Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, прекрасно выглядишь!! Про комплект ........
Искусница.
И искусительница! :))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита ! Бурные аплодисменты, переходящие в овацию! Бесподобно, гармонично, эксклюзивно - ансамбль невероятно выдержан, линии лаконичные, Вам очень к лицу! Вы невероятная женщина - талантливая, трудолюбивая и красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, огромное спасибо. Для меня это очень важно - все ваши теплые слова и поддержка.
Я не написала сразу, но хочу добавить, что на диске, прилагающемся к журналу есть и дизайны, которые я вышивала на пальто и сумке. И даже видеоролик, на котором снят процесс изготовления прорезного кармана в рамку на пальто. Я сейчас сама в первый раз посмотрела на этот процесс на экране и осталась довольна качеством. Все очень хорошо видно и понятно.

 

А по следующей ссылке я разместила фотографии и пояснения по пошиву сумки:
http://gallery.broidery.ru/v/20071215/20080605/
Если появятся какие-то вопросы, то обязательно отвечу.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1212593159

 

Калита! Сколько смотрю на Ваши творения, слов нету, одни эмоции! Этож такая красота, что дух захватывает. А как у Вас глаза горят, столько положительных эмоций, СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а у меня уже первые вопросы по изготовлению сумочки появились... (сейчас усиленно изучаю этот вопрос - появилась такая наглая мечта...:)) пока вопросы по материалам и оборудованию:
- я к своему стыду не представляю, что такое термопласт и где его искать, вернее, ассоциируется он у меня только со строительством... Это какой-то швейный материал для кожи? а обычная бытовая машинка (у меня Juki E61)справится с кожей, прослоенной термопластом, или это возможно только на специальном оборудовании?
- и какой клей Вы применяете для работы с кожей - есть тут какие-то особые требования?
Заранее благодарна за пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за положительноые эмоции !!!

Ожидание новой работы Калиты всегда оправдывается с лихвой... Умеет она удивлять даже искушенную "публику" :))
Термопласт...
какой клей Вы применяете для работы с кожей

Посмотрите пока эти 2 темы, многие вопросы отпадут :)
Мастер-классы от форумчан
Шитье кожи в домашних условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAS, термопласт - это разновидность дублерина. Я его купила в фирме Алева на ул. Международная, д.11, ст. м площадь Ильича.
Мой Пфафф справился с кожей, продублированной термопластом, без каких-либо проблем. Про Вашу машинку, к сожалению, ничего не знаю, нужно пробовать.
Использую резиновый клей. Для кожи - это лучший вариант.

 

А вообще для пошива сумок захотелось приобрести вот такую машинку:
http://www.chikon.com.tw/images/ck-400.jpg
Если придумаю, куда ее можно поставить, то, наверняка, приобрету.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый редчайший случай, когда слово "ансамбль" одно только и правильное.Фантастическая гармония всего и со всем, особенно цвета и фактур с линиями. И чутье, чутье, художественное, необъяснимое... Как красиво и женственно, особенно на красивой женщине, даже есть ощущение нереальности, как если б смотреть на картину Большого Мастера.Два пуда самого искреннего восхищения!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, у меня нет адреса поподробнее. Картинку нашла вот в этой теме:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=42578&start=0
На сайте фирмы Игла, я видела похожую, но там намного длиннее рукавная платформа. А в этой на вид все очень компактно.
При пошиве сумки столкнулась с таким моментом,когда прошить пфафф вполне может достаточное количество слоев кожи и уплотнителя, а вот подлезть в отдельные места очень проблематично.
Мне стало интересно на чем шьют профессионалы - вот и нашла такую технику. На ней же и молнии в сапоги можно вшивать -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо:). "Семья плохого не посоветует":))), один раз уже по вашей рекомендации классную технику приобрела. Пфаффик греет душу:). Пойду искать.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Svett! Хорошая, чувствую, машина. Но места под нее нет -((( Буду что-то придумывать. (Вычитала, что еще и перчатки можно - СУПЕР!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мне посчастливилось попасть на предварительный показ:) - повторяю слова бесконечного восхищения и такой же зависти:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мои овации в Вашу честь оглушительны!http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
Комплект понравился безмерно!!! Продуманно, стильно, эффектно!
Первое что пришло при виде Вас - ШИК!!!
Мои поздравления с обновкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю огромное спасибо Besvet за помощь в моделировании столь симпатичного жакета. Без ее помощи сама не знала, как строить такие лацканы.
Показываю обещанный результат:

post-219-1213946961_thumb.jpg

post-219-1213951631_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сайт и форум "упал" во время презентации костюма :(

 

Костюмчик - "романтичное настроение" :) Свежа, как утреняя заря...
Покажите пожалуйста фоточки покрупнее, особенно лацканы, могу только догадываться о чем речь :) Вы в теме Besvet задавали вопрос? Хорошо бы однотонную фотку вдохновивших лацканов или рисунок.

 

Из какой ткани... впечатление, что тонкое букле. Тканюшку дублировали, подклад имеется? Что за отделка использована? Это рукотворная бахрома или что другое, а кантик какой? Сплошная интрига с "туманной" фоткой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, у Вас столько энергии и желания и радости от создания одежды, что это только восхищает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань - букле х/б. Для прохладного лета очень приятное. Костюм сшила на подкладке. Только в рукава не стала ставить. Отделан тонкими полосками кожи, вырезанными из остатков от сумки.
Махрушки делала сама, выдергивая поперечные нитки.

 

Да цвет костюма лицу придает свежести, а вот фигуре явно добавляет лишние килограммы . Я решила, что первое для меня важнее второго -)) Ткань я покупала не для себя, розовый цвет не считала своим, но по назначению ткань не попала, зато очень подошла к новой сумке, и ее судьба оказалась решенной -))

 

Моделирование лацканов было в теме Besvet:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1378&st=140

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...