Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Гекуба, коричневая полоса по центру - из практичных соображений. Подкладка и подборт будут коричневыми. Мне показалось, что лучше, чтобы и с лицевой стороны край был целиком коричневым. Ну и швов по краю сделала минимальное количество, чтобы удобнее и аккуратнее подборт было пришивать. И еще один маааленький моментик - поскольку в процессе застегивания-расстегивания все время в этих местах руками берешься, то белая кожа мгновенно замызгается, коричневый - практичнее. Все-таки эту куртку хочу сделать повседневной.

 

Правильно, правильно! Остужайте не в меру разыгравшееся воображение.
Представила себе картину утром в переполненном вагоне метро. Непроснувшиеся граждане, готовящиеся к повседневному подвигу - походу на работу, и я, вся в бисере -))

 

Фантазии в голове -хорошо, но взглянуть в глаза реальности - еще лучше.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, так до меха еще и не добрались! Пока с кожей разбираемся. Но все равно спасибо за теплые слова и желание поддержать.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина... я тут тоже решила влептить своей лептой:-)

 

Если меховыми будут только манжеты и воротник... может сделать этим-же мехом (вместо золотого глиттера) какую-то аппликацию продёрнутыми полосами, повторяющими изгибы полос кожи... и не везде, а в нескольких местах...но это так-фэнтэзи:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глиттер слишком блестючий. Акриловые краски на вид напоминают матированное золото, тем более, что выпускаются теперь разные оттнки "золота":
http://www.tairtd.ru/product/dekolor.html

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, глиттер слишком блестючий. Акриловые краски на вид напоминают матированное золото, тем более, что выпускаются теперь разные оттнки "золота":
http://www.tairtd.ru/product/dekolor.html

Ой, ну и красота получается!!!!!!
Краски в достаточном кол-ве видела сегодня в ИГОЛОЧКЕ на нагатинской!!! Могу зайти посмотреть какие-то конкретные цвета)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанна, спасибо! Я уже заехала в "3 колор" и купила все для экспериментов -краски, трафарет и кисточку.
Хочу сказать, что в художественном магазине почувствовала себя почти также хорошо, как в магазине тканей и фурнитуры.
Сразу возникло желание скупить многое из представленного ассортимента. Спасло то, что не приняли к оплате карту из-за какого-то технического сбоя, а налички было с гулькин нос -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что в художественном магазине почувствовала себя почти также хорошо, как в магазине тканей и фурнитуры.

ой ,а я думала что я одна такая ,не нормальная ,я в художественном салоне просто расплываюсь также как и в швейном :-)))) и хочу закупить сразу весь магазин-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, я бы не стала так категорически записывать нас с Вами в ненормальных . Просто заводные творческие натуры. И потом несмотря на буйные желания мы же умеем себя сдерживать, не правда ли?

 

Я еще, стоя в магазине, помечтала о свободном времени, чтобы поучиться рисовать. Может на пенсии смогу существить?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ,я не категорично ,я по доброму ,и конечно умеем себя сдерживать-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джанна, спасибо! Я уже заехала в "3 колор" и купила все для экспериментов -краски, трафарет и кисточку.
Хочу сказать, что в художественном магазине почувствовала себя почти также хорошо, как в магазине тканей и фурнитуры.
Сразу возникло желание скупить многое из представленного ассортимента. Спасло то, что не приняли к оплате карту из-за какого-то технического сбоя, а налички было с гулькин нос -)))

Мой любимый магазин - напротив Парка культуры (под Крымским мостом). вот откуда приходится уходить только благодаря силе воли (часа так через полтора))))))
Буду ждать продолжения завораживающего процесса рождения куртки от кутюр))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанна, как приятно, что у всех местных жительниц совпадают интересы и пристрастия. В кругу единомышлеников так уютно и интересно!

 

Я правда заезжала в новый салон этой фирмы в Гусятниковом переулке, мне удобнее туда было после работы.

 

Вчера нарисовала несколько стебелечков-цветочков на кусках кожи. Выглядит на лоскутках очень приятно, но по поводу куртки пока продолжаю сомневаться.
Сын тоже включился в процесс - акриловые рисунки ему понравились, но категорично заявил, что нужно их еще куда-нибудь использовать, а лоскутную куртку не трогать - "там и так всего много".
Сейчас вырезаю кусочки для спинки, а решение с дополнительным декором отложила "на потом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нарисовала несколько стебелечков-цветочков на кусках кожи.
Калита, а показать? Мы ж тут ждем "вестей с фронта" шитейных работ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,а можно фото Вашей скорняжки или её название?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название "Руно-М".
Фото по ссылке:
http://www.744.ru/runo_m.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка тоже готова. На втором фото рисунки на кусочках кожи акриловыми красками
post-219-1225750361_thumb.jpgpost-219-1225750370_thumb.jpg

 

Я сама уже вижу, что раскраска этой вещи будет явно излишней.
Но поскольку понравился и цвет купленных красок, рисунок трафаретов и процесс рисования по коже, то уже примерно знаю, что можно будет таким образом декорировать, после того, как дошью эту куртку.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая спинка! Калита, народ толпами будет ходить следом:))).
Декор кожи красками- красиво.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., вид со спины получается по-моему интереснее чем полочка (имхо). Ир, пропустила момент с воротником и рукавами, помню, что была идея с мехом, потом Вы от нее отказались. А сейчас какие мысли? Куртка выходит потрясающая, а если еще учесть, что из кусочков (это особо греет экономиста), то вещь приобретает особую ценность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник и манжеты будут меховые, а рукава из кусочков - как перед и спинка.
Судя по тому, какой прогресс произошел при переходе от от полочки к спинке, боюсь, что самыми красивыми деталями будут рукава и мне придется все-время вставать в профиль, когда нужно будет произвести наиболее сильное впечатление -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ирина, огорчать не хотела, простите великодушно за неловкость! Просто в спине ещё прогиб, я представила как аппетитно-корсетно будет смотреться :) В анфас, в любом случае, самым притягательным будет Ваше лицо, думаю тут все со сной согласятся!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, неужели Вы думаете, что чем-то огорчили меня? Ни в коем случае! Я шутила -))
На полочках я руку набивала, а спину делала уже с учетом выявленных ошибок. Поэтому она по определению должна была получиться лучше.
А потом спину и в самом деле пристальнее разглядывают, так что все так и задумано -)) Я по себе знаю, если какая-то одежка заинтересовала, то впереди только коротенько взгляд бросишь, а потом пристраиваешься за спиной хозяйки и хоть квартал идешь - любуешься -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...