Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Ах, Строчечка! Как у Вас с Котей уютно и красиво! Прям даже уходить не хочется!
И всё у Вас так складно и как в сказке! А как Вы хорошо рассказываете и описываете, КЛАСС!
Спасибо Вам! Котю чмок!

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте...здрасьте...здрасьте...
Как настроениЯ Ваше? Здоровье? Детки? и вообще???
А мы окончательно погрязли в трикотажном и другом обыкновенном шитье...для себя.
Удовольствие ааагромное и всего: от процесса, от размышлялок, от скорости и от результата.
У меня несколько задачек, одна из них - сУрьезно перевести запасы-отрезы-вкусныеостаточки в изделия.
Начала с себя...почти с себя...с Алинки.
Свитерок и "любочка." Джерси и клеточка.

 

FASHION_2874.jpg FASHION_2875.jpg

 

Дружила клеточку и джерси самым простым способом. Клеточку выкраиваем по строгой косой и
она становится очень дружелюбной к трикотажу. Все остальное еще проще. Под оверлок и пол-часа работы.
Юбочка -пузатик. С кармашками. С настоящими. Для конфетки.

 

Трикотажно-обыкновенное шитье планируется до......в общем, начало начали.
Про выкройки, Девочки, умоляю, не спрашивайте. Вы не поверите. Смешно кроила. Не правильно.
Свитерок...а просто по контурам какой-то пижамы со Спанч-Бобом.
Юбочку вообще по двум меркам- ширина самого широкого "попного" места и длины.
Остальное все доводила до ума и приличия на Девченке.
Девченка, правда, сильно у меня вертлявая...да еще и Кот вертится под ногами-руками.
Экстримально шьем. С удовольствием. На каждый радостный день чтоб.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, вещички с подкупающей простотой!
Женя, твое скоростное шитье стимулирует на разгребание хомячьих запасов трикотажа:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПА-СИ-БААА!!!

Как говорится, вещички с подкупающей простотой!
ооо...Славик, готоФьсь подкупаться дальше...у нас этой простоты-полные комоды!

 

Боб :-)) Был и у наших малышей в фаворитах.
Мы выросли на Колобке и Винни-нашем-Пухе! А другие появились уже годам к 20-ти...на пижамках.
И...буду рада, если кусты захочется совсем раздвинуть...ну, в общем, Вы меня понимаете...очень жду...

 

Удачи,... и ждем... новых новинок!
Спасибо большое! Удача- штука веселая и ооочень всегда нужная!
А за новинки...а они у нас почти есть! Вот именно сейчас сижу, хи-хи, в одном рукаве вметанном...нравлюсь себе.
А Кот...а Кот декатирует и примеряет кружева и щас получит по хитрой рыжей мордахе!!!

 

______1_.JPG ______2_.JPG

 

Кот получил...уйму тисканий и охапку чмокоффф...сахарный мой...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, какой прекрасный в своей простоте получился комплектик! Очаровательное сочетание джерси и клеточки, очень мне нравится такое соединение разных по качеству тканей, как в джемпере)
А Котярка самый Главный во всех швейных процессах, с какой любовь он играет с лоскутком, как крупный знаток и ценитель, такое умиление)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя?! Мои мысли читаем-с?! :) я хищничку тоже свитерок сваяла из остатков моей прады.
очень классно! особенно к каким-нибудь хулиганским конвёрсам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, костюмчик прелесть какой получился.
Увидела кружева!! Какая вкуснятина!! Ооочень нравится.
А котяра знает толк в КРАСОТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружелюбная клеточка! Нагрудные вытачки в рельеф сосборились?
Кое-кому очень кружева к мохнатому лицу подходят :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, пошитое безусловно очень-очень. Но помощник с рыжей моськой и плюшевым розовым носиком вообще вне конкуренции. Чмокните и потискайте его еще раз от Вашей поклонницы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРРА!!!!
Строчка вернулась)))) Женя, ваше шитье не просто обыкновенное, оно обыкновенно волшебное. Я про то, что читаешь ваши пошивалочки и так на душе весело, смешливо)))) я за вами уж 2 года подглядываю. Фанатка, е-мое!!!!))))))) И жду.... вот прям жду следующих ваших исполнений)
Ну и коль набралась смелости написать, задам и вопрос. Почему вы Женя, не утюжите краешки манжет, низочек изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, очень милые вещи шьются из запасов-отрезов-вкусныхостаточков! Тепло, красивосочетаемо и будет судовольствиемносимо))
Каждый раз заходя в первую очередь ищу (ой как неправильно на шитейном-то форуме!) Кота.
Он у Вас, похоже, не только работает на машинке, но и спит и живет там. Красавец потрясающий! Обожаю рыжих котов))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, как хорошо шить на девочку, и видеть как она радуется обновке...я теперь это знаю:))
А кто у вас в семье такой талантливый папарацци? какие бесподобные фото с рыжиком!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, как меду напилась в вашей теме, в очередной раз. Спасибо!
А как зовут медового котейку?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка милая , здорово ты подружила джерси с клеточкой ,очень понравилось.
Как же классно,что в твоей светлой головушке созревают такие интересные несочетаемые сочетания.
Есть над чем подумать и покапаться в своих остатках
Спасибо за идейку ,а вдруг и меня ,с твоей легкой руки ,тоже что то получится:-)
КотЁнушу в кружевах отдельный пламенный привет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Всем добрым! Продолжим. Тема та же самая. Трикотажная. Обыкновенно-повседневная.

 

Настолько мгновенно все сшилось, что сижу и думаю, о чем тут говорить?
Ну, слово за слово...Трикотаж с ангоркой. Хи, там от ангорки реденькие седые ниточки да мяхххкость и рыхлость.
Очень удобно и уютно в такое драпироваться. Что и сделали.
В джемпере, для меня, мяхххкий воротник, сам себе укладывается, красиво.
В Алинкином платьюшке "водопадик", тоже сам себе водопадится, тоже красиво.
Свитерок из трех компонентов. Собсно, это чистой воды сборная солянка.
Остался от джемпера и платьюшка трикотаж, тигрячьи пятнушки тоже из остатков прошлогоднего платья и махонький лоскуток кружева. Фасон сложился именно от количества всех трех видов остаточков.
Ну, кто мне скажет, что это не красивый свитерок, а из разряда "эконом"? Ну, да, эконом! И щастья-то сколько уютно-трикотажного! Итого, считаем, из 3-х метров трикотажа имеем с маленькими добавками 3 приличных, даже интересных, мягеньких, ежедневных штучки. Не экономия- а просто прелесть какая!

 

FASHION_2912.jpg 3.jpg

 

Дальше. Эти слова большой благодарности нужно было сказать еще в прошлый пост.
Я лично уже выражала всякий восторг и данкешОны.
Сейчас и с удовольствием повторю прифорумно: Юля, Дорогая, огромное спасибо.
Первое огромное спасибо за Твою любознательность, пытливость и желание делиться результатом этих изысканий!!!
Девочки, Юлина Тема-это кладезь !!! Там столько всего вообще и по шитью трикотажей, в частности.
И все подается так просто, без надрыва, без ожидания благодарности. От большой тяги к знаниям и любви к шитью.
Изумительная энергетика и очень глубокие копания в швейных примудростях, вплоть до истины.

 

Мир La_femme и вопросы, вопросы.... Ласково и нежно рекомендую.

 

Я читала, смотрела, впитывала. И вот мои трикотажи сейчас меня радуют до самой глубины моей швейной Души!
Но! Каждый новый трикотаж в руках-это все начинаем сначала. Именно так.
Второе, тоже огромное, спасибо за вот этот джемперок. Это такая красота.
Такая шелковистость и он просто струится в изделии.
Легенький, тоненький и ооочень шоколадный. Это Юлин шикарный подарок.
Воротник в 10 см+ к тому, что дано на выкройке. Так же много "+" к остальным длинам.
А цепочка с подвесочкой! А? Прелесть же? Тусси, вооот, видишь, уже выбражаю, спасибочки!
Я уже намечтала себе платье из этого трикотажа к будущим бирюзовым туфлям.
Но, Алинка примчалась и давай канючить, что " у меня никогда такого не было"...
Теперь вот опять соображай, как всех порадовать...ишь, никогда у Неё не было...

 

1__1_.JPG1__2_.JPG1__3_.JPG

 

По этой, давнишней и не модной, выкройке у меня сшита уже вторая штучка.
Именно вот этот шоколадный и есть второй. Первый ждет в свою компанию еще некоторых штучек.
Потом Вы сможете сравнить, насколько они разные. В принципе и даже больше.

 

6__1_.JPG 6__2_.JPG

 

Продолжение, трикотажно-обыкновенное, следует..........

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно отвечу на швейно-кошачьи вопросы, спасибо за интерес!

Ой, юбченка-то коротенькая....?
Нагрудные вытачки в рельеф сосборились?
Наташа и Наташа, именно так. От Вас ничего не скроешь. Спасибо большое, что разглядываете.
Юбочка - мини, ммм, культурное мини. И все то, что просилось в вытачки, стало сборочкой.
Причем, спЭшл делать сборку не пришлось. Все формовалось при шитье.

 

Ну и коль набралась смелости написать, задам и вопрос. Почему вы Женя, не утюжите краешки манжет, низочек изделий?
БуZинКА, и правильно, что спросили. Обязательно спрашивайте. Вот только бы мой ответ Вас не озадачил.
Я, знаете ли, когда шила все эти трикотажные вещички, утюг вообще не включала. Да, да, вообще не включала.
А зачем? что бы что? чтобы "убить" утюгом драпировки, сборочки, сгибы???
Да Вы что! Да, никогда!!! Вот именно здесь мне утюг совсем не нужен.

 

Женя, как хорошо шить на девочку, и видеть как она радуется обновке...я теперь это знаю:))А кто у вас в семье такой талантливый папарацци? какие бесподобные фото с рыжиком!!
Оля , нашей наглости нет предела.
Это Ваша Женечка просто счастлива, могу себе представить. А наша-то во всем этом выросла.
Ей больше будет удивления, если Я ее пошлю в магазин за одежкой.
Она вон сегодня примчалась, сгребла в охапку, другое еле-еле померила и ускакала.
Оленька, ну у меня Семья то нынче какая...Я, Кот и Пфафф...вот и думай, кто у нас кого фотает...
Смотри, сегодняшнее...и что с ним делать? остается только умиляться...и...и опять умиляться.
Вот его точно назвали...Семен Семеныч Горбунков...смешной, так вообще...

 

5__1_.JPG 5__2_.JPG

 

Как же классно,что в твоей светлой головушке созревают такие интересные несочетаемые сочетания.Есть над чем подумать и покапаться в своих остатках
Леночка... не поверишь, в моей голове настолько пусто и чисто, что медики бы удивились.
Мне вообще всю мою жизнь кажется, что думать-это не мое. А по поводу остаточков...
Это тоже условно. Верней здесь сказать- настойчивое желание преобразовать метры тканей в штуки изделий.

 

Увидела кружева!! Какая вкуснятина!! Ооочень нравится.
Марианночка, спасибо, что Вам вкусно. Кружево это для меня просто волшебное.
Нынче именно оно и в шитье...в обыкновенном...в трикотажном...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над Котофеем Семеновичем мы с дочей умилялись, ухохатывались.)))
То кружавчики на рыжую башку примеряет, то ножницами закусит.
Он там еще фасоны не подсказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! У Вас как всегда, пахнет шоколадом и , как мне кажется хочется , какао! Все такое леххкое, вкусное! Ах, какой сарафанчик в клеточку притаился за джемперочком! Весь такой уютный, мягонький, завлекательно-притягательный. Спасибо большое за доброту, радость и позитифффф!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, у меня безответная любовь....
Я, как честный человек, ни на что не претендую и не расчитываю, но сердцу не прикажешь.
И вот каждый вечер открываю Вашу страничку, чтобы втайне от Вас хоть одним глазком увидеть свое счастье -
это рыжее чудо по имени Семен Семеныч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень , ну прелесть все твои изделия!!!
молодец, что так шустро ты пошила!:-)
то,что дочки выдирают- ну это по.-моему всем мамам знакомо- тут уж удивляться не чему:-))))))))))
свитерок мне больше всех понравился.
к тому,что из остатков я бы сдфелала декор- а ля Света фотина из леопарда. будет вообще умопомрачителъно.
зайди к ней в тему. она делает из ничего шикарные брочки или декор-финтифлючки к трикотажам.
мне кажется этому пуловеру не хватает точки-акцента а ля Маргарет тэтчер;-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютные трикотажики.
Каждый-по своему- хорош.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, как давно у Вас не была. А там такие красивые платья.
Коричневое прям вообще отпад и с пайетками... сколько работы и мусора. Мама мия!
Ну а трикотажики, вот такие с ангорой вообще в тему. Мой баул из 5 -ти отрезов ждет своего часа.
Насмотрюсь у вас красоты, начитаюсь... короче инспирируюсь и пойду расхламляться)))
А кошарка Ваша отдельная песня. Я так люблю кошаков, но у сына аллергия, да и хозяйка я плохая,
они ж как дети эти животинки. Люблю кошаков за уши потискать, в нос поцеловать.....ммммм...помучить их ласково)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо, за ВАШИ необыкновенные и такие обыкновенные трикотажики. Как хорошо, и как говорили девочки тепло, уютно и запах шоколада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, очень люблю приходить к вам в гости, все простые вещи вдруг становятся волшебными. Кружавчики, пуговки, котик, вы обо всем с такой любовью рассказываете, это так заразительно. Что сразу начинаешь в чудеса верить.
Спасибо за ваши работы и душевные показы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...