Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Вверх они не очень просятся. Достаточно на 0.5 см углубить шов сиденья, и потянуть его. Сначала это, потому посмотрим дальше. Пояс морщит, так что я думаю, что в него надо либо косточки ставить, либо вводить еще один рельефик. Глубину вытачки на поясе хочется не в один шов забирать, а на два поделить. Потом, посмотрим что с поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то подобное получается когда делаю большой отвод задней половинки относительно передней по боковому шву на линии талии,тоесть чтоб избежать такого дефекта передня и задняя половинка брюк по боковому шву кроится паралельно,имхо конечно ошибка кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брюки у меня не самое сильное, но я думаю, что надо вам по центральному шву брюк убрать немного 1-1,5см, именно начиная на уровне выпуклости попы и параллельно идти к талии. А в боках настолько выпустить. По видимому у вас не очень выпуклая попа.

Мята, "центральный шов" - Вы имели в виду шов сидения? Дело в том, что выпуклость попы у меня хааарошая, но специфичного рельефа, и большой прогиб поясницы - поэтому почти каждые брюки нужно "доводить до ума".
Павелина, Миллиметрик, я примерно так и думала сделать! Кстати. о косточках - Вы бы вставили их в боковые швы или во все вертикальные рельефы пояса?
Basmach, я кроила брюки по готовой выкройке из "Бурды", - обычно их выкройки брюк подгоняю на себя без проблем. "Передня и задняя половинка брюк по боковому шву кроится паралельно" - Вы имели в виду одинаковую крутизну линнии бокового шва на передней и задне по Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложите лекала вместе по боковому шву и сразу будет понятно,о чём я писал.
Пробовал распечатать брюки с дисков леко,корректировал,выглядит примерно так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basmach, спасибо за иллюстрацию, - значит, я Вас правильно поняла. Сложила выкройки передней и задней половинок: между "было" и "стало" - получилась разница 8 мм по верхнему краю.
Вот только показать сегодня исправленные брюки не успею - уезжаем на пару дней. Как только вернусь - сразу покажу что получается, хорошо?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9552-1241896431_thumb.jpgДавайте попробуем разобраться :))
1 - излишек ткани ,которому хочется уйти вверх.
Пожалуйста, -"свободу попугаям" - углубляем высоту сидения.Думаю,что нужно будет ещё забрать по линии притачивания пояса спинки(цифра 2)
3 - согласна с Pavelinoy,заломы по боковым из-за большого раствора боковой вытачки и,если, перераспределить на две задние(4),линия бокового среза будет намного плавнее и заломы исчезнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллиметрик, здорово Вы мои брюки разобрали! Спасибо огромное!
Только полтора часа назад приехала, пойду отосплюсь для начала... А потом попробую сделать то, что у Вас обозначено цифрой 2, хотя там вроде все плотно сидит... Дальше видно будет :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я уже писал выше нужно убрать отвод задней половинки,но это нужно закладывать в крое,тем самым мы как бы закрываем вытачку .....

Basmach, вытачку - какую закрываем? Воображаемую, излишек ткани под ягодицами?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где-то на нашем форуме была информация о том ,что нужно оттягивать заднюю половинку по шаговому срезу. У меня 3 вопроса : это оттягивание на что влияет ?
если выкройка по Бурде и длина по передне и задней половинке по шаговому срезу одинаковая, то что же будет?
если ткать синтетика и не оттягивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.На посадку в области ягодиц.
2.Необходимо срезать 1 см. по задней половинке.
3.Это место по косой,оттянется.

 

ИМХО конечно,можете не брать на веру.Но практика показывает так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по посадке брюк. Очень часто встречается такая проблема=женщина с плоскими ягодицами, с нормальными не толстыми ногами, но с приличным животиком. В итоге образуется пустота в брюках под животом. Особенно он чуствуется при ходьбе. Ткани чаще не стрейчевые, т. к. в стрейчевых их можно немного натянуть. Как можно такое исправить?. У меня это больное место.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я шила себе беремчатые брюки-полукомбез (выкройка из Бурды), так она выглядела так, как будто сделали выкройку "без живота", а потом средний шов переда от точки начала молнии отклонили наружу (и линия талии переда поднималась от линии бока к линии середины переда) - может быть, попробовать что-то в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль, делать шов по линии заутюжки и там на примерке делать заужение, но желающих не нашлось, мирились с таким дефектом.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то я шила себе беремчатые брюки-полукомбез (выкройка из Бурды), так она выглядела так, как будто сделали выкройку "без живота", а потом средний шов переда от точки начала молнии отклонили наружу (и линия талии переда поднималась от линии бока к линии середины переда) - может быть, попробовать что-то в этом направлении?

Есть методика, именно так рекомендующая поступать для фигур с животом.
Видела я и скроенные подобным образом брюки. Выглядят они на фигуре как брюки для беременных. Думаю, что и у женщины, которая их носила, было такое же ощущение.
И еще мне не понятно вот что.
В случае, когда живот начинается выше линии талии, т.е. как у беременных, то такое построение оправдано.
Когда же живот начинается от линии талии, т.е. наиболее выпуклая точка живота находится ниже линии талии, то как быть с отклонением линии переднего среднего шва? Продолжать это отклонение до линии талии как-то нелогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, убрала по совету Pavelina 0,5 см по линии сидения:

 

post-969-1241786956_thumb.jpg post-969-1242311174_thumb.jpg

 

Немножко лучше теперь?
Прошу прощения за качество фото - дочка спешила в школу, фоткала в спешке....

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этих брюках видимо уже выпустить нечего, а на будущее еще нужно спрямить задний средний срез, выпустив в талии посередине задней половинки, и забрать эту величину в боковом шве, порядка 1,5-2 см, я так думаю и еще оттянуть немного утюгом этот самый задний срез-малость в попу врезается

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, лучше, но не идеально пока. Скажите сколько есть запаса в шаговом шве? Оттуда надо выпустить все, что можно. Диагональные заломы ниже ягодиц показывают, что штанина затянута в шаговый шов до невозможности. Значит из него надо выпустить, в боковой столько же забрать, начиная от уровня бедер. И скажите пожалуйста по какой методике строили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на этих брюках видимо уже выпустить нечего, а на будущее еще нужно спрямить задний средний срез, выпустив в талии посередине задней половинки, и забрать эту величину в боковом шве, порядка 1,5-2 см, я так думаю и еще оттянуть немного утюгом этот самый задний срез-малость в попу врезается

Черемуха, выпустить - откуда именно? У меня все припуски 1,5 см. А насчет выпустить в талии посередине задней половинки... не знаю, наоборот, мне обычно при шитье по готовым выкройкам приходится забирать в этот шов по 1-1,5 см с каждой стороны, т.к. у меня большой прогиб поясницы (спина узкая и короткая). А оттянуть срез не проблема - именно там где в попу врезается?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, лучше, но не идеально пока. Скажите сколько есть запаса в шаговом шве? Оттуда надо выпустить все, что можно. Диагональные заломы ниже ягодиц показывают, что штанина затянута в шаговый шов до невозможности. Значит из него надо выпустить, в боковой столько же забрать, начиная от уровня бедер. И скажите пожалуйста по какой методике строили?

Pavelina, в шаговом шве припуск 1,5 см. Чтобы осталось на оверлок, могу выпустить примерно 7 мм.
Я брала готовую выкройку из "Бурды" №8/2008, мод. 116. Более широкие модели брюк из "Бурды" (типа "марлен") на меня садятся лучше, нужно только забрать сзади в средний шов от линии талии ок. 1,5 см. Но эта модель - узкая :-(
А построить свою выкройки и брюк, и пиджака - моя мечта, да только времени все не хватает и тишины, и спокойствия, чтобы сосредоточиться на построении...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем вам басмач предлагал корректировку-это правильно, только вы маловато сделали, еще чуть-чуть можно развернуть таким образом заднюю половинку брюк, несмотря на прогиб как говорится ,у вас наблюдаются плоские ягодицы, по этой теме у мюллера хорошо написано как исправить, но можно и тем способом что я выше предлагала именно выпустить на линии талии в среднем шве по центру, а в боковых эту же величину забрать, ну раз припусков практически не осталось, учтете для следующих брюк в выкройке, причем пояс сам не трогайте, ширина брюк останется та же, просто изменится наклон среднего шва

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклон шва сиденья мы уже поправили. Его пока больше не трогайте. Лично я бы выпускала сейчас уже не из среднего шва, а из вытачек. Сколько в них зашито? По полтора? Хватит там и сантиметра. По 0.5 можно смело выпускать и зашивать этот излишек в боковой . Тогда уйдет маленькая диагональная складочка, которая сейчас идет от бокового шва. А штанины затягиваются именно в шаговом. И поэтому заломы на штанинах. Сначала выпускайте все, что можно оттуда, потом будем дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...