Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Скос возле гульфика 2см, даже не знала, что бывает такое.

Ещё обнаружила, что брюки присобраны под пояс, впереди тоже.
Вытачки впереди по 2см глубиной каждая, т.ч. сделаю по одной и глубиной1-1,5см.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема=женщина с плоскими ягодицами, с нормальными не толстыми ногами, но с приличным животиком. В итоге образуется пустота в брюках под животом. Особенно он чуствуется при ходьбе. Ткани чаще не стрейчевые,

 

Я тоже прорабатывал эту "картину" именно в не стрейчевых тканях, т. е. где есть возможность провести ВТО.

 

Моя "наработка" пока такая:

 

Требуется, как бы, вставить клин по стрелке передней половинки от талии, на нет к уровню обхвата бёдер,---это эстетически, да и технологически невозможно.Значит, нужна альтернатива.
Предлагаю выкроить переднюю половинку приближённо, заутюжить "стрелку", отметить меловым штрихом глубину банта, и, отталкиваясь от свойств ткани, выпуклости живота и чувства меры, произвести утюжком отвод стрелки от вертикали. Затем по лекалу (разрезав его для удобства по л. заутюжки) выкроить переднюю половинку (к отведённому сгибу на талии вывести прямой угол), и компенсировать увеличение отрезка по талии пер. половинки уменьшением раствора вытачки на задней (а там как раз плоские ягодицы).

 

P. S. Отвод банта не люблю---все концентрируется в одной точке, а животик как раз между "стрелок"; кроме того не нарушается вертикальность полоски в тканях с рисунком. Релаксации ткани можно не опасаться---этот участок не подвержен растяжению.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы должны для себя решить, готовы ли вы полностью перекраивать брюки,тк это обычно цепная реакция-затрагиваешь одну точку и нужно исправить еще 20,или попробовать локально сделать все возможное.
Уменьшить раствор вытачек максимально.
Передняя половинка по моему ушла назад(плохо видно),переднюю половинку по талии и бедрам убрать в боковой шов(померять)
Сидение чуть мелковато-попробовать переметать чуть ниже.
Ткань у нас называется креш-довольно неподатливая для обтекаемого эффекта, предупредите клиентку об исходе 50/50.Я бы с полным перекраиванием голову не морочил.Как говорил Леонид Кравчук- "Имеем то что имеем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, спасибо, ответ серьёзный, при случае опробую.
В посте 8 я написала о возможном варианте со швом по линии заутюжки и тогда на примерке можно убрать излишки. Как вы смотрите на такой выход из ситуации?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 8 я написала о возможном варианте со швом по линии заутюжки и тогда на примерке можно убрать излишки. Как вы смотрите на такой выход из ситуации?

Эта та же мысль, рассмотренная с другой стороны, и решённая не технологически, а конструктивно ( применение, как одного, так и другого, возможно при разных условиях ( ткань, желание клиента...) с одинаковым эффектом и со своими плюсами-минусами (шов --- грубее, ВТО--- не везде допустимо). Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется Вы должны для себя решить, готовы ли вы полностью перекраивать брюки,тк это обычно цепная реакция-затрагиваешь одну точку и нужно исправить еще 20,или попробовать локально сделать все возможное.
Уменьшить раствор вытачек максимально.

 

Ой, перекраивать совсем не хочу, и о цепной реакции знаю не понаслышке. Вытачку уменьшила до 1см,но заказчицу предупредила, что возможен перекрой брюк.

 


Передняя половинка по моему ушла назад(плохо видно),переднюю половинку по талии и бедрам убрать в боковой шов(померять)

 

излишек по боку убрала.

 


Сидение чуть мелковато-попробовать переметать чуть ниже.
Ткань у нас называется креш-довольно неподатливая для обтекаемого эффекта, предупредите клиентку об исходе 50/50.Я бы с полным перекраиванием голову не морочил.Как говорил Леонид Кравчук- "Имеем то что имеем"

 

Глубину сиденья буду смотреть на примерке. Ткани такие не люблю, я с ними не дружу, а эта ещё и жёсткая, топорщится. Мы с дамой решили лишний раз померять, тем более есть ещё две работы для неё. Брюки к примерке приготовлены.
Большое спасибо за советы.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, в итоге получается, что нужно решать с заказчиком, какой выбрать вариант. Учитывая всё, что вы перечислили. Спасибо, при заказе будем с клиентом обсуждать варианты.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, при заказе будем с клиентом обсуждать варианты

При случае, поделитесь результатом ( Маякните через приват(т. к. я не всё читаю). Заранее спасибо!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, конечно сообщу. Шила в прошлом году брючный костюм полной и высокой женщине, всё хорошо, кроме брюк. Ткань шерсть костюмная.
Позже была женщина маленького роста, но живот- это что то. По боку сделала изгиб на уровне провала под животом, не знала как выйти из положения. Ткань жуткая синтетика, никакой сутюжке не поддаётся. Смотрелось не идеально, терпимо.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала всю работу, в том числе и исправленные брюки. Весь излишек по объёму забрала сзади в центральный шов.post-9294-1247757211_thumb.jpg Вот результат.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда возникают такие проблемы:

 

post-35-1248602416_thumb.jpg
то необходимо углубить линию шва сидения задней половинки. Как это определить? Если потянуть за средний шов вверх, и заломы под ягодицами исчезают, значит, это ваш случай. Очень у многих возникает вопрос: "чего и сколько вешать в граммах"? :) То есть, на сколько и где именно?
Предлагаю вам метод определения на какую величину и в каком именно месте надо углубить средний шов сидения на задней половинке брюк. Никакой информации на этот счет я не нашла ни в одном источнике, поэтому пришлось вывести зависимость самой.
В принципе, такое изменение можно применить к любой методике, в частности, и к готовой выкройке. Этот метод проверен мной более чем на 50 женщинах различного телосложения и, надеюсь, поможет кому-нибудь еще.

 

Для вычислений нам понадобится измерить на чертеже задней половинки расстояние СН (договоримся, что длина исходных брюк до пола).
Еще нам понадобится мерка Впс (высота подъягодичной складки). Измеряется сзади от пола до подъягодичной складки по вертикали. Лучше измерять не по середине, а вдоль ноги.

 

Сравним расстояние на чертеже СН и мерку Впс, обозначим их разницу "Х":
СН - Впс = Х.
Определим величину, на которую мы будем углублять средний шов:
1. Если Х = 0-1 см, то углубление не требуется.
2. Если Х = 1-3 см, то углубляем на 1 см. Максимальное углубление - 1,5 см, только после примерки.
3. Если Х > 3см, то углубляем на Х/2. Иногда требуется большее углубление, но проводить его можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ предварительного минимального углубления и примерки.
А теперь о месте, где будем углублять.
Углубление будем производить на расширении задней половинки брюк (заднем клине) на участке АБ.
Точку А (красный крестик) получаем, поделив задний клин (Шзк-С) пополам, а точку Б, отложив вправо от точки А 1/3 расстояния АС.
Вот в районе этого участка и произведем наибольшее углубление среднего шва. На чертеже - салатовым цветом.
post-1973-1248557252_thumb.jpg

 

Эта информация является результатом личного опыта автора и не была заимствована из других источников.
Перепечатка и использование на других ресурсах без ссылки на автора запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана,а что это за фото,из инета?
Хотелось бы разобрать как такое получилось,и уйдёт ли если подзабрать.
Судя по фотографии,я могу предположить что попа *плоская*,и для такой фигуры построение задней половинки предпологает сделать уменьшение для свободы облегания ягодиц*или свободы движения* научный термин не помню,который закладывается при отводе задней половинки относительно передней по боковому шву на линии талии и бёдер.Многие методики предпологают отклонение на 2-3 см.Для таких фигур без выперающей попы я не делаю вообще отклонения,и таких заломов нет,плюс заправка задней половинки.Мало правильно раскроить,важно ещё правильно заправить.

 

З.Ы. После заправки задней половинки и после того как соеденю шаговые ещё заправка брючин,после чего осноравливаю средний шов,так как после ВТО линия шва меняется.

Изменено пользователем Basmach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобрать как такое получилось,и уйдёт ли если подзабрать.
Судя по фотографии,я могу предположить что попа *плоская*,и для такой фигуры построение задней половинки предпологает сделать уменьшение для свободы облегания ягодиц*или свободы движения* научный термин не помню,который закладывается при отводе задней половинки относительно передней по боковому шву на линии талии и бёдер.

Basmach, Вы правы, фотография не очень удачная, одна из проблем на ней как раз та, что прибавка на шаг (вот как это наз-ся) великовата для достаточно плоских ягодиц. Поэтому я и написала о способе определения проблемы. Как раз в этом случае, натяжение среднего шва вверх только уменьшит, но не исправит посадку. Если получится, то завтра размещу другую фотографию. Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли взглянуть на чертёж этих красных брючек? Расчёты не нужны, можно проставить, если не в тягость, размеры отрезков связанных с отводом слонки.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. После заправки задней половинки и после того как соеденю шаговые ещё заправка брючин,после чего осноравливаю средний шов,так как после ВТО линия шва меняется.

Не на всех тканях можно сделать ВТО и не все умеют ВТО делать. Конечно, средний шов все равно потребует осноровки, но начинающим надо с чего-то начать. :))
А можно ли взглянуть на чертёж этих красных брючек? Расчёты не нужны, можно проставить, если не в тягость, размеры отрезков связанных с отводом слонки.

Torry Kratch, фотография взята из темы о брюках по Злачевской, это не мои брюки, но отвод там сделан, думаю, 2,5 - 3,0 см, я бы сделала максимум 1 см, а то и совсем не делала бы, как написал Basmach.
Не могу уже заменить фотку, с трудом нашла другие фотографии, тоже не совсем наглядно характеризующие проблему, но уже ближе. Обозначенные горизонтальные заломы под ягодицами требуют корректировки линии среднего шва (углубления).
post-1973-1248562607_thumb.jpgpost-1973-1248562652_thumb.jpg Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу высказаться только по чертежу при наличии соответствующего ему фото. Всё остальное --- не полная картина.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так пробник не покозатель!Крой + ВТО рулят!
Не верю что на пробниках заправку делают.
На последних фото пустая подьягодичная впадина,это по моему уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу высказаться только по чертежу при наличии соответствующего ему фото. Всё остальное --- не полная картина.

Неполная картина чего? Я специально не готовила фоторепортаж, я лишь оформила в печатном виде то, чем пользуюсь сама и даю на курсах, чтобы облегчить процесс. А воспользоваться этой информацией или нет - дело сугубо личное. Этот расчет касается только женских брюк, я мужскими не занимаюсь так глубоко и серьезно, поэтому ничего не могу сказать.

 

На последних фото пустая подьягодичная впадина,это по моему уже другая история.

Та же впадина выглядит по-другому, если углубить средний шов.
post-1973-1248565355_thumb.jpg сравните с первоначальным post-1973-1248565386_thumb.jpg

 

Проблема в женских брюках возникает из-за того, что у женщин расположение ягодиц часто ниже, чем линия сидения, ягодицы оттягивают конструкцию, поэтому и возникают складки под ягодицами в достаточно свободных(прямых, например) брюках (узкие брюки - другая история). Углубляя средний шов, мы просто описываем это "провисание" ягодиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неполная картина чего? Я специально не готовила фоторепортаж, я лишь оформила в печатном виде то, чем пользуюсь сама и даю на курсах, чтобы облегчить поцесс. А воспользоваться этой информацией или нет - дело сугубо личное. Этот расчет касается только женских брюк, я мужскими не занимаюсь так глубоко и серьезно, поэтому ничего не могу сказать.

Так нельзя. Чтобы понять причину дефекта нужно иметь фигуру, чертёж и результат в виде, допустим, макета, но всё в комплексе на одного человека. Иначе я не понимаю. Это голые лекции. На которых ничего проверить нельзя. Вы говорите, как и Злачевская, как и многие другие --- "свобода на шаг" для различных фигур. А я говорю --- не согласен. Но спорить можно только при наличии мною перечисленного.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вы придаёте слишком большое внимание среднему шву

По-моему, речь не о значении среднего шва. Каждый решает для себя, важно это или не важно. Это лишь одна из множества нюансов посадки брюк на женских фигурах, и я предложила способ решения именно этой проблемы. И только из-за того, что такой вопрос часто задается.
чтоб не подчёркивать галифе

Это уже другая проблема. :) Или не проблема. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голые лекции. На которых ничего проверить нельзя. Вы говорите, как и Злачевская, как и многие другие --- "свобода на шаг" для различных фигур. А я говорю --- не согласен.

Хорошо. По пунктам.
1. Почему нельзя проверить? Попробуйте! В чем вопрос?
2. Свобода на шаг для различных фигур - разная. Через меня за два года прошло около 70 человек, более 50 человек сделали макеты брюк. Ну вижу я теперь, какую прибавку на шаг надо сделать для конкретной фигуры, редко, когда ошибаюсь, могу достаточно точно сказать, какая прибавка дана на шаг в конкретных брюках. Разве этого не может быть?
3. Тема не об определении прибавки на шаг. Можно об этом поговорить отдельно. Действительно, прибавку на шаг надо обсуждать на конкретных примерах с фотографиями и чертежами. Когда очередная группа начнет заниматься (сентябрь=октябрь), сделаю такой мастер-класс по прибавке на шаг. Подождете? ;)
4. А с чем Вы, собственно не согласны? Я так и не поняла...
5. А как говорит Злачевская и Ко?

 


Интересно,а джинсовый крой Вы тоже преподаёте?

Нет. Но очень хочу. Опыта маловато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся конструктивные линии,облегающих женских джинсов.Интересно было бы узнать отличия построения и оформления.Сравнивая порой всплывают интересные факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть построение брюк типа джинсовых, я могу выложить и вы посмотрите, как они.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавку на шаг надо обсуждать на конкретных примерах с фотографиями и чертежами.

В том-то и дело, что нет такого понятия "прибавка на шаг". Есть балансовое отклонение слонки, --- чисто графический момент, связанный с балансовыми измерениями. Но подождём сентября - октября.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...