Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита, я искренне рада за Вас! Спасибо, что показали красоты заморские. А вы всё хорошеете и хорошеете, как весна! Так держать!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ценю в людях- так это потребность поделиться радостью :).
Спасибо за небольшой фоторепортаж , приятно было побывать вместе с вами в таких красивых местах, хоть и виртуально.
Курточка прекрасно вписалась в пейзаж вместе с хозяйкой :))).
Хотелось бы и дальше любоваться фоторепортажами- возможно серией репортажей под названием, к примеру: "Эксклюзивная одежда от Калиты на улицах разных стран", представляет автор:))).
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивые фотографии. Молодец все успеваете. И творить и отдыхать.

 

Спасибо за фотку корсета. Мне почему- то виделся он черным.
Ирина, а как вышивали, ведь, из-за швов полотно неровное получилоь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gecuba! Сто раз слышала про цветущие магнолии, а увидела впервые. А ведь многие из нас всю жизнь любуются таким чудом.... Еще и камелии цвели, но про них гид, к счастью, знал -))

 

Svetok, швы не были помехой при вышивке. Я вышивала тонкой иголкой Microtex №80. Специальную для металлизированной нити с большим ушком ставить не стала, так как от нее на коже оставались большие дырки.
И скорость вышивки ставила самую медленную. В результате все вышилось легко и нить обрывалась всего раз или два.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки добрались до Португалии !
Поздравляю !!! Фотография на фоне замшелой лестницы чудная . Что это за место такое интересное ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я просто фото из Португалии показала, куртка ведь прошлогодняя - мы ее уже обсудили многократно.

Ира, она на фоне той действительности по-другому смотрится, заиграла:). Я ее совершенно по-новому увидела:). "Большое видится на расстояньи":)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянка, место и вправду потрясающее. Это церковь "Bom Jesus do Monte", место паломничества католиков. А перед ней совершенно неповторимой красоты лестница, которая ведет от подножия холма к храму.
Расположена в 5 км от города Браги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


швы не были помехой при вышивке. Я вышивала тонкой иголкой Microtex №80. Специальную для металлизированной нити с большим ушком ставить не стала, так как от нее на коже оставались большие дырки.
И скорость вышивки ставила самую медленную. В результате все вышилось легко и нить обрывалась всего раз или два.

Ирина, я не сами швы имела ввиду. Ведь полотно с вытачками (рельефными швами) не раскладывается ровно. А размер вышивки похоже во все пяльца. Не знаю понятно ли объяснила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а вот все эти подробности как раз и описаны в журнале -))
Так что отсылаю Вас к статье. Или подождите до выхода следующего номера, тогда статья появится в свободном доступе в интернете. Надеюсь, Вы не обидитесь и поймете меня правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, "пьяное" в Португалии продают везде и Брага - не исключение -)) Но по словам гида Брага в Португалии считается религиозным центром или городом епископов. Видимо для португальцев это слово имеет смысл не тот, что для русского уха.
Брага, основанная около 300 лет до Р.Х. , расположена в низине среди холмов - может быть, правильнее даже сказать - небольших гор, густо поросших лесами, в которых растут дубы, платаны, сосны и эвкалипты, а также полно других деревьев.
На одной из гор стоит церковь Bom Jesus do Monte (Церковь Христа на Горе) - второе (после Фатимы) место паломничества в Португалии. Вся гора эта сплошь сочится родниковыми водами, как будто истекая слезами о Страстях Христовых. Может быть, это и навело в свое время пилигримов на мысль построить именно здесь церковь во имя последних дней земной жизни Христа. От подножия горы идет вверх длинная и извилистая дорога. Через равные почти промежутки стоят такие как бы часовни, даже меньше - не войти, только смотреть можно через зарешеченное окошко. А внутри каждой часовни - сцена из последних дней жизни Христа (скульптуры в полутьме). Очень впечатляет!
Перед самой вершиной дорога перестает быть извилистой и превращается почти в вертикальную стрелу - большую каменную лестницу в стиле барокко, на вершине которой видна сама церковь. Лестница эта состоит из двух частей - "Пять ощущений" (пять фотанов из камня, над которыми скульптуры, представляющие зрение, слух, обоняние, вкус и осязание) и "Лаш Витрудеш" - тоже с фонтанами и каменными фигурами, представляющими собою Веру, Надежду и Любовь.
(Воспользовалась информацией, полученной от гида, и даты списала из путеводителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, подскажите пож. в пальто с цельнокроенным рукавом (стр 16) где распологается вытачка для груди ? на схемах она закрывается у самой горловины, Вы тоже так делали или переносили ее? Спрашиваю потому что, я построила такую же выкройку и решила перенести вытачку в рельефный шов, после этого наклоны передней и задней частей рукава изменились , боюсь, что после их сшивания появятся всякие дефекты, где-то на форуме это обсуждалось, что почти невозможно соединить две части в разных направлениях без дефектов. или я зря переживаю?

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыли вытачку на бумаге ? тогда получается, что вытачка ушла в рельефный шов?

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словами может не очень понятно получается, но все-равно попробую.
Передняя часть пальто(также как и задняя) состоит из двух деталей: средняя часть переда вместе с рукавом - 1 деталь, подкройной бочок - 2 деталь.
Вот большую нагрудную вытачку на 1 детали я и закрыла. Получается, что вытачка действительно ушла в рельефный шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, коричневой пряжи 1, 5 мотка, а бирюзовой и рыжей меньше 1 мотка каждой.
Все мотки были 50 граммовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита , сегодна прошлась по вашим страничкам. Вы потрясающая , талантливая , работоспособная и необыкновенно заряжаете своей положительной энергией , Ваша улыбка действительно придает силы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидила сабжик , кинулась со всех ног смотреть ! А ещё и нет ничего ...
Калита , ну хоть намекните , чего нам ждать ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а где обещанный трикотажный топик? А ты мне еще когда-то юбку двухслойную обещала показать на себе любимой... Я п-о-о-о-о-мню:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, мне приятно, что вы про меня помните-))
Я тоже все обещания помню, но пока катастрофически не хватает времени. У меня подряд идут годовой отчет, а теперь за 1 квартал.
Думаю, что новые вещи смогу дошить только к маю. А обещанную юбку - может чуть раньше -))
Лена, топик , который Гекубе обещала - ей уже в личку отправила. Фотографировала по твоему способу - сама и через зеркало. Такое рука не поднимается прилюдно демонстрировать.
В тему поставлю, когда меня сын или муж сфотографируют.

 

Имелась ввиду вот эта юбка:
http://keep4u.ru/imgs/s/080131/46/4619e8b7c36d10996d.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто вспоминал меня - большущий привет!!!
Я вернулась из новых для меня стран и привезла красивые фотографии -)) Много в этот раз не нашила, но один комплектик успела. Причем сшила в рекордные для меня сроки - за полтора дня брюки, блузку и кожаный ремень. Главное достоинство этой одежды - интерьеры, в которой она снята - это Иордания и Иерусалим.

 

Прошу прощения за помятость - но ткани натуральные, и перед съемкой была долгая поездка в автобусе.
http://keep4u.ru/imgs/s/080512/b3/b39f3de8079f7ecd89.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080512/86/8628bec98b3b9ad94d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...