Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Хочется чем-то удивить, показать что-то интересное, а нечем -вторую неделю вообще нет работы.
Леночка, самое время сшить что-то сногсшибательное себе любимой и нам показать! А когда еще? Только в периоды затишья и возможен такой подвиг. И конечно обновку надо выгулять, а как же?! Отдохнуть и развеяться самое время. Используйте период затишья по максимуму, т.к. не успеете оглянуться, как работа вас найдет!
Вот сфотографировала (без настроения) последний жакетик в этом году
а шился он, похоже с хорошим настроением:). Дорого и уютно выглядит. Очень понравилась идея с петельками, взяла на заметку.

 

Толстовочка сыну уютная, дала ссылочку на ваш мастер класс в тему детских МК http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=530329. Спасибо, что делитесь!

 

С наступающим Вас Новым Годом! Пусть сбудутся все ваши мечты и желания, пусть все то добро, что вы дарите людям, вернется к Вам сторицей!!!

 

PS. У вас оказывается трое сыновей?! Богатая мама! Здоровья и счастья им! Тогда и у мамы всегда будет спокойно на душе:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, с наступающим Вас Новым годом! По поводу безработицы могу поделиться собственным опытом: как только сажусь сшить что-то для себя лично, тут же раздается звонок в дверь или по телефону и вуаля - от "безработицы" не остается и следа. Хорошего настроения и душевной работы, здоровья и бодрости духа Вам.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тёзка, http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif у меня так и случилось - вчера уже позвонили.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена хотелось вам сказать огромное спасибо за ваши работы и советы. Лично мне очень помогли ваши советы по обработке горловины и низа платья "Принцесса в горошинку". Желаю вам в новом году творческих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принцип моделирования рукава использовала из книги Patternmaking (есть на скачке на Сезоне),вот страничка,рисунок крайний левый.
post-70-1316601327_thumb.jpg

 

 

Простите, не могли бы вы уточнить как именно называется книга? Что-то я не вижу там Patternmaking :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга называется "Patternmaking For Fashion Design" . Что-то я её тоже не нашла по ссылке,что сама и давала ;-) .Но то, что я её скачала по ссылке с Сезона, это точно.Попробуйте поиском по форуму поискать.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с Наступающими, Прошедшими и Будущими!!!
Когда у меня нет звонков и клиентов, я немного даже и радуюсь, что могу больше времени отдать семье, компьютеру ))), доделать какие-то свои финтифлюшки, поубираться в мастерской и в конце концов покопаться в саду. Думаю, это просто перерывы, которые нам даются свыше, ибо сами себе мы их позволить не всегда можем. Вот.
Раньше хотела сказать, но никак слова на музыку не ложились. :)
Удачи и всего-при-всего! :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши заказчики Вам новую творческую головоломку придумывают))) Я тоже в мастерской убираюсь и себе домашнюю одежку шью))) тоже позвонили)))
А значки давно ищу(((, наверное надо активнее искать!

 

Продуманность некоторых моментов в Ваших вещах радует, одежда становиться как интересная игрушка.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, зашла поздравить тебя с миллионным !!! просмотром темы. Правда, там уже больше - на вторую тысячу пошёл второй миллион;-)
Это о чём-то да говорит;-) В Новом году тебе творческих заказчиков, сил, здоровья, отдыха побольше, красоты и любви! В общем, в меркантильных целях желаю тебе всегда быть с миллионными просмотрами, а в личных - просто хочется, чтобы отличный мастер и дальше радовал глаза своими творениями!
Всего тебе самого креативного в наступившем году!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s4.rimg.info/d3bf18df97ec43e3db83b2cad974d4fc.gif Ну вот и первые в этом году работы, для разгону ,так сказать
После свадебных платьев логично шить платья для будущих мам http://s.rimg.info/65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif
вот такая туника получилась - из трикотажа : полиакрилан + 14% мохер
post-70-1326107722_thumb.jpg по мотивам вот этой post-70-1326107821_thumb.jpg
на манекене посадку,конечно, не оценить, потому что у манекена нет такой роскошной груди как у моей заказчицы.
И сшила еще платье для этой же будущей мамы ,тоже трикотаж ,мохровый, 75% шерсть + 25 % полиакрилан ,очень уютный.Идею фасона подглядела здесь,на Сезоне.
post-70-1326108007_thumb.jpg

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие милые уютно-теплые вещи !
Прям захотелось такое мохровое платье для себя:-)
Лена,а строчка в ручную ,да ? Такую теплоту она создает.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на белом платье (точный цвет - молочный) ручная отстрочка.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе вещи понравились, но молочное... от него таким уютом веет... Притягивает взгляд!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, на белом платье (точный цвет - молочный) ручная отстрочка.

не везде мне нравится ручная отстрочка,вернее не на всех тканях, ИМХО,не поклонник я,а здесь отлично смотрится...100% попадание.
Красная туника для смелой женщины,без всяких комплексов...Молодец.

 

Лена,работы как всегда на высоте,пройти спокойно мимо вашей темы нельзя,всегда неизгладимые впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие платья для будущей мамочки! Вот почему мне не пришла идея махрового платья, когда сама ходила с пузиком... Очень уютненько, спасибо за идеи.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх... и я бы к белому прижалась щекой:-) Вот от чего-то, когда увидела его ( а произошло это несколько часов ранее, чем его увидели все), так захотелось именно этого совершенно уютного мягонького платья.
А туника - это прям мечта, и не только аиста. Представляете, если из тонкого трикотажика да с джинсиками по ноге - цены тем ногам не будет:-)))
Кстати, именно по красному платью Лена готовит вам сюрприз;-)
И белое стороной не обойдём;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные наряды для будущей мамочки! Светлое платье очень элегантное!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все такие умнички!!! Меня зовут Гая, я новенькая и пока с трудом ориентируюсь на форуме, но множество работ смогла посмотреть. Я в восторге от вас всех. Может это и некорректно (по отношению к другим мастерицам, вы уж меня простите) но я с нетерпением жду новых творений от Deo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, присоединяюсь к общим охам-вздохам от впечатлений. И почему-то вспомнилась фраза из песни "Примадонна" -
...Там где ты ещё не был - ей уже наливали вина,
Ей кричали "браво"... и далее по тексту.

 

Много чего я не шила, вернее мало чего шила. Пока я дотопаю до Ваших высот, набью ещё не одну шишку. А посему чтобы уменьшит их, шишок, количество хочу спросить:
- по какому принципу клеете пиджаки. Почему, например, в льняном пиджаке, не проклены только рукава. Спинка, я поняла, тоже дублировалась целиком.
-как выглядят линии плечевых швов полочки и спинки если ставятся подплечики "седло". Вогнутые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проклеиваю детали жакетов по общим правилам.Это из классических тканей.И без сюрпризов.А здесь жакет из льна.Поэтому чтобы во время эксплуатации как можно дольше сохранялся приличный вид,проклеила всю спинку.Полочка и так проклеивается вся целиком.А на рукавах и так будут заломы, но они динамические.Не хотелось делить их жёсткими,вот поэтому и не проклеивала.
"на нижнем фото при помощи гибкой линейки я показываю какой конфигурации у жакета плечевой шов,на выкройке я тоже его чертила по этой линейке." это цитата с моего поста №2237.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...