Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трансформер на базе прямоугольника.


Рекомендуемые сообщения

КапуткА, Дончанка, спасибо большое! Кое-что проясняется. Тема про "от кутюр" - вообще клад).
Пожалуй, подошью вручную ниткой из самого полотна. Либо узким руликом наружу, либо чуть пошире подгибкой наизнанку - посмотрю после раскроя.
Шью небыстро, но результатами поделюсь обязательно. Ну и результатами дальнейших "изысканий" - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вариант не бутиковый, но личный:)
Обвязать край тоненьким крючком.
Можно ниткой, выдернутой из полотна.
Край полотна, если имеет тенденцию распускаться, при обвязке подгибать на 2-3-4 мм.
Обвязка может быть быть столбиками, рачьим ходом или самым простеньким однорядовым кружевцом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, рачьим ходом по узенькому подвороту красиво было бы, если трикотаж не будет скручиваться.

 

И еще вариант: Ролевый шов по тесьме от Natamoda
из темы Обработка срезов - когда и как лучше, который дает уплотненный край, им можно было бы обработать и край, и проймы.
__.jpg

 

Еще нашла в теме Вязаные материалы... как шить интересную подгибку

Всё изделие можно посмотреть в теме Кашка
фигурная строчка,не правда ли из далека похожа на вязаную резинку?
http://club.season.ru/uploads/post-6152-1297168934_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6152-1297168987_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё понимаю - и про цельновязаное полотно, и про кеттлевку, и что дома не повторить. Как может быть и как сделать дома я знаю - швейный опыт есть.
Дело в том, что я видела на фото определенные модели из очень тонкого трикотажа, но в темном цвете, так что разглядеть, как обработан край, совершенно невозможно. Пыталась найти ответ в интернете - тоже не нашла, м.б. плохо искала, конечно.
Понадеялась, вдруг на "Сезоне" кто-то задавался таким же вопросом и точно подскажет, что мол, "нет, такие вещи вяжутся только в фабричных условиях" или "да, такие вещи шьются из полотна и обрабатываются так-то и так-то". Вот и все.
Не думайте, пожалуйста, что я капризничаю. Ну нет ответа, так нет, не вопрос, узнаю другими путями.
Всем спасибо, всех люблю :).

У меня был кози, я его купила, тогда, когда кози еще не был в моде и он одиноко висел на стойке с уцененными товарами, от Бетти Барклай, кашемир, полностью вывязан, очень удобная вещица, масса вариантов драпировки, на моем кози еще по правому краю были пришиты бусинки (жемчуг+хрусталики) для "утяжеления", показать не могу, стиралка однажды взбунтовалась (хотя раньше стирала без всяких происшествий) и кози подсел на пару размеров, теперь он у сестренки, если еще жив, попрошу сделать фото.
В поездку в Эмираты заказала кози на основе круга с рукавами для защиты от солнца (самой шить как всегда было некогда), так, чтобы можно было "воротник" на голову закинуть, хотела в мечеть в Абу-Даби попасть, не срослось, но сейчас не об этом, материал тонкий трикотаж х/б?, край подогнули и подшили с помощью лапки для подрубки, примерно такая http://shveytorg.satu.kz/p2019275-hmf.html.
Есть еще одна вещичка-ветеран от Марины Ринальди, правда почиканный молью, выбросить рука не поднимается, совсем не трансформер, но такой "не жакет", что это тоже стало решающей ролью "в помиловании", у него края обработаны узким распошивальным? швом с вшитой тонкой резинкой, тянуться этому шву не нужно, просто для стабилизации.
Фото могу сделать попозже, дня через два, болею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для стабилизации.
для стабилизации еще можно узенькую силиконовую ленту применить МК по использованию силиконовой ленты для стабилизации трикотажа..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромным опозданием, но делюсь результатами изысканий, раз обещала: кутюрные кардиганы таки вывязываются, а не кроятся. Увы.
Свой трикотажик пробовала подшить по-всякому, но ни один результат не удовлетворил. Оставлен для другой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-ветка вынесена из не соотв.темы.
--------------
Если мой вопрос в специальную тему - переместите, плз.
Купила ткань на кардиган. Внешне очень похожа на средней толщины сукно, но на самом деле трикотаж. Собиралась шить что-то обманчиво-простое, без подкладки, чтобы полочки драпировались вроде воротника. Что-то такое.
post-13308-1447005124_thumb.jpg post-13308-1447005135_thumb.jpg post-13308-1447005146_thumb.jpg

 

Дальше выяснилось, что я с этой обманчивой простотой не справляюсь. Пробник не помогает, т.к. пластики ткани не передает. Ткань дорогая, испортить жалко. Главное, не понимаю, как должна идти долевая на полочке, чтобы обеспечить красивую драпировку. Кто шил подобное и какие здесь тонкости моделирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то шила кардиган из очень плотного толстого такого трикотажа, фото, к сожалению, не осталось. Вроде было неплохо.
Ничего особо хитрого я там не делала, полочки спереди были похожи на два больших прямоугольника, их верхние углы как раз и походили на воротник.
Долевую на полочках я тогда пустила.. ну просто вдоль, как у жакета. Думаю, это правильно, свисает же драпировка под действием силы тяжести, там и не нужно никаких дополнительных хитростей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинках разный крой, может это пригодится для воротника
http://burdastyle.ru/stati/moda/modnoe-ate...le-bokho-shik-/
На третьем фото на полочке край расклешен на 45 градусов, на втором полочка расширена, как двубортная, может быть клеш в боковых швах. Главную роль играет пластичность ткани.

Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, может эта схема Вам поможет
106.JPG
и посмотрите эту тему, в ней много полезного для решения вашего вопроса.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот первая картинка от Jioti очень похожа на мой кардиган. Вот это я и пыталась описать, извиняюсь, если непонятно вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне почему-то виделось, что внешний угол полочки нужно совмещать с углом ткани, а линия бока уже на какое направление нити попадет.
Буду дальше крутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделала пробник из старого пончо. Некоторые косяки исходной выкройки выявила. Хотя до конца так и не уловила, как уложить ткань конкретным образом.
Надеюсь, эта штука тоже немного послужит. Два варианта застежки. Край пущен махрушками.

 

post-348-1501729134_thumb.jpg
*********************************
От Дончанки: к сожалению, сохранилось только одно фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, классно получилось !
А какие косяки выловили, поделитесь пожалуйста.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трудно объяснить. Я же как всегда: взяла просто какой-то жакет, на нем стала рисовать что-то, похожее на вышеприведенные картинки. Потом вроде выбрала вариант, вырезала из ткани, примерила - не понравилось. Стала уже на себе перезакладывать, подрезать и подкраивать.
Сначала у меня "лацканы" были еще больше, углы ложились неудачно. Подрезала, стало получше.
Почему-то так и не вышла вертикальная драпировка. Я хочу, чтобы от плеча вниз закрадывалась вертикальная линия, как в посте 111 на модели в клеточку. Примерно так выкройку и чертила. А у меня все равно закладывается по диагонали на запах. Возможно это потому, что по косой. Но иначе на имеющуюся ткань было не вписаться. С другой стороны, мне нравится, как по косой легли бока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно еще и от пластики ткани будет зависеть такое провисание, ваш вариант тоже очень хорош, мне очень понравился.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,девчёнки!!!Прошу у вас помощи!Мне нужно будет провести мастер класс на местном телевидении на тему-как сшить платье за 30 минут,без лекал,типа трансформера.Поделитесь,пожалуйста идеями или ссылками!Спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майолика, посмотрите тему Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции и т. д. Там много вариантов. Вот, например, модели из журнала Treads.
Варианты трансформеров на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще темы Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI и Мое любимое платье (очень просто!).
И вот такое простейшее платье попалось.
f350636c26a032ed26b7e95851005ccf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикольное платье из японского журнала Cotton Friend, цельнокроенные рукава и мешковины карманов. Только горловину обработать и рукава-низ подвернуть надо.

post-1988-1478181495_thumb.jpg

post-1988-1478181726_thumb.jpg

post-1988-1478181734_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...