Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

После того, как я с ним справилась, я поняла, оно действительно ооочень дорогое -))))

Посмотрела вашу изнанку и сразу решила, что НЕ ВСЕ люди на земле могут позволить себе такое платье. Действительно
ооочень дорогое

Браво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю за лестные слова!
Пока укрощение дается большим трудом и количеством времени. До легкости в работе с таким материалом, боюсь, мне еще очень далеко.
главное ведь результат, а он у вас совершенен )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-219-1510336738_thumb.jpg
Добрый вечер!
Делюсь пока одной фотографией. Днем делать снимки жарко, а вечером - темновато.
Зато силуэт схвачен хорошо, и морщин не видно -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невероятная гармония! Платье Вам, Ирина, о-о-чень идёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто эта юная незнакомка? Ира, вот честно, как тебе удаётся так потрясающе выглядеть и носить кутюрье наряды?!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Платье просто сказочное! Но необходимо отметить ту гармонию,что возникла между вами и платьем.Мне кажется, что оно ТОЛЬКО ВАШЕ! Ткань удивительно поддерживает Ваш облик, фасон рисует силуэт... Просто фантастика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про обработку в этом платье. Я увидела на фото, что швы рядом с кружевом-тесьмой просточены прямой строчкой, и видимо, 2 раза, как московский. Или может один раз, как запошивочный. А можно было бы воспользоваться более простым способом?
Наложить кружево- тесьму на ткань, просточить по кружеву подходящим зигзагом, разрезать ткань с изнанки, отогнуть на шов, и прошить еще раз подходящим зигзагом. Остатки ткани вдоль шва срезать.
Я это спрашиваю, не потому что Ваш способ плох, а потому что примериваюсь на лето.... Ищу способ упростить обработку.
Я в восхищении от этих двух платьев. И шелк у меня уже имеестя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос про обработку в этом платье.
Я это спрашиваю, не потому что Ваш способ плох, а потому что примериваюсь на лето.... Ищу способ упростить обработку.



Швы с тесьмой я выполняла следующим образом.
Тесьма шириной 1 см. Припуски в местах, где запланирована тесьма Наташа по моей просьбе дала в 1 см. Все припуски я еще до раскроя проклеила очень тонким дублерином телесного цвета.
Сначала я крупной строчкой соединила детали по линии припуска. Разгладила припуски на две стороны. По лицевой стороне наложила середину тесьмы по линии соединения. И края тесьмы настрочила прямой строчкой. Буквально в миллиметре от края тесьмы. У тесьмы удачный рисунок и строчка легко ложилась достаточно близко к краю, буквально в миллиметре.
Затем первую крупную строчку я аккуратно распарывала, срезала остатки припуска за строчкой, которой присоединена тесьма.
В результате сложенные вдвое свободные края припусков я отгибала в сторону ткани, проглаживала и отстрачивала. И под тесьмой оставался просвет.
Не знаю, достаточно ли я понятно объяснила.
Прошу сделать скидку на то, что я любитель и делала так, как мне было сподручнее. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто эта юная незнакомка? Ира, вот честно, как тебе удаётся так потрясающе выглядеть и носить кутюрье наряды?!

Лена, "юная незнакомка" очень благодарна тебе за комплимент !
Кутюрные наряды у меня начали появляться исключительно благодаря Наташиным выкройкам и бесценным советам форумчан .
А фотография получилась случайно очень удачной, несмотря на то, что сделана в темноте , на телефон и вдобавок мутная-)
Но может быть именно во всех этих слагаемых удача и скрыта? -))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но может быть именно во всех этих слагаемых удача и скрыта? -))

Неужели телефон в состоянии фигуру вытянуть и обузить? Полное ощущение, что в телефоне специальный профессиональный объектив для съёмок манекенщиц!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а есть такие объективы?
Я, когда вернусь в Москву, обязательно поищу. Хочется, чтобы все снимки были похожи на этот.

Я, конечно, за последний месяц похудела на 4-5 кг.
Готовилась к отдыху всерьез -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ты потрясающа в этом платье. Как, в прочем, и во всех нарядах. И телефон тут не при чем.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Вам очень идет вся эта воздушная пена из шифона. Платье замечательное и Вы с ним прекрасно справились.
А сами - потрясающе выглядите! И никакие телефоны, камеры и туманы здесь ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после завтрака уговорила мужа на маленькую фотосессию.
Обливаясь соплями и потом сделали несколько снимков, маленькое видео.
Видео пока на сезон загрузить не получается.
Попытаюсь позже. А пока - лучшие из получившихся снимков:

 

post-219-1510396507_thumb.jpgpost-219-1510398075_thumb.jpgpost-219-1510398513_thumb.jpg

 

С видео ничего не выходит. Может быть правила сезона не предполагают размещения видео? Или интернет в отеле очень медленный. Но в инстаграм загрузилось, так что кому интересно - милости прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сфотографировала цветастенькое в цветах -))
post-219-1510399657_thumb.jpg

 

Есть еще пара- тройка симпатичных фото в фотоаппарате, но я смогу сбросить их только по возвращению домой.
А пока - приятного просмотра!

 

PS уже мечтаю о новых выкройкам и моделях!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!
Как хорошее вино...с каждым годом только краше!!!
Ирина, дорогая...мои восхищения...просто создана для всего самого шикарного!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие форумчанки! Вы очень щедры в похвалах!
Я тоже очень старалась. Конечно, в жизни, а не на фото, я выгляжу поскромнее. Лучше виден возраст, морщинки, второй подбородок, синие вены на ногах.
Но на форуме всегда хочется праздника. Тем более я никогда не смогу полностью выразить благодарность Наташе за сотрудничество. Ведь ее работа очень дорогого стоит. Поэтому платья, сшитые по Наташиным лекалам ,мне хочется преподнести в самом лучшем ракурсе.
Руководствуясь советами Оли Звездопад, настаиваю, чтобы муж Фотографировал с нужного ракурса - с уровня талии, а иногда и с уровня колен, тогда ноги получаются максимально длинными☺
Свет только в лицо и ни в коем случае сбоку - лицо без резких теней всегда моложе выглядит.
Подбородок тоже повыше. И так далее.
И вот из 10-20 снимков 1-2 обязательно выходят очень даже комплиментарными.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ирина! Платье просто сказочное! Но необходимо отметить ту гармонию,что возникла между вами и платьем.

Катерина. Знаешь, мне что в голову пришло?
Варвара. Что?
Катерина. Отчего люди не летают?

 

0000.jpg

 


Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь...
Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?
Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?..

 

000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторженным отзывам! Бесподобно красиво! Больше всего впечатлило платье в полоску. Вот что значит предварительная примерка в 3D и точные лекала.

 

С видео ничего не выходит. Может быть правила сезона не предполагают размещения видео?
К сожалению, прямая загрузка видео на форум пока невозможна. Но можно выложить фото на ютуб, а сюда дать ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-219-1510396507_thumb.jpgpost-219-1510398075_thumb.jpgpost-219-1510398513_thumb.jpg

Пожалейте старенькую женщину - чуть инфаркт не получила. Валерьянка рядом оказалась... Неужели такое чудо чудное можно сшить и так быстро?

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалейте старенькую женщину - чуть инфаркт не получила.

Вот вот. От чувств даже слеза навернулась. Бесподобно. Давно такого не видела. Очень ждала реальные фото. На манекене уже волшебно смотрелось, а ту просто красота не реальная.
post-219-1510398513_thumb.jpg
Полный восторг.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...