Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Нью-Лукoffка: жизнь в стиле новый взгляд


Рекомендуемые сообщения

allbina, адресочек не дадите? В смысле - где скачать:), нашда только рефераты "по мотивам"

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хельга! Альбины нет онлайн, поэтому даю ссылку на книгу со своего ресурса - закачала из домашней библиотеки.
http://narod.ru/disk/9455829000/soriny-2.djvu.html

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Большое спасибо - внимательно читаю все комментарии и рассуждения.
Если какие-то посты остались пока "неотвеченными", как, например, вопросы Юлико -
это лишь потому, что они крайне интересны и требуют отдельного разговора,
а перед этим происходит работа мысли и души.

 

SkY,

А как вообще почувствовать, что какой-либо стиль это "мое"? Как Вы к этому пришли? Меня этот вопрос очень волнует, т.к. сама определиться со стилем, в котором было бы уютно на все 100 до сих пор не могу.

Я видела Ваш альбом, и позвольте с Вами не согласиться -
все Ваши наряды, а это в основном платья, что уже само по себе прекрасно,
удивительно Вам идут и создают гармоничный образ.
С "желтенькой меткой" ознакомилась;) Спасибо!
Никакой бестактности в этом нет - напротив, я вижу в такой откровенности желание помочь.
Делюсь с Вами - мне и самой это не очень нравилось, люблю аккуратные прически,
а по просьбе близких попыталась отрастить "русу косу до пояса".
Но мы с Вами в одном направлении мыслим , буквально на днях оставила эти попытки и сделала стрижку, -
никто и не заметил, что в платье в клетку я уже новенькая:))
Теперь не нарадуюсь - нравится!

 

Жаркие дискуссии окончательно убедили меня в том, чтобы обсудить стиль нью лук в отдельной теме.
И Т.В. дала зеленый свет.
Сейчас подготовлю "плацдарм" для неравнодушных, и встретимся на обсуждении.

 

А пока - в благодарность за удовольствие общения на теме хочется предложить всем интересующимся книгу
"100 фасонов женского платья" изд. 1961г . (девушки говорили, что не могут найти живых ссылок).
http://narod.ru/disk/9464083000/100%20fasonov.djvu.html
Разместила на своем ресурсе. Если оттуда не получится у кого-то, залью на айфолдер (или стучите в приват).
ваша Нью-Лукoffка
--------------------------------------------------

 

 

 

Решила добавить ссылки из темы "Новый взгляд на New look" -
а то сама найти не могу там некоторые свои "творения":)
Пусть будут тут для полноты картинки :)
платьице-футляр
Деловой костюм
Солнечный жакет
Платье в вариациях

 

post-8906-1300297049_thumb.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post-8906-1255985859_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-8906-1256078066_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-8906-1256737081_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, про выражение лица и про то, кто, что заслужил, дело понятное, хотя и жестокое слегка... И про строгий нью-лук тоже. Я немного другое имела в виду. Представьте себе картинку: ухоженная дама 50+, с хорошей фигурой одета в широкую нью-луковскую юбку, на шпильках, в шелковой блузочке с бесконечными воланчиками. Представили? Выглядит вполне. Но при этом она ведет деловое совещание, выражение лица - ну, представьте себя, когда вы кому-то что-то выговариваете нелицеприятное, или кого-то, кто вами недоволен:( В общем - выражение лица и обстановка никак не бьется с этим нарядом. Все же нью-лук подразумевает неозабоченность ничем - "в лице не тени беспокойства и на лице проступков никаких".

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка,спасбо огромное Вам за тему,захожу с удовольствием и в ожидании новых открытий. платья чудные и Вам настолько к лицу,что захотелось и себе что-нить этакое. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, примите мое глубокое извинение, если Вы приняли это на счет Вашей знакомой дамы. :(
Ни в коем случае не хотела никого обидеть, да и само выражение не я придумала. Искренне сожалею.
---

 

Что касается воланов - они да, не к месту.
Да и кроме воланов в одежде часто встречаются такие украшающие элементы, которые не вяжутся с деловой обстановкой.
В данном случае гораздо лучше было бы если на предприятии существовал дресс-код.
---

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читала тему, тем более, что несколько нарядов в моем гардеробе, оказывается, в этом стиле.
Нью-Лукoffка, очень гармонично, мне очень понравилось. Очень люблю платья, приталивание всякое, юбочки-колоколы мне идут из-за несколько полноватых "нижних 90". Насмотрелась, захотелось сшить платье для дома ситцевое. (Муж халатики любит, а я их терпеть ненавижу, так хоть какой-то компромисс будет).
Стиль понравился очень, нонешние "балахоны" квадратят меня напрочь, а эти наряды из женщины женщину делают. Мы так редко себя женщинами чувствовать стали, эмансипация, то да сё... ИМХО, конечно, но так хочется иногда куклой побыть, бестолковой и слабой... Опять ИМХО...

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, что вы - ни о какой обиде речи быть не может. Выражение я это прекрасно знаю (с вариациями "после 30 до после 40" или "в старости", и оно мне даже нравится:) Просто иногда вспомню кого-нибудь из душевнейших людей с какими-то внешними несоответствиями - так сердце сжимается и думаю: ох, не ляпнуть бы случайно что-нибудь такое из этих мудрых мыслей (потому и написала, что оно жестокое).
Так что пост мой был исключительно про то, что суровое выражение лица нью-луку категорически противопоказано (или нью-лук ему противопоказан).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подготовлю "плацдарм" для неравнодушных, и встретимся на обсуждении

Кого стиль New Look "зацепил" - добро пожаловать в тему:
Новый взгляд на New Look Cтиль нью-лук, - поиски в этом стиле, современное прочтение, находки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!

 

Хочу высказать мнение по платьям.

 

Милая Нью-Лукoffка,ну зачем вы надели к платью "Cиреневый горошек" босоножки с чулками? Ведь босоножки носяться на голую ногу, к тому же у платья длинный рукав (хоть и тоненький), под него идеально смотрелись бы туфельки.Цвет платья довольно странный, может быть попробовать подобрать ваши аксессуары в той же гамме?
И длина. Смотрится неплохо, но можно поэкспериментировать, на ладонь выше или уже чуть ниже?

 

"Платье-пробник из хлопка с цельнокроенным рукавом."
Платье красивое, нежное но что-то с воротником не то, может цветок-брошь не к месту, может сам воротник.
Но вообще мне кажется платье длиновато, наверное это не ваша длина, например, "Платье с отрезной талией" намного выигрышнее смотрится, фигурка кажется легкой, воздушной.

 

Больше всего понравились 2 последних платья, блузка и юбка понравились, пижамка - это нечто!
Да, может к оранжевой блузке одеть короткую нить жемчуга, цвет лица должен от этого выиграть.

 

Выводы: это ваш стиль, вы в нем смотритесь очень органично. А по поводу возраста... Я думаю вам в самый раз. По крайней мере у меня впечатления - элегантная романтика.

 

И еще, по общему впечатлению:

 

Мне кажется под этот стиль надо подбирать и макияж, и прическу. Что-то стилизованное. Ну макияж еще не вызывает явного диссонанса, но вот волосы... Я думаю, хорошо будет выглядеть даже довольно простая укладка, но что бы было впечатление ухоженности, даже утрированно статичные локоны, четко сформированные или идеально прямые волосы с ободком или лентой, в общем обратите внимание на это.

 

А вообще-то вы молодец.
Извините если что не так,старалась быть обьективной.

Изменено пользователем lala 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Lala - здесь пока еще пробники, не слишком тщательно подобраны по цвету,
отшивались из тканей, которые не жалко было, - важно было просто стиль к себе примерить,
ну и со стороны увидеть :) и с прической уже разобралась ;)

 

А вот настоящую красоту приходите смотреть в тему Новый взгляд на New look - ее там много!
И обсуждения интересные! присоединяйтесь!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Нью-Лукoffка,ну зачем вы надели к платью "Cиреневый горошек" босоножки с чулками? Ведь босоножки носяться на голую ногу

Вот этот момент мне хотелось бы прояснить. В середине ХХ века босоножки, действительно, были исключительно пляжной обувью. Совершенно неприличным было показаться с обнажёнными или в чулках пальцами ног в городе. В современном мире претерпели изменения не только строгости дресс-кода, но и мода, и технологии. Появились новые позиции гардероба - теперь у нас есть вполне легальные "вечерние босоножки", к которым "прилагаются" колготки 8-10 DEN, без выделенного мыска. Наиболее "продвинутые" модели снабжены рядом силиконовых "точек" в обасти подошвы для того, чтобы предотвратить скольжение в открытой обуви. Педикюр, конечно, лучше делать неконтрастный, босоножки выбирать так, чтобы пальчики не выбирались за пределы подошвы :)
PPAH70_lg.jpg
Для тех, кому не расстаться с ярким лаком существуют колготки с открытыми пальцами.
9.jpg
А что творится на подиумах, только полюбуйтесь.
00360m.jpg00350m.jpg00030m.jpg
00810m.jpg00340m.jpg00710m.jpg
Это не руководство к действию, это призыв относится к заученным правилам критически, не запирать себя в рамках чего-то жёсткого. Освоив базу нужно двигаться вперёд, таким образом развиваются вкус и индивидуальность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор полета.

Девушки, в сентябре сшила платье.
И не ношу, ни разу - что-то с ним не то:((
Давайте его препарируем:)

post-8906-1257778825_thumb.jpg

 

Почему-то оно какое-то "недоделанное", -
мне не нравится посадка на лифе впереди.
И рукава... И вообще...

 

post-8906-1257779983_thumb.jpg

 

В чем дело, что и как сделано не так?
Основа, по которой моделировала, сидит идеально, -
честно:) По 100 платьям, кстати...
Вообще, чаще мне удаются линии и силуэты-
а с этим платьем явный провал.
Его бы выбросить и забыть,
но мне нужно понять четко - что в нем было не так?
----------------------------------------------------
Прошу - для ускорения процесса разбора полета
шибко не деликатничать, а говорить то, что думаете :)
это же нам будет только на пользу - мне и платью:)
видите, какие грустные мы и недовольные друг дружкой -
я им, а оно мной...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, спасибо.
Сейчас выложу еще техническое фото без галстука и ремня - анфас, профиль, спинка -
руки опущу и позы без "выпендрежа" - чтобы видно было получше косяки в посадке и фасоне...
только сфотаю - я быстренько:)

 

а вытачки на спинке да - художественно располагала;)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, дело в фасоне! Он не ваш! Слишком закрытый для вас!
Нужен более глубокий вырез, V-образный вырез должен быть хорошо. А вот этот вариант "под горло" не красит. Получается очень много "пространства" платья от верха до середины груди

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что я первая, кто скажет хадость......
Посадку пусть разберут профи. Лично мне" режет глаз" шлица спереди - такое впечатление, что юбка надета задом наперёд. Если бы я шила себе, сделала бы глубокую встречную складку. Возможно двойную?... Но Вам на месте видней конечно.
Остальное мне нравится, особенно с красными дополнениями. Серо-красное одно из моих любимых сочетаний. Извините, Лукоффка, если что не так сказала.
Пока писала - стала не первой)))))

 

Нужна Фрося!! У неё "глаз-алмаз".

Изменено пользователем Нью-Лукoffка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка, и вправду, Вы с платьем не дружите. Все так чудесно сидит.... Может быть, жестковатая ткань + стальной цвет... Вы вся ТАКАЯ, женственная... противоречие... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка, мне кажется просто сам стиль построже вышел.
Сидит действительно хорошо. Я еще б я вершины вытачек сделала более разглаженными, и.... может шалевый воротник?
Длина тут более"строгая", хотя м классическая. Мне кажется Вам именно образ хочется подправить ...
Ну и навскидку не пойму что, можно бы в зоне воротника светлого добавить....(например белый воротник с контрастной и красивой отделкой по линии отлета)

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока писала - стала не первой)))))
Нужна Фрося!! У неё "глаз-алмаз".

+1000!!! Фросю и я поджидаю:)
_________________________________________
Но очень хочется услышать больше мнений.
Больше мнений - лучше платья!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не хватает узенького пояска и светлого ажурного жилета с крупным рисунком.
А на лифе талевую вытачку идущую к груди, кажется надо исправить, она пузырьком стала. Остальное всё в порядке.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на лифе талевую вытачку идущую к груди, кажется надо исправить, она пузырьком стала.

Мята, их там две - какую исправлять?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мята, их там две - какую исправлять?

Вытачка, которая идёт к центру груди. попробуйте её удлинить на 1,5-2 см и сделать острой. Под грудью лиф заваливается, но видимо это от пояса.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...