Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Я так же высчитываю Высоту сиденья когда нет доступа к клиенту,пару раз проколы были,но исправимо

Пример №1: Об = 88, Вс = 29. По расчетам: Вс = 19, разница 10 см(!)
Пример №1: Об = 88, Вс = 24. По расчетам: Вс = 19, разница 5 см(!)
Пример №2: Об = 120, Вс = 30. По расчетам: Вс = 27, разница 3 см.
Реальные мерки. Реальные люди. Могу продолжать до бесконечности. Надо? :) Конечно, У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека в разном весе Вс увеличивается с увеличением Сб. Но Вс больше зависит от расположения талии, то есть от телосложения9строения позвоночника, дислокации жировых отложений и т.д.). Поэтому к РАЗНЫМ людям такой метод применять, мягко говоря, опасно. ИМХО.
Но для типовых и близких к ним, пожалуйста! ;)
P.S. Вс = 19 см не встречала ни разу.
Ни разу не встречал чтоб половинки были одинаковой ширины в готовых джинсах

Срочно измерила все свои. :) В узких - одни с равными половинками, в одних разница 1 см. В широких - в одних разница 0,5 см, во всех остальных - 1,5 см. Так что бывает и так. :)

 

в чём фишка?В том что ширина клина высчитывается из обхвата бедра?

То, каким образом это делается. Во многих методиках - из Сб, в некоторых - умножая некий коэффициент на Обедра, такой расчет как здесь встречаю первый раз. Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точным я считаю так : Сб пополам + свобода,

Пример №1: Об = 88, Вс = 29. По расчетам: Вс = 19, разница 10 см(!)
Пример №1: Об = 88, Вс = 24. По расчетам: Вс = 19, разница 5 см(!)
Пример №2: Об = 120, Вс = 30. По расчетам: Вс = 27, разница 3 см.

№1 22+2=24
№2 30+2=32 *но 32 не вырезал бы,оставил бы 30*

 

То, каким образом это делается. Во многих методиках - из Сб, в некоторых - умножая некий коэффициент на Обедра, такой расчет как здесь встречаю первый раз.

 

Да что то в этом есть,ещё бы понять принцип прибавки.Я веду построения из Сб,а полученный О бедра проверяю по мерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же впадина выглядит по-другому, если углубить средний шов.
Прикрепленное изображение

Помогите разобраться. Шью брюки очень худенькой девочке
От=59
Об=86
Брюки захотели низкие (на 7см. ниже талии) и в обтяжку. Брюки (точнее это костюм) из очень эластичного вильвета - отлично тянется и хорошо держит форму.
Когда выкроила брюки, то лучилась пустая подъягодичная впадина, как на фото. Стала убирать - заколола все на клиентке - получилось отлично. Когда стала шить дальше получилось так, что брюки перекосило. Вобщем получается если выровнять и выложить по передней половинке, то по задней половинке получается косой залом.
Теперь я озадачена и не знаю что делать. Первый раз с таким столкнулась.
Расскажите как вы убираете пустоту в подъягодичной впадине?
примерка будет только сегодня вечером, там, конечно, посмотрим. Но что-то меня это все сильно смущает.
http://s16.radikal.ru/i191/0907/1c/6f80a4785355t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выкроила брюки, то лучилась пустая подъягодичная впадина, как на фото. Стала убирать - заколола все на клиентке - получилось отлично. Когда стала шить дальше получилось так, что брюки перекосило. Вобщем получается если выровнять и выложить по передней половинке, то по задней половинке получается косой залом.

valeri_angel, надо видеть фотографии, чтобы понять причины. Направление залома. По какой методике строили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не могу сделать фото - не чем. На фотоаппарат ни как не разороюсь....
Брюки я не строила, а сняла выкройку в бурде.
Вчера мерила на клиентке. Вобщем сзади все отлично, впадина теперь не пустая, все красиво и в облипочку. И все хорошо примерно до колена, а потом брючину перекручивает и боковой шов смещается на перед, соответственно шаговый лезет на заднюю половинку.
Брюки сами по себе с верху до колена в обтяжку, а к низу клеш.
Подскажите кто-нибудь как исправить, а то что-то совсем грустно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда швы уходят - может быть из-за долевой, перекошенной при крое или при сметке. Попробуйте переметать заново - стрейчевый вельвет хорошо тянется и мог возникнуть перекос одной половинки относительно другой.

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот не могу сделать фото - не чем. На фотоаппарат ни как не разороюсь....
Брюки я не строила, а сняла выкройку в бурде.
Вчера мерила на клиентке. Вобщем сзади все отлично, впадина теперь не пустая, все красиво и в облипочку. И все хорошо примерно до колена, а потом брючину перекручивает и боковой шов смещается на перед, соответственно шаговый лезет на заднюю половинку.
Брюки сами по себе с верху до колена в обтяжку, а к низу клеш.
Подскажите кто-нибудь как исправить, а то что-то совсем грустно....

точно коленные надсечки сместились относительно друг-друга-переметайте как вам выше советуют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет шьющему народу!
Шью много лет,и брюки в том числе..по Бурде и другим журналам..иногда строю выкройки и пытаюсь моделировать,но на это уходит масса времени у меня,как у непрофессионала..В последнее время не могу найти подходящую выкройку узких брюк - узкие брюки в моем понимании - это когда их ширина по низу 38см.Решила взять выкройку из августовской Бурды,выкроила брюки из нестрейчевого белого джинса,сметала и теперь пытаюсь понять в чем проблема с посадкой .Объем бедер у меня 94см.От=68см,то есть это стандартный 38 размер..но моя фигура имеет одну особенность - слегка выступающие спереди бедра - видно на фотке сбоку.
Уважаемые профи,посоветуйте как правильно скорректировать выкройку чтобы избавиться от заломов в области паха.

post-8323-1249306912_thumb.jpg

post-8323-1249306931_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!!!! Пришла заказчица в брючном костюме и брюки из предыдущего http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=187792 поста. Креш разошёлся, колени пузырём, на швах нити расходятся==вид никакой. Креш сохранился от колена и ниже, ну ещё на жакете немного держится. Женщина растроена до нельзя. Говорит не гладила и даже не успела постирать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм покупной, я только подгоняла брюки. Женщина сказала, что пойдёт в магазин требовать возврата денег. Даже не знаю, чем всё закончится.
На всякий пожарный держу, как вариант==брюки перекрою на юбку, если заказчица согласится.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посижу и посмотрю чего вам посоветуют. На мой взгляд брюки, а особенно узкие и по фигуре - самый сложный момент вообще в пошиве одежды!
Для меня лично это всегда было камнем преткновения...
успехвов вам в нашем нелегком деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из не помню где скаченных советов:
Складочка спереди, под разрезом
• Этот дефект исправляется просто и быстро. Закругленный вырез передней половинки нужно сделать чуть-чуть меньше (иногда даже полсантиметра может оказаться слишком много).
• Вычертите средний шов менее вогнутой линией, наметайте шов и еще раз примерьте брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не профи, но мне кажется что это проблема среднего шва.
А ширина штанин в области линии паха Вас устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исправляла по этой рекомендации: http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki9.html

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки и Мальчики !
Нужна Ваша помощь.
Сшила очередной пробник брюк,левая сторона вроде бы ничего получилась,а вот правая сторона живет своей жизнью.
Правый бок у меня выше и более выпуклый,корректировку на ассимметрию внесла в лекала до раскроя,но что-то все равно не так-правый бок задирается и образует внизу заломы (хочется его одернуть вниз).
Подскажите пожалуйста как исправить посадку.

post-7076-1250273890_thumb.jpg

post-7076-1250273906_thumb.jpg

post-7076-1250273926_thumb.jpg

post-7076-1250273937_thumb.jpg

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие получились брючки. Это по какой системе, если не секрет? На правой половинке надо на 1 см углубить шов сиденья сзади, и просто припосадить потом это место. Я обычно так выхожу из положения. А вообще в случае значительной асимметрии , для брюк иногда лучше провести отдельное построение, как будто для разных фигур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корректировку на ассимметрию внесла в лекала до раскроя

Что конкретно Вы сделали,куда добавили-убавили?
Попробуйте сместить контрольные точки на шаговом шве з.п.п.
Боковой шов на пр.пол. немного вздёрнут боюсь Вам не хватит длины брюк чтобы выровнять низок.
А в целом довольно прилично ,поздравляю!Магёте :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что конкретно Вы сделали,куда добавили-убавили?

 

Построение выполнено по усредненным значениям,затем на
правой половинке подняла на 0.75 см и расширила на 0.5 см,а с левой стороны наоборот опустила и заузила на те же величины.
К колену ширина полотнищ с правой и левой сторон одинакова.
Для юбки такой корректировки было достаточно.
Конкретно эту выкройку строила по книге Мартыновой -построение на основе шаблона юбки до бедер,а вот с выточками я немного схитрила-использовала метод Павелины:)
Если строить на разные стороны отдельно,то что делать с высотой сидения?
Если припосадить шов,не будет ли он волнить особенно на синтетике?
Если передвинуть насечки на правой половинке,то куда девать лишнюю ткань вверху (не хватит ткани по низу,не беда-это всего лишь пробник)?
Хотелось бы научиться укрощать эту ассимметрию уже на этапе построения выкройки.

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то куда девать лишнюю ткань вверху

Выпустить!Если ляжет ровнее,срезать.
Хотелось бы научиться укрощать эту ассимметрию уже на этапе построения выкройки.

Разные ткани по разному ложатся,от ВТО многое зависит,в целом то не плохо получилось,немного доработать,и будет база от которой можно плясать.Успеха Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала предлагаемые корректировки - переместила насечки вверх и углубила средний шов на правой половинке.
Стало немного лучше,но боковой шов все еще задирается.
Может попробовать развернуть выкройку правой половины на уровне колена или бедра?Как думаете,это может помочь?

post-7076-1250348739_thumb.jpg

post-5834-1250349461_thumb.jpg

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!! В день шью по 1-2 пробника брюк уже 2 недели и все зря....Измучилась донельзя. Проштудировала все темы про брюки, все советы - голова кругом.
Вот фото моей фигуры, последний сшитый пробник и покупные брюки, наподобие которых пытаюсь сшить сама. Пыталась эти самые брюки перевести в выкройку - перевела, сшила - не сидят (под задом уже чем у оригинала, складки). (Много чего еще делала - перечислять долго:-))) Сконструировала выкройку по итальянской методике - тоже сзади все широко и висит. Пробник сшит по итальянской выкройке, только я убрала вытачки, ширина по низу 21,5 см и в области колена 20 см.
Мои размеры: ОТ 61
ОБ 83
По какому методу конструировать? Где может убавлять на выкройке? И сколько? Чтоб сидели примерно так, как черные. Очень прошу помощи, сама уже не могу сориентироваться. Спасибо всем, кто откликнется!!!

post-12414-1256145356_thumb.jpg

post-12414-1256145367_thumb.jpg

post-12414-1256145384_thumb.jpg

post-12414-1256145392_thumb.jpg

post-12414-1256145401_thumb.jpg

post-12414-1256145406_thumb.jpg

post-12414-1256145415_thumb.jpg

post-12414-1256145420_thumb.jpg

post-12414-1256145425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцеска, а про ВТО Вы в курсе? Влажно-тепловая обработка в брюках очень много значит!
И, кстати, пробник Ваш на мой взгляд совсем не безнадёжен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...