Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Лена, со шторами уже покончено, все сшила. Набираюсь храбрости что-нибудь сделать для себя.
Есть небольшая проблемка, правда.За последние 2-3 года нашила себе приличный гардероб, которого мне вполне сейчас хватает и вещи все любимые. Думаю, что мне нужно сшить? - Да вроде и так всего навалом.
Поэтому вот развлекаюсь шторами и помощью окружающим. Шторы сшила уже не только себе, но и сестре, и соседке-))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторы очень созвучны с мебелью и со стилем комнаты, но ковер мне кажется не из той оперы, он вообще лишний здесь ИМХО.)))) тем более полы красивые.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковер - классный! Он комнату очень украшает и очень приятный ногам - вискозный. По цвету к обоям и мебели тоже идеально подходит. Все кто видел и ходил - в полном восторге. Главный ценитель сам владелец комнаты.
Но за счет переливчатости на фото он может и не смотрится-))
Ковер предлагаю не обсуждать, интерьер уже обжит и всех обитателей квартиры радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, всё очень гармонично. Тоже захотелось такие же занавески с люверсами сыну.
Калита, посмотрите вот диск с выкройками сумок, когда увидела - сразу о Вас подумала )http://mirknig.com/jurnaly/vyazanie/118120...i-vypusk-3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только вчера подумала: а где же Калита со своими шедеврами?
Знаем про планы на шторы. Ну так с Вашими темпами шторы уже давно должны были быть сшиты.
И вот тут подтверждение:


Поэтому вот развлекаюсь шторами и помощью окружающим. Шторы сшила уже не только себе, но и сестре, и соседке-))

 

Комната у сына понравилась очень. "Взрослая" и функциональная.
У него свой такой уютный остров в квартире. Здорово!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, шторы получились - класс!!! Да и весь интерьер понравился...Уютно! Не сказали - не поверила бы что комната всего 11 метров, выглядит очень просторной ... Вопросик у меня - что это за колечки на петлях штор? Так они там в тему - с люверсами сочетаются и петелькам " силуэт" придают:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие бочонки пластиковые, окрашеные как и люверсы в серебристый цвет - "кугели". Я всю фурнитуру покупала в салоне штор нашей форумчанки Людмилы (ник Лялька).
Модель штор выбрала в одном из ее каталогов, начала фантазировать, как перехватить петли, а Людмила мне про эти кугели и рассказала. Оказывается все уже придумано -))
Я тоже не знала, что такие бывают. Век живи, век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, замечательная "мущинская" комната получилась, такая как надо! Все продумано, ничего лишнего. и не производит впечатления загроможденности небольшого пространства. Класс!
По шторам - отдельный респект!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,здорово.Цвет суперский.Для молодого парня в самый раз,под девизом:"всегда в тонусе"-))
Асимметрия-очень понравилась.Легко и ненавязчиво.
А чехол на диван,извиняюсь за нескромный вопрос,тоже Ваша работа?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, замечательная "мущинская" комната получилась, такая как надо! Все продумано, ничего лишнего. и не производит впечатления загроможденности небольшого пространства. Класс!
По шторам - отдельный респект!

Лучше и не сказать, прям мои мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, диван в таком виде как есть, с чехлом и подушками, включая лохматую, был куплен в магазине. А ткань на шторы выбирала, чтобы поддержать цвет дивана в комнате, а иначе он был бы "одын, совсем одын" -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, интерьер получился классный! Яркий, не темный, здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мне нужно сшить? - Да вроде и так всего навалом.

Ира, я вспомнила: вроде бы ты плащ не шила?:) Или мы не видели... Я понимаю, что у тебя роскошный "камзол" есть. Это так, в порядке реплики:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а два кожаных плаща не в счет?
Золотистый и белый -))
Вот и получается два кожаных плаща + то пальто, что ты камзолом назвала, + куртки в количестве 3-4 штук. Каждую вещь раз по 5 одену - весна уже и прошла -))

 

Все не так уж плохо, несмотря на изобилие одежды, шить собираюсь. Так как изобилие тканей еще больше - не пропадать же добру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, здесь же, в моей теме. Имеется в виду пальто покроя "Венский камзол". Сейчас найду, на какой странице и дам ссылку. Просто Лена это пальто еще и живьем в Питере видела, поэтому и написала о нем.
Строчка - стр. 16.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1152&st=300
------------------------

 

Сейчас порылась в тканях, выбрала лидера для первоочередного пошива:
post-219-1244987753_thumb.jpg
Это хлопок, крупного рыхлого переплетения, и остатки кружев шантильи. Сразу вспомнились уроки Аманты по смешению красивых тканей. Хочется получить элегантное женственное летнее платье с изюминкой.
Хожу по квартире, завернувшись в отрез -))
В мечтах что-то подобное силуэту Х от Камилы: http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=60429
Фантазия уже работает. Но и от Вас все предложения принимаются.

 

Еще немного порывшись в запасах, нашла шелк подходящего цвета:
post-219-1244990870_thumb.jpg

 

Получается что-то почти свадебное. Наверное, не зря рука потянулась именно к этим тканям - осенью у нас серебряная свадьба.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверена, что в тему, но вот последняя Burda (6.09),
комбинация моделей 128-129; хоть силуэт и не совсем тот, и предполагается пошив из трикотажа, но элементы (ИМХО) вроде бы имеются, на всякий случай прикладываю.

post-9794-1245018547_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, тканюшки замечательные!
Кожаные плащи, конечно же, не в счет!:) А помнишь, ты еще тканюшку с перышками показывала, ты придумала, как ее употребить?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помнишь, ты еще тканюшку с перышками показывала, ты придумала, как ее употребить?

Пока нет. Недавно доставала, посмотрела ... и отложила пока.
ОБратила внимание, что у меня большие запасы тканей с набивным рисунком, а тянет на однотонное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита ,Я прошу пардона,но на 16 страничке мне фото не видно...только пустые рамочки с крестиками...пыхчу сижу...это только у меня так?

 

очень красивые,прям-таки жемчужные ,ткани Вы показали...очень элегантные подборки.


да просто глюки нынче на сезоне пошли..вчера там были фото-точно говорю, тоже смотрела 16-ю страницу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я тоже сегодня фотографий не вижу -((
Вчера были, ну и завтра, наверное, снова появятся -)

 


Нарисовала эскиз того, что хочется сшить из тканей, показанных на пару постов выше:
post-219-1245081365_thumb.jpg

 

Сейчас буду моделировать собственную фантазию. Если есть желающие принять участие и помочь - милости прошу! Всем гостям всегда рада.

 

Поясню по экскизу чуть-чуть. Там, где есть легкая штриховка - это хлопок. А задрапированные вставки в рукава, в юбку и на груди - из шелка.
для кружев места не нашлось.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ни в коем случае не берусь советовать, так в порядке размышлений. Насколько я понимаю, ты разрабатываешь нью-луковую тему к тому же в белом цвете. У меня подсознательно просится подлиннее. Хотя твою длину я тоже люблю.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен. Думаю, что это не нью-лук. Просто беру оттуда некоторые элементы и пытаюсь их переделать под свой устоявшийся вкус и особенности фигуры. Талия у меня слабо выражена. Хочется хотя бы намекнуть, что она здесь могла бы быть -) Вот это перекрестье будет показывать место, максимально похожее на талию
А длина 25 см от пола просто противопоказана и каблуки я не ношу, какой уж тут нью-лук.

 

Нет уж Строчка, никаких уголков! И никаких учиться! Это я тут у мастеров-профи учусь и жду помощи и советов. А все потихоньку по уголкам расселись и сидят.
Этак и я могу тихонько в своем уголку шить как бог на душу положит- и зачем тогда форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...