Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Нью-Лукoffка: жизнь в стиле новый взгляд


Рекомендуемые сообщения

Зимняя, так в том и дело - если не хочешь, - нет проблем вообще!
А если хотят, загораются этим желанием, - прямо это высказывают, но объясняют себе,
что это - не для них конфетки?
Тогда, наверное - нужно ОЧЕНЬ захотеть!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Право слово, девушки, уметь шить и не делать крэзи-экспериментов... это как-то скучновато, ИМХО.
Ф.

 

Вот, Фрося, за что я Вас люблю, так за такое отношение к жизни, прям очень близко мне.
Да, сдохнуть можно от скуки, читая болтовню про шить не шить, носить не носить, длина не длина, клетка не клетка, а горох не горох:))) Как у Жванецкого прям:) Рассуждать о том, что не пробовал, что не видел, что не делал, но всё непременно с умным выражением лица.
Короче, я сшила клетку полной даме (завтра, если успею, покажу в своей теме), теперь могу точно сказать, что клетка идёт полным с хорошими пропорциями.
Главное, чтоб человек, на котором клетка ощущал себя не закованным в "клетку", а был совершенно свободным от предрассудков и "вожделел" эксперимента. Успех гарантирован!
Это я в принципе про клетку, там кто-то переживал, что не подойдёт и будет полнить:)

 

Только что заметила подробности темы в названии и хочу добавить вот что.
У меня завтрак и кофе по расписанию, я включаю фоном телевизор и смотрю с утра 3 программы: это WF TV, Кухню ТВ или Модный приговор (с утра ничем больше не травмирую пищеварительный тракт:)) Так вот, когда в МП рассматривается сложная фигура, особенно полные дамы и практически без талии, то вот оно...моё внимание схвачено и очень интересны последние 10 минут передачи, без историй и всхлипываний, только работу стилистов... с интересом смотрю. Почти всегда выигрывает широкий пояс, который как это не удивительно и откуда ни возьмись, но рисует эту талию. Стиль НЛ приветствует широкие пояса и ремни, а уж какими они теперь стали разнообразными, не мне вам рассказывать. Только не в тон сумочки и туфлям:) Уж лучше к цвету глаз:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, я что-то пропустила: где в ЭТОЙ теме было про клетку?

это Аманта темки перепутала)))...у нее в теме новое клетчатое платье, очень неординарное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Для примера, несколько нехуденьких, без талии итд. в НЛ.
Вернее, талии здесь очень хорошо СДЕЛАНЫ фасоном-кроем.
Фоты синхронные, 50-х гг.

 

31.jpg29.jpg

 

22.jpg23.jpg

 

24.jpg25.jpg

 

26.jpg27.jpg

 

28.jpg30.jpg

 

32.jpg

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя

Спасибо, а то я подумала, что плохо ориентируюсь в ВАШЕЙ теме
- это мое красное в клетку платье Т.В. поставила еще и на тему о клетке, я его там, применительно к разговору о рисунке, прокомментировала. Не сочтите шутку за некорректность .)

 

Аманточка, и я о том же!

Главное, чтоб человек, на котором клетка ощущал себя не закованным в "клетку", а был совершенно свободным от предрассудков и "вожделел" эксперимента. Успех гарантирован!
Это я в принципе про клетку, там кто-то переживал, что не подойдёт и будет полнить:)

Все сопровождающие именно эту, мою красную клеточку моменты я для себя отметила на будущее ( рисунок в клетку люблю), - и счастлива ее носить, и вам с удовольствием показала:), невзирая на дополнительные эффекты.
Не переживаю! полнит! но радость несет - мне и всем, кто видит! :)) Изменено пользователем Нью-Лукoffка

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, - ты причину со следствие махнула местами не глядя;)
Этот стиль дает соответственное мироощущение - не требует. Не веришь? А вот попробуй известный в психологии опыт: несколько минут держи на лице настоящую улыбку и одновременно думай о чем-либо грустно-трагическом. Думаешь, получится? Не-а. Связь эмоций с внешними проявлениями называется.

Нью-Лукoffка, я не просто ВЕРЮ, я знаю, что любой стиль даёт, а иногда даже активно навязывает соответствующее мироощущение, по крайней мере на меня это влияние очень сильно проявляется, я заметила! Так что с этим даже и не спорю...

 

Но вот готов ли человек к подобным переменам - вот вопрос!

 

Вы задели какую-то струнку, я чувствую - во мне тоже есть это начало, и мне хочется попробовать! Знаете, чего конкретно я боюсь? НЛ на мой взгляд предполагает очень ярко выраженную пассивность, как бы ожидание: вот она я, а где он - принц на белом коне? А у меня сейчас такая ситуация в жизни, что приходится много ответственности брать на себя, многое пропирать, т.е. быть просто сверхактивной, доминировать... Представляете, дама в нью-луке останавливает на скаку коня? :)))

 

Ух, как рада я была бы ошибиться в своих представлениях насчёт внутреннего настроя НЛ!
Нью-Лукoffка, если можно, расскажите немного о себе в плане образа жизни, приоритетов каких-то... даже не знаю как сформулировать...
Вот я смотрю на Вас на фотках - Вы очень естественно выглядите, и если это всего лишь игра в стиль, то Вы - виртуозная актриса! И знаете что ещё? Вы выглядите спокойно-уверенной в своей неотразимости, в своей несомненной привлекательности - вот от чего я офигеваю! Соберётся вокруг толпа поклонников - Вы и тут не растеряетесь (а я бы в ужасе закрылась собсными ушами, потому что будь они хоть все подряд принцы-с-конями, но чего с ними делать-то, в таком количестве?) Нью-Лукoffка, вот как Вам удаётся не бояться повышенного внимания к себе как к женщине?
Как научиться, не превращаясь при этом в мегеру, всё же не давать людям повода видеть в тебе не более чем "симпатичную самочку"? Наверно, когда я разрешу эту загадку, в мире станет одной нью-луковкой больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмухе и Зимней

 

Вообще-то, повод сегодняшней вечеринки - новое платье в клеточку, которое показала Нью-Лукoffка:) Может я что-то напутала?
Причём здесь моё платье, которое я показала в своей теме?
Кажется беспокойство по поводу добавленных клеточкой "лишних" килограммов были не у меня, а именно в этой теме:)

 

Фрося, огромное спасибо, пока я редактировала выше свой пост, Вы всё уже продемонстрировали:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи на сайте по материалам автора:

 

Блуза-трансформер из 50-х

Прямая юбка в стиле «нью лук»

 

Решила добавить ссылки из темы "Новый взгляд на New look" -
а то сама найти не могу там некоторые свои "творения", которых тут в альбоме нет:)
Пусть будут тут для полноты картинки :)
платьице-футляр
Деловой костюм
Солнечный жакет
Платье в вариациях

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я что-то напутала?
...
Кажется беспокойство по поводу добавленных клеточкой "лишних" килограммов были не у меня, а именно в этой теме:)

Слегка напутали.
Это было здесь.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха,

да не..это все таки вроде здесь обсуждалось, а потом перенесли в ту тему...

 

Здесь мы успели сказать только вот что:

Только если будете примеряться к клеточке, и если у Вас небольшой рост, обратите внимание на мой пост насчет этого платья в теме «игра в классики». ;)

Я, к сожалению, не умею пока активировать сноски на другие темы на форуме.
Речь шла о рисунке платья. Наверное, стоит и здесь этот пост повторить.
По поводу своего платья. У меня при взгляде на уже готовое возникли мысли на будущее.
Во-первых, рисунок - белый фон разлинован в яркие контрастные квадратики. Рисунок не крупный, но и недостаточно мелкий для женщины небольшого роста. Если бы линовка была в продольную клетку, это бы еще как-то вытянуло силуэт. А квадратики придают дополнительной "основательности" и приземистости моей коренастой фигуре, и зрительно прибавляют килограммчиков пять. Значит, вывод - такой рисунок гораздо больше подойдет девушкам тоненьким, высоким.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЛ на мой взгляд предполагает очень ярко выраженную пассивность, как бы ожидание: вот она я, а где он - принц на белом коне? А у меня сейчас такая ситуация в жизни, что приходится много ответственности брать на себя, многое пропирать, т.е. быть просто сверхактивной, доминировать... Представляете, дама в нью-луке останавливает на скаку коня? :)))

 

Юлико, ты права и неправа одновременно:) Вспомни хотя бы Лену Крылову (она же Людмила Гурченко) из "Карнавальной ночи" - ну, разве можно ее назвать "пассивной в ожидании принца"? Хотя, конечно, "не коня на скаку".
Нью-Луковка, очень нравятся ваши эксперименты по вживанию в нью-лук. Больше всего нравится зелененькое платье (то, что в магазине:) и клеточка.
ЗЫ: Размышляю над тем, сочетаем ли нью-лук с деловым стилем (вернее, не стилем как таковым, а одеждой чиновной дамы, ведущей оч важное совещание:) Как вы думаете? Просто у нас в Питере есть одна чиновница, заслужившая за такие наряды (периодически мелькает у нее нью-лук) не самое лестное прозвище. Фигура у нее хорошая, а вот выражение лица и сама обстановка - не соответствуют друг другу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, думаю, что вполне сочетается.
Этот аспект я продумывала прежде всего, перед тем, как определиться с ведущим стилем на ближайшие годы. Помимо разгуливания по улицам в клетчатых платьицах,
я занимаюсь внедрением новых экосберегающих технологий :)
Деловое общение - научная среда, бизнес, промышленники, чиновники.

 

Нью-лук предлагает множество сдержанных, благородных моделей,
в которых женственные силуэты далеки от аморфности и изнеженности.
Например, такие.

 

post-8906-1244018107_thumb.jpgpost-8906-1244018165_thumb.jpgpost-8906-1244018241_thumb.jpg
post-8906-1244018292_thumb.jpgpost-8906-1244018547_thumb.jpgpost-8906-1244018592_thumb.jpgpost-8906-1244019364_thumb.jpg

 

Вариантов множество! Можно даже отдельно тему рассмотреть - деловой гардероб в стиле нью-лук.
Мне этот стиль импонирует еще и вот почему.
При общении с новыми партнерами он решит прямые задачи -
новейшие технологии поначалу воспринимаются с некоторым недоверием,
а отсыл к традиции, к стабильному прошлому наверняка "сработает" на пользу делу.

 

Что касается Вашей дамы, что ж...
Сейчас современные средства косметологии и медицины могут подарить человеку лицо.
Но вот выражение лица - это личное достижение каждого;)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но я опять здесь.
Вот такие модели - сдержанные, по-моему, хороши на молоденьких, - на них это смотрится свежо. А меня старят. Это факт... без анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, Вас нью-лук притягивает безусловно, иначе бы Вас на этой теме не было:)
Зачем-то Вам нужно убедить себя, что он Вам не идет, ни в одном силуэте, цвете, фасоне, обстоятельстве.
Эксперимент - вот инструмент принятия решения! :))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
кристь, а слабО к носу Балтазар Балтазаровича приставить шинель Акакий Акакиевича?...
Шутю:).
- А что бы выложить свой силуэт на собаку-драку? После конкретных одеваний хотя бы в ФШ всё будет ясно конкретно, а то абстрактно рассуждать о сдержанности-параллелепипедности можно бесхонечно.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не абстрактно, а конкретно - я МЕРИЛА :)

 

я ж показала фотку - мне кажется там видно всё - все прелести.
Силуэт, думаю, не буду выкладывать, именно слабо, - общественности-то всё равно , а мне больно на себя смотреть. Я себя еще слишком хорошо помню стройной.

 

Ладно, обещаю больше в тему не встревать, тем более я вижу, что это до-сих пор тема-альбом и обсуждение практического применения этого стилевого направления не вынесено отдельно.

 

И как может силуэт выявить, что стиль добавляет лет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, я уже давно предлагаю вынести нью лук в отдельную тему, но пока Т.В. не видела это целесообразным.
Вы правы - и мне тоже было бы удобнее обсуждать это на "свободном поле".

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как может силуэт выявить, что стиль добавляет лет? :)

Коко Шанель:
"Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм"
Мораль - шейте платья(платье-костюм тож хорошо), официоз однозначно годков прибавляет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, в запой прочитала Вашу тему! Отсюда уходить не собираюсь, буду наблюдать.

 

Вы потрясающая женщина! И внешне и по манере и по стилю общения (пусть и через инет). Вам идет этот стиль без сомнений. От фотографии под дождем в восторге. Вообще, чувствуется искренность во всем, что Вы делаете (общаетесь ли ,или фотографируетесь). Вы не позируете на фото, Вы так чувствуете, и это не может не притягивать.
Удачи Вам! Жду продолжения. Особенно в новых нарядах. И рассуждения на тему тоже жду.

 

Вопрос не в тему. А как вообще почувствовать, что какой-либо стиль это "мое"? Как Вы к этому пришли? Меня этот вопрос очень волнует, т.к. сама определиться со стилем, в котором было бы уютно на все 100 до сих пор не могу.

 

Не мне Вам что-либо советовать. Но если позволите, единственный момент, который несколько смущает, возможно это передача компьютера такая. Но меня смутил цвет волос. Вы вся такая настоящая, а цвет искуственный. Нет желания покрасить волосы в како-либо натуральный оттенок? Еще раз извините меня, если этим обидела. Если вопрос бестактный - удалю пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коко Шанель:

 

"Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм"


ИМХО тут смысл несколько в ином. Костюм не в смысле пиджак+юбка (в противовес платью), в смысле "одежда" - в те времена еще было достаточно четко разграничено, что должна носить женщина того или иного возраста (и в плане тканей, и в плане украшений), соответственно, одеваясь согласно предписаниям, вы подчеркиваете свой возраст...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что в ином, но и в этой трактовке истина присутствует.Платья автора темы лишь подтверждение.
У меня счас платьевый бум, дамы всех комплекций и возрастных групп категорически хотят заказывать только платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересна эта тема(как любую фигуру пропорциями костюма улучшить) очень рекомендую книгу, она есть в нете, Сестры Сорины "Тайны и секреты женской одежды".

post-5834-1244037307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается Вашей дамы, что ж... Сейчас современные средства косметологии и медицины могут подарить человеку лицо. Но вот выражение лица - это личное достижение каждого;)

 

Есть одно очень хорошее выражение:
после сорока лет у женщины такое лицо, которое она заслуживает.

 

----

 

christi, я все же надеюсь, что Вы не совсем покинули нас. :)
В куклы давно не играли?

 

Попробуйте примерить образ.
Ну с размерами на картинке нужно побороться, но благодаря информации на форуме, это мы делать уже умеем. :)

 

post-1427-1244037495_thumb.jpg post-1427-1244037506_thumb.jpg post-1427-1244037516_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...