Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

post-219-1228931138_thumb.jpgpost-219-1228931149_thumb.jpgpost-219-1228931161_thumb.jpg

 

Сфотографировала образцы с курсов.
Никакой художественной ценности не имеют. Просто выполнены из разных материалов.
Только из ткани с небольшим добавлением ниток, из ниток и ткани, только из ниток.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,вроде по технологии-не валяние.Должно быть сшивание(?)
Ладно,третий образец.А на первом не вижу совсем строчки.
А вообще можно тебе нам рассказывать?Или только показывать де- факто?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выполнено на промышленной иглопробивной машине. Принцип действия абсолютно тот же, что и на домашней. Подписку о неразглашении с меня никто не брал -))
По-большому счету особых секретов нет. Просто за счет огромной рабочей поверхности за 3-4 пятиминутных прохода получается образец,над которым дома пришлось бы биться уйму времени.
На первом образце лоскутки тканей(в основном шифон синтетический) наложены друг на друга и добавлено немного нитей для лучшего сцепления.
Образец не впечатляет, но готовые вещи в этой технике, которые мы видим в мастерской, удивительно хороши.
Ткань при пропускании через машину дает усадку процентов на 15-20.
Поэтому ее прежде, чем использовать в декоре, прогоняют через иголки саму по себе. И она становится слегка пушистой и в дальнейшем уже мало усаживается.
В такой технике и объемные цветочки делают, накладывая слой за слоем, а потом отдирая прибитые кончики лепестков от основы.

Очень важен эскиз. Чтобы все эти нитки и куски ткани были разложены в соответствии с какой-либо художественной идеей. Тогда выходит неописуемой красоты кусок ткани. Причем практически уникальный.

 

Перечитала написанное. Поясню, что на первом образце все лоскутки сцеплены между собой. Никакой строчки там действительно нет.
А во втором образце кусочки шифона наложены на "путанку" из ниток. И тоже все вместе пробито на иглопробивной машине и таким образом сцеплено.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я уже несколько раз повторила, что принцип такой же как у домашних джаномок. Только игл - несколько тысяч вместо 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, работы у Вас просто сногшибательные, все нравится! :-)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, скажи, пожалуйста, как преподаватель и ученики видят результат этих курсов? Просто некоторое развитие художественных навыков создания эскиза или что-то еще? Ведь собственно еговское оборудование вряд ли кто-то приобретет...Кстати, знает ли кто-нибудь, можно еще где-то приобрести Джаномку со скидкой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания курсов можно будет по предварительной договоренности пользоваться оборудованием мастерской за определенную плату. Я уже писала об этом.
Я лично видела женщину, закончившую обучение. Она принесла на пробивку несколько шарфов, шаль, джемпер. Сказала, что готовит подарки к Новому году.

 

Дези, я училась вот здесь:
http://exclusive.osinka.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, только сегодня появилась техническая возможность просмотреть Ваши работы и наконец-то курточку (это настоящий эксклюзив!) и кофточку из трикотажа. Вы - Женщина достойная восхищения! Талант и вкус, и женственность и дипломатия, ну все в Вас есть. Это такая редкость! Мне очень хотелось бы хоть чуточку иметь того же, чего себе и желаю. Вы - действительно умничка и алмаз! Вы даже не представляете как расцветает душа, чувствуя кто Вы есть на самом деле! Сколько радости приносят такие красоты и творчество, и потрясающие труд и терпение, и все это пронизанно Любовью! Благодарю Вас за Ваш труд, Радость и Любовь, которые Вы воплощаете в жизнь и дарите всем нам и вчастности мне.
В Новом году хочется пожелать Вам такого же неиссякаемого творчества, великолепных идей и воплощений задуманого Вами!!!

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba, мне нужно еще раз подъехать в мастерскую, чтобы окончательно закрепить на оборудовании мои полотна. А времени свободного у меня в январе очень мало, так что пока и не представляю, когда выберусь.
Про ожидания Вы уж очень глобально ставите вопрос -))
У меня не было каких-то особых ожиданий. От посещения занятий просто получила удовольствие, так как общалась с интересными людьми, увлеченными творчеством. Разочарования точно не было-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке какая-то дама рассказывала, что на курсах Яги учат делать гобелены с использованием все того же оборудования. Без ниток, из топса. Я посмотрела на их сайте, ничего не нашла. Ира, может быть ты знаешь? Если не по теме, прошу прощения, отдельной темы не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, привет:). И Лера тоже:)
Ир, как ремонт? Скоро конец? Как шкафы? Скоро лето, неужели не готовишься?:)
Я тут встряну, только что вспомнила о яговских гобеленах, которые видела на выставках. Они действительно из ниток, без шерсти, по такому принципу валяют шарфы из шерстяных ниток. Нитками выкладывается произвольный узор, а сверху были прикреплены цветы, какой-то рисунок. Мы ещё долго гадали, не на авалон ли всё это крепится:). И удивлялись, как это можно сделать в таких масштабах. Но, может быть, Ира знает ещё какие-либо способы, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома компьютер пока не установлен, так что прошу прощения за задержку с ответом.
Гобелены делают на той же промышленной машине, которая установлена в мастерской. Ирина даже приглашала на второй этап обучения - учиться создавать эти гобелены.
К сожалению, у меня не было возможности воспользоваться ее приглашением в январе.

 

Ремонт как таковой закончен. Вчера устанавливали мебель в той комнате, где я шью. Сегодня заберу машинки у соседки и расставлю в новом шкафчике, верну их из изгнания -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, посмотреть можно в мастерской у Ирины Яги. Думаю, что вполне можно договориться и подъехать к ней в Строгановский институт. Я тебе попозже сброшу телефон, он у меня в другом аппарате сохранен.
Для раскладки шерсти используется жесткий фатин, который после одного-двух прогонов на иглопробивной машине отрывается и далее создаваемое полотно фиксирутся уже без дополнительной основы.
-----------------------------

 

Добрый вечер всем! Сегодня есть мааааааленький повод вернуться в свою тему. Чтобы пыль слегка стряхнуть-))

 

Заехала сегодня в мастерскую к Ирине Ега, пропустила через тамошний агрегат свои лоскуточки, которыми собираюсь задекорировать весеннее пальтишко.

 

Дело в том, что когда я собиралась прошлой весной шить пальто из белой кожи, то в качестве макета раскроила не бязь бросовую, а вполне качественную ткань, купленную за копейки в остатках на весьма посещаемом складе. Ткань чистошерстяная двусторонняя.

 

Выкройка оказалось очень даже приличной и раскроенный макет практически не требовал никаких изменений. Кожаное пальто по этой выкройке я уже и сшила, и показала, и поносила. А теперь решила и макет довести до ума.
Так что ждите продолжения в ближайшем будущем.
А пока на фото боковая часть пальто, мохеровые платочки, которые будут эти боковинки украшать и шарф, который будет дополнительным аксессуаром к этому пальто. Все еще сырое и незавершенное, но знаю по себе, что процесс + результат намного интереснее, чем просто готовая вещь.
post-219-1239738242_thumb.jpg
-------------------------
От Т.В.: Прошу прощения... с целью "уплотнения " темы объединила вчерашний пост Калиты с постом очень давним :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akrep, а шелк продается однотонный или набивной?
Если купите шелк и если у Вас есть фотоаппарат, то может сфотографируете и нам покажете? Очень любопытно посмотреть!

Доброе утро Ира!
Извините, что я так пропала с обещаными фото. было так много работы... но благодаря економическому кризису теперь я почти безработная, так что времни шас много на всё :)

 

того зелёного шелка, про который я говорила не осталось, купила вот этот. оказиваеться у них тогда распродажа была с 50% скидкой, поэтому такие цени смешные получились.

 

Я вся в предкушении новой красоты от Вас!

post-7820-1239781876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akrep, красивый шелк! Вы именно его по 10 долларов за метр купили?
По-моему, очень выгодное приобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ира!
Да именно его, купила 1,5 метра. Лежит в закромах, чего то рука не поднимаеться его порезать. Наверное ни опыта, ни смелости не хватает :)

 

Хотела у Вас спросить, а Вы эту красоту будете делать апликацией по пальто или как? Цвета ооочень красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу порадовать пока новинками гардероба, к сожалению.
Но вот шторы новые уже сшила. Зеленые гардины сшиты на подкладке. Бандо приклеила на жесткую основу. Складочки на золотистой органзе и на гардинах закрепила магнитиками.
post-219-1242837279_thumb.jpg

 

Остался нерешенным вопрос с длинной. Светлая органза достает до пола. А золотистую вообще не укорачивала, уложила красиво на пол.
В журналах такой прием часто встречаю. -) Что скажете, насколько это применимо в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те самые шторы, которые вы подшивали на оверлоке, когда он забастовал...ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! пусть остаются длинные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось, очень. Но мне кажется что тогда и зеленые должны быть такой же длины.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего менять, все отлично. А вот верхние сладки -качели наверху хочется раздвинуть, в таком виде они визуально сужают окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...