Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не работала с помощниками, но очень хочется


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: ветка выделена из темы:
Шитьё на заказ и кризис, факты и мнения
------------------------------------------------------------------
Если швея универсальная, то не зная конструирования, она вполне может устроиться на работу к дизайнеру или к успешной портнихе, которая не успевает сама всё шить. Но уровень исполнения должен быть высокий.
Достаточно повысить уровень исполнения и проблем с работой не будет.
Лично мне такая швея нужна, но где её искать, не знаю. Никогда не работала с помощниками, но очень хочется.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних представленных вами заказах уровень сложности обработки и специфика материала требуют очень высокого уровня квалификации помощника, найти такого на грани фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти такого на грани фантастики

Есть очень много другой работы, для которой требования не такие высокие, но которая отнимает много времени. Аккуратность и старание требуются везде.
Но это не поток и каждая ткань требует вдумчивого подхода даже, чтобы прострочить боковой шов.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аккуратность и старание требуются везде.

Заодно оплачиваемая производственная практика самого высокого уровня. Если бы пораньше, да жила в Киеве уже стучалась бы к вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не поток и каждая ткань требует вдумчивого подхода даже, чтобы прострочить боковой шов.

вот Я и дожила до того момента,когда с заказами одна уже не справляюсь...крути-не крути,а в сутках всего 24 часа и руки тоже всего две! а пригласить-нанять-взять кого то со стороны осторожничаю...у меня высокие требования к себе...к процессу...и будет ли нанятый человек так же кропотлив и аккуратен или сработает "совковый синдром"...?подумаю-подумаю и опять всё сама!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сутках всего 24 часа и руки тоже всего две! а пригласить-нанять-взять кого то со стороны осторожничаю...у меня высокие требования к себе...к процессу...и будет ли нанятый человек так же кропотлив и аккуратен или сработает "совковый синдром"...?подумаю-подумаю и опять всё сама!

Вы озвучили мои мысли
Во времена кризиса происходит естественный отбор. Одни повышают свою квалификацию, чтобы быть востребованными, другие вынуждены менять профессию (случайные люди уходят). По-моему польза от кризиса есть. Ленивым же будет всегда плохо.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне такая швея нужна, но где её искать, не знаю.

А почему не попробовать дать у нас объявление (Услуги) о том, что ищите такого человека, город указать в названии темы. Описать свои требования к помощнице и предложить писать в личку. Предварительное "собеседование", если будут отклики, можно провести через приват, остальное - при встрече. А вдруг... примеры того, что срабатывало - бывали

 

230 чел из Киева только зарегестрированных на форуме, а просматирвают темы - гораздо больше... целевая аудитория, умеющая шить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично мне такая швея нужна, но где её искать, не знаю. Никогда не работала с помощниками, но очень хочется.

 

Не бойтесь, начинайте искать.
Меня муж в буквальном смысле этого слова "заставил" , измором взял, кому нафиг нужна такая жена, которая вышивку на пляж берёт или в хорошую погоду за швейной машинкой сидит, а не с семьёй отдыхает:)
Представляете, он не мог уже всё это переносить и первую помощницу нашёл мне сам, просто привёз и завёл в ту дверь:) До этого мой моСК так обработал, пришлось принять во внимание его успехи в своём деле, да и плохого ну никак он мне не мог пожелать. О-о-о-о! Теперь благодарю:) А он мне снова "газу поддаёт" и снова вверх меня толкает:) Я пока отбрыкиваюсь, но придёт момент и я ему скажу :"и чего я тебя сразу не послушалась":)
Не надейтесь, что Вам повезёт сразу и навсегда, конечно будут и разочарования , но будут моменты настоящего блаженства, когда Вы например, сможете себе позволить многое, а процесс в этот момент не останавливается, он идёт своим ходом. Ты сидишь в театре, или уезжаешь отдохнуть, или просто бездельничаешь , а в эту самую минуту твоя вторая пара рук делает за тебя то, что ты бы и сама смогла сделать...но какой ценой?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь, что Вам повезёт сразу и навсегда, конечно будут и разочарования

вот не уходи...а объясни-расскажи к чему готовиться? и какую проверочку провести? что доверить то можно,если боковые швы тоже должны быть стачаны на высшем уровне! назрело у меня! но...еще шагнуть не могу...хотя,временами просто задыхаюсь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот не уходи...а объясни-расскажи к чему готовиться? и какую проверочку провести?

 

Строчка, воскресение же:)))
Если это твоё дело, то ты и должна сама в него вкладывать свои кровные:)
На себе проверяй:) Пусть под твоим присмотром сошьют для тебя юбочку или брюки, на подклад вещичку поставят, молнию заменят, пуговки пришьют. До всего этого обязательно убедись, что человек уже что-то шил себе сам, оцени посадку, степень творчества в его вещах и САМОЕ ГЛАВНОЕ (видели моё рабочее место?:)) рабочее место у вашей помощницы должно быть идеальным, дело не в цене стола :) ЧИСТОТА и ОПРЯТНОСТЬ! Не в кухне! Не на журнальном столике! Это исключительно советую лишь тем, кто не хочет наступить на грабли и не понести материальный ущерб. НИКОГДА бы не надела на себя обкуренную вещь, меня тошнит от запаха сигарет, натуральные ткани впитывают этот запах, как губка воду. Мои помощники не должны курить. Но это лишь моё требование, сейчас мало кто не курит и если вашим клиентам это не мешает, да бога ради. Я говорю лишь за себя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курю...мне это невкусно!!!!!!
да уж...задачка...бум соображать!
ёкэлэмэнэ,Оля,ты описала не швею,которая будет помогать...а Мастера-творца!!!который на меня чихать хотел,потому что он "в помощницы не нанимался!"
не...не сдамся...разгрызу и этот орех...буду думать...о результатах доложу!

 

Девочки,присоединяйтесь!!! и те,кто ищет помощницу и те,кто готов помогать...не Я одна здесь,скорей всего,обгрызаю эту задачку!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля,ты описала не швею,которая будет помогать...а Мастера-творца!!!который на меня чихать хотел,потому что он "в помощницы не нанимался!"

 

 

Совершенно верно, просто швея тебе не нужна, тебе нужны единомышленники, творцы:) Ты же не простыни подшиваешь:)
Сейчас с работой не у всех завал, есть швеи умнички, у которых с клиентами туго, а у тебя всё отлично потому, что ты не только строчить умеешь, а ещё несёшь РАДОСТЬ людям потому, что ЛЮБИШЬ своё дело и своих Клиентов.
Сейчас самое время искать СВОЁ и СВОИХ:) Я же уже это написала где-то:)
Они же не бесплатно на тебя работать будут:) Ты просто с ними поделишься:)
Не жмись:) Только преобретёшь, не потеряешь точно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жмись:) Только преобретёшь, не потеряешь точно:)

ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЮ И ТРАЧУ,ТЕМ СТАНОВЛЮСЬ СВОБОДНЕЙ И БОГАЧЕ!

 

тааак!!!!!!!!! сна и так нет...столько мыслей в голове...чуть поздней изложу свои соображения...свои требования.
Аманта,поклон низкий за пинок!!! не голова у тебя,а кладезь...спасибочки,что не прячешь свой богатейший опыт,а щедро делишься!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сходить в училище или институт и пригласить к себе помощницу за определенный процент за сделанную работу. Когда я на украине начинала шить, то по воскресеньям ездила к знакомой, которая шила на заказ и помогала ей. Когда я шила, -она кроила. Если у меня были вопросы, то она помогала. Вспоминаю ее с большой благодарностью. И я многому от нее научилась, и она была спокойна - она видела как я шью.

 

P.S. Сейчас работаю с несколькими дизайнерами, приглашала к себе на помощь девочку. В очередной раз поняла, что если ответственность за вещь на мне, то глаз да глаз нужен :)

Изменено пользователем Anutk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда жизни - хороших сотрудников нужно растить самому. Еще одна правда жизни, когда-нибудь они уходят (считая, что они получили от вас все , что им нужно). Все остальные рассуждения -утопия.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна правда жизни, когда-нибудь они уходят (считая, что они получили от вас все , что им нужно).

Технологии можно научиться. А конструированию? А моделированию?
Ведь в работу даётся или крой или готовые лекала.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии можно научиться. А конструированию? Ведь в работу даётся или крой или готовые лекала.

Ната речь идет о помощниках, или о полноправных партнерах? Это совершенно разные вещи. Если помощники, то они должны выполнять операции, так как вы это видите. Если это творец, это уже партнер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны помощники. Я бы не смогла отдать крой на сторону отшивать. Мне нужен контроль на каждом этапе изготовления вещи. Диалог с исполнителем. И если увижу, что понимаем друг друга с полуслова, то тогда можно доверить бОльшее. Думаю, что такое понимание не может возникнуть сразу. Должно пройти какое-то время.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен контроль на каждом этапе изготовления вещи.

вот! в этом у меня самая главная заковырка...мои Клиенты идут ко мне!а не к той,которая где-то что-то пришивает к её любимому пальто...даже,если Я за это отвечаю...
Я так решила на сегодня...когда прижмет...или когда время подойдет,тогда этот вопрос решится.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны помощники. Я бы не смогла отдать крой на сторону отшивать

А смогли бы доверить конструирование ? :))))) Вы уже определились, что смогли бы доверить помошнику? :))))
Мне нужен контроль на каждом этапе изготовления вещи. Диалог с исполнителем

 

Вот это я имела ввиду. Вы показываете как делать ту или иную операцию, контролируете ее исполнение. Если вас устраивает поручаете следующее. Это и есть "растить". Как только вы доходите до определенного предела - вы расстаетесь.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А смогли бы доверить конструирование ?

Конструирование и моделирование только сама! Помощнику могу доверить только пошив, начиная с простейших операций, в том числе ручных. Постепенно к более сложным узлам. Ручных работ будет достаточно, в том числе подшив изделий. Узкоспециализированного парка оборудования у меня нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и говорю, тому что вы описали все равно придется учить. Учить лучше, чем скубиться по поводу, она(он) сделал это не так как вам нужно или переучивать.
И не смотря на мой скепсис , желаю всем найти свое счастье в виде классного помощника , чтобы сберечь свои золотые ручки и хорошее настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложная это проблема

 

С одной стороны нужен трудяга, делающий в общем-то чёрную работу, но мыслящий при этом. Белую работу вы будете всё равно делать сами, и это - верно.

 

С другой, если подле вас творец, то два творца вряд-ли уживутся: каждый творец творит всегда в одиночку. Примеров великолепного сотрудничества нет. Начинаются распри, как правило.

 

-----------------------------
а теперь можно посмотреть, а среднее , а между, есть?

 

На чёрную работу можно взять даму , которая к примеру в длительном отпуске по уходу за малышом, но имеет свободное время, и няньку в виде мамы-свекрови. Но имеет и опыт и несколько часов свободных, готовая потратить их на вас

 

Можно взять ученика

 

Оба варианта имеют и плюсы и минусы. Рано или поздно, дама выйдет из декрета, а ученик переплюнет учителя, иначе либо вы не учитель, либо не нашли своего ученика
И уйдут от вас.

 

А найти слепоглухонемого раба, владеющего технологиями, оборудованием, готового умереть на работе за копейки... а разве такие есть?:-)

 

Что остаётся

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что остаётся

На первых порах меня бы устроили : женщины в декретном отпуске, пенсионерки. Опыт работы какой-то должен быть ( в смысле, что держали иголку в руке).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, у меня был опыт работы.
Я уже писала об этом.

 

Женщины по 30 лет, с образованием специальным.
Обе в отпуске по уходу за малышом, но с целым стадом помощниц в виде нянек. Женщинам надо просто было не закиснуть, и деньгу кой какую иметь.

 

Что плохо: задание нужно выдавать ЧЁТКО. Я писала технологические карты.
что ещё плохо - начинают со временем ... не могу найти слова... наглеть что-ли... то есть, не давать спуску, и очень твёрдо ставить на место

 

на это тоже уходит и время и нерЬвы.

 

во всём остальном с ними легче... чем одной

 

но работа у них была "чёрная"

 

------------
пенсионерок плохо... у них то внуки, то давление...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...