Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Но если все 140 млн. россиян переедут туда на ПМЖ, то и Германия станет одной большой Россией - мало не покажется -))

Ужос! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю тему, говорю себе Стоп, Сигизмунд!- и вспоминаю:).... Феечка, не так давно в какой-то из тем советовали излучать флюиды/посылы "любви и дружбы" навстречу неприятным людям, вспомните о своем волшебстве, оксюмороньте - и примените. И все у вас получится:)
Можно и более тяжелыми словами принцип Лисси Мусса изложить: Какою мерою...и т.д.

Мне очень помогает нарочитое равнодушие к тому как ведет себя "неправильный" продавец (обычно продавщица , за мужчинами такого я не замечала). Если она презрительно смотрит на меня и мою одежду без марки "Версаче", то я просто отвечаю ей взаимностью , с твердой уверенностью еще более презрительно промеряю ее сверху вниз, а потом начинаю просматривать товар в магазине не обращая внимания на ее кислое лицо. Если у меня есть к ней вопросы, то спрашиваю жестко ,уверенно и без сюсюканья (как бы спрашивал очень строгий директор у своей подчиненной). Как ни странно, часто поведение продавца меняется на совершенно противоположное. Если же я с порога начну посылать флюиды любви , то скорей всего она станет вести себя еще более презрительно. Я сделала вывод , что многие люди (в т.ч. и продавцы) часто действуют по принципу выяснения "кто главный в стае" , если не показать им , что ты сильнее (поставить на место), то она будет скалить на тебя зубы. Если сможешь показать , что сильнее , будет облизывать и прогибаться под тебя, даже если ты одета , как бомж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Феечка, ну Вы уже достаточно материала для своей статьи насобирали? Или нам здесь еще немножко потусоваться, попытаться безуспешно друг друга непонятно в чем переубедить? -)))

Можно ещё пообсуждать КАК дорого раздеться...или это ещё менее актуально?:-))
Смешная сильно тема, как одеться...
Я всё время свою пёсу вспоминаю, она любит меня любой, больной и в грязных джинсах, непричёсанной и грустной, и весёлой и ласковой. Может всё-таки надо постараться БЫТЬ, а не КАЗАТЬСя?:-)
И тогда никто не посмотрит на Вас косо...вы просто есть, вы пришли за колбасой или красной икрой, за носками со сваровски на резиночке или без...в конечном итоге, Вам надо поесть и носки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово - продавцу!!!!!!!!

 

Не верю, что на Сезоне нет ни одного продавца, увлекающегося шитьем. Пусть ответчик, наконец выскажется!

Или уж пусть сантехник какой-нибудь защитную речь произнесет.

 


Звездопад, я Вас люблю! Как Вы вовремя со своими простыми словами и понятными мыслями.

 

А

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или уж пусть сантехник какой-нибудь защитную речь произнесет.

а что сантехники на Сезон заглядывают??????)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Александринка правда не про сантехников, а про газовщиков.

 

Дому исполнилось то ли 12 то ли 15 лет. Пришли газовщики, прошли по квартирам и велели снять счетчики и отправить их на проверку. Это тот еще марлезонский балет. Оставь заявку на приход газовщика, оплати съем счетчика, отвези на другой конец города снятый счетчик, оплати, потом через сколько-то времени забери его, вызови газовщика, поставь. потмо вызови человек который его опломбирует и можно снова его юзать ура.

 

Обитатели дома вышли вечером общаться.Выяснилось что для некоторых обитателей был предложен вариант покороче, но подороже. Вызвать, они привезут новый счетчик и поставят.

 

Вариант номер два был предложен далеко не всем, и я в их число не вошла.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть дорогой и короткий вариант был предложен тем, кто поинтересовался сам о том, нельзя ли упростить процедуру?
Ничего личного, простая сообразительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ..правда..спрашивать надо было...вот так и нам всем поставили одну модель домофона-мы спросили а нельзя ли с регулятором громкости?-доплатили и получили другую модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может люди с вариантом №2 спросили дяденек, как сделать так, чтобы поменьше бегать и благодарности нашей не будет конца в разумных пределах? и дяденьки им сказали.....

 

сколько одинаковых высказываний!1111

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это надо бы иметь набитую руку.
Когда моя драгоценная бабушка навернулась с инфарктом у меня на руках, в местной больнице все были ко мне очень добры и предложили ночевать рядом с ней в восьмиместной палате и вообще помогли устроиться со всеми делами и назначениями. Когда я немного пришла в себя, то стала осторожно разузнавать, мельзя ли улучшить наше с ней положение за деньги. Осторожно, потому что боялась, вдруг испорчу отношения, а бабушка явно застряла там надолго. Но тут приехала моя матушка, и сразу появилась отдельная палата, где уже можно было спокойно болеть и выздоравливать.
Но с газовщиками конечно таких проблем нет.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома нету инета, с кпкшки много не поговоришь, а так хочется(((
можно, я завтра поучаствую поактивнее?) а то стилусом тыкать уж больно медленно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. От работы уборщицей сегодня отказалась. после того как "соптимизировали в связи с кризисом" - зарплата стала на две тысячи меньше 1500 рублей за 8000 кв.м в месяц. С туалетами :))))

А я работаю http://s17.rimg.info/b1edd86178141490d11a32066da08368.gif на мне 18 туалетов.
Правда запрлата несравнимо лучше, потому и тут еще. Если в торговлю идти, то мне там светит ЗП раза в три меньше... конечно начну всех покупателей ненавидеть.
Правда на работу я одеваюсь прилично как только возможно( не от кутюр конечно), маникюр только не могу из-за воды. Сестра меня когда увидела, говорит, что же ты туалеты мыть так наряжаешся, а я ей: Я же с людьми работаю, в офисах. Она смеялась конечно, но это так.Мы все время на людях, и они к нам очень хорошо относяться. Видят, что мы не идиоты и не бомжы. Стараюся вести себя прилично и не свинячить на своем месте. А я не могй с непричесаной головой,к примеру на работй выйти, потому что за вечер я посмотрюсь а 25 зеркал без вариантов и 5 еще пропущу
ФФ не бей меня... но раз ты симоронством занималась, так про популярную психологию немного в курсе должна быть. Дело не в окружающих. дело в тебе, перестань беспокоиться о людях. Не знаю как там у вас симоронов, но сама себе повтори много раз, .... блин... надо мысль сформулировать правильно про то чего ты хочешь.

 

короче надо с себя начинать . У меня родители пенсионеры, я училкой работала... так что квартира наша на шикарную не тянула никогда, но телефоны когда проводили, нам поставили коммерческий.Да дороже, но поставили. Моей коллеге, у которй муж маленький директор чего-то. не поставили, даже когда спрашивала.. сказали что не существует коммерческих. и надо очередь ждать. До сих пор ждет. Дело наверно не в том как выглядишь, а как себя чувсчвуешь

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что ещё вспомнила:
В юности увлекалась фантастикой, автора сейчас уже не вспомню (из зарубежных). Общество будущего. На гл.героя идёт охота, ему необходимо
срочно переодеться, заходит в огромный магазин и через неск-ко секунд
оказывается на каком-то из подземных уровней. Сканирующее устройство
определило его кредитоспособность и вышвырнуло через спец.трубу-лифт.
ХИ-ХИ!! Почти дожили!
А по поводу клубов с охранниками фильтрующими посетителей по брендам -
цинично, но здраво: пусть сидят в своих резервациях, инбридинг ведёт сами
знаете к чему... Нормальным подросткам меньше "башню рвёт".
Я бы не хотела чтобы мой и дети родни там болтались - меньше соблазнов
и разочарований для не окрепшей психики.

 

И ещё заметила: чем старше становлюсь, тем доброжелательней сфера
обслуживания со мной, даже обдурить пытаются очччень любезно.
Может я просто научилась с ними общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уверенность в себе. У меня есть приятельница, которая очень уверена в себе. Она очень милая, очень обаятельная и властная одновременно. Мы обсуждали с общими знакомыми ее характер и я знаю что она идет по жизни нисколько не сомневаясь в себе. Ну то есть они идет куда то и требует просто чтобы сделали вот так и вот так.
Она например требует, чтобы продавцы ей улыбались. Причем не так что пришла стерва и требует "а ну лижите меня" а берет сдачу улыбается и говорит- а улыбку ? Вы подарите мне улыбку?
Ходить с ней куда то - то еще развлечение и поскольку я никогда не была как она, я хотела подсмотреть как она это делает. Так вот какого же было мое удивление, когда выяснилось, что уверенность в себе ничего не гарантирует. Она одевается просто. Во первых не очень дорого. ЗП-ок 15 тыс, 8 за квартиру, остальное на еду и одежду. Она не носит мехов и кашемира, она носит джинсы сапоги и пуховик. Все это со вкусом подобрано, но не ярко и сдержанно (кстати интересно, что все мои знакомые архитекторы, а их около пяти, одеваются просто и сдержанно) она не носит золота, только серебро. Она вообще выглядит на свой доход и все.
Так вот неоднократно была свидетелем того как оглядев ее простой наряд к ней относились как неплатежеспособному покупателю.
Особенно показательно было когда нам мораль читали в столовке, и когда зайдя в дорогущий салон штор ( она делала тогда дизайн кафе и нужен был текстиль, а меня взяла как человека разбирающегося в тканях) ей пришлось много махать лапками, чтобы ее наконец обслужили.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фей..ну я ничё нипаниме...
Я в куртке, в джинсах и простеньких мокасинах, иду с собакой гуляю...смотрю на витрине стоит веЩчь...захожу...
ВеШчь мне нравится ещё больше при ближайшем рассмотрении. Я её хочу купить. Эта ШТУКА оказывается предметом оформления витрины, а она мне надА ! Я просто говорю - я хочу её купить. И мне её продают.

 

И никто не косит на мои джинсы с курткой , и никто не фыркает намекая на мою типа неплатежеспособность... и я ещё одну штуку там покупаю, и сразу говорю - если мне эта Штука не подойдёт в комнату, я могу её вернуть? Могу.
Прихожу домой - штука не подходит...у меня её без слов забрали обратно...

 

Я даже не накрашена была и вообще без колец-там-всяких. Мне продали авторскую работу с витрины...

 

Янипанимаювабщечто там увас запродавцы...они что. дети миллионЭров?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Янипанимаювабщечто там увас запродавцы...они что. дети миллионЭров?:-)

 

Звездопад, мне уже давно кажется, что Казань - это какой-то край непуганых продавцов и сантехников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита....Вы-чудо...вечер смехотерапии для всего форума прошёл успешно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янипанимаювабщечто там увас запродавцы...они что. дети миллионЭров?:-)

Они или дуры или за зарплату работают... А вообщу от политики магазина зависит... Втолковали дурочкам, что "наш клиент - этот тот кто при деньках, а на остальных энергию тратить не надо. Все внимание нашему клиенту!"
А у продавщиц у них что? Если "мех-брульянты" - это наш клиент, а нет так и фиг с вами, что мы тут пластаться будем. Им может и не в домек, что дизайнеры-декораторы попроще одеваются потому как в шубе рулон тканюшки не погрузишь особо...да и деньги заказчика, а его мехов не видно отсюда. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если под статью, то для Задорнова:-)
Странно, почему его до сих пор нет на нашем форуме?
теперь можно обсудить и это:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, под статью! Задорнова. А может быть Феечка планирует свое имя раскрутить.

 

Загляните в ее профиль - какой газовщик-сантехник смог хоть в чем-то отказать такой красивой очаровательной женщине?
Продавщиц могу с трудом понять - женское соперничество еще никто не отменял.

 

Звездопад сразу нотку фальши прочувствовала - вопрос нужно было ставить о раздевании - противник был бы повержен у дверей.

 


А Феечка сначала подначила всех - типа не смейте мне здесь о психологии - я о ней сама все знаю! После чего затихла в кустах и, потирая руки, методично расставляет "спасибо" в каждом посте, приговаривая - пишите, родные, пишите!

 

И пример хамского поведения сочинила какой-то совсем уж слабый, непроходной. Этот пример был отбит одновременным тройным [/s] ответом наиболее активных форумчанок.

 

Феечка, теперь, когда планы раскрыты - о чем флудить будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фея. если долго жать на кнопку спасибо, то после 100 сказанных спасибо, её заклинивает, это в движке предусмотрено:))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема может и интересная, но совершенно не продуктивная получилась. Если зайдет человек со стороны и прочитает эту тему - скажет фигней маетесь вместо рукоделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...