Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Нью-Лукoffка: жизнь в стиле новый взгляд


Рекомендуемые сообщения

Всё очень красиво и изящно!
Я не спец, но можно я тоже выскажусь?
Первое (сиреневое в горошек) платье очень хорошо сидит на фигуре, но на мой взгляд рукава там лишние. Без них оно смотрелось бы интереснее, мне кажется. Правда стиль совсем другой , но всё равно Вам очень пойдёт!
По спинке, возможно, надо было слелать по 2 талевых вытачки, а не по одной - у Вас тонкая талия, переход крутой, лучше с двумя вытачками неотрезные изделия строить, лучше ложится спинка.

 

Атласная блуза, подареная подругой, просто изумительно Вам идёт! (я про цвет). А если хотите "полуковестей", то может рукав немножко переделать?

 

Остальные платьица...ну просто из сказки какой-то! Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос - нью-лук сейчас, - не ассоциируется ли он только с пин-ап и не выглядит ли этаким ретро-гламуром?

Нью-Лукoffка, боюсь, что я не совсем объективна... тк. где-то 60-70% моих платьев и 90% юбок - это... оно самое:)
Так что ретро-гламуром (сильно устаревшим) мне кажутся джинсы:)

 

Чтобы судить окончательно, надо было бы увидеть Вас в этих платьицах в московской толпе. Либо в привычной Вам среде.
Этот взгляд необходим, только если Вам самой нужна психологическая уверенность такого рода. Я, напр., хожу как танк, и мне только интересней... но не все таковы:).
Попробуйте для интереса фотошопнуть такую ситуацию.
Пока я лично не увидела ничего такого приторного, ренатолитвиновского, имитации стиля итд. Вам просто это всё очень идёт, это и видишь, видишь интересную, яркую индивидуальность, имеющую полное право быть - ТАКОЙ (и сякой) - и радуешься (правда, завистливые бабские взглядики Вам тоже обеспечены, увы:)).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем-всем за интерес к теме - значит, нью-лук волнует не только меня!
Обязательно всем отвечу, непременно хочется ничего не упустить :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем-всем за интерес к теме

спасибо Вам за этот разговор...очень женский...очень культурный...очень кружевной....буду заходить в Вашу Тему,чтобы отдыхать и наслаждаться...и очень многому учиться...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фиалковая Феечка, - доброе утро,спасибо за пуговку!

 

Позволю себе дополнить ФФ.
В НЛ платьях я часто делаю ... ложный распах, пользуясь терминологией КС:). Те. имитацию застёжки на пуговицы, а реально - молния сбоку.
Тк. плотный обтяг и пуговицы плохо совместимы.
Если чуть менее плотно и всё же настоящая пуговичная застёжка, то пуговки на ЛТ, потом выше ЛТ см на 8-9 и дальше вверх через такое же расстояние. Но между пуговкой на ЛТ и вышележащей на кусочке 8-9 см ещё одна дополнительная пуговка (можно 2, можно невидимо кнопки-крючки). Пч. здесь без дополнительных мер все равно будет топорщиться.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.

 

Большое спасибо всем, кто дал конкретные советы по исправлениям дефектов кроя – неоценимо для меня.
Амиго - за предложения по стилизации,
Фросе - за такой подробный разбор полетов.
И всем - за поддержку, конечно же.

 

Итак, по мнению большинства из нас, силуэты нью-лук гармонично смотрится
на женщинах с фигурой «песочные часы»,
а также, ихмо, и «грушеньки» будут в нью-лук великолепны.

Может ли этот стиль быть решением для «переходного» возраста?
Здесь мнения тоже не разошлись – во всяком случае, высказанные :)
- может, и безусловно.

 

VeraPravda :

очень хорошо "инсценирован" переход в "зрелый" возраст. И стиль этот замечательно подчеркивает еще не утраченную сексуальность, сохраненные формы и изгибы женского тела, но только не вызывающе-агрессивно, как в более раннем периоде, а достойно и уверенно, когда уже не надо оголять, а надо красиво обрамлять дороги формы. Коллекция абсолютно по возрасту.

Дороги формы… - поэтично-то как!

 

Мята:

Поиск образа в нашем переходном возрасте нужен, это точно. Почему-то сейчас хочется одеваться смелее, но выглядеть нелепо побаиваюсь. На вас наряды смотрятся так, как будто вы всегда в таких ходите.

Мята, спасибо – Ваши опасения мне очень понятны! Менее всего хочется выглядеть нелепо.
Кто-то из нас хочет одеваться смелее, кто-то закрыться немножко, кого-то в эксцентрику тянет -
перемен и правда хочется.
«после 35+» меняется не столько наша внешность, но внутренняя суть, -
это же хочется привести в соответствие с образом.
Так сказать, явить миру СЕБЯ.
Сигнальную систему нужно точно выбрать – иначе фальшь, которая и выглядит нелепостью.
Правда, для этого сначала делаешь паузу и всматриваешься, «вчувствываешься» в себя –
а кто ты, и что для тебя сейчас важно?

 

Итак, нью-лук как одно из средств выражения зрелой женственности.
Iines

Именно такое впечатление Вы и производите - Женщина! Причём не "ах, какое платье!", а "ах, какая женщина!" :)
Если Вам в этом образе так уютно, значит это Ваше! Только просьба - не ставьте на себе штамп New Look, будьте разной!

Спасибо.
Здесь, наверное, два варианта –
либо сшить одно-два таких платьица, и надевать их время от времени, как экзотические острые вещички,
либо придерживаться этих линий и образа, сделав это своим узнаваемым стилем.

 

BriNa

Интересная история :)
стиль Вам подходит определённо, в Вас есть то, чего не хватает молодёжи, играющей в "стиляг" - ухоженность и понимание духа этого стиля.

Спасибо, BriNa – вы очень точно определили ключевое слово – игра.
В юности можно и хочется играть бесконечно, примеряя на себя разные образы и экспериментируя с собой, -
это возраст самоопределения.
После 35 мы уже по-хорошему свободны от этого.
У нас много своих преимуществ, - мы опытны, умны - хочется думать, что это так.
Взрослая женщина тем и привлекательна в глазах окружающих, что твердо знает, что ей нужно, - как правило:)
И «кризис образа» в нашем возрасте, в отличие от метаний и экстремизма юности, имхо, связан с другим –
с поиском наиболее верных и точных средств самовыражения, с поиском гармонии.
Безусловно, для каждой из нас эти средства в одежде могут быть очень и очень разными.

 

Меня сейчас неудержимо притягивает нью-лук.

 

И вот тут мне очень здорово помогла Фиалковая Феечка.
Очень важно, что она озвучила устойчивый ассоциативный ряд, который вызывает у нее стиль нью-лук:

Кавайность, пин-ап герл, Дита фон Тиз.

Кавай:
«Девочка» должна пахнуть детским персиковым кремом, как бабочка,
а запах из рта должен быть медовым, как у пчелы :).
Зато ногти на руках и на ногах можно красить каждый другим цветом.
Волосы следует мыть детским фруктовым шампунем. На лицо наносятся блестки в виде веснушек.
Кавай, однако!
По своей сути кавай поощряет инфантилизм и нежелание становиться взрослыми тетями и дядями.
Это искусство оставаться ребенком, девочкой или мальчиком, кто во что горазд.
Поэтому кавайные «мальчики» и «девочки» любят комиксы-хентай о приключениях различных кавайных существ
– и слушают J-POP - незамысловатые девичьи песенки, половина слов в которых - разные "ша-ла-ла" и "па-па-па", очень напоминающие те, что мы когда-то пели хором в детских садиках, когда забывали слова.

 

post-8906-1243596114_thumb.jpgpost-8906-1243596142_thumb.jpg
Все это мило и даже где-то очаровательно,
однако весьма и весьма далеко от той внутренней сути, которую хочется явить:)

 

Pin-up girl — это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры.
Стиль — фривольный pin-up — «пришпиливать»: эти картинки пришпиливались к стенам
(общежитий, казарм, лобовому стеклу автомобилей, проч.)
post-8906-1243596195_thumb.jpg
А я-то искренне ищу в нью-лук проявленной женственности,
не агрессивной, мягкой, без заявки быть объектом для сексуальных притязаний.
Выходит, я наивна? Или подсознание сыграло – таки злую шутку?

 

Дальше – больше. Дита фон Тиз.
post-8906-1243596237_thumb.jpgpost-8906-1243596268_thumb.jpgpost-8906-1243596283_thumb.jpg
Стиль нью-лук она держит безукоризненно, в его аутентичном проявлении – с корсетами-шляпками-перчатками.
Но все же в одном она его ужесточила – опять-таки являет жесткий сексапил,
часто греша в дневных нарядах супердекольте, в вечерних – открытостью «на грани».
Не говоря уже о том, что Дита – королева бурлеска, одного из видов очень откровенного стриптиза.
Я-то не против Диты, как таковой, - все работы хороши, лишь бы по душе.
Но вот считываться в одном ассоциативном ряду – чего-то совсем-совсем не хочется.

 

Снова и снова задаюсь вопросом - нью-лук сейчас, -
не ассоциируется ли он у большей части современных людей
только с пин-ап и с этаким пупси-секси- ретро-гламуром?

 

И вот тут выход нам предложила несравненная Фрося.

Чтобы судить окончательно, надо было бы увидеть Вас в этих платьицах в московской толпе.
Либо в привычной Вам среде. Попробуйте для интереса фотошопнуть такую ситуацию.

Ну, что ж, я женщина смелая, решено – эксперимент выводим из лабораторных условий.
Платьица, конечно, из простецких тканюшечек, поэтому в привычной профессиональной среде не очень комильфо.
Но сегодня пятница, все на дачи собираются, и день у меня свободный, -
дописываю пост и прогуляюсь-ка я по своему Ленинскому проспекту в гастрономчик…
а лучше – в метро еще вдобавок прокачусь.
Фотоотчет предоставлю. Будем решать, - насколько вписываются взрослые нью-луковки в сегодняшний день.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Нью-Лукoffка!!!!!!!!!
Прелесть какая.
Главное, как всегда - эксперимент:)
...Но вчера после НЛ размышлизмов в теме... я пошла на работу, как всегда, 2 км пешком по людным местам.
Обычно я не очень одеваюсь для такого выхода - тк. на работе я в купальнике+мини или парео, обычно накидываю чё-нито сверху, чтобы не переодеваться, и иду.
А вчерась, думаю, надену-ка я НЛ (хоть мне не привыкать:), да и весь гардероб им затарен), заценю глас(з) народа.
Надела.
Прошлась туда и обратно.
И...
...Но об этом - после Вас:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,Дамы,Вы и хитрюшки...расставили тут капканов-заманушек...
Фрося,Нью-Лукоффка,к вечернему десерту увлекательное повествование будет ? очень на это надеюсь...самой сказать нечего,только тихо мечтаю и зачитываюсь Вашими рассуждениями...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня заинтриговали. Очень интересно, жду не дождусь репортажи от стильных дам. Хочется увидеть лица окружающих.
Успехов и хорошей солнечной погоды.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, что ж, я женщина смелая, решено – эксперимент выводим из лабораторных условий.
<...>
... дописываю пост и прогуляюсь-ка я по своему Ленинскому проспекту в гастрономчик… а лучше – в метро еще вдобавок прокачусь.

 

Фотоотчет предоставлю. Будем решать, - насколько вписываются взрослые нью-луковки в сегодняшний день.


Оооо, как я вовремя!!! Нью-Лукoffка, очень жду "вести с полей"!!!
Я только сейчас набрела на Вашу тему и висю в ней уже добрых полтора часа!
Вы такая красивая! Во всех смыслах! Я желаю Вам удачной прогулки!
Когда-то и я точно так же рванула на улицу в поисках "всей правды" про спорную одёжку :) Уверена, что Вы сделаете не меньше полезных наблюдений, чем тогда выпало на мою долю!

 

LOVE YOU!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я точно так же рванула на улицу в поисках "всей правды" про спорную одёжку :)

Помним, это было сильно! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, добрый день!

 

Читаю эту тему с большим интересом, потому что она не о "модно" или "последние тренды этого сезона" и прочей чепухе, а о Вашем внутреннем состоянии и собственном восприятии.
Соображений и мыслей много, но нужно все оформить словами без спешки (если интересно).

 

Так же буду с нетерпением ожидать результатов Вашего эксперимента. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что на наших улицах такая одежда уже не спорная, а просто красивая. Почти лето на носу, и такие платья одевают элегантные дамы. Хоть их не большинство, но все же красиво одевающиеся люди еще не перевелись на улицах.
p.s. смотреть надо в сторону дам, выходящих из авто (не из метро).

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, если я не ошибаюсь, первые картинки пин-ап были (по современным меркам) очень и очень целомудренными. Когда-то давно я держала в руках коллекцию игральных карт с такими девочками: смысл - красивая фигуристая девушка в одежде, хорошо подчеркивающей фигуру. И только совершенно случайно (зацепилась там или ветер подул) становится виден только краешек чулка или бюстика. Это намного более привлекательно и волнующе, чем деваха в обтягивающей майке с голым пузом, заниженными джинсами, из которых выплескиваются бока и видны стринги - бе!

 

ИМХО, весь стиль НЛ - показать, что есть хорошая фигура, эту фигуру любят и ценят и умеют преподнести, чтоб глаз радовался. Носите!
(я потом тоже чебе что-нибудь такое сошью ;).)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки - дождь смывает все следы...
Вот оно - отличие полевых экспериментов - в Москве гроза!
И самое забавное - началась она, как только я "вырулила" из дома.
post-8906-1243609113_thumb.jpg
В такую погоду самые красивые люди - это мальчишки,
которые по лужам, в прилипших майках катились на скейтах, как серфенгисты.

 

Забежали от дождя в магазинчик. И тут возникла новая подробность.
Оказалось, что мой "фоторепортер" совсем не папарацци, -
жутко застеснялся принародно делать луковский репортаж в условиях документальной съемки.
Нет, он, конечно, делал попытки - но в режиме скрытой камеры работает только шпионское оборудование,
а не мой честный фотоаппарат :)
post-8906-1243609127_thumb.jpg
Все фотки, кроме одной, получились абсолютно расфокусированными,
или с запечатленными отдельными частями тела :)
Сейчас отхохочемся, проведу проникновенную беседу о необходимости продолжения научного эксперимента,
и завтра, при хорошей погоде, съемку "в толпе" обязательно сделаем.
Мы-то не из тех, кто сдается без боя!

 

Ваша мокрая Лукоффка.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукоффка, Вы - чудо!
Как же Вам идет этот образ.
И в магазине на кого же еще смотреть, если не на Вас? :)

 

Папарацци - огромный привет с респектом!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации - красивая женщина в красивом платье , теплый дождь , улыбка - старый добрый фильм где обязательно ( ! ) все ( ! ) будет хорошо .
И спинка - в таком платье она никогда не будет сутулиться , это не безразмерный блузон .
А талия ... ну , тут уже сказали ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "дамы из авто"
Езжу на машине ежедневно, в транспорте бываю редко (это не идейная позиция, а жизненная ситуация). Сегодня, после пятилетнего перерыва одела английский пиджак (дети удивлялись, что это я "папин" пиджак одела, а у меня этого добра от прошлой банковской жизни полный шкаф) и поехала....
И было мне не удобно. Пиджак в пору, но при рулении амплитуда движения рук довольно большая и жесткая вещь не была комфортной. Ветровки и трикотаж как-то удобнее. В тех же костюмах я благополучно ездила в метро. Еще как-то в межсезонье я пыталась кататься в пальто в талию с конической юбкой - вести машину из-за длины не удобно + о порожек в машине при посадке испачкалась. Так что, мечтаем о высоком английском такси и чистых улицах.

 

Так Вы на Строителей? А я на М. Ульяновой. Здравствуйте, соседка.

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo, я думаю, девочки говорили о даме в машине, которая ездит с собственным шофером :)

 

Лукоффка, вы необыкновенно хороши в этом платье! Дождь, возможно и помешал эксперименту, но определенно добавил шарма :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Реализму" хочется. Лукоффка же пытается НЛ в реальной жизни практиковать. Машина - часто, а шофер - это даже реже чем няня или помощница по хозяйству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo, вы замечательно ориентируетесь! Я на Ленинке, но точно на углу Строителей :) как приятно, что соседи.

 

Понимаю Вас - не так уж много у нас дам с собственными водителями.
Вождение требует удобной экипировки. Моя сестренка в этих целях в машине возила мокасины и ветровочку, а пиджак нарядный "катался" на плечиках. Но это - когда обстоятельства требуют или желание.
А коническая юбка летом Вас еще порадует! Чистых дорог Вам.

 

Спасибо за паузу, подаренную дождем - очень хочется услышать Зимнюю.Крайне интересно.

 

А еще перепасовка Фросечке - она-то посуху два часа в нью-лук прогуливалась на работу и глас народа примечала. Фрося - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая фотография - просто волшебна!
Вы очень красивая и Вам безумно идет этот стиль )))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...