Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита, я недавно купила шляпу, чтобы было, что снимать :)
Цвет оказался определённо Вашим! А на сумочку давно любуюсь и подумываю использовать такую удачную конструкцию ручек. Можно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения! Совсем бругое дело с новыми фото...

цвет костюма лицу придает свежести, а вот фигуре явно добавляет лишние килограммы .

Стоило еще Фросю и BriNa привлечь в консультанты :) ИМХО направлением кантиков можно смоделировать иллюзию бОльшей стройности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, если бы я хотела, чтобы моими идеями никто не пользовался, то сидела бы тихо, как мышь и ничего бы не показывала, ни-ни -))

 

Так что шейте на здоровье, только не забудьте показать результат. Ведь один в один точно не будет. Вы же и свои авторские задумки добавите, не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто английская королева !
Срочно нужно добавить шляпку .....Тогда будет просто убийственный образ !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита , ты не на 30 , а на все 50 моложе !!!
Представим королеву в молодости .... Представили ? Вот это самое то !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, а это хоть немного сочетаемо, на Ваш взгляд?
Для меня этот костюм в некоторой степени - эксперимент. Я как только увидела впервые такой крой, так и хотела понять как это шьется. О том, что крой и ткань от разных дизайнеров даже не задумывалась -)) Все-таки я очень большой дилетант в моде. Все делаю исключительно из собственных вкусовых пристрастий.
Иногда, видя результат трудов, понимаю, что что-то не совсем как нужно, но словами не объясню.
Данный костюм - тот самый случай. Мне вроде и нравится и смущает. Поэтому хотелось бы не похвалы, но и разбор полетов. Самый нелицеприятный -))
Чтобы можно было учиться. Переделывать этот костюм не буду, но выводы на будущее сделаю. Обещаю -))
Дончанка мне в личку интересный вариант прислала. Попробую сюда перенести.

 

http://club.season.ru/uploads/post-348-1213962763_thumb.jpg
Gecuba, Вам отказать не могу -))
Хотя мне не нравятся складки на костюме:

post-219-1213968024_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, верните фотку на улице в свое сообщение - она такая приятная :)
Костюмчик хорошенький, но Вы мне больше нравитесь в спортивно-городском стиле.

 

ПС Спасибо за "возвращение"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, судя по фото - лучше. Лишняя линия разбивает квадратную область живота. Кожаные полосочки еще есть, вполне можно добавить.
Здесь еще объемность ткани полноту создает. Хотя ткань очень красивая и к телу приятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, судя по фото - лучше.

Калита, оно и в жизни будет лучше.
Проверить это очень легко: прикрепите эти полоски булавочками на предполагаемом месте пришива и отойдите от зеркала на 1,5 - 2 метра, и Вы сами увидите.
Кстати, Вы обратили внимание, что с низа жакета я этот кант тоже убрала? Лишний он там, на мой взгляд.
Я бы и с юбки убрала.
(Извините, если очень много критики - я это быстренько уберу.)
Мне очень хочется Вам помочь, потому что костюм получился очень красивым, и цвет Вас очень украшает. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, критики не много и она в самом деле нужна.
В реале две подруги также сказали - цвет очень к лицу, но ты в нем определенно выглядишь толще, чем есть. Как исправить ситуацию, в отличие от форумчанок, подсказать не смогли.
Полоски спороть можно. Они, правда, кроме декоративной, несут и функциональную нагрузку. Но можно прострочить нитками в цвет ткани вместо контрастных полосок - попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, соединение в одной вещи Диора и Шанель мне видится эклектичным экспериментом. У Диора конструкция подчиняет себе ткань, формирует пластику всей вещи, а у Шанель ткань формирует пластику, жёсткой конструкции нет. Думаю что и ткань эту она предпочла потому, что по своей рыхлости она напоминает любимый ею трикотаж. Поскольку оба эти принципа довольно значительные, то встретившись "на одном поле", они слишком явно конкурируют. Попытаться увязать их было в любом случае любопытно.

 

Зимняя нашла неплохое решение, надо как-то уравновесить ширину лацканов, добавить вертикальных линий и разбить широкие плоскости. Предложу ещё один, менее радикальный в исполнении вариант.
1112.jpg
Удалена только часть горизонтали, визуально рисуется более вытянутый силуэт. Тут ещё проблема видится в том, что ширина горизонтали и вертикали в соотношении практически 1:1 ( глазом захватывается вертикаль по пуговицам и горизонталь по бёдрам ), а если часть горизонтали удалить, то как единое целое читаются замкнутые линии, там уже 1:2 и линии сужаются к талии, рисуют "песочные часы".

 

Вот не нашла я большой хорошей картинки с жакетом Диоровским, но припоминаю, что там ещё реглан был с острым плечом. Подчёркнута талия, прибавлены плечи, бёдра приподняты.
00190f.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита я вчера зарегистрировалась на сайте но присутствовала на нем постоянно несколько лет поэтому знакома с вашими работами Вы -умница и действительно вопрос-когда все успеваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обязательно - носить весь костюм целиком? Если по отдельности надеть пиджак с темными брюками или юбку с облегающим верхом, то полнить не будет, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, тема "зрительных иллюзий в одежде" присутствовала косвенным образом у меня в дипломной работе, поэтому берусь советовать. Тем более Вы об этом просили :). Извиняюсь - PhotoShopa у меня "под рукой" сейчас нет :), попробую словами...

Розовый цвет - безусловно Ваш! И только из-за того, что он светлый (в некотором роде склонен полнить :(), - не стоит от него отказываться. А вот именно так, как Вы и начали ,"рисовать" контрастными кожаными полосками силуэт. Мне нравится вариант Зимней - убрать горизонтали. "Нарисовать" лацканы к СП (острый угол пониже 3-ей пуговицы).
Может быть и вариант с полосками по рельефам полочек, но тогда уж поближе к середине на линии талии и обратно к естественному положению вниз (те же "песочные часы" в варианте BriNa). Эффект усиливается, если юбка - "годе" (6-иклинка) с полосками по рельефам.

 

А кстати, фото со спинкой есть?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановилась на варианте Зимней. Добавлю еще две вертикальные полоски. Горизонтальные отпарывать не буду, так как они прибавляя немного веса -)) зрительно несколько убавляют рост. А я даже и не знаю, что для меня важнее.
Фотография на улице - не самая объективная. Я не зря ее убрала ( а вернула по просьбе Гекубы). Фигуру она несколько искажает. Может быть потому, что ног не видно.
В любом случае я благодарна всем за помощь. Очень довольна, что получила наглядное подтверждение того, что несколько тонких полосочек реально меняют зрительные пропорции.
Уже намотала на ус -)) для дальнейших применений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла большую картинку
post-4-1214506896_thumb.jpg

 

Есть еще одна. Хорошо видно рукав-кимоно с листочкой..

 

Ура, картинка вставилась. Меня очень интересует моделирование воротника, а именно его положение: в жакетах Калиты и Besvet он идет от горловины к высшей точке груди, а у всех от Диора нижняя точка смещена к боковому шву .Т.е. линия шва воротника не вертикальна, а наклонна, чем меня этот жакет и привлекает. Вобщем,впереди выходные- буду "творить".
post-4-1214506972_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве отдыха от сложных тканей и фасонов сшила новую волейбольную форму для мужа:
http://keep4u.ru/imgs/s/080629/3f/3f28e5cd2c5c8512ca.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080629/e8/e8f16736ee6afaf63d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а какой материал использовали?
И вышивку сами делали?
Получилось великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - х/б трикотаж с небольшим количеством лайкры(5%).
Вышивка - на вышивальной машине. Зеленый щит в гербе сделан в технике аппликации.
Дизайн хускварновский, только я его увеличила чуть ли не в 2 раза.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...