Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волан, конский хвост и розовый кролик


Рекомендуемые сообщения

Разглядывая лабораторную работу отмечаю, что № 1- благородно состаренное аристократичное лицо. Да, возраст на лицо, но нет по этому поводу паники, взгляд открытый брови поднятые, нет хмурости и угрюмости. Вообще чувствуется в даме достаток, а отсюда - свобода. Гардероб продуманный, без крайностей - соответствует образу в целом, месту и состоянию самой дамы.
№ 2 - вид обычной женщины, взявшей на себя большие обязательства и часто появляющейся на серьезных раундах. Отсюда адекватный гардероб, с активным пятном-брошь в виде розы, что говорит о женской сути при не совсем женском образе.
№ 3 - вызывает сомнение возраст модели, хотя на фоне № 1 и № 2 выглядит значительно моложе, но может это достижения техники. Платье не плохое, но большого внимания к нему не заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прилагать к этому какие-то усилия на данном этапе жизни не считаю нужным. Другое дело - когда необходимо выйти замуж, родить детей, свить своё семейное гнёздышко... Тогда - да, тогда, увы, приходиться, пёрышки встрепенуть. подкрасить и т.п. Вот здесь - чисто животные инстинкты - потомство необходимо родить :)
Естественность, разумеется - "в меру", одежда и поведение соответствующие времени и месту воспринимаются самцами рода "гомо сапиенс" гораздо лучше, чем вульгарная, искусственная сексуальность/гламурность/молодость - добавьте по списку.

Эх, кабы все было так просто, как у птичек! :)

 

Если бы сейчас прихорашивались, когда надо детишками обзавестись! А то ведь мир-то как изменился – деток заводят, как заблагорассудится – более трети детей в России, по последним данным, вне брака родилось :) И для этого особо даже перышки чистить не приходится – молодость свое берет!

 

Опять же, любви сейчас все возрасты покорны, как никогда раньше – и женятся-разводятся-снова женятся – с удовольствием, неоднократно.
И, как правило, вторые-третьи любви-браки как раз приходятся на возраст, когда уже вроде нужно одеваться тихо-мирно, стыдливо прикрывая увядающую плоть:)
Женщин этого возраста на подиумах не увидишь, и в модных журналах их нет –
после 40 лет только в рекламе средств от несварения и от радикулита есть шанс блеснуть!

 

Вот фотографии хорошо знакомых мне женщин (публикую с разрешения, но они на форум не ходят и не придут) –
то есть можно, абсолютно не опасаясь обидеть, объективно взглянуть.
Замечу также, что сама одеваюсь иначе :)
(на аватаре и в профиле - художественный образ для форума:))

 

Обычные горожанки/ Обеим около 50 лет – одной за, другой очень скоро:)

 

И первая, и вторая - в таком виде или примерно в таком, принимают гостей у себя дома,
или ходят в городе на встречи с подругами в дневное время -
в общем, одежда для свободного времени в городской среде.

 

post-8906-1249729588_thumb.jpgpost-8906-1249729603_thumb.jpg

 

Одеты – явно с перебором, не по возрасту? Выглядит вульгарно? Уши розового кролика проглядывают?
Обсудим детально?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться. Цветотип подходит. Ничего вульгарного, если только не в театр и не на работу в таком виде собрались (и то относительно, смотря какая работа).
Главное, что у них внешний ухоженных здоровых женщин, которые еще не одного ребенка вырастить могут (не в пример Свибловой, на которую без слез не взглянешь).

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чуть-чуть. Платье с вырезом кармен недостаточно драматическое для возраста и может быть для самого выреза, цвета не хватает.А в таком нежном варианте какое-то оно.... выпускное, тинейджеровское, мне кажется. А в первом случае все прелестно, декольте чудесное, но ниже нужен корсет, независимо от возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наших краях многие так одеваются-ничего удивительного..а что лучше как бабка?мне самой сорок почти, но миниюбки присутствуют, а также декольте и прочие пакости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины милые, и правильно отмечено-ухоженные. Гардероб обычный, таких миллионы, ничего особенного, обсуждать вроде и нечего. Насчет декольте-ох, если б мне были даны такие верхние формы, так еще не ясно на что бы я сама замахнулась. Но так как не дано, то по моим личным ощущениям за даму в желтом - как то меня внутренне напрягает. Хотя все красиво, особых огрехов и нет и тело далеко от увядание, впечатление пышащего здоровья у обоих и внутренней сексуальности. И еще, действительно, глядя на 1 и 2 (вашу) лабораторные работы убеждаешься, что худоба красива в молодости.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и выбрала сознательно такие примеры, потому что цель темы предполагает именно это.


Можно ли сформулировать явные критерии или обозначить хоть как-то ответ на вопрос: с какого возраста и какие одежда-причёски-аксессуары не желательны? Даже если очень-очень в хорошей форме, с ухоженной внешностью. Речь идёт об обычной горожанке, со среднестатистической работой с минимальным, но дресскодом, с повседневными заботами.
В погоню за розовым кроликом?

 

Вроде и форма хороша, и внешность ухоженная.
И что - тогда все эти супер-декольте, цветочки-розанчики - допускаются и приветствуются у 50-летних?

 

И где она - эта возрастная граница?
В чем эстетические критерии допустимого и нежелательного? (пойду думать...)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась дама в желтом декольте с цветами. При таком красивом лице и теле грех было бы скрывать их от общественности! :) Возможно, при близком рассмотрении можно было бы там найти полтинник, но на фото она выглядит на 35-40 максимум, поэтому такой наряд не выглядит на ней как на молодящейся бабушке. Очень к лицу и к месту (представляется какая-то дружеская вечеринка с танцами).
Но если бы шея и зона декольте были бы в худшем состоянии, то выставлять их напоказ не советовала бы категорически. Этим часто грешат дряблые дамы, декольтируясь чуть не до пупа - то ли в зеркало не смотрят, то ли видят только то, что сами хотят...
Вот еще на что хочется обратить внимание. Ехать в таком декольтированном платье в автобусе, например, мне кажется нелепым - ну не вяжется оно с общественным транспортом, и за цветами сразу начинают проглядывать розовые крольчьи уши.

 

Так что помимо возраста (обстоятельства времени) есть еще дополнительные ограничения (обстоятельства места) , но если их грамотно учитывать, то возраст не помеха, чтоб блеснуть красотой, коли бог наградил!
Возрастная граница, которую мы ищем, находится в зеркале, на мой взгляд. И в здравом смысле.
Если дама выглядит и ощущает себя на 35 - то почему бы не надеть что-то игривое? А если, глядя в зеркало, она понимает (а еще хуже, если НЕ понимает!), что 35 было уже вчера, а может даже позавчера - то зачем напяливать на себя девичью одежду, изображая "я у мамы дурочка"? :)))
Дама в декольте с цветами нарядом вполне соответствует своему внешнему возрасту, и Ольга Свиблова своим платьем - тоже (единственное, что длину чуть ниже сделать, чтоб колено закрыть). У них обеих одежда СООТВЕТСТВУЕТ внешнему возрасту и случаю. Лично у меня отторжения не вызывает ни та, ни другая.
Дама в розовом тоже очень хороша, но хотелось бы бретели топа сделать пошире, чтоб прикрыть плечи, и под грудью слегка "гусеница" намечается, хотя явно видна талия. Может немножко посвободнее надо бы? Но опять же, на дружеской вечеринке - абсолютно допустимо! А на прием к Президенту она явно по другому оденется. :)

Изменено пользователем Rjirf-cfvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабораторная №2:
Хорошо выглядят, обнадёживает :)) Однако.
Дама в розовом просто неудачно одета - прогиб по линии талии только на 5-7 см ниже груди, не скажешь, что не по возрасту, но можно было намного удачнее.
Вторая дама - фотошопа много ( а может быть ботокса или что там ещё ). Здесь вариант "посмотрите как чудесно я сохранилась", слишком много её "в голом виде" ( и это я бы и для более молодого возраста сказала ). Для заявленного возраста хотелось бы менее примитивных подтекстов в образе.

 

А вот, кстати, очень разное у нас представление о возрасте, кто-то о 35 говорит как о явной молодости, а кто-то как о уже скором и мрачном :)

 

Продолжая свои наблюдения "в поле" ещё нашла "запрет" - после 40 ( на вид ) лучше избегать футболок с крупными текстовыми или "прикольными" принтами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дамы понравились. Муж тоже одобрил.

 

Просто вспомнила. Моя мама ходит дома в подаренной футболке с надписью "Лучшая в мире бабушка!" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь вариант "посмотрите как чудесно я сохранилась", слишком много её "в голом виде"

-Скажите, что тамошние женщины - лучше здешних? (она взглянула на себя в зеркало) одеваются с большим вкусом? (и обдернула на себе платье и сбросила с плеча кружевную мантилью)

 

А плечи у ней были белы и круглы, так что Райский находил их не совсем недостойными кисти.

 

"Обрыв" Гончарова

 

Мне кажется, сейчас в моде крайняя юность бог весть почему, может, из-за лайкры, которая породила своеобразный силуэт. А прочие старинные достоинства - дело десятое. Все волей-неволей читается в этом контексте. Дама в желтом конечно говорит "посмотрите на меня" а не просто радуется жизни. Но, может, она хвастается своими круглыми плечами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое отступление...
Вот насколько всё относительно. Помню, в начале 70-х, когда, после мини начала входить в моду длина "за колено" и даже - "миди", в журнале "Силуэт", в рубрике "Вопрос-ответ" на полном серьёзе спрашивали: "Я полная, боюсь одевать юбки новой молодёжной длины... Не будут ли они меня старить/ещё больше полнить?" :)))
В веке 19-том или 18-том, когда ВСЕ женщины ходили в платьях с огромным декольте, никого, в принципе. не шокировала морщинистая кожа в области этого самого декольте...
Ну и дальше. в том же духе...
Никогда не могу сказать - можно ли одеть ТО с ЭТИМ? Возможно ли такое сочетание тканей/длин/объёмов/фактур? Как определить. что вот этот силуэт/цвет/покрой/длина и т.п. - молодёжные, а - вот это - стародёжные? (Стиль Нью-Лукк - он для какого возраста?) Всегда надо - ПОСМОТРЕТЬ .... А, вдруг. оно как раз и получиться - "в строку"? Ещё, уж извините, одно воспоминание из юности. 1985 год, защита диплома, проблема - что одеть. Итог - японская сиреневая блузка, сплошная синтетика, с воланами по переду, вдоль застёжки, и на воротнике-стойке и манжетах + джинсы... В то время такое сочетание считалось не в коем разе не сочетаемым! Джинсы! С вечерней блузкой! Тем более - в ТАКОМ! сочетании - на защите диплома! УЖОС! А я посмотрела в зеркало, и решила, что это очень даже приемлемо и вообще - классно!
То есть, к чему всё это моё длинное :)) отступление? К тому - что всё относительно. И вряд ли мы здесь сможем внятно обозначить какие-то критерии. Вкус - он или есть, или, увы :( - его нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я и выбрала сознательно такие примеры, потому что цель темы предполагает именно это.
Вроде и форма хороша, и внешность ухоженная.
И что - тогда все эти супер-декольте, цветочки-розанчики - допускаются и приветствуются у 50-летних?

 

И где она - эта возрастная граница?
В чем эстетические критерии допустимого и нежелательного? (пойду думать...)


На мой взгляд блузки излишне откровенны даже для девушек. Этакий боевой настрой индейца, а в подтексте сексуальная неудовлетворенность, либо попытка самоутвердиться и заработать очки в виде мужских взглядов (Я ль на свете всех милее?), это скорее всего физиология и гормональный всплеск, потому как период непростой, предклимактерический, увы и ах! Гормон заиграл снова, 45-баба ягодка опять, "Остапа понесло и "прощай хозяйские горшки!" Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее всего физиология и гормональный всплеск, потому как период непростой, предклимактерический, увы и ах!

Не, ну если пока есть возможность надеть такое декольте - то пусть надевает, почему нет? На работу в таком не пойдет, а с подружками в ресторанчик или на свидание - да ради бога! Даже если это и предклимактерический всплекс, дама выглядит великолепно, и это нельзя не признать. Не знаю, мне понравилось...
При этом я сама одеваюсь в прямо противоположную одежду - в то, что носит Свиблова. :))) Но признать чужую красоту я всегда готова! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мужчины бросают взгляды на декольте , даже не глядя в лицо, а тут все же "рубикон перейден", грань тонкая, и как с гримом, лучше не до красить, чем пере... Эти блузки хороши для интимных встреч -свечи, шампанское... Муж на меня за это декольте бурчит. Если надеть блузу с открытыми плечами и одной идти по Старой Риге, то это воспримется однозначно. Там полно секс-туристов. post-11015-1249828112_thumb.jpg

Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что активное неприятие "одежды не по возрасту" существует по разным причинам, среди прочих - визуальная дисгармония - человек становится "ряженым", "ряженый" означает "не настоящий, не искренний человек, тот, кто хочет казаться кем-то другим, обманщик".
В 25 совсем другая кожа, другое залегание подкожного жира на лице и даже очень хороший уход и прочие сложные методы ничего с этим сделать не могут. И даже издалека человеческий глаз распознаёт это. Вот, одинаковое платье на похожих фигурах с разницей 20 лет, даже если корсет убрать. А глаз будет видеть вторую картинку.
dressbattlekira2105post.jpg13653.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брин, отличная иллюстрация!
...И тут возможен другой уровень, получившийся у зелёной бабули - некая игра, улыбка, самоирония к себе, одевшейся ТАК. Тогда это тоже привлекательно и не отталкивает. Наоборот чувствуешь разнообразие жизни и людей. А если всерьёшный косяк под девочку - клиническое впечатление и ирония уже у зрителя. -Нет, лично я приемлю всё и мне интересна любая манера одеваться, потому что за ней стоит/в ней проявляется особенный человек. Но всё же не всё благородно, вкусово, тактично - тогда уже мелькают другие грани людей и жизни:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом: первая картинка - прослеживаеться неуверенность, сутулые плечи, и взгляд из под лоба "убью". Не самая удачная фотография, но одежда ей идет.На второй картинке - тоже не самая удачная фотография, девушка "обороняеться" - стоит напряженно, закрылась сумкой, ноги плотно сомкнуты. Длину юбки ей лучше до колена или ниже. На третьей картинке губы больше привлекают внимание, чем все остальное.

 

Девочки, "разберите" еще Мадонну - смотрю на фото, но в нем явно что-то не так:

post-520-1249892315_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно носить афгани 30летней разведенной женщине с дитем с 52 размером и 160 см роста?

 


гюго!!!!! я с тобой)))
Я тут нашла видео с наших студенческих спектаклей(выложить в жж чтоли)...Дохлая и сутулая. Сисек и ж*пы нет как факта. А я помню это внутреннее ощущение - я толстая, я безобразно толстая. я отвратительно толстая. И приличная одежда. Никаких супер мини, никаких шорт по самое не балуй. Много черного, много стройнящего. На одной из записей мне захотелось обнять себя 17 летнюю и зарыдать...настолько худая и еще и в черном и все тон в тон и с сильными вертикалями...
Отрываюсь сейчас.ношу что хочу.

по теме.

 

можно все.

 

вопрос в том чего вы хотите получить.

 

одели розовое в стразах и с декольте на собеседование в банк - не взяли на работу - сделали выводы, переоделись в классику

 

никто замуж не берет - начали носить чего то другое на свидания.

 

соседи на лавочке у подъезда ржут ?
в транспорте пальцем тыкают?
продавцы в бутиках отказываются обслуживать?
охранники выталкивают из кафе, принимая за бомжа?

 

я или тупая. или чрезмерно конкретная (викинг, убей-убей) в чем вопрос то?
Что держим в шкафу и во что одеваемся после 25?

 

Мадонна - красотка и прелесть. Хотелось бы чулки на тон темнее, а то моська выглядит загорелой и нарумяненной, а ножки как будто ее из воды недавно вынули.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
В Мадонне "не то", что какая-то тётька конкретная получилась типа "учи-ительница пе-ервая ма-ая!" А народ уже давно годами заточен персонажем под маленько другой имидж:)
Правда на роже у неё написана известная доля ироничности, так что фотка сойдёть - для западного обывателя. Мол, шутка юмора от сиськ-бонбы.

 

Фея, да всё можно и всё - нужно, иначе бы без кроличьих хвостов и розовых коников была бы скука смертная. Вопрос не о "допустимости-дозволенности", а о субъективном-объективном, те. о восприятии одного человека другими людьми и его исторических/культурных/социальных границах - не нормах, бог с ними, а именно как оно устроено, это восприятие, это ж ведь интересно!

 

А уж в каких случаях подстраиваться/учитывать/манипулировать восприятием других людей (банк, суседки, жанихи...), в каких случаях на это восприятие плевать - море личных вариантов. И тоже интересно!
Тоже Ф.

 

...Да, а если брать у М-ны не образ, а конкретные пропорцие данного нарядцу, то шеи вообще нет, титьки на пупке выросли (пардон высокий штиль:)), а ножки бутылочками. Ну там боковой шов перекошен, окат абсолютно не в тему и прочая мелочёвка:).
Возможно, это крутой вызов буржуазному обществу с его дресс-кодами и дизайнерами - а возможно, просто безвкусица. Хотя куда приятнее смотрится, чем унылейшая "правильная" Свиблова, меж ними всего-то разницы по годам 6 лет. - Не, всё-таки, жись и одевание "по правилам" - это не таё:) (ИМХО).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да, а если брать у М-ны не образ. а конкретные пропорцие данного нарядцу, то шеи вообще нет, титьки на пупке (пардон высокий штиль:)), а ножки бутылочками.

Вот это точно.
Я согласна и со всеми остальными пассажами, но есть такие вещи, которые просто "не идут", и вот это надо отслеживать и отсекать. Это же касается и мадам Михалковой, с которой началась эта дискуссия - о ней уже много было сказано и можно сказать еще больше, но есть у дамы одна особенность, а именно практически полное отсутствие шеи, и такое ощущение, что она всячески это подчеркивает (по крайней мере, на тех представленных фото). То есть это независимо от возраста - "нельзя "обрезать" ноги на этой высоте, а наиболее выигрышно - на той", избегайте ... вырезов и отдавайте предпочтение ,,, форме", "подчеркивайте это и уводите внимание от этого" - это все вне времени и вне возраста. И вот когда мы увидим костюмчик, который будет соответствовать пропорциям фигуры и т.п. - вот тогда можно действительно делать лабораторную "по-возрасту - не по возрасту", потому что все другие "шумы" будут удалены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что в каждом возрасте есть свои вещи , которые можно носить. Например жемчужные ожерелья и классические жакеты Шанель , на мой взгляд украшают только дам за 30 лет,но нелепо смотрятся на 18-20 лет. В то же время распущенные волосы и мини-юбки-это только для дам до 30 лет.
Зачем же все время одеваться в одно и тоже только в то ,что одевают 20- летние , можно же изменить имидж и одеть то что в 20 лет было недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольфы, например,после 15-ти -- ни-ни...

Кажется мне, что в первую половину 70-х вам было еще очень немного лет (если вообще было) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Александринка!!! Можно я вас потискаю? Ширли Маклейн моя любимая актриса. Она такая!!!!!!!!!!!!!!! балетная ироничная веселая озорная...

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...