Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Анкер, спасибо за хорошие слова и за то, что Вы выбрались из кустов.
Я не гуру, чтобы категорично заявить - вот этого будет достаточно, а вот здесь нужно добавить -))

 

Сама я училась строить выкройки на семинаре у Злачевской. Кожу училась шить на четырехмесячных курсах. По шитью очень много полезной информации приобрела именно здесь, в клубе.
Из-за компьютера выгоняют ...

 

Прорвалась за другой, отправив сына попить чайку -))

 

Сегодня вот была на первом занятии по Яга- полотну. В предыдущую группу не попала из-за отпуска.

 

Так что я стараюсь учиться и, честно говоря, очень мне нравится получать знания от профессионалов своего дела.

 

Лена, фотограф мне в этот раз достался просто супер, очень заводной молодой человек-))
Все время спрашивал:" У Вас собачка любимая заболела? Нет? Тогда где улыбка? Не верю - это не улыбка, это судорога какая-то!
Я хочу видеть перед собой королеву!!! Нет , я требую!! И т. д."
Завел он меня по полной программе. Говорил, что еще немного потренируемся и я смело могу двигать на кастинги в модельное агенство.
Про возраст не хотел слушать категорически -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Да я и сама рада б на курсы к мастерам, учиться я тоже люблю (даже слишком, всё мне интересно). Только беда в том, что там где я живу не то чтоб хороших, нормальных курсов нету. В этом моё горе. Нашла одни курсы, которые мне все хвалили, а когда посмотрела их програму обучения, то чуть не обомлела - там блузку учат шить пол года. у меня кришу снесёт от нетерпения шить блузку пол года.

 

Да к тому же работа у меня с ненормированым графиком работы, было бы класно если что-то вечернее найти - здесь это не реально, вернее нету.

 

Одеваться я люблю не так как всё, вернее чтоб не так как всех. На родине у меня была портниха, а здесь это бешенные деньги и плохо шьют здесь портные. Вот и заставила меня жизнь шить. Но если чесно дико нравиться. Вот поэтому у меня только одна надежда на Бурду и на форум (и на Вас, Вы меня очень вдохновляете на попытки что-то нового и не бояться пробовать). Благо что ткани здесь дешевые, вот я и экспериментирую. Уже неплохо получаються брюки, блузки, платья. вот только никак не могу набраться храбрости на жакетик. Да ещё времени не хватает.

 

Ну ничего вот пересмотрю ещё раз Ваш альбом и храбрость найдеться. Я когда боюсь чего то начинать шить, сначала персматриваю Ваш альбом, потом страх куда-то исчезает и я рвусь в бой.

 

Ой извините, что-то я расписалась, засоряю Вашу темку.

 

Ещё раз большое Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akrep, пишите, пожалуйста, все, что Вам хочется. Такими интересными подробностями тему засорить невозможно.
Турцию очень люблю. За огромные пляжи и великолепный Стамбул.
Сожалею вместе с Вами об отсутствии курсов. Но думаю, что Сезон вполне может их заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Калита!

 

Я тоже надеюсь, что Сезона мне хватит. Не то придёться уезжать на родину только ради курсов :)

 

А Турция действительно красивая страна, Стамбул шикарный город. В октябре с мужем на недельку туда съездили, столько красивостей насмотрелись.

 

Здесь очень развит текстиль (всмысле тканей делают здесь очень много), я очень удивилась этому. Поэтому ткани очень дешевые, только привозные дорогие, но их очень мало, может поэтому выбор не всегда устраивает. Иногда зайдеш в магазин и всё нравиться, а иногда ничяго.

 

В Турции также делают шёлк, он не хуже китайского. Можна Вас спросить - 10 доларов за метр шёлка это дорого? или нормально? мне чего то дороговато показалось. Одна ткань (шёлковая) так сильно понравилась, хочу купить на потом, когда доросту до шёлка. Но чевото она мне дороговато показалось. Или это нормально для шёлка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь...10 долларов за метр это ооочень мало. Даже если учесть, что доллар сейчас 28 руб., то это 280 за метр, а я неделю назад еле нашла шелк за 680руб., в основном по 950((((
И добавлю: Калита, костюм просто потрясающий, я иногда смотрю и не верю что человек может Такое сотворить! И я как и Akrep тоже "из кустов вышла" в Вашу тему, у Вас наверное есть еще один тайный дар))))

Изменено пользователем Yami

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akrep, по московским меркам 10 долларов за метр натурального шелка - это дешево. Не зря же челноки до сих пор ездят в Турцию за покупками для перепродажи в России.
Но Вы то живете в Турции и Вам виднее, как цена на шелк соотносится с Вашими доходами.

 

Yami, очень приятно познакомиться. Спасибо за приятный отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, показала мужу Вашу волшебную куртку (он знаком со всеми Вашими творчествами, правда ему больше всего нравиться то, что Вы шьёте для своего мужа :)). Он пол минуты безмолвно созерцал все фото, а потом сказал "Вижу твоя Муза создала новый шедевр". Правда он потом добавил, что самое главное украшение в этой куртке - это Вы, и я с ним полностью согласна :)

 

P.S.Спасибо за ответ по шёлку, раз недорого пойду на выходных покупать, пусть ждёт своего шитейного часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akrep, а шелк продается однотонный или набивной?
Если купите шелк и если у Вас есть фотоаппарат, то может сфотографируете и нам покажете? Очень любопытно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я в терминах не сильна. однотонный - это означает одноцветный? а набивной - цветной, всмысле с узорами?

 

Тот, что мне понравился был цветным, выдержан в зелёно-черной гамме. Правда немного прозрачный. Вот это меня немного забеспокоило. Шелк бывает прозрачноватым? Я вообще то не разбираюсь в тканях. Вернее начинаю почучуть.Как только куплю обязательно сфотографирую и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита, мне тоже очень интересно про Яга-курсы! Пожалуйста!
Присоединяюсь к вопросу.Года полтора,два назад интересовалась есть ли у них курсы.Тогда,УВЫ-ответ был отрицательный.
Калита,ну а Ваши вещи.....только смотреть и медитировать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Яга -курсы пока могу рассказать очень мало. Я была всего лишь на первом занятии.
Показали машину, на которой и осуществляется закрепление полотна. Принцип тот же, что и у нашей домашней машинки. Только количество игл, работающих одновременно - несколько тысяч. Впечатляет!
В группе всего 5 человек. На первом занятии учились укладывать завитушками пряжу, с тем чтобы получить в результате полотна различной плотности. Студия находится в Строгановском институте, где, на мой взгляд, вся обстановка располагает к творчеству.

 

Те горы образцов, готовых полотен и изделий, которые можно посмотреть и пощупать в мастерской , меня вдохновили. Следующего занятия жду с удвоенным желанием.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, все контакты есть на сайте:
http://www.yaga.ru/rus/r_connects.html
Я, кстати, даже тему создавала, предлагала составить компанию -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, все контакты есть на сайте:
http://www.yaga.ru/rus/r_connects.html
Я, кстати, даже тему создавала, предлагала составить компанию -))
Жаль,что я "прозевала"-обязательно к Вам присоединилась бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, слов нет, какая красота!!! Браво!!!
Вы не подскажете на какой машинке шьёте кожу? А то моя капризничает, не признаёт ни кожу, ни дублёнку. Вот думаю, купить ещё одну для кожи.
Девочки, все ли JANOME этим страдают?(Прошу прощения может не по теме влезла.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариshка, на Pfaff 1525 я шью кожу. Правда, в последней куртке на Pfaff выполнены только плечевые швы, вшиты рукава и пришита молния - все остальное сделано на скорняжной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Нет слов! Истинное удовольствие получаю от просмотра Ваших работ. Слежу за Вашим творчеством уже несколько лет. Талантище! Причем, таких людей раньше называли энциклопедистами, т.е. учеными во всех сферах науки. А Вы во всех сферах творчества. СПАСИБО, что Вы есть. Вдохновляете всех на творчество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а стоимость занятий не подскажете? Сколько раз в неделю? Очень интересные идеи у них. Моя слабость - розочки. Посмотрела галерею - у Ларисы Рубальской. Класс!! Причем, когда я смотрела по ТВ эту передачу, я не успела рассмотреть. А здесь - с чувством, толком, расстановкой... Очень красиво.
Вы занимаетесь по вечерам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Просто волшебное произведение ( кусты не выдержали напора эмоций и я вывалилась из них)...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я правильно поняла, то 8 занятий. К Новому году должны закончить. Уточню сегодня.
Я им сегодня дозвонилась,все выяснила :-)).Но очень бы хотелось,потом узнать Ваше впечатление от занятий.Поделитись?
И еще раз,огромное спасибо за информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba, я тоже уточнила. Будет 8 занятий. А про впечатления я уже написала, могу снова повторить- нравится. Ирина Ега(владелец патента и преподаватель) объясняет основные принципы раскладки пряжи и ткани. А потом уже как у кого фантазии хватит и художественных способностей. Сегодня разложили еще 3 образца - в полоску, в клетку и с произвольным рисунком. Потом по разочку закрепили все шесть(три разложили на предыдущем занятии).
В следующий раз дозакрепим эти образцы и будем делать из пряжи и шифона - это еще два занятия. Желательно принести уже на следующее занятие материалы для произвольной самостоятельной работы (ткани, пряжу), чтобы предварительно определиться с планами. На оставшихся 4 занятиях будем реализовывать каждая свой проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...