Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Как интересно! Я практически перешла на самошвейку, золото не ношу, причем не считаю себя неважно одетой, мне нравятся мои тряпочки и ткани я беру чтобы меньше обрезков. Мои знакомые держат магазин Дольчегабановский, не думаю, что одета хуже, просто по другому. Молодежь вообще Дизель и кроссовки предпочитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Хм-ммм...
Я лично знакома, так сложилось, с некоторыми совершенно выдающимися людьми. Ну скажем, по мозгам - из первого десятка в мире, а может, и из первой пятёрки.
:)
Могу сказать, что биологички, продавцы дольчегабанщины и прочей арманёвщины, армянско-таджикские строители, американские бизнесмены, воспитательницы д/с, актёры, банкиры, дворники итд. узнают этих людей нутряным чутьём (у когорты сферы услуг оно особенно развито), даже если эти люди в рваных трениках и ботах прощай молодость.
Ауру не сымитируешь. Никогда. Вахтёршу не обманешь 250%.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С харизмой спорить конечно трудно, большинство из нас не из первой 10. Но подать себя надо уметь, просто у кого-то это приходит с уходом молодости, а у кого-то никогда. Не обязательно одеваться с ног сшибательно, главное чувствовать себя такой, и давать всяким тетям подвинуть тебя с этой позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько уместно носить самопошитое. Это именно о том, надо ли поддерживать внешним видом определенную материально-денежную планку?

Этот вопрос на форуме портних шьющих для клиентов мне всегда казался более, чем странным. Мы ведь одеваем людей, порой очень богатых и достойных. Они идут к нам, а не в бутик. Носят с удовольствием наши вещи, а некоторые только наши. И что значит самопошитое. Кто шьет на бутики и на Дольче с Габаной? Самое главное спинку держать по королевски.
А шляпки тоже очень люблю. Но не имею лимузина.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я! шляпки люблю, и даже ношу периодически. Тяжело первые несколько дней, пока не привыкнешь к удивленным взглядам, а потом нормулек, и лимузин не заказываю. А начался мой роман с ними еще в раннем студенчестве году так 199N, когда население обалдевало от пуховиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более светлые или чистых ясных оттенков цвета выглядят более дорого.

Да, я в этом убедилась на своей начальнице. Был у нее период тёмно-аляповатых (о цвете) костюмов и крупных украшений. И хотя я знала, что она одевается исключительно в Лондоне...
У нее в тот день порвались бусы. Мы с лаборанткой исползали весь кабинет, собирая жемчужные шарики и серебристые бисерины. Одну бисеринку не нашли. Начальница расстроилась просто УЖАСНО. А я возьми и ляпни: "Не волнуйтесь, в фурнитурном можно купить бисер нужного цвета, размера и формы и собрать всю низку". Ее ответ: "Как ты можешь! Это же настоящий жемчуг и белое золото!" Моя мысль: "Н-да? А я бы не сказала %)".

 

Зато сегодня она была в "простом" светлом костюме, цвет - трудно описать, вроде фуксии, но оочень чистый, радостный, освежающий. Аккуратные сережки и кулон. Сегодня - женщина на миллион! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, умение разбираться в украшениях приходит с годами :), да и то к этому нужно усилия прилагать. С этим делом ещё сложнее, чем с подбором одежды, между "набором из нескольких граммов драгметалла с вставками из некоторого количества карат" и "украшением, которое подходит, украшает и завершает образ" - пропасть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела заметить, что в качественном изделии бусинки не разлетаются в разные стороны, а остаются на нитке, потому что собраны по схеме бусинка-узелок, т.е узелки не дают разлететься. У меня есть порванная нитка, бусины все остались на месте.
post-11015-1253919501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка. Шейте сами не обращайте не на кого внимание. Если вам так принципиально, что подумают другие, купите бирки и пришейте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился совет-напутствие, который дал Полоний ( папаша Офелии) своему сыну в трагедии В.Ш. "Гамлет" :
"..Рядись во что позволит кошелёк,
Но не франти - богато, но без вычур.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже практически все сказали, но я так, влезу напоследок :)
Как мне кажется, произошла подмена понятий: дорого на крикливо.
"Деньги любят тишину" - и к одежде это относится в полной мере. Действительно дорогая одежда не "прыгает в глаза" :). Ну а те, кто сам дальше китайско-вьетнамского рына не ходил и оценивает людей по количеству стразов - пусть их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю второй день, не смогла удержаться, только картинку своей "любимой" немецкой миллионерши, которая всегда в дольче-шанель-версаче-габбане, не сразу нашла.
post-10314-1253980766_thumb.jpg
Так вот, все что на даме надето, блестит и сверкает, стоит не одну тысячу, но...не соответствует (на мой взгляд) ни этим тысячам, ни возрасту, ни поводу, да и вообще ни чему. Но это в очередной раз доказывает, что и за много денег вкус не купишь, а со вкусом можно и в дешевых магазинах как царица одеваться, а со вкусом и золотыми руками - как 20 цариц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Есть две футболки. Из магазина "твое" за 10 баксов и из другого магазина за 50 баксов. В каком возрасте уже нельзя носить футболку из "твое", кроме как для отдыха в походе и дома? Нужно ли покупать более дорогие вещи в более взрослом возрасте? Если у них одинаковый функционал и качество? Можно ли носить недорогие вещи во взрослом возрасте? Можно ли носить вещи из молодежных магазинов в возрасте за 30? Имеется в виду не мультяшностразовые маечки, а простые, спортивного например стиля, вещи, но которые узнаваемы как молодежный бренд.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Фиалковая Феечка! Если вы не работник банка, например, где при приеме на работу в трудовом договоре подписываете документ про обязательный дресс-код (более 10 страниц ). Работнику банка запрещены трикотажные блузки и юбки, босоножки. Колготки можно только телесные и однотоные, юбка только ниже колен. Украшения, прическа, ногти-все регламентируется. Если что-то не так -пиши обяснитальную. 5 обьяснительных за год-увольнение по несоответствию.
Если с работы не прогоняют и полиция не останавливает, но все остальное на Ваше усмотрение, вкус и кошелек. Сами себе решаете, как и где одеваться. "По одежке протягивай ножки!" Надо себе доверять, своей интуиции. Моей знакомой в магазине продавцы нахамили, она попросила показать кухни, а ей презрительно ответили-все равно не купишь. Она не носит дешевых вещей, просто характер скромный. Сейчас она пошла преподавать в ВУЗ высшую математику, услышала за спиной диалог двух студенток: " У нее настоящий Лувитон? Да ну, откуда у преподавателя настоящий?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще вопрос. Есть две футболки. Из магазина "твое" за 10 баксов и из другого магазина за 50 баксов. В каком возрасте уже нельзя носить футболку из "твое", кроме как для отдыха в походе и дома? Нужно ли покупать более дорогие вещи в более взрослом возрасте? Если у них одинаковый функционал и качество? Можно ли носить недорогие вещи во взрослом возрасте? Можно ли носить вещи из молодежных магазинов в возрасте за 30? Имеется в виду не мультяшностразовые маечки, а простые, спортивного например стиля, вещи, но которые узнаваемы как молодежный бренд.

Феечка, я лично за. Только таких молодых женщин кто так одевается подруги, мужья и сотрудники приводят на "Модный суд" на переодевание к В.Зайцеву и Эвелине Хромченко. Результат впечатляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя, Феечка. Россия - страна, где существует культ красоты. Людей действительно оценивают по внешнему виду. И одежда - один из элементов.

 

Еще - осанка.

 

Еще - ярко выраженная ухоженность.

 

Еще - уверенная улыбка.

 

Когда-то давно, мой отец, большой знаток и любитель женщин, поставил мне "королевскую осанку". Превратил нескладного подростка, шагающего широким шагом, в плывущую паву. Ни дорогих одежд, ни уверенности в себе у меня тогда не было.

 

Это мне очень помогло, когда пришлось самостоятельно пробиваться в жизни. Работа в офисе. Все деньги уходили на оплату коммерческого вуза. Из одежды - несколько офисных блузок, купленных на рынке! и пара самошивных юбок. Но - прямая спина, ВСЕГДА красиво уложенные волосы, улыбка королевы, снисходящей до общения со смертными. Я работала всего лишь секретарем!!! Но директора компаний бросались открывать передо мной дверь, в буфете таскали мой поднос, видя меня "на выходе" делали крюк, чтобы подвести до метро...

 

Столкнулась я и с бюрократами. Этими странными людьми в Дэзах и паспортных столах. Я их страшно боялась. Но входила в кабинет с той же прямой спиной, царственно садилась, МИЛОСТЛИВО улыбалась. У них не было ни единого шанса.

 

Одежда моя была дешевой. Но она сидела.

 

Здесь я расслабилась. Ношу удобные спортивные вещи. Джинсы и кроссовки. Перестала красится и даже заглядывать в зеркало... Живу я в стране, где так поступают многие. Бюрократы, тем не менее, относятся ко всем одинаково. Что не дает мотивации вообще никакой.

 

Но мне надоело быть обычной и серенькой. Те же вопросы, что носить за 30, чтобы не выглядеть комично?

 

Для себя я решаю эту проблему так.
1. каждое утро, включая субботы и воскресенья, привожу себя полностью в порядок (лицо, прическа, одежда).
2. На улице стараюсь держать спину прямо и идти красиво (как раньше)
3. стараюсь привести свою одежду в соответствие, если не с образом "королева офиса", то, хотя бы "королева эльфов":):)

 

Здесь принято всем улыбаться, что в общем-то мне очень близко. Но я улыбаюсь не "общевежливой" улыбкой, а той, карнеговской - "только для тебя":):)

 

В результате, несмотря на мой статус иностраннки и не перфектный язык, местное население меня уважает, с удовольствием разговаривает, провожает взглядами:):)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Есть две футболки. Из магазина "твое" за 10 баксов и из другого магазина за 50 баксов. В каком возрасте уже нельзя носить футболку из "твое", кроме как для отдыха в походе и дома?

Я бы женщинам вообще запретила носить в люди этот "аксессуар".

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мое имхо, она не украшает женщину. А уж если говорить о цене, то футболка всегда смотрится на "футболку", даже за 50 баксов.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы женщинам вообще запретила носить в люди этот "аксессуар".

Очень радикальный подход.
Как раз как аксессуар, самая незаменимая часть одежды.
Вот скажем, многослойный стиль. Что надеть вниз? Блузка с воротником? А если я хочу и под блузку что-то надеть? Почему не футболку? Не голая грудь, а подходящая по цвету футболочка:)
Кадрен, скорее всего вы представили её соло, что и моё имхо, не фонтан:) Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже деушка за 30, тоже ,наконец, начала задумываться об этом. В последнее время выкинула почти всю дешёвую одежду, всё, где появился хоть намёк на пилинг, где можно догадаться о дешёвом происхождении. Выкинула всё, что из разряда хорошего перешло в разряд "для дома", хочу выглядеть и дома ново, нарядно и дорого. Нет, у меня не улучшилось вдруг материальное положение, просто такое настроение было, время пришло быть Женщиной. И это такое приятное чувство, выглядеть дорого!! Никогда не носила золота и не буду, наверное, но люблю относительно дорогую бижутерию, например датскую PILGRIM.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tvoe.ru/st/i/full_2448.jpg 250 р
http://www.skygear.ru/images/Image/catalog/332fb9370e0b7949b7e3f6f0daaf797f_large.jpg 780 р

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...Феечка-это какие-то совсем банальные футболки...
я имею ввиду что-то поинтереснее, например, с застёжкой впереди...принты там всякие, например, all saints http://www.allsaints.com/womens/tops/?all=1
http://www.allsaints.com/womens/t-shirt/?all=1
это первое что в голову пришло.


Лемур, потому что футболки под блузки не носят

Ладушка, это кто вам сказал???:)))
низя, ай-ай-ай:)))
а в кедах? только на спорт.площадку???:))) Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, в футбоке ли, в джинсах ли или в вечернем платье, главное, чтобы это было к месту, в спортивках в оперу или в вечернем платье утром на рынок - бывает и такое - не стоит, и как бы дорого и по фигуре все это не было, адекватно такое воспринимать тяжело. А в остальном, главное дорого СЕБЯ нести, а не свою дорогую одежду, иначе потеряешься за ней как "тремпель", его тоже тяжело как личность воспринимать адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Много лет шила себе одежду из турецко-китайской-корейской синтетики. У нас в магазинах ничего другого не продавалось,поэтому эта синтетика воспринималась как что-то красивое , нарядное и казалось , что в ней я очень богато выгляжу. О существовании итальянских тканей я тогда не знала и даже не подозревала, что такое в природе существует. Сейчас я все себе шью только из итальянских тканей, а все свои наряды из турецко-китайской-корейской синтетики безжалостно выбросила , а также раздала всем желающим знакомым те ткани , которые накопились в шкафу. Потому что вещи из итальянской ткани , особенно из именной (из разряда Alta Moda) по сравнению с турецко-китайской-корейской синтетикой выглядят как платье в котором Золушка была на балу, а синтетика выглядит как платье до бала, просто небо и земля. И хотя качество моего шитья не изменилось , в итальянских тканях я выгляжу дорого , это мне сказали многие окружающие меня люди, в том числе и те , которые знали меня в синтетике , и как это не смешно все еще сказали что шить я стала гораздо лучше и качественнее, хотя мое шитье не изменилось не на грамм. Так что мое мнение ИМХО, не вещь делает тебя дорогой ,а качество материала из которой она сделана+качество изготовления. Дороже выглядит блузка из 100% шелка от Армани , чем блузка из корейской 100% синтетики , даже если и ту и другую вы сшили своими руками.

Изменено пользователем Иринка61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...