Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

В октябре на Адриатику? Рискуешь... Два дня назад в Венеции случался дикий дождь, и с 35 градусов съехало до 15. Ужос...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка новая в процессе работы над ней:

 

Так вот поэтому купаться едем в Турцию, а уж в Черногорию просто посмотреть, поскольку билеты все-равно куплены, а тариф невозвратный, только поменять можно.

post-219-1221497282_thumb.jpg

post-219-1221497291_thumb.jpg

post-219-1221497301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, опять красотой пытают:))) Как шить дальше?!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота будет! Я гладя на твои сумки тоже мечтаю пошить что-нибудь прекрасное:) Пока только гобеленую попробовала сшить. Скажи, пожалуйста, а какими-нибудь спец. лапками-насадками для шитья кожи пользуешься? Там, где слоя 4 надо прошить. Это как?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что главное - верхний транспортер. Все что уже сшито на последней сумке- выполнено стандартной лапкой № 1, даже не тефлоновой. Машинка шьет, как миленькая. Только вчера прострочила для ручки 3 слоя кожи+2 термопласта. Претензий к строчке никаких. Ровный уверенный стежок 5 мм. Можно было и 6 поставить, но мне нравится 5.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, что изнутри процесс показываешь. Насмотришься так, глядишь, и не так страшно будет к сумкам подходить. Красиво получается, моя любимая форма у сумочки получается :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько будет отделений у красоты на последней фотографии?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не умею шить из нескольких отделений, поэтому концентрируюсь на внешней красоте. Внутри будут только карманы по стенкам для документов и мобильника. Все остальное запихиваю вместе-)))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что главное - верхний транспортер. Все что уже сшито на последней сумке- выполнено стандартной лапкой № 1, даже не тефлоновой. Машинка шьет, как миленькая. Только вчера прострочила для ручки 3 слоя кожи+2 термопласта. Претензий к строчке никаких. Ровный уверенный стежок 5 мм. Можно было и 6 поставить, но мне нравится 5.

 

Мда... А моей Жаномке только верхнего транспортера маловато для кожи будет. Сопротивляется...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени нет совсем, в последнее время только читаю. Но не могу не отреагировать!
Калита, Вы такая Мастерица! Спасибо за радость! :) Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Спасибо Вам за Ваши работы и за то , что подталкивиние других к созданию чаго-то подобного. У меня к вам есть вопрос. Верхняя отделка сумки украшена вышивкай на вышивальной машине? Если «Да» , то как Вы запяливаете кожу в пяльца (большим куском , делаете вышивку, а потом вырезаете полоски на отделку ) или как- то по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олку, это аппликация из кожи, выполненная на вышивальной машине.
В теме про кожаную куртку с аппликациями я уже размещала фото последовательности выполнения их на машине:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1354&st=60

Вкратце опишу, что делаю, а если что-то непонятно, то готова ответить на вопросы.
1. Подготавливаю листики для аппликации. На запяленный отрывной флизелин приклеиваю зеленую кожу временныи клеем-спреем.
2. Вышиваю листочки.
3. Вырезаю их.
4 Снова запяливаю отрывной флизелин.
5 Тем же временным клеем приклеиваю уже ту деталь, которую собираюсь украшать аппликацией (у меня это кокетка сумки серого цвета).
6. Выполняю на вышивальной машине прострочку по контуру будущей аппликации. Это должно быть заложено в дизайн программным способом.
7 Вынимаю пяльца из машины и приклеиваю ранее вырезанные детали аппликации точно по простроченному контуру.
8 Снова вставляю пяльца в машину и выполняю завершающую строчку, которая прикрепляет прикрепляет зеленые листочки к серой детали сумки.

 

Дизайн для аппликации мне помогла сделать(вернее сделала все за меня Glen, за что ей огромное спасибо).

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вам в копилку

 

http://www.mir-palto.ru/images/Models/img0045%5B1%5D.jpg

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество работ из кожи не перестает изумлять.

 

С юбочкой трикотажная кофточка серенькая нежная такая - тоже самиздат???
А с костюмом салатовое (выполняющее функцию блузы) из чего?
И такое салтовое кружевное -самиздат? или как? , если да, то не совсем понятен фасон (как там рукавчики?) вышивка по сетке своя? или готовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ах,какая женщина,какая женщина......."
жаль что к таким шедеврам нет музыкального оформления......

 

ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА В ШИКАРНОЙ ОДЕЖДЕ НА ШИКАРНОМ ФОНЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фотографии разместила, а потом меня отвлекли и не успела рассказать подробности. Сейчас исправлюсь -))
Все вещи собственного изготовления, за исключением обуви и украшений.
Вначале я купила шелковый купон, чтобы сшить платье. Но в процессе обдумывания платья, в голове подобралась целая группа дополнений к нему и получилась небольшая коллекция.
Кожаный жакет сшит таким образом, что рукава и вставка на груди пристегиваются на кнопки. Можно носить жакет с большим вырезом и коротким рукавом. С тем же вырезом и длинным серым рукавом. Третий вариант - длинный зеленый рукав и вставка на груди.

 

Серая трикотажная кофточка сшита по модели предложенной Мерилин, Была целая тема про то, как моделировать перекрученную драпировку. Я тогда сшила сразу две блузки по одной выкройке. Первую уже показывала
Как такое сконструировать (трикотаж)?, от Merylin-Оуэнс:)
а эта - вторая. В данную коллекцию вписалась идеально.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Третий вариант - длинный зеленый рукав и вставка на груди.

Вставки - кожа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только камни на заднем фоне могут не дрогнуть от такого великолепия. Шикарно! Красавица с изумительным вкусом, мастерством, фантазией, трудолюбием и шармом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Сожно носить жакет с большим вырезом и коротким рукавом. .....

Надо большой мягкий шарф еще к нему.............всмысле к вырезу, когда рукава пристегнуты...
А к "обрубленному" жакету свитер "с горлом" на раннюю осень. Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все вставки - кожаные. Из той же кожи и сумка сшита.
Украшение на сумке в виде розы перекликаются с рисунком на платье. Дизайн аппликации тоже взят с ткани платья. Дизайн аппликации - работа Glen. Я очень благодарна ей за помощь.
И в Турции, где как и в Греции, все есть, купила комплект из броши-подвески и серег в виде розы, которые идеальнейшим образом завершили все мною задуманное.
Зеленая блузка из кружева на шелковом чехле была сшита три года назад, особо не носилась, но вот в данной ситуации оказалась на редкость подходящей.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале я купила шелковый купон, чтобы сшить платье. Но в процессе обдумывания платья, в голове подобралась целая группа дополнений к нему и получилась небольшая коллекция.

Как мне нравятся истории создания ваших комплектов! Почти, как сами творения :)

 

А как возникла идея "вариантности " жакета, особенно с разными рукавами?
------------------
Дублирую показ фотками из альбома Калиты... не все видят "сторонние" альбомы... мне тоже не все удалось рассмотреть :(
С него началась коллекция
1223759023
Костюм из кожи! У жакета рукава и вставка на груди отстегиваются. И жакет можно носить в 3-х комбинациях. Без рукавов, с серыми рукавами, с зелеными рукавами и вставкой.
1223759023 1223759023
Сумка и жакет... Детали вблизи.
1223759023

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...