Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения


ответ : В основном я использую систему кроя М.Мюллер и сын, которую изучаю самостоятельно.

Ну вот и спрашивается "Куда я смотрела? А?" http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Спасибо Т.В.,что ткнули носом!

 

О мамадарагая! Вот это сюрприз!Она же как марля!Если бы меня попросили из такой ткани сшить костюм ,я бы точно отказалась!Мне б даже в голову не пришло , что тканюху можно проклеить!Присоединяюсь к вопросу "Чем клеяли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Мастерицы как сговорились, выставляют роскошные платья, одно другого лучше. Просто супер! Хоть помечтаю...

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем проклеивали ткань?

post-70-1323589399_thumb.jpg
Клеевые тканые,1я - более плотная, на жакет, 2я потоньше - на юбку.Всё проклеено при помощи пресса.
На марлю ткань мало похожа,скорее и на вид и на ощупь на органзу.
Идею красного платья поглядели у Lena Noles.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, скажите пожалуйста, сколько см Вы делаете припосадку на окате рукавов?

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом жакете 4,5 см .

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да костюмчик на славу. Как приятно заказчице такой шедевр носить! И с такой тканью работать это ж можно застрелиться))
PS ой я чуть красное платье не пропустила. красявое до обалдения

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах! Какое платье! Волан классный! Лен, не возникло проблем с его укладыванием? Сижу с нетбука, не очень видно: он обтачан подкладкой, основной тканью или как-то иначе обработан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волан двойной,нижний слой из шелка,обе стороны проклеены для формы.Укладывался без проблем, фантазийно ;-) .

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть......................обтянутые кнопки...Лена , а вкратце технологию изготовления? ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вы волшебница, умеете изюминку сделать! Такое платье интересное, декор большой, но не громоздко, мобильно. Не требует стоять по стойке смирно.
Костюм- картинка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, простите за то, что слегка "переведу стрелку" и на чужие работы... делаю это исключительно потому, что ваша тема очень посещаемая. Есть надежда, что технология обтяжки кнопок будет замечена многими любителями шитья! Будет ими чаще использоваться:) Если у вас есть что добавить по технике исполнения обтяжки, сделайте это непременно, вынесу пояснения в спец. тему.

 

Посмотрела поиском по форуму - нашла первое упоминание про "обтянутую кнопку" в Mar 3 2010 года в альбоме Irina Ost... тогда обтяжка кнопок на безупречной изнанке была отмечено только BriNa...
Использовалась обтяжка кнопок так же:Deo - белый костюм а-ля Армани В костюме Ирины из Ставрополя
Технология обтяжки есть в теме Ручная работа в индивидуальном пошиве, Сколько её может быть? Там она изложена со слов Кусаки Мадагаскарской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже очень рада,что вы "перевели стрелки".
Да,я тоже видела обтяжные кнопки в работах многих форумчанок. Поэтому фотографировать процесс из изготовления совсем не обязательно.Ну ,если только в будущих моих работах попадется и я не забуду.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, что ты со мной делаешь?!
Вот теперь у меня в планах пресс хоть места у меня уже ни на что не осталось
Потрясающий костюм! из потрясающей ткани!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s4.rimg.info/e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif Ой,не надо, мышь пусть в обмороке остается,а вы нам живая-здоровая нужны.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сегодня наверное десятый раз зашла порассматривать костюм...... костюм просто обалденный!!!!!

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! http://s20.rimg.info/f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif ну раз нужна живой-здоровой то постараюсь ею остаться

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Део!
Вы просто кудесница!
Очень красиво,я с интересом прочла тему о кошемировом пальто.У нас,в Израиле-кашемир стоит 150долларов за метр.
Да и есть он только в очень дорогом магазине и каких -то
странных ярко розовых оттенков.И еще черный.Это прекрасная ткань-но цена кусается.
А по поводу глажки-так и раньше бархат гладили через десять
слоев марли,так мне рассказывала моя портниха.
У которой я потом шить училась,и которая показала,как она вручную делает петли для пуговиц,так ни одна машина так красиво не сделает.А на вопрос,где она училась,сказала,что когда была маленькой девочкой,то бабушка уже в пять лет посадила ее за иголку с ниткой.И в семь лет-она начала делать петли и сидела за этой работой по три часа в день,пока не научилась делать лучше машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...