Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

и насчет "не осмелиться показать" - эту психологию мне вообще трудно понять.
Кого бояться?
Специалист подскажет, новичок поучиться, равный оценит.

Полностью согласна. У специалистов тоже бывает замыливание взгляда. И если другой специалист подскажет - так от этого только польза.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что пришли и поговорили по душам. Ведь для этого в принципе все и затевается - пообщаться, опытом поделиться.
Конечно не шедевр, но правильно Кристи написала - платье выше среднего -)
Я ведь в магазины захаживаю и прекрасно понимаю, что получила очень неплохую вещь в гардероб для лета.
+
1. 100% натуральные ткани.
2. Собственный, ни на кого не похожий, фасон.
3. Приличную посадку по фигуре. (хотя, конечно, на спине можно было бы кое-что подкоректировать - вся надежда на манекен)
4. Цвет, который мне идет, если не брать в расчет фотографию ночью -)
5. Платье хорошо сочетается с моими кожаными плащами молочным и золотистым. В прохладную погоду накинуть, не застегивая. Мне нравится когда под пальто-плащом одето что-то, что с ними гармонирует.

 

-
1. Не удалось добиться от платья такого эффекта, чтобы выглядеть на 2 размера меньше и на 20 лет моложе - )
С весом будем бороться другими методами(бесконечная борьба), а возрастом просто гордиться.-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, фотки с полей - очень хорошие!
Платье красивых оттенков, нежное, очень нравится!

 

Порисовала чуть-чуть...
Все же хочется глазу чтоб Х был более читабельным или более выраженным - не могу точных слов подобрать... Хотя на Вашей последней фотке нравится как этот Х в полуобороте смотрится.
Средняя фотка - исходный вариант
post-40-1246212796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько людей-столько и мнений как говорится...где ж вы раньше то были с советами, когда платье было на стадии раскроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба, мне понравился последний вариант. Я поношу, а потом хлястик уберу сзади, а концы вошью в боковые швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.где ж вы раньше то были с советами, когда платье было на стадии раскроя

К сожалению, без фотошопа сложно что-то советовать. (Я задавала вопрос Калите о владении фотошопом). Эскиз был без фигуры. Фактура тканей тоже не отражена. Понятно, что Калита чувствует свою фигуру, свои пропорции, мы же нет, так что посоветовать что-либо было невозможно, только самые общие советы. А вот когда уже наряд сшит и изменить ничего нельзя, но есть фотографии модели на фигуре, мы сразу сделались все умными.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эскизе х вполне устраивает. Но эскиз то не по реальным пропорциям делался.

...но есть фотографии модели на фигуре, мы сразу сделались все умными
Это точно ;)))))
Пока оно все абстрактное - многое не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вставки шелковые на рукавах. На фото безусловно лучше, когда они стерты. Но при движении шелк так красиво вьется, образ получается нестатичный. На фото просто расширяет предплечье и совсем не смотрится.

 


Боюсь, что в ближайшее время мне будет очень проблематично освоить фотошоп или автокад, как бы сильно не хотелось. Приходится расставлять приоритеты. А таковым направлением в семье сейчас является поднятие целины - той, которая случайно вместо платья затесалась в пост № 1489. Кстати, попрошу модераторов убрать эту фотографию. Я ее вместо платья вставила случайно, сегодня фотографировали и то, и другое - я запуталась.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, какая прелесть фотка, где Вы задумчиво вверх смотрите!!!

 

Мне тоже показалось, что крайняя картинка справа, которую предложила Gecubа, показывает, как ещё больше можно устройнить силуэт за счёт "икса", но если не сравнивать - очень даже можно носить и как есть сейчас!

 

Про то, что фотка может не передавать всей красоты, возникающей в движении - я моментально подписываюсь! Мне кажется, что та картинка, где Вы смотрите вверх, стоя в свободной позе - как раз лучше всего демонстрирует динамику платья!
Калита, просто для себя, для поднятия настроения попросите чтоб Вас сфоткали в движении или даже сняли ролик - Вы увидите это платье совсем другими глазами, гарантирую!

 

Ещё мне не даёт покоя мысль, что такие вот попытки коллективного творчества, мозгового штурма при создании платья - в чём-то мешают Автору, потому что рождение Шедевра - это таинство, а не технология, ИМХО... Теперь вроде всё хорошо, а не хватает лишь ощущения, что это - полностью Твоё, для Тебя одной, вот и выискиваем огрехи... Всё - только мои предположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита - платье чудесное, - без всяких преувеличений. Чего-то я не вижу, чтобы у нас в Москве каждый день навстречу ТАКИЕ красивые женщины в ТАКИХ платьях попадались :)
Оно необычное, очень идет Вам.
проблема вовсе не в платье - действительно, трудно фотоаппаратом схватить подвижность - а в этом платье интересная игра шелка со статичной тканью. Да еще и светлые оттенки с глянцевой поверхности фотиком не передать - врет безбожно даже хорошая техника, когда атласные ткани снимать пытаешься.
Платье мне очень нравится - и пропорции, и длина, и все его детали.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, очень понравилось ! Ассоциация с главной героиней чеховского "Вишнёвого сада". Обычные утилитарные вещи не идут ни в какое сравнение. Платье завораживает комбинированием прекрасных тканей.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я как в сегда пропустила начало
Зато как раз подоспела к репортажу с полей.
Какая красота! Это платье такое Ваше!
Нежное и очень удачно Вас украшает :-)

 

лучшее это враг хорошего

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Вы очень... вкусная... не сладкая, а именно вкусная. Смотрю на Вас и не понимаю что я разглядываю - Вас, платье, Вас в платье...Если встречу Вас на улице ( вдруг) обязательно подойду )))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье на шикарной женщине! Мне очень нравится, особенно цвет. Я бы еще сюда добавила короткие ажурные перчатки, шляпу с большими полями и красную помаду))))))))))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье!!!!! Браво. Шикарное платье и очень красивая хозяйка.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, только увидела Ваше творение. Я совсем не умею членить, разбирать по полочкам. А могу описать то, что вижу. А вижу Красивую женщину, нежную, мягкую, воздушную. Которой обязательно мужчина подаст руку из машины, откроет дверь, завалит цветами и будет благоговейно смотреть вслед. Думаю если Вы в этом платье навеваете такие мысли, значит платье удалось. Носите его с удовольствием, оно очень Вам идет. Помнится Вы где-то писали, что больше любите брюки, думаю Вам пора пересмотреть свои приоритеты... уж очень Вы во всем этом гармоничны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-219-1246210742_thumb.jpg

 

Платье - супер! А вот это фото меня покорило, которое по центру(что-то у меня не получилось его вставить)

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо за показ процесса конструирования платья и вести с полей, я с удовольствием наблюдала :) Платье получилось нежнейшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день! Давно к вам не заходила- а тут уже столько вкусностей! :)

Платье –чудесное!

 

Ремонт классный, особенно понравилась комната сына! Вы не поверите, но я тоже недавно сделала в комнате ремонт, и у меня такие же обои как у вас ( на фото не очень хорошо видно, но, по-моему такие, же), только других оттенков. Я у себя использовала вот эти 3:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/28/67/67787034bada2d6a182e6805cb556115.jpg
У меня к вам несколько вопросов в связи с ремонтом. По поводу штор и ламбрекенов- что это за чудесные магнитики, с помощью которых вы фиксируете складки? Можно фото процесса поближе и где купить такие магниты? Мне это сейчас очень актуально.
И еще очень понравился ковер в комнате у сына- тоже хочу себе что-то такое же. Поделитесь адресочком, где такие водятся :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aneri, почему не поверю, поверю -)
Я ведь обои покупала в обычном магазине. Обои красивые - их, я думаю, много людей кроме меня выбрало.
У Вас итальянские фабрики Zambaitti? Я даже артикул своих могу найти, все чеки после ремонта лежат в одном пакете.
Ковер мы купили в магазине "Твой дом" в Строгино. Он один там был такой шелковисто-лохматый. Страна-производитель вылетела из головы. Помню, что Юго-Восточная Азия. Возможно, Индонезия.Если очень нужно, думаю, что тоже смогу найти чек с дополнительной информацией.
А уж магнитики, насколько я понимаю, есть в любом шторном салоне или на рынке у тех продавцов, которые торгуют гардиным полотном.

 

http://www.moszipper.ru/index.php?productI...amp;discuss=yes

 

Адрес салона, в котором я покупала - Окская ул., д. 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...