в вас автора платья с комбинированием с сеткой Бурда 9/2015... каюсь, и посыпаю голову пеплом :(

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vera, Вы просто настоящая Модница.

Спасибо, больше, насмеялась от души. Сегодня была премьера платья: ощущения-не колется, теплое и для помещения и для улицы с верхней одеждой-тепло. я вообще тоже не люблю короткий рукав зимой, но было комфортно.
каюсь, и посыпаю голову пеплом :(

А я думаю почему "у мастерицы...." наверное, думаю, кто-то из сетки основу сделал, а скомбинировал с другой тканью)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет покорил!!! Сразил наповал, ХОЧУ! Платьичко такое вкусное-превкусное, гладенькое, аккуратнейшем образом сделанное! Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное воплощение)Хомут смотрится мягко..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...