Перейти к содержанию

Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, принцип хитона

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон:
Юбка на тему "GF Ferre"

Сопутствующая тема: Мой роман с Хитоном.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Т.В.: Перенесла вопрос в тему, где рассмотрены подходы к моделированию, которые могут вам пригодиться
---------------------------------------------------------------------------------------
Очень запало в душу вот это платье от корейцев, скоро идти на свадьбу, думаю такой фасон скроет все мои недостатки, уважаемые знатоки, помогите)))

post-5311-1243717760_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Основа - платье прямого силуэта той длины, которую Вы планируете (такое же короткое?). На основе рисуем линии драпировки - откуда хотим и куда хотим. По линиям разрезаем и раздвигаем. А вот насколько раздвигаем - надо поэксперементировать с тканью. Заложить на ней складки по косой и найти наиболее оптимальный вариант. Глубины складок замерить и на столько же раздвигать выкройку по разрезам. Удобнее это делать на манекене. Ткань, конечно, должна хорошо драпироваться, и кроить по косой. Для фиксирования драпировки - нижний чехол по выкройке прямого платья.

А вообще-то, мне как-то не верится, что в Вашей фигуре настолько много недостатков, чтобы была необходимость с помощью такого фасона их скрывать... Обычно в таких случаях я говорю: "А давайте лучше будем наши прелести подчёркивать, чем скрывать наши недостатки!"

Пришла нашить друзей !

А вообще-то, мне как-то не верится, что в Вашей фигуре настолько много недостатков, чтобы была необходимость с помощью такого фасона их скрывать...

После родов никак не могу убрать животик, так что всячески пытаюсь его скрыть...
длину платья сделала бы примерно до колена...
а вообще мои размеры рост 171, ОГ-95, ОТ-76, ОБ-95...
Убрать живот и похудеть на несколько кг и я была бы просто счастлива, а сейчас полно комплексов(((

Как жить без прекрасного?

Думаю, этот фасон нужно еще и в темку поместить, где смелые по крою платья собирать недавно начали.
На такие параметры с учетом роста должно быть очень красиво. Только с длиной надо осторожно....

Lyalyaчка, животик - это же такая малость! Оденьте колготки с -эффектом в верхней части (такие бывают даже очень тонкие), а потом сотворите себе по "новым меркам" такое-этакое что-нибудь сногшибательное!!! У Вас же (судя по меркам) Фигура со всеми женственными "перепадами"! А вот у модели (извиняюсь - не признала, может и знаменитость какая...) по-видимому всё как-то грустно-ровно, поэтому для неё эта модель платья - спасение... и надежда... что никто ничего не поймёт...

А вообще-то... на вкус и цвет товарищей нет. Я просто со своей "трибуны" выступаю против всего того, что в нас женственное пытается запрятать... Мне New Look ближе и понятнее... Так что, не слушайте Вы меня :)

Пришла нашить друзей !

Это платье-баллон с асимметричной драпировкой. Подход к моделированию такой драпировки можно найти в теме:
Мой роман с Хитоном
Jekio показал платье с "качелькой" под проймой:
Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.
=============================================================
Еще хорошая тема с подсказками по моделированию юбок, в том числе, и с горизонтально расположенными драпировками - Юбка тюльпан! Варианты моделирования.

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Привет всем, пожалуйста, помогите. Горит заказ, а до меня дойти не может, как смоделировать вот это платье, заранее спасибо!
post-348-1521738262_thumb.jpg

Как сделать драпированный лиф я знаю, а вот эта петля меня смущает, мне необходимо, чтобы по бокам было тоже самое как у модели, т.е. видемость карманов.Я думала, что если по середине переда , на уровне бёдер, взять часть ткани и поднять её в петлю, получается как бы кулёк в который как в карман можно положить руки, но тогда низ переднего полотнища сильно вздёргивается.Вот такие мои соображения, а что у вас на этот счёт имеется?

Слишком долго носить одно платье вредно для организма. Янина Ипохорская

К сожалению объяснить на пальцах сложно. А показать моделирование на компе не знаю как.....
Зато есть один совет. Я шила что-то подобное. Из журнала Бурда, маме сильно захотелось :) Попробуйте найти бурду 04/2008. Там есть модельки очень похожи на то что вам в результате нужно. Там все давольно не сложно. Как увидите выкройку сразу разберетесь.
И еще, по-моему там не имитация карманов, а на самом деле карманы ....

Для этого платья никаких выкроек не нужно, все моделируется прямо на манекене. я шила что- то подобное одной клиентке: копировала платье от Lanvin, купленное с показа.

Видела подобное платье в каком то из магазинов на манекене, только без петли, просто сборка посередине. Там тоже вверх поддернуто. Это просто прямоугольник из ткани если потянуть по бокам, никакого моделирования, да и никаких карманов.

Вот, что у меня получилось, спасибо valeri_angel за мысль о карманах, спасибо всем за поддержку.

post-4-1247221977_thumb.jpg

Слишком долго носить одно платье вредно для организма. Янина Ипохорская

мне тоже очень понравилось. КЛАСС!!!

Покажите как крой выглядит, пожалуйста, схематично как-нибудь.

присоединяюсь

жаль, если такая юбочка, а главное - подходы к моделированию, уйдут далеко в старое... ставлю ссылочку в эту популярную тему:
http://club.season.ru/uploads/post-58-1207595824_thumb.jpg
Простая сложная юбка, Слабые места в конструировании+Варианты!

Ксюня!, классное платье! Покажите как крой выглядит, пожалуйста, схематично как-нибудь.

И я присоеденюсь!
А платье классное!!!! Прсто СУПЕР!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ксюня!, классное платье! Покажите как крой выглядит, пожалуйста, схематично как-нибудь.

Поддерживаю и похвальбу и просьбу. И карманы все-таки есть? Схемку пожа-а-луйста!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...