Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкроек в чертежных программах


Рекомендуемые сообщения

А то все "местные" специализируются на построении манекенов и на конструирование одежды в 3D у них времени нет.

"Местные" не только строят и "режут" манекены, но и показывают отшитые модели, как результат этого "никчемного" занятия.
Вся наша группка местных с нетерпением ждёт результата в изделиях от вашей замечательной программы. Пока его нет, только слова.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас нет желания попробовать ещё одну маленькую программку: KEDRWIN 7 3D+? Уверяю, что там ничего не "зашито" и нет "пудры для мозгов"! А то все "местные" специализируются на построении манекенов и на конструирование одежды в 3D у них времени нет.

Всем бы хотелось, но ведь почему то не много находится желающих.
Хотя почти все пытались. Может выделить из программы одежду и описать более понятливым языком. Многих отпугивает именно специфичность программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, я не продвинутый пользователь, коими являются участники данной темы, нашла такую программу Закройщик 2.47, судя по виду не сложная, забиваешь параметры и готова выкройка, только распечатать осталось. Демо версия не дает полной информации, но как мне показалось моделировать в этой программе нельзя. Может кто знает и просветит стоит с ней подружиться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла такую программу Закройщик 2.47

ЮлияЮлия, обсуждение этой программы было по этой ссылке http://club.season.ru/index.php?showtopic=973
Но тема была закрыта по просьбе автора.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем бы хотелось, но ведь почему то не много находится желающих.
Хотя почти все пытались.

На самом деле, никто и не пытался... Кого Вы знаете, кто пытался?
Это я пытался влезть в костюм клоуна-закройщика, но был освистан.

 


Может выделить из программы одежду и описать более понятливым языком. Многих отпугивает именно специфичность программы.

Одежда выделена. Вот ссылка. Там только про одежду. Ну, а язык... Чего его боятся, он же не змеиный?

 

Вот я и предлагаю новому человеку Levity, попробовать конструировать одежду, а не манекен. Ну и отшить, конечно. Хотя это не критерий вовсе. Править ошибки конструирования можно и на примерке.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Местные" не только строят и "режут" манекены, но и показывают отшитые модели, как результат этого "никчемного" занятия.

Я наблюдаю со стороны. То, что делала Natamoda в Autocad было понятно мозгу, но останавливала нерешённая проблема оптических искажений. Затем появилась Рино. Красивые манекенчики, но странные развёртки на плоскость (особенно заставляет задуматься совершенно плоская деталь воротнника, ну и не равновеликие стороны вытачек и ещё кое что. Но то, что рисует Кедрвин выглядит вообще странно (чисто визуально) и далеко от деталей кроя и от контуров фигуры. Внимание к просмотру темы привлекает лишь манера письма (общения) автора.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я наблюдаю со стороны... Внимание к просмотру темы привлекает лишь манера письма (общения) автора.

post-9333-1255395450.gif
Вот я и говорю, что я тут в роли клоуна. Какие проблемы, взять да попробовать? Всё доступно и я тут рядом, подскажу-расскажу.
А, что касается того, как я рисовал, так в том то и достоинство программы, что в ней всё управляемо: как положите линии, такую выкройку и получите. Уж, наверное, в этом сомнений нет никаких. Весь вопрос только в том, кто "за штурвалом".

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы, взять да попробовать?

Програмных продуктов очень много. Чтобы всё попробовать (а перед этим изучить) - жизни не хватит.
Задача авторов, предлагающих свой продукт, сделать так, чтобы захотелось попробовать. Это делается не через охаивание других программ, а демонстрацией возможностей в той сфере, кому вы собираетесь предлагать продукт. Если это одежда, то и примеры должны быть из конструировании одежды с показом результата на человеке, и не просто линейная конструкция, которая у опытного конструктора одежды вызывает только недоумение, домА и тому подобное конструирование меня лично не вдохновляют . Призывы всё это сшить и убедиться в гениальности - несостоятельны. Если бы кто-то из вашего окружения на ваших глазах это бы сделал, то прежде всего вы сами посмотрели бы на свою программу другими глазами.
Мы же с вами проводили эксперимент, когда вы сами строили конструкцию платья-футляра, основу из основ конструирования одежды. В районе груди и проймы развёртка не получилась. А если бы это была более сложная конструкция? Как проверить качество? В материале? Там концов не найдёшь, чтобы исправить на фигуре.
Воспринимаю вашу программу, как демонстрацию абстрактной идеи, не проверенной практикой.
Если бы опыт "местных" в 3Д конструировании заканчивался многочисленными исправлениями на примерках, как вы "тонко" иронизируете, то давно бы забросили это трудоёмкое занятие.
Видим же обратное, овчина стоит выделки. Исправлений на примерке практически нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

додумывая общий вид в своем воображении

Это главный недостаток программы, нет визуального контроля за происходящим.
Визуальный контроль на примерке - слишком поздно!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-9333-1255395450.gif
Вот я и говорю, что я тут в роли клоуна.

 

Это сами так захотели. А так надо взять спинка-полочка-рукав прилегающий и полупригегающий силует и показать как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласил здесь я Levity и чего вы всполошились, я не понял. И очень сомневаюсь, что для этого мне надо где-то на стороне получить сертификат. В конце-концов форум для этого и существует, что бы искать здесь друзей.
Моя программа даёт возможность не создавать манекен, а напрямую конструировать одежду. Об этом я и говорю. И рассуждать о ней, когда и что в ней делается, об особенностях и недостатках, без знакомства с ней, просто, смешно. Особенно забавно читать о рассуждениях на тему "Дайте в руки мне гармонь" на фоне демонстрации титанических усилий освоения других программ, ещё более далёких от конструирования одежды. Вот уж АвтоКад-то содержит "спинку-полочку-рукав"!

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласил здесь я Levity и чего вы всполошились, я не понял.
Вы прекрасно все понимаете, Ваше приглашение было "приправлено" язвительной и пренебрежительной оценкой освоения 3д-конструирования другими пользователями - "местными" как изволили выразиться. Если Вы считаете, что такой тактикой добьетесь бОльших успехов в привличении к изучению Вашего продукта, то, боюсь, ошибаетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично для меня удобнее, нагляднее, логичнее создать модель на человеке=манекене, а не формате точек и линий в пустом пространстве, додумывая как это будет выглядеть в реале своим воображением...

Вы дважды повторяете эту мысль, подчёркивая этим, что совершенно не представляете, как работает программа! Не работает конструктор в пустом пространстве! И Вы этого не поняли.
В чём преимущество моделирования в 3D? В том, чтобы сделать безрукавку, плотно прилегающую к телу? Не ставил я себе таких задач. Пространственное моделирование позволяет создавать новые фасоны, изобретать новую одежду. И я жду, когда здесь появятся люди, которым это надо и способные творить именно в этой области.
А программу я доработаю по советам этих самых конструкторов. Будьте уверены. Я же программист. Ещё и математик. И вся программа у меня, как на ладошке.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Пространственное моделирование позволяет создавать новые фасоны, изобретать новую одежду.

Что вы говорите? А то мы занимаемся исключительно мешками с дырками
Простой фасончик
Если в вашей программе нельзя построить простой фасон основы платья, то сложные будут иметь идеальную посадку? Или вы имеете в виду такие фасоны, что за драпировками не видно будет никаких ляпов?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что вы говорите?...

Судя по задиристому стилю, мне надо ответить, что-то, типа "а где же рукавчик?" или там "воротничок?". У Вас какая-то интересная позиция - "не пущать". Хорошо, что разрешения спрашивать не надо. Вы, ведь, всё-таки не тех.комиссия. Вы добились успехов и хорошо! Но можно и подругому! Можно и больше! Почему с Вашего разрешения? Почему Вас задевает, когда речь заходит о других методах? Ведь Вы, специалист, сразу с критикой набросились на мою программу, прочитав, наверное, только её название? Если забыли, то посмотрите начало моей темы. Просто, отступились, потому что аргументы тогда кончились. И сейчас у Вас один единственный аргумент: никто не работает! А что бы Вам то не попробовать вникнуть в суть? Скажете опять, что времени нет? Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы Вам то не попробовать вникнуть в суть?

Чтобы резко стать тупой, ничего не понимающей, как все, кто попытался изучить?
Меня уже переманили в изучение другой программы Рино. С удовольствием учусь, задаю вопросы, получаю ответы. Просто увидела преимущества перед автокадом.
В вашей программе никаких преимуществ для себя не вижу.
Рукавчики и воротнички можно увидеть в моём альбоме, всё сделано в автокаде.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В вашей программе никаких преимуществ для себя не вижу.

Убеждать не стану. Буду других искать. Тех, кто тоже ищет.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы Вам то не попробовать вникнуть в суть?
Хитренький Вы, жар загребать - да чужими руками?.. Все кто пробовал "вникнуть в суть" получили от Вас "двойку" за несообразительность и т.д. и т.п. - причем привселюдно. Только чем больше таких примеров в Вашей копилке опытов, тем сильнее напрашивается вывод - то ли учитель "не очень", то ли с программным продуктом что-то не так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хитренький Вы...

Ага. Особенно, когда программы писать.

а сколько лет уже ищите?

В марте этого года сделал программу. Уже несколько экземпляров продал... Кстати, Вы даже не заметили, что программа не бесплатная.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пространственное моделирование позволяет создавать новые фасоны, изобретать новую одежду. И я жду, когда здесь появятся люди, которым это надо и способные творить именно в этой области.
А программу я доработаю по советам этих самых конструкторов. Будьте уверены. Я же программист. Ещё и математик. И вся программа у меня, как на ладошке.

 

Пространственное моделирование позволяет создавать новые фасоны - создавайте, показывате, вас никто за руки не держит.
Т.к. вы программист и математик и темой занялись недавно, то вам нужно научиться слушать и понимать что вам говорят. А вы не хотите делать ни первого ни второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И благодарите за критику – она указывает направление развития.

 

А может и не указывает. Критика дает понять что не так, а не как надо было сделать.

 

Появилась еще идея.

 

Вы (изучаючие здесь программы) не можете быть целевой аудиторией разработчиков программ, потому, что вы не будете покупать дорогую программу. А можете выступать только в качестве "подопытных кроликов", на которых ставятся эксперименты.
Это может и обидно, но это так. Здесь нет продавцов Графиса, Оптитекса, Гербера, Лектры, Гемени, Ричпиас, Тукатех, Асист и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете выступать только в качестве "подопытных кроликов", на которых ставятся эксперименты.
Угу, причем довольно затратные - так как отшить то из чего-то надо, да и время потратить придется - если только только ради того чтоб выбросить эксперимнт в мусорник и получить "неуд" от неконструктора швейных изделий - то уж увольте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появилась еще идея.

 

Вы (изучаючие здесь программы) не можете быть целевой аудиторией разработчиков программ, потому, что вы не будете покупать дорогую программу. А можете выступать только в качестве "подопытных кроликов", на которых ставятся эксперименты.
Это может и обидно, но это так. Здесь нет продавцов Графиса, Оптитекса, Гербера, Лектры, Гемени, Ричпиас, Тукатех, Асист и т.д.


Нисколько не обидно. Здесь как правило нет наверное директоров швейных фабрик, а нам просто эти программы не годятся. Уж слишком они и навороченные и дорогие.
Почти все заинтересованные чуть ли не в 5 программах сразу работают.А почему? Фото в одной, чертеж в другой. моделирование в третьей. А мы бы хотели все в одной и чтоб не вникать в програмирование. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тот же kedrwin и математик и програмист, взял бы и посоветовался с народом, что ж они то хотят. Взял бы и помог нам.

 

Если бы когда начинали автоматизировать бухгалтерию разработчики начали спрашивать бухгалтеров, что им нужно, то получились бы счеты или калькулятор в компьютере.
Как вы можете знать, что вам нужно, если вы этого не видели и не представляете как оно устроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю и не обязательно знать как продукт устроен, а вот что в нём неудобно-удобно и чего бы ещё хотелось что-бы было - это просто и понятно формулируется. Серьёзные компании для этого фокус-группы создают, форумы - организуют диалог с пользователями, всё, для того, чтобы сделать продукт "ближе к народу".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...