Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

да, можно и этот способ попробовать что Павелина советует и выпустить из вытачек, действительно, особенно если из среднего шва уже нечего выпускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя б по мюллеру попробуйте основу...исходя из своего опыта -там исправления минимальные где то плюс-минус полсантиметра-сидит все отлично при условии правильно снятых мерок конечно же, я брюки по мюллеру прямо на материале строю и крою сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черемуха, а если попробовать развернуть еще на 0,5 см? Будет лучше?
Корректировку, как Basmach предлагал - сделаю на выкройке для следующих брюк, и с учетом того, что писали Вы и Pavelina. Мысленно я себе уже довольно хорошо представляю, что нужно сделать. Главный вопрос - вопрос времени... а еще на работе мне всегда есть чем заняться, ухожу в 9 вечера или позже, всю неделю сплю по 5 часов сутки... уже засыпаю прямо здесь, но шить не перестану :-),поэтому прошу прощения за растянутый во времени наш с Вами процесс общения!
P.S. Только что сфоткала ягодицы в брюках в профиль (может, пригодится?) - но USB кабель на работе забыла, смогу только завтра фото показать.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полсантиметра я думаю погоды не сделают...попробйте к этим посантиметрам еще как Павелина говорила из вытачек выпустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, Черемуха, как выпустить из вытачек, - уменьшить их глубину симметрично с обех сторон? Или только с той стороны, которая ближе к боку (но тогда изменится угол наклона вытачки, правильно?) В вытачках зашито по 2 см.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю просто застрочить раствор чуть меньше, если вас смущает координация шва вытачки и шва пояса-можно вытачку чуть перенести с уменьшенным раствором, чтобы она была продолжением шва пояса, вы ее распорите и переметайте, зашито по два см в сгибе или полный раствор?

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2 см - полный раствор вытачки. И я ее тогда перенесу, чтобы шов вытачки совпадал со швом пояса - так будет красивее, я думаю.
Черемушка, а на сколько все-таки уменьшить раствор вытачки?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте опытным путем,сразу не строчите разумеется , сделайте по 1, 5 см, можно даже чуть меньше по 1, 2см и чуть в среднем шве где то пол сантиметра хотя б выпустите, просто отпорите пояс сзади и переметайте все и померяйте, должно стать получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в шаговом выпустить не забудьте, хоть сколько то, может в совокупности изменения эффект дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я бы придерживалась сейчас советов Pavelina:


Наклон шва сиденья мы уже поправили. Его пока болше не трогайте. Лично я бы выпускала сейчас уже не из среднего шва, а из вытачек. Сколько в них зашито? По полтора? Хватит там и сантиметра. По 0.5 можно смело выпускать и зашивать этот излишек в боковой . Тогда уйдет маленькая диагональная складочка, которая сейчас идет от бокового шва. А штанины затягиваются именно в шаговом. И поэтому заломы на штанинах. Сначала выпускайте все, что можно оттуда, потом будем дальше смотреть.

Если мало припуска в шаговом шве, то лучше надставить. Сомневаюсь, что брюки в таком виде будут носибельны -хотя бы по комфорту.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, выпущу из шагового шва все, что возможно - посмотрим, что получится. Насчет носибельности: мне в этих брюках очень даже комфортно, ткань умеренно стрейчевая, они меня приятно облегают, и к тому же швы только сметаны (не сострочены и припуски не разутюжены). И сидеть в них тоже нормально.
А что еще Вы вкладываете в понятие "носибельности", кроме комфорта?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, выпущу из шагового шва все, что возможно - посмотрим, что получится.

Можно даже попробовать чуть-чуть не до самого места сочленения брючин зашить :))
Насчет носибельности: мне в этих брюках очень даже комфортно, ткань умеренно стрейчевая, они меня приятно облегают, и к тому же швы только сметаны (не сострочены и припуски не разутюжены). И сидеть в них тоже нормально.

Хорошо что комфортно. ) Но если швы пока только сметаны, то лучше -кроме комфорта- еще и лоску навести.
А что еще Вы вкладываете в понятие "носибельности", кроме комфорта?

имхо, всё-таки излишне затянуты. Мне потому и показалось сомнительным, что удобно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое молчание, давно сделала все, что возможно, но не успела сразу показать. К концу недели выставлю окончательный результат.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, очень доходчиво и просто было описано исправление дефектов в книге "Шьем Брюки" от Зингер.
Но меня мучает другое: что на самом деле считается "хорошей посадкой брюк"? Я понимаю, что озвучиваю мнение меньшиства, если не исключения, но не нравится мне, хоть убейте то, что на наших форумах называют хорошей посадкой, а именно, гладко обтянуто без единой складки да еще и так, что ношение нижнего белья не украшает это и чуть ли не попа с пипкой проступают((((((
Причем даже на идеальных фигурах, (которых гораздо меньше чем остальных, я просто представила вот так, гладко обтянутый свой квадратный попец и мне плохо стало), мне такая хорошая посадка не нравится, мне кажется для этого есть джинсы... Думаю очень красиво, порою и сексуально смотрится такая элегантная свобода с мягкими складками, которые появляются при движении, без всякой обтяжки, некая такая демократичность, свободолюбивая помятость что ли..
Не швыряйте обувью!

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но меня мучает другое: что на самом деле считается "хорошей посадкой брюк"? Я понимаю, что озвучиваю мнение меньшиства, если не исключения, но не нравится мне, хоть убейте то, что на наших форумах называют хорошей посадкой, а именно, гладко обтянуто без единой складки да еще и так, что ношение нижнего белья не украшает это и чуть ли не попа с пипкой проступают((((((
Причем даже на идеальных фигурах, (которых гораздо меньше чем остальных, я просто представила вот так, гладко обтянутый свой квадратный попец и мне плохо стало), мне такая хорошая посадка не нравится, мне кажется для этого есть джинсы... Думаю очень красиво, порою и сексуально смотрится такая элегантная свобода с мягкими складками, которые появляются при движении, без всякой обтяжки, некая такая демократичность, свободолюбивая помятость что ли..
Не швыряйте обувью!

Багира, а за что швыряться-то?
Тем более, что вопрос о хорошей посадке я бы отнесла в некоторой степени в вопросам философским (для людей шьющих, по крайней мере). Для меня хорошая посадка - это когда красиво и удобно, насчет элегантной свободы абсолютно согласна, я сама очень люблю брюки типа марлен, ИМХО, они смотрятся очень красиво, женственно и загадочно... Да и посадить по фигуре их легче, чем узкие и обтягивающие.
Эти брюки, с которыми я здесь мучаюсь - задуманы узкими, обтягивающими. Даже если они в итоге окажутся не очень удачными, не такими, как задумывалось, я кладу в свою копилочку бесценный практический опыт, правильно?
Да, раз уж Вы сказали о "свободолюбивой помятости"... хочу пошить широкие свободные брюки из 100% льна. Помятость будет однозначно и спереди и сзади (у меня работа сидячая). Комфортно тоже будет. Но ПОМЯТОООО... Ваше мнение - шить? Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багира, а за что швыряться-то?
Тем более, что вопрос о хорошей посадке я бы отнесла в некоторой степени в вопросам философским (для людей шьющих, по крайней мере). Для меня хорошая посадка - это когда красиво и удобно, насчет элегантной свободы абсолютно согласна, я сама очень люблю брюки типа марлен, ИМХО, они смотрятся очень красиво, женственно и загадочно... Да и посадить по фигуре их легче, чем узкие и обтягивающие.
Эти брюки, с которыми я здесь мучаюсь - задуманы узкими, обтягивающими. Даже если они в итоге окажутся не очень удачными, не такими, как задумывалось, я кладу в свою копилочку бесценный практический опыт, правильно?
Да, раз уж Вы сказали о "свободолюбивой помятости"... хочу пошить широкие свободные брюки из 100% льна. Помятость будет однозначно и спереди и сзади (у меня работа сидячая). Комфортно тоже будет. Но ПОМЯТОООО... Ваше мнение - шить?

Я Ваши брюки не имею в виду, кстати, название темы привлекло, мой спич по мотивам тем, которые насмотрелась за последние 2 дня на форумах, там где всеобщими усилиями делается хорошая посадка ))) Потому что сама впервые хочу брюки сшить и вот пришлось порыскать по нету. Хотя, если отковенно, обтягивающие все-равно мне не особо нра...Марлен-просто чудо, особенно белоснежные, ну очень сексуально!
А насчет льняных, Вы еще спрашиваете чьего-то совета?:) Уж на ком на ком, а на Вас они точно будут прекрасно смотреться. И естественная помятость льна очень красива, я раньше этого не понимала...

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А выкройка на марлен у меня проверенная имеется :-) и на жилеточку к ним (чтобы вместо блузки носить) - тоже!

...на Ваши красивые формы:)

 

Я решила, не мудрствуя лукаво, по Бурде попробовать сшить обычные прямые и марлен.
А потом уже пробовать строить. Вообще, на просторах интернета видела уроки от Тихони, которая раньше на осинке была, потом куда-то исчезла, вернее не куда-то а на хобби-портал, она предложила простую выкройку:
"Построение простейшей основы брюк
Прежде чем выкладывать рисунки, необходимо сделать некоторые пояснения.
Эта основа брюк - плод коллективного творчества, мне эту основу показала очень опытная портниха, за что ей огромное спасибо!! .....
...Итак, выкройка брюк строится на основе двух мерок - обхвата бедер и длины изделия. "
В-общем, это тут:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=4243

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, спасибо за ссылочку! Захомячила :-)
Вообще-то мои любимые "марлен" тоже из "Бурды",примерно 2005 г., осень, там слегка занижена линия талии и широкий пояс-кокетка. Шила из мягкой костюмной ткани в клетку, очень понравилось. На примерке внесла уточнения в выкройку, так что шить вторые и третьи брюки будет легче и быстрее :-)

 

P.S. Спасибо на добром слове, а то я свои формы постоянно критикую даже больше, чем тренирую ;-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багира, спасибо за ссылочку! Захомячила :-)
Вообще-то мои любимые "марлен" тоже из "Бурды",примерно 2005 г., осень, там слегка занижена линия талии и широкий пояс-кокетка. Шила из мягкой костюмной ткани в клетку, очень понравилось. На примерке внесла уточнения в выкройку, так что шить вторые и третьи брюки будет легче и быстрее :-)

 

P.S. Спасибо на добром слове, а то я свои формы постоянно критикую даже больше, чем тренирую ;-)


Все, что могу сделать-это недоуменно хмыкнуть в ответ)))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, подскажите, пожалуйста. Мне принесли брючный костюм, нужно подогнать брюки. Объём подогнать несложно, но по обе стороны застёжки имеются пузыри. можно ли их убрать или лучше перекроить передние половинки? излишек объёма я подобрала булавками, но пузыри не уходят.
post-9294-1246638792_thumb.jpgpost-9294-1246638925_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не распороть ли вам вытачки на передних половинках? их там аж по две...и кажется они немного виноваты в создании пузыря, излишек ширины передней половинки можно в боковой шов убрать...

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как идет долевая нить гульфика. Если скос больше 0,5 см, то скорее всего надо перекроить передние половинки и убрать скос.
Мне почему то кажется, что там довольно большой наклон.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...