Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Феечка - но почему сразу стразы ? - по мне так обклеенная ими одежда наоборот дешевле смотрится, чем необклеенная, а если еще некоторые их них поотваливались... да еще если стразы не сваровски, а пластиковые и мутные "как глаза алкоголика".

 

А туфли дорогие вполне могут быть не на шпильке, а на низком каблучке устойчивом или балетками. И кеды или кроссовки можно найти качественные и интересные, по которым будет видно, что они не "просто так".

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ить, если я правильно поняла - вопрос - "как одеться адекватно не себе, а задаче " - т.е. для достижения конкретного результата...
Вроде как гипотеза состояла в том, что для облизываний в магазине лучше подходит эллочкилюдоедкин образ, значит в практической части и надо это проверить... а клоунский (хотя с т.зр. режиссуры - это шикарно!) я бы поберегла для другой гипотезы)))
В любом случае повеселиться можно на славу!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вопрос, надо не надо дорого одеваться, решается просто - в зависимости от желания, возможностей и уместности в конкретной ситуации. Есть таковые - надо, нет (по крайней мере одной составляющей) - ответ тоже понятен. И без дороговыглядящего наряда можно решить большинство вопросов - уверенностью, искренностью, игрой, хорошей (интересной) речью, выражением лица, улыбкой. В общем - у кого что есть и как лучше получается:) Да и сами знаете, хорошо одеться-выглядеть можно вовсе "незадорого".

 

Феечка, без всякого золота и "стразов" продавцы вас оближут (если вы того хотите:), если вы им сразу скажете: хочу купить то, то и то - покажите, плиз, что у вас есть:) И по ходу дела некоторыми замечаниями проявите свою осведомленность в этом вопросе.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала про мужа, вспомнила одну историю в тему. Как-то надо было моему благоверному посетить администрацию нашего доблестного города Н. Отправился он туда в том, в чём ходит обычно (джинсы и дальше по теме:-)) ), НО одел часы. Он их не носит в принципе, но одевает по редким случаям, а часы эти подарили ему друзья пару лет назад, часы стильные, дорогущиеее...+обувь,+ремень.. Короче, заходит к чиновнику, тот его взглядом смерил, и, видимо, первое впечатление у него о посетителе сложилось неахти. Надо заметить, что встреча была назначена и тема разговора была определена заранее. Чиновник заговорил стандартными фразами, типа: "Вам необходимо то-то и то-то...", "Сходите в кабинет такой-то..." и т.д. Мой, молча, полушал монолог и демонстративно так ,глядь на часы - сколько там натИкало? Затем небрежно рукой в часах стряхну невидимую пыль со своих потёртых штанов, привлекая внимание чиновника к обуви, которая раза в два дороже его, тот немного напрягся, откашлялся и монолог перешел плавно в диалог и проблема стала решаться... Я к чему всё это написала - сколько бы мы не спорили, что важней - внешний лоск или внутренняя уверенность, на данный момент статус и благосостояние человека определяется внешним антуражем, хотим мы этого или нет. Что интересно, так это то, что все понимают, что антураж зачастую не является показателем этого самого благосостояния, но продолжают оценивать людей по одёжке... :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня дошло как до жирафа, что я не у тех людей спрашиваю. Понятно, что те, кто любит ощущение нежного кашемира в руках, гладил ворс бархата трогал шелк и создавал из плоского куска ткани скульптурную форму иначе оценивают одежду и людей в этой одежде. Для тех, кто создает одежду сам, свобода выражения имеет такое значение, что на второй план отходят многие другие вещи, в том числе и впечатление, производимое на окружающих.

 

гюго

 

А я ходила в клоунском))) возвращалась как то с детского др и зашла в магазин погулять. Относились с опаской) приняли за местного аниматора, попрсили сфоткаться с детьми, продавцы обслужили но только после того, как я их начала напрямую спрашивать итпиа- а покажите мне вот это...до этого тусили где то подальше от меня внимательно наблюдая за моими действиями.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы мир состоял только из тех людей, с которыми нам приятно общаться - он был бы невозможно прекрасен. Я знаю, что вот эта тетка с глазами пуговицами и выжженной химией на голове - учитель моего сына. Я знаю, что она невозможная дура (можете в мой жж сходить, прочитать про биологичку) Но она учитель и другого нет в школе. Я уже обдумываю экстернат по некоторым предметам.
В этом посте тоже есть ответ на Ваш вопрос. Вспомнилось библейская истина“и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”
Посмотрите на "тетку" по-человечески, что нету у нее денег на стилиста-парикмахера, да и много еще на что необходимое, что все-таки институт она закончила и высшее образование получила, а детки еще не выросли, чтобы судить об ее уме, и свой предмет она знает лучше, чем ученики, да и детки не совсем простые, сложно с ними, не все выдерживают работу в школе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные учителя - это, ИМХО, отдельная тема. Причем довольно сложная.

 

Детки бывают непростые, но как ни странно они гораздо добрее нас взрослых. Одну из учительниц сына я бы на пушечный выстрел не подпустила к детям ( и это не только мое мнение) но они к ней относятся вполне неплохо и ценят ее не столько за знания, сколько за любовь к одной из составляющих своего предмета.

 

Не все выдерживают работу в школе. Это не аргумент. Электрик криво подсоединил вам проводку и вас долбануло током. Вы скажете - работа электрика сложная и ее не все выдерживают? Учитель орет на детей - работа в школе сложная и не все ее выдерживают?

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю, и уже ничего не понимаю :)) Слушайте ну как влияет химка на голове на дурость? То есть человек вам не приятен, дак еще и выглядит не так ?

 

То есть если бы она выглядела бы стильно, то такой дурой ее бы уже не считали? я это имела ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать учителя при собственном ребенке-тупиковый вариант. Я тоже слышала от своей не совсем лестные отзывы, но сразу пресекала, потому что они ходят в школу учить предмет, вот пусть и учат, второе-а ты бы смогла учителем работать, и дочь ответила-нет. В любой школе или ВУЗе найдутся "плохие" преподаватели. Если школа "плохая", то переведите в "хорошую". Но не исключено, что дальше на работе будут придурки-начальники, надо учить, чтобы налаживали отношения, а не лезли в контры. Я всегда,когда шла на собрание, покупала букетик цветов классной руководительнице или конфет коробочку, сухая ложка рот дерет, хотя бы могла этого и не делать, у мужа должность серьезная была, но надо по хорошему. Это аналогично, если клиент дополнительно отблагодарит помимо оплаты, то отношения только лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, блин.
про злополучного учителя

Начался школьный год и новые учителя. Ну вот и первые пикировки. Биологичка-"У нас должен был быть урок на природе, но в связи с тем, что я уже отмахала 80 км по школе со старшеклассниками, сейчас мы будем заниматься в классе, а урок на природе проведем потом" Рауф бодро подсчитал, что либо она врет, либо передвигается со скоростью ок 16 км\ч.(урок был в час, а занятия начинаются в восемь,а тетушке около 50 лет) Рауф (под нос) "Ну вот, все обещают "потом" только никогда не выполняют" Биологичка - встань и повтори всем что сказал.Только сначала представься. Рауф - а можно я сначала повторю, а потом представлюсь? Биологичка - нельзя Рауф - Халиков Рауф Биологичка - как, как? не расслышала имя. Рауф(громко) - РАУФ!!! Биологичка - "не ори на меня" Надо сказать что у моего сына довольно громкий голос, а если он еще и говорит громче, у всех закладывает уши. Короче, эти двое поругались и устроили пикировку на уроке.Рауф категорически не доволен тетушкой и ее манерой давать очень расплывчатые темы для сочинений. Что можно придумать в теме "биологическое сочинение на свободную тему"? Чувствую скоро придется мне погулять в школу, пообщаться с предметниками. Мы это уже проходили в начальной школе.В первые полгода многие преподаватели хватались за голову, не зная как общаться с Рауфом. Правда, почему-то многие расстались в 4 классе, влюбленными в него.

 

Еще про нее же. Она наорала на мальчика (не моего сына) который спросил ее для чего она позвала 5 мальчиков из класса. Мальчиков она позвала таскать столы, а ребенок что у нее, спросил спросил абсолютно из любопытства. Просто ответила ором, что это не его дело. Она начала такую пикировку с моим сыном на уроке, что присутствовавшая при этом учитель черчения начала успокаивать ее истерику. Я пообщалась с ней лично и убедилась, что она идиотка, попросила сына с ней не ругаться и пообещала ему, что если будет совсем худо, то договоримся о сдаче этого предмета экстерном.

 

Есть такие люди, которые считают что взрослый в пикировке "взрослый - ребенок" прав потому что он взрослый. Я так не считаю, но знаю, что многие именно так думают. НЕ перебивай старших. Не имей своего мнения. Слушайся даже если думаешь, что старший неправ.

 


Недавно было родительское собрание. Классрук нас хвалил. В том числе и за то, что Рауф имеет свое мнение. Решали задачу. В ответе должна была получится высота останкинской телебашни. Ответ решенной задачи совпадал с ответом в конце учебника, но не совпадал с теми данными об высоте телебашни, которые указаны в официальных источниках. Рауф не промолчал и сказал что высота телебашни согласно официальным данным такая то.

 

Знаете, сейчас будет холивар о том, можно ли перебивать старших и о роли учителя в школе и вообще в воспитании.

 

Предлагаю вернуться к нашим баранам.

 

Про химку на голове. Я очень извиняюсь за то, что обидела кого то, упомянув его прическу в одном предложении с оценкой его умственных способностей. Я не считаю, что химия на голове=дурость. Я просто пыталась словами создать образ человека, который был передо мной.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, за "пять копеек".... Слушайте , а если человек ну не знает фирменная одежда или нет, дорогие часы или просто нормально идут ( например командирские - наследство деда), итальянская обувь или красивая, удобная (главная чистая), ну наплевать на фирму..... А после того как поползаешь (потому что встать просто не возможно) по СЕЗОНУ, вообще считаю , что творениям из СЕЗОНА нет равных, нет для меня понятия ДОРОГАЯ одежда= хорошее отношение. Я и раньше считала суть не одежда на человеке, а человек в одежде. Ну не хочет кто-то ко мне любимой относится нормально, ну и не надо главное самой относится к этому человеку нормально. Не БАШ на БАШ , а по делам и сути его. А одежда?...Часы? Марка обуви?
Во что МЫ превращаемся?????? Критерии откуда????
Простите..... Это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО ИМХОвое: основной критерий - уместность.
Менагеры в дорогих автосалонах в часах и костюмах равных по
цене клиентским очень веселят последних (клиентов в смысле).
Мамаши, забежавшие в школу за детишками, в "монклеровских"
курточках и "джусикутюрных" велюрках выглядят более, чем
скромно.(Если не ошибаюсь, такая куртка на взрослого стоила
прошлой зимой ок, 75тыров, а на 2-х летку - 25т.р. у нас в
городе; возможно, что за границей цены иные).
Ну и моя личная история. Случилось это в доевровые
времена, год 96-97. Подруге муж пообещал норковую шубу по
телефону (мы валялись на пляже). После такой новости нас
"смело", через 15мин. мы были в магазине: волосы в песке,
на ногах резиновые тапки, в шортах из обрезанных джинсов.
Покупатели косились, продавцы - ни одна.
Если кратко: перемеряли мы весь ассортимент, подвывая:
"Ох! Как дорого!"(та, что понравилась стоила 3800), ушли в
соседний отдел, вернулись... Продавцы нам уступали, уступали...
в итоге сказали: "Если завтра утром придёте с деньгами, скинем
ещё 200$". Наивные! Уже через пару часов мы были в магазине!
Шубейка нам вышла в 2900$. Сообщили радостную весть мужу
подруги по телефону, а он как начал орать:" Вас надули! Верните
это г... назад!! Нормальная шуба стоит 5000$!" Орал пока не
увидел: серо-голубая, из пластин, невесомая, с огромным воротником-
капюшоном. "Ну, вы даёте!"-говорит. Шуба носится до сих пор,
вид не потеряла, на месте магазина построили высотное здание
искажающее исторический облик моего родного города...
А по поводу учителей: очень здравое суждение NiJe! ППКС.
Спасибо дочитавшим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мое ИМХО....в догонку сказанному. Не знаю как где, а у нас (думаю, что много где повсемстно) в брендовых магазинах под маркой бренда продается совсем не брендовый товар. Вопрос -многие ли из нас разбираются во всем этом. Я точно - нет! Но накололась уже не раз!!!! Вопрос - ОНО мне надо? Или мое богатство не мои года? Короче - если "дорога" выбрана правильно и Бог дал "зеленый свет", то сдадим и экстерном. Ну а если оценка статуса учителя (плохой -хороший) не верна получим в наказание прохождение полного курса обучения и ВСЕ заметьте вне зависимости от одетого на ВАС БРЕНДА или количества золота!!!!! Еще к слову... Я действительно в возрасте, который временами не ощущаю и потому могу позволить УЖЕ наконец-то себе то, в чем ощущаю себя просто комфортно, не заморачиваясь чужими мнениями при этом беру энергетикой и позитивом (при всей проблематичности жизни), а не показным материальным статусом. Но все таки хочу сказать что наличие дензнаков ОЧЧЧень мощная вещь, но не мощнее меня : я их имею, они меня - нет!!! (И слава Богу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего надо определиться - реакция какого общества для вас важна.
Всем известно, что одеваться надо соответственно обстановке. Поэтому на футбольный матч можно одеться относительно спортивно, а на коорпоратив - коктельное платье, а не наоборот))) Тут все ясно.
Насколько дорого? Опять же, где-то надо одеваться, навешивая на себя все украшения, что, с одной стороны будет говорить о вашем ( или вашего мужа) достатке, а с другой стороны, показывать.... что это всё что у вас есть, на случай, если муж выгонит из дома)))
мне повезло, я никогда не заморачивалась брендами в России, Прежде всего, в 80-90х в Сибири западные брэнды были в основном на слуху, а не в наличии. И сейчас, живя уже 16 лет за границей, не морочу себе этим голову. Одеваюсь согласно ситуации, в основном в собственно сшитое. Так как здесь почти не сталкиваешься с ситуациями, где твой вид может как-то повлиять на что-то, то многие вопросы просто отпадают. Конечно, я не иду в бутик ( захожу туда преимущественно подсмотреть что-нибудь интересное), в том, в чем занимаеюсь в саду. Но даже и зайдя одетой не по бутичному, я не останусь без вежливовго внимания продавца.

 

Моя давняя подруга, живущая в Москве, рассказывала, как она развлекалась раньше заходя в бутик в шортах и маечке простой, и на неё никто не реагировал, или даже смотрели в пренебрежением, а потом покупала дорогущие колготки. Или наоборот, приходила вся разодетая, перед ней все растилали и раскрывали, она перемеривала все что было, и уходила ни с чем.

 

В начале 90х, когда все носили в у нас в городе кожаные куртки цельные или из кусочков, я сшила себе довольно простую парку из китайского бархата пестренькой расцветки на черном фоне. Одевала белый шелковый шарфик и вышагивала, видя как народ заворачивает головы. Парка до сих пор "жива" и даже спустя столько лет, я иногда её одеваю. Как-то пошли с мужем в кино. Из-за прохладной погоды решила её одеть. Молодой юноша, продававший нам билеты, как-то очень внимательно на меня смотрел, а потом сделал мне комплимент и добавил, " ваша куртка слишком хороша, для простого похода в кино!"

 

Одевайтесь по своим возможностям, но одевайтесь так, чтобы вы выглядели достойно. И еще короткий эпизод. Так сложилось, что в начале 90х муж оказался в Америке (не для работы, больше из-за спортивного интереса). Я осталась дома с маленькой дочерью, фактически без средств. Помогало шитье и себе и на заказ. Как-то перешила старое папино пальто на жакетик а -ля Шанель. Однажды в этом жакетике, черная прямая юбочка, была у друзей. В конце, один знакомый, спрашивает про мужа, потом, не зная ситуации, говорит что "по мне сразу видно, что одеваюсь по западному, ну так это и понятно, муж-то заграницей, обеспечивает"....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одевайтесь по своим возможностям, но одевайтесь так, чтобы вы выглядели достойно.

 

Противоречивая для меня фраза. Достойно чего?

 

проблем я вижу две
1) мое понятие о уместности того или иного наряда не совпадает с понятиями остальных. То есть на шпильках на рынок у нас ходят массово и носят откровенно вечерние вещи днем. Я недавно была в поликлинике и офигела при виде барышни лет 45. У нее на голове была шапка-гондончик из трикотажа с голографическими пайетками. Сверкающая такая голова, вечерняя ткань и спортивный крой.
Я видела такие вещи в клипах арнби. Представить что кто то будет носить это в жизни, причем выйдя из подросткового возраста, мне очень сложно. Таким образом, я со своими понятиями, что на рынок надо одевать удобную одежду, в театр одевать нарядное платье, а не джинсы, а на работу одеваться по деловому, оказываюсь противопоставлена прочим.
2) Я наверное не умею одеваться дорого. Я вот или дурак или не понимаю в чем разница между футболкой за 300 р и за 1300р если они внешне абсолютно одинаковы. И хорошая обувь это в моем понимании обувь удобная, натуральная, из хорошо выработанной кожи и с минимумом украшений, которые будут меня ограничивать в комбинировании одежды. Такая обувь дорогая, но она не всегда выглядит дорого. Поэтому я не умею видимо выглядеть дорого

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойно чего?

Достойно по отношению к себе!

 

Поэтому я не умею видимо выглядеть дорого

Почему Вы так считаете, откуда такие комплексы, может дело и не в одежде, а в заниженой самооценке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая обувь дорогая, но она не всегда выглядит дорого

На всех не угодишь, а кто знает, тот поймет, какая у Вас обувь. Для меня вот тоже дешевая обувь по умолчанию не может быть красивой и удобной. Красивая это какая? Со стразами? Или из искуственной кожи, которая впивается в ноги, после которой ноги не дышат и, простите, "воняют", в которой больше получаса походить - пытка? На нереальных каблуках нереальных расцветок? Или какая? Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу футболок: есть ведь действительно дорогие = из качественной ткани, по хорошим лекалам, а есть футболки, на которые просто завышена цена, т.е. 300 рублевая = 1300 рублевая. Тут уж Вы сами должны смотреть, что за футболка и из чего. Они могут быть внешне одинаковыми за пять шагов, а на ощупь и, допустим, после стирки - небо и земля

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая бы дорога я футболка не была и какое бы ни было хорошее качество, если ее одеть с классическим деловым костюмом не будет она смотреться дорого.
По моим наблюдениям (с поправкой на нашу местность) костюм считают дорогим, если грамотно подобраны аксессуары и костюм сидит по фигуре. Мало какая училка биологии, тем более с отсутствием вкуса (не в обиду учителям, просто как пример) сможет отличить шелк Армани от китайского шелка. А вот когда вы приходите в органично подобранном комплекте, тут срабатывает : если туфли и сумка так хорошо сочетаются с костюмом, да еще и не избитого цвета "ко-всем-на-свете-вещам", то соответственно эта дама может позволить себе не одни туфли, а к каждому наряду, поэтому и деньги у этой дамы должны быть. Естесственно вещи могут быть не брендовыми, но вещи с китайского оптового рынка с косыми строчками и жутко дешевыми материалами не смогут произвести такого впечатления.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как все просто когда носишь классику. Ну куда мне ее носить? От рынка до школы?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх как все просто когда носишь классику. Ну куда мне ее носить? От рынка до школы?

Феечка,мне тоже особо некуда "выгуливаться",клиентам так нашьешься,что на себя нет ни времени ,ни желания...Нашла выход - одеваюсь в http://www.gina-laura.de/pages_neu/ ,меня очень устраивает цена-качество,и огромная возможность комбинировать....Да и без классики как-то можно жить...Главное,не зацикливаться на чужих тараканах....

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже самая петрушка!Клиентов одеваешь,а до себя руки не доходят.До того нашьешься,что тошнит от машинки,какой там на себя шить.Прошли те времена когда шитье было в удовольствие,а сейчас зарабатывание денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феечка, ну почему именно классика. Вот вы, например, джинсы носите? С ними же можно и тонкие приятные свитерки носить. И удобно и визуально приятно. Можно и пир и в мир и в добрые люди. А трикотажные блузки вместо футболок никто не отменял, они удобны и на рынке и в школе:-) И полет для фантазии для дизайнерского творчества. А вот трикотажная футболка с принтом а-ля молодежная тусовка все-таки не очень органично смотрятся на дамах ок.30-ти (по себе замечаю).А если к этому комплекту подобрать в тон обувь и сумку. И бижутерия (для тех, кто золото не любит) в таких комплектах смотрится лаконично. Ну это для тех, кого расстраивает то, что их воспринимают не так, как этого хотелось бы. А вообще, носите то, в чем вам комфортно. Самая красивая и "дорогая" женщина, это та, которая нравится прежде всего себе, которая уверена в себе. А бороться с ветряными мельницами (читай с комплексами общества) посредством потери хорошего настроения и своего стиля не лучший метод. Все ИМХО, конечно.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу блин. началось.....

 

"вас это беспокоит?" "хотите об этом поговорить?" "а ведь это симптомчик", "подсознательно"

 

Вы пожалуйста на меня не обижайтесь, но я очень не люблю доморощенных психотерапевтов, желающих ставить диагнозы виртуальному собеседнику.

 

Я вообще не понимаю откуда это пошло. Все стали психологами и разбрасываются диагнозами "низкая самооценка", "комплекс неполноценности" и рассуждают о том, чего виртуальный собеседник подсознательно желает. Знаете, настоящий психотерапевт никогда не ставит никаких диагнозов, пока его не попросят об этом, да и то он потребует прийти на прием, заставит сдать кучу анализов, пройти кучу тестов и долго будет беседовать с тобой.

 

А блин как все просто. Тебя что то беспокоит- у тебя низкая самооценка. У тебя что то не получается- ты подсознательно этого не хочешь.

 

И еще. Представьте ситуацию. Беседа малознакомых людей (ведь мы малознакомы на форуме) вдруг ваш собеседник заявляет громогласно:"ой девушка, да у вас язык желтый, у вас больная печень!" Это нормально? Так почему у нас в общении стало нормальным ставить психологические диагнозы малознакомым людям?
Кроме того. Пуская заниженная самооценка, пускай язык желтый, пускай подсознательно хочу. А рецепт в аптеку у вас есть? ВЫ ставите диагноз так если берете на себя роль врача так и лечите тогда. А то я уже начала в отдельный файлик собирать рецепты как полюбить себя и поднять самооценку. Они все почему то из серии говори в зеркало какая ты клевая ,прими пенную ванну и купи себе бесполезную, но нравящуюся тебе фигню. И вот ты чистая благоухаешь и шкаф от купленного закрывается плохо и можеь придумать сбе сходу 120 комплиментов однако ни любви к себе ни счастья не прибавилось)))

 

я утрирую конечно) но всех людей оперирующих понятиями "полюби себя", "хочешь быть счастливым-будь им" и проч мне хочется больно стукнуть по голове и потребовать отвечать за свои слова.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь что задела ваши чувства, но ваше удаляюсь из той же серии.
Мы все любим играть в учителей и психологов и если вдруг кто то отказался принять наш совет, уходим обиженные в стиле- ах вам не надо!!!!!!!!
Отвечайте за свои слова)
Вам кажется что я

Так может быть, подсознательно вам самой хочется одеваться везде нарядно и элегантно?

Какие вы видите выходы из этой ситуации?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...