Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трансформер на базе прямоугольника.


Рекомендуемые сообщения

Статья на сайте Сезон Трансформер с рукавами

 

От Дончанки:
Блок Трансформеры в Тематическом Путеводителе.
Все темы по накидками и пончо в Тематическом Путеводителе.

 

Сопутствующая тема:
Кардиган. Идеи. Советы по моделированию и шитью

 

Полезности:
Расчет ткани и обработка трикотаж, еще вариант обработки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки пластиковые
250.jpg 250_1.jpg 250_2.jpg 250_3.jpg

 

Мне нравятся самые маленькие 7мм, круглые. Квадратные пока не попадались. Чёрные не покупала.
Совсем редко встречаются цветные, я такие видела только один раз, кто производит - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


трансформер почти как трансформер от Донны Каран, но без рукавов
post-10314-1304196333_thumb.jpgpost-10314-1304196344_thumb.jpg

Очень интересная штука! На концах хвостов пуговицы и петли, я так поняла! И скорее всего - трикотаж. А как оно кроится? Может у кого-то есть более детальное описание? Судя по формату, это - Manequim. Никто не шил? "Оно" одинарное или двойное? По фото с разными вариантами одевания кажется что оно двойное, или я ошибаюсь...? Плиз, хелп!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что хвосты со сгибом сверху. спинка отдельно, двойная, швы притачивания хвостов спрятаны между слоями. И хвосты -может по низу не сшивать слои

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где есть решения, почитайте ее с начала и обратите внимание на ссылку в прикрепленном посте
========================
Недавно загорелась идеей. Безумно понравилась одна вещица.
post-32846-1341668747_thumb.jpg post-32846-1341668767_thumb.jpg
Т.к. сама я шить не умею, я попросила маму попробовать, но что она потребовала с меня хотя бы какие-нибудь выкройки.
Пробовала искать, да вот только не знаю как правильно называется этот предмет гардероба. Сначала я думала, что это пончо или накидка, но посмотрев выкройки, поняла, что это не то. Пожалуйста, помогите кто чем сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья о трансформерах http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/tran....html#tr_osnvik
В теме Альбом Lemur можно посмотреть и другие варианты http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=212457
Вариант искомого вами http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=243868
Вот еще одна тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry320497

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(видео) из тонкой гофрированной ткани.

 

_____________01.jpg _____________02.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Альбом Лиора классный трансформер из флиса, цитирую:


Утепляюсь)
Флисовый трансформер. Вариантов ношения не много, но смотрится очень эффектно.
1349091179 1349091179 1349091179


Поскольку есть много вопрсов, то я таки нашла время и немного приоткрываю "тайну":)
Секрета в общем никакого нет. Мне совершенно не нравится как ведет себя плечо в обычных трансформерах на основе прямоугольника. Поэтому я решила пойти своим путем и немного помоделировала на основе обычной выкройки.
Для флиса и трикотажа можно брать любую подходящую основу без прибавок.
Рукав тоже моделируется по желанию.
К примеру вот этот кардиган http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=635003 моделировался так:
http://club.season.ru/uploads/post-117-1349265668_thumb.jpg

 

А последний трансформер моделировался по такой схеме.
http://club.season.ru/uploads/post-117-1349265793_thumb.jpg

 

Это не выкройки, это просто картинка, даже без особых пропорций, просто чтоб можно было понять, в какую сторону двигаться...

 

...Воротник - просто прямоугольник, сложенный пополам, благо материал нам позволяет не примудрствовать. На более плотном (драп, шинель) я бы внесла корректировки, ибо иначе так хорошо лежать не будет.
И да, просто пристрочена. Никаких технологических изысков) Простота решений - наше все)

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Я хотела спросить! Это же тот же самый кардиган-трансформер Cozy?
Меня смутило немного то, как левая удлинённая часть полочки свисает))) справо вроде бы видно, что это простой прямоугольник)) или может я ошибаюсь))
И еще вопрос: вот я построила трикотажную основу. Получила линию проймы. А как пройму спинки и полочки соединить, чтобы перенести на полотно?
Просто соединить по контрольным точкам - плечевой и по боковому шву? и все?)
Я правильно понимаю?)))

 

post-348-1431592108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:)!

Это же тот же самый кардиган-трансформер Cozy?
да, похоже, что он.
А как пройму спинки и полочки соединить, чтобы перенести на полотно?
в прикрепленном посте есть ссылка на статью Трансформер с рукавами, там подробно объясняется, как сделать.
Тут еще показывали схему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантный кардиган от Elegante

Всего один шов!
Жилет (или кардиган) из двулицевого джерси.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/9568748.d5/0_d75ca_5aca5efa_S.jpg
Схема кроя
http://club.season.ru/uploads/post/7565/842/post-7565-1384444842_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще изюминка от Elegante

Привет из бабушкиного сундука...
Юбка и... не заню как сие творение обозвать... скорее, палантин с "дырками" для рук...
Драп - 100% шерсть ;
0_d8fbd_4ed66ec0_orig.jpg

 

-А можно посмотреть как выглядит схематично палантин с "дырками"?))))
Допотопненько )))
2e0e817f0fce5e911989fd0c1435b8965cf080168798962.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Бохо-стиль.


А как вам такой трансформер? Внимательно разглядывая рисунки-схемки, я припомнила такое платье у одной дамы. Делала она его лет 15 назад и носила, как показано на нижних рисунках.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/186/post-33194-1388822186_thumb.jpg

очень интересный трансформер, задумалась - как лучше его сшить....там под руки клинышки вырезаны, да?
Вообще. похоже, там можно одним швом обойтись. Главное - сразу с размером попасть.

Да, для рук - горизонтальные прорези или клиновидные. Дама, которую я упоминала, обошлась без швов - из кругловязанного полотна делала. У неё платье было под пояс длинное, на весьма пышном бюсте драпировалось хорошо ( сама она не полная).
Интересен вариант трансформации: в одну из пройм продевается голова, вторая пройма оказывается прорезью на груди, а руки просовываются в верхний раструб, который за счёт этого опускается впереди и закрывает прорезь на груди. Хотя с тех пор прорезь на груди стала распространённым вариантом декора, - как-то даже жалко её прятать!

 

И еще один простенький трансформер.
MAKE_UP_EASY_PATTERNS_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще ракурсы.
Ylodul0Qklk.jpg riLBUPUyDJ4.jpg
Верх я бы моделировала на базе накидки из круга, а низ по типу трикотажного трансформера, примерно так
й_чиц.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: переместила вопрос в тему, где разбирали крой и пошив подобных кардиганов.
***************************
Доброго времени суток, уважаемые мастерицы.
Просмотрела несколько тем по трикотажу, думаю, эта наиболее подходит к вопросу. Вопрос такой: как обрабатываются края трикотажа в одежде от всяческих модных дизайнеров (ив сен лораны и иже с ними)? Бутиков в нашем городе нет, подсмотреть негде. Хочу сшить из тонкого однотонного шерстяного трикотажа кардиган с модными нынче удлиненными полами - так вот как их обработать? Узким распошивальным швом или еще как то?
Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте есть ссылка на статью по шитью подобных кардиганов и ссылка на обработку. Там предлагается погогнуть и подшить двойной иглой, т.е. вполне можно узким распошивальным швом подшить.
Еще обрабатывали меленьким ролевым швом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы прочитала. Собственно про обработку там немного, к сожалению.
Про двойную иглу/распошивалку и ролевой и так понятно. Хотелось бы все же знать, как обработаны фирменные вещи. Ну что ж, придется ждать поездки в Москву).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - основа-прямоугольник просто вывязана с кромками, как готовые трикотажные шарфики. Поэтому необходимости дополнительно обрабатывать край вдоль петельного столбика не возникает. Поперечные концы могут быть выполнены резинкой или край может быть прикеттлёван - на тонком трикотаже вручную вряд ли получится. Понятно, что в домашних условиях такого не повторить.
А про то, что можно сделать самостоятельно - при помощи оверлока или распошивалки, Вам уже написали.
Готовые - не фирменные, но промышленно изготовленные - обработанные на распошивалке в магазине видела. Очень не понравилось, сделано было откровенно плохо - даже распошивочная строчка неравномерная и с пропуском стежков.

 

Я на своём край обработала оверлоком, подогнула ровно на ширину обмётки и прострочила по краю - чтобы подгибка не торчала. Получилось незаметно - нитки подобрались очень точно в тон, трикотаж пластичный, с лёгкой буклированностью, в шершавости все строчки потерялись.
На последнем (не совсем на базе прямоугольника, но из нетолстого трикотажа) край подшиваю потайным шовчиком на руках - просто узенькая подгибка.
Сейчас лежит кусок трикотажа в резинку, ждёт, когда я придумаю, как на нём край лучше обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю - и про цельновязаное полотно, и про кеттлевку, и что дома не повторить. Как может быть и как сделать дома я знаю - швейный опыт есть.
Дело в том, что я видела на фото определенные модели из очень тонкого трикотажа, но в темном цвете, так что разглядеть, как обработан край, совершенно невозможно. Пыталась найти ответ в интернете - тоже не нашла, м.б. плохо искала, конечно.
Понадеялась, вдруг на "Сезоне" кто-то задавался таким же вопросом и точно подскажет, что мол, "нет, такие вещи вяжутся только в фабричных условиях" или "да, такие вещи шьются из полотна и обрабатываются так-то и так-то". Вот и все.
Не думайте, пожалуйста, что я капризничаю. Ну нет ответа, так нет, не вопрос, узнаю другими путями.
Всем спасибо, всех люблю :).

Изменено пользователем gris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте, пожалуйста, что я капризничаю. Ну нет ответа, так нет, не вопрос,

наоборт, вы поднимаете интересные вопросы, спасибо вам за это!
В теме Секретные штучки от кутюр,давайте разгадывать вместе говорили о кутюрных подгибках, но не трикотаж

В вещах класса "от кутюр" никогда не используют роликовый шов оверлока. Узкая двойная подгибка (у нас в России это называется "московский шов")- другое дело! Встречается также ручная подгибка- "шов взакрутку".

 

Об этом нам рассказывали в Доме моды Игоря Дадиани.


Процитировала там ваш вопрос. Возможно, завсегдатаи откликнутся.
***************************************
Добавлено позже: там уже и ответ есть:).

 

узнаю другими путями.
а с нами поделитесь:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...