Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения


Я далеко живу. Честно говоря, для меня СДЭК дороговато. Почта же долго ходит. В прошлый раз из Москвы посылка шла 45 дней.
Красиво, конечно, но у меня так не получится настроить. Я уже все перепробовала и пришла к выводу, что у меня лучше шить и не будет. Уже и нитки боюсь менять, вдруг вообще работать перестанет.

 

Я бы стежок почаще сделала. И нитки у Вас какие-то мохнатые.... Покажите катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я далеко живу. Честно говоря, для меня СДЭК дороговато. Почта же долго ходит. В прошлый раз из Москвы посылка шла 45 дней.
Красиво, конечно, но у меня так не получится настроить. Я уже все перепробовала и пришла к выводу, что у меня лучше шить и не будет. Уже и нитки боюсь менять, вдруг вообще работать перестанет.
Здравствуйте какими иголками оверложиваете в иголки носик острый или закруглённый ? Вообще в инструкцыи должно быть какие иголки идут и на какие настроен оверлок либо швейная машина ! Если настройку производил Механик то он должен предупредить на какую иглу отрегулирована машин ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте какими иголками оверложиваете в иголки носик острый или закруглённый ? Вообще в инструкцыи должно быть какие иголки идут и на какие настроен оверлок либо швейная машина ! Если настройку производил Механик то он должен предупредить на какую иглу отрегулирована машин !

Вот насчёт игл что-то ничего не нашла в инструкции, и мне не говорили. Я попробую потом поменять ещё, спасибо за совет! Ну пока что вроде сносно настроила, раздобыла нитки гутерман - с ними лучше шьёт. Видно, тут качество ниток очень влияет.

post-35814-1530087765_thumb.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы стежок почаще сделала. И нитки у Вас какие-то мохнатые.... Покажите катушку.

Это нитки Дортек, они у нас одни продаются. Швейная машинка с ними вроде нормально шьет, но похоже, что к оверлоку они не очень подходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Хотя для меня он совсем и не добрый - встал мой оверлок Пфафф (модель хоббилок 776).

 

Если подробнее, то "загибался" он прямо на моих глазах: сначала медленно, с трудом, шил, затем просто встал. Задняя часть пластиковой поверхности при этом сильно нагрелась. И все это примерно в течение 15 минут после длительного перерыва в работе - почти полгода я его не включала. Т.е. не могу сказать, что он переработал. На нажатие педали не реагирует. И даже вручную не прокручивается маховик. Либо с большим трудом. В чем может быть причина?

Изменено пользователем Наталья Юрьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Хотя для меня он совсем и не добрый - встал мой оверлок Пфафф (модель хоббилок 776).

 

Если подробнее, то "загибался" он прямо на моих глазах: сначала медленно, с трудом, шил, затем просто встал. Задняя часть пластиковой поверхности при этом сильно нагрелась. И все это примерно в течение 15 минут после длительного перерыва в работе - почти полгода я его не включала. Т.е. не могу сказать, что он переработал. На нажатие педали не реагирует. И даже вручную не прокручивается маховик. Либо с большим трудом. В чем может быть причина?


Здравствуйте как давно оверлок проходил Т. О ? Давно смазывали чистили? Задняя понел нагрелась мог двигатель нагреться! Снимите ремень и, вручную прокрутите если оверлок свободно будет крутится значит двигатель! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться, при обрабатывании края изделия на оверлоке ткань поднимается за ножом и потом уже попадает в шов с загибами. Выглядит очень ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться, при обрабатывании края изделия на оверлоке ткань поднимается за ножом и потом уже попадает в шов с загибами. Выглядит очень ужасно.

Здравствуйте как давно точили ножи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи. Не могу оживить свой оверлок Merrylock 013. С полгода не пользовалась, сегодня достала, заправила все по правилам проверенными нитками. Проблема в том, что петли образуются, но не сдвигаются с ножки, наматываются плотно друг к дружке, а дальше ни в какую. Да еще и освободить от ниток потом очень трудно, ножницами маникюрными подрезать приходится. Весь день убила, сто раз уже перезаправила. Не знаю что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Прошу помощи. Не могу оживить свой оверлок Merrylock 013. С полгода не пользовалась, сегодня достала, заправила все по правилам проверенными нитками. Проблема в том, что петли образуются, но не сдвигаются с ножки, наматываются плотно друг к дружке, а дальше ни в какую. Да еще и освободить от ниток потом очень трудно, ножницами маникюрными подрезать приходится. Весь день убила, сто раз уже перезаправила. Не знаю что и делать.

Здравствуйте заправьте сначала петлители потом иголки! нитки сводно тянутся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заправьте сначала петлители потом иголки!

Это я так всегда делаю, все по правилам.
А сводно тянутся - это как? Может я какой ньюанс не учитываю? Я их все 4 под лапку (в инструкции так написано) завожу и чуть подтягиваю когда шить начинаю, но петли не двигаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я так всегда делаю, все по правилам.
А сводно тянутся - это как? Может я какой ньюанс не учитываю? Я их все 4 под лапку (в инструкции так написано) завожу и чуть подтягиваю когда шить начинаю, но петли не двигаются.

Четыре нити как тянутся? Длина стежка на сколько у, вас стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четыре нити как тянутся? Длина стежка на сколько у, вас стоит?

Да никак и не тянуться в том то и дело. Длина стежка сначала была на N, а потом пробовала увеличить 4 ставила, все так-же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте как давно точили ножи?

 

Оверлок (чайка 547) новый. Приобрела где-то 1,5 мес назад. Нож опускается режет край, а когда он идет вверх край тоже следует за ним и обрезаемый край остается по левую сторону от ножа. Потом он снова вылазит (край) и история повторяется. Может я что-то не так делаю.

Изменено пользователем dishi88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Прошу помощи. Не могу оживить свой оверлок Merrylock 013. С полгода не пользовалась, сегодня достала, заправила все по правилам проверенными нитками. Проблема в том, что петли образуются, но не сдвигаются с ножки, наматываются плотно друг к дружке, а дальше ни в какую. Да еще и освободить от ниток потом очень трудно, ножницами маникюрными подрезать приходится. Весь день убила, сто раз уже перезаправила. Не знаю что и делать.

Сегодня с новыми силами пробую разобраться. Убрала левую иглу, проблема осталась.
Попробую добавить фото, может понятнее будет о чем я. На всякий случай фото иглы, но я этими уже шила, вряд ли в них проблема.
post-60941-1586155683_thumb.jpg Изменено пользователем дусяизмосквы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полгода не пользовалась

Где то читала, что если долго не пользоваться, то масло в соединении с пылью от тканей может затвердеть. В оверлоках глубокая чистка недоступна для пользователей, требует основательной разборки машинки.
Как то пришлось обратиться в мастерскую по ремонту, была небольшая поломка. Заодно там почистили машину. Когда забирала, мастер спросил, что я делала с оверлоком? Такого количества грязи внутри он никогда не видел. И это при том, что во всех доступных местах я чистила регулярно.
Могу предположить, что скопилась грязь в местах, которые отвечают за рейку продвижения ткани. Но это только логические размышления. Советую пригласить мастера на глубокую чистку и регулировку. (Или попробуйте сами, насколько возможно, снять корпусные детали, чтобы добраться вовнутрь, особенно в узел рейки)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где то читала, что если долго не пользоваться, то масло в соединении с пылью от тканей может затвердеть. В оверлоках глубокая чистка недоступна для пользователей, требует основательной разборки машинки.
Как то пришлось обратиться в мастерскую по ремонту, была небольшая поломка. Заодно там почистили машину. Когда забирала, мастер спросил, что я делала с оверлоком? Такого количества грязи внутри он никогда не видел. И это при том, что во всех доступных местах я чистила регулярно.
Могу предположить, что скопилась грязь в местах, которые отвечают за рейку продвижения ткани. Но это только логические размышления. Советую пригласить мастера на глубокую чистку и регулировку. (Или попробуйте сами, насколько возможно, снять корпусные детали, чтобы добраться вовнутрь, особенно в узел рейки)

Да, вчера уже почистила-смазала что смогла достать, но увы, не помогло. Мастер конечно самое правильное, но сейчас все сидят по домам. Хотела пока на самоизоляции пошить, времени вагон, а тут такая засада.
Вообще, я оверлоком и раньше не каждый день пользовалась, от случая к случаю, таких отказов от него не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок (чайка 547) новый. Приобрела где-то 1,5 мес назад. Нож опускается режет край, а когда он идет вверх край тоже следует за ним и обрезаемый край остается по левую сторону от ножа. Потом он снова вылазит (край) и история повторяется. Может я что-то не так делаю.
Нож ткань режет нормально? Без ниток и без махрушек, не зажёвывает?
Как вариант - нож неправильно установлен. Мог сдвинуться в процессе работы - если шили что-то плотное\толстое или если был недостаточно затянут винт. Правильно установить нож новичку достаточно сложно - сложно объяснить, как оно должно быть.
Попробуйте в интернете поискать картинки.
Попробуйте начинать шов медленно, чтобы успеть пинцетом аккуратно подцепить срезаемый край и направить эти обрезки справа от ножа. Если с ножами всё не особо критично, должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вчера уже почистила-смазала что смогла достать, но увы, не помогло.
При чистке дно снимали?
Для этого оверлок надо положить "на спинку", ножками к себе. Открутить винты, снять дно - доступно станет немного больше, чем при простом сдвигании панелей у петлителей.
Впечатление такое, что рейки опущены и не продвигают ткань.
Попробуйте поставить дифференциал в положение на вытягивание края при обмётке (цифру не называю, у разных оверлоков по-разному) и максимально увеличить длину стежка - будут ли какие-нибудь изменения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При чистке дно снимали?
Для этого оверлок надо положить "на спинку", ножками к себе. Открутить винты, снять дно - доступно станет немного больше, чем при простом сдвигании панелей у петлителей.
Впечатление такое, что рейки опущены и не продвигают ткань.

Сняла дно. Может я ничего не понимаю, но мне кажется чистить и нечего вроде? Смазать наверное надо раз уж разобрала?
А где видно, опущены ли рейки? Я не могу понять где они.
post-60941-1586168788_thumb.jpg post-60941-1586168818_thumb.jpg post-60941-1586168839_thumb.jpg post-60941-1586168865_thumb.jpg post-60941-1586168888_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что чистенько. Практически стерильно :-)))
Смазать, конечно, надо - в тех местах, которые шевелятся\крутятся, если провернуть маховик. Только без фанатизма, чтобы не текло.

 

Зубчатую рейку видно в нормальном положении оверлока - это зубцы, которые расположены под лапкой, они и двигают ткань. При прокручивании маховика они должны немного подниматься над игольной пластиной, потом уходить вниз - как в швейной машине. Смотреть лучше всего сбоку. Или на ощупь, пальцем - только иглу\иглы и лапку снять.

 

На этой фотографии зубцы находятся в нижнем положении.
Проверьте, поднимаются ли они выше уровня игольной пластины при прокручивании маховика
post_60941_1586155553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зубчатую рейку видно в нормальном положении оверлока - это зубцы, которые расположены под лапкой, они и двигают ткань. При прокручивании маховика они должны немного подниматься над игольной пластиной, потом уходить вниз - как в швейной машине.
Проверьте, поднимаются ли они выше уровня игольной пластины при прокручивании маховика

А, ну зубчатую рейку я конечно узнаю) Да, она выступает над игольной пластиной при движении маховика, потом прячется вниз, все как обычно.
Попробовала пошить после чистки. Опять все тоже самое. Может пару сантиметров получилось прошить, потом опять собираются петли и ткань не двигается. Как будто что-то мешает или за что-то задевают, но вот не могу выяснить что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, ну зубчатую рейку я конечно узнаю) Да, она выступает над игольной пластиной при движении маховика, потом прячется вниз, все как обычно.
Попробовала пошить после чистки. Опять все тоже самое. Может пару сантиметров получилось прошить, потом опять собираются петли и ткань не двигается. Как будто что-то мешает или за что-то задевают, но вот не могу выяснить что.

Снимите лапку и, прокрутите маховит придеживайте нити и, как будет сходить цыпочка с, игольной пластиный! Потените по одной нити как тянутся нити будут свободно тяжело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...