Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

Девочки,в статье журнала "Ателье" №11-2008 года описывают вариант изготовления меховой нити отличающийся от способа изготовления Полы Лишман и приемы вязания такой нитью.В номерах 1 и 9-2008 рассказывают о технологии мехового плетения.Могу отфотографировать статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По журналам Ателье - все вопросы - к Люляшик. Издания КонЛига пресс выкладывать на форуме нельзя - нарушение авторских прав. Об этом у нас объявлено на каждой страничке здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=144

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а я вчера в бутик зашла - а там висят всякие болеро и мини-шубки из вязаного меха.Примерила - и влюбилась с первого взгляда,в технологию не лезу - пока не могу объять необъятное - Это же фантастика!Тепло,мягко,никакой изнанки-подкладки - а фактура,клас!Вообщем,теперь я понимаю,чего тут столько народа всегда в этой темке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты права, Иришка, маги завешаны уже всем чем, вот всем чем (барахлом:)))), но мы то сделаем пА-своИму:)
С наскока не получилось у меня сделать веСчь:)
Умаялась я Фся-я-я. Вяжу...распускаю, оплетаю и снова распускаю...ну, всё мне не нра. Или запросы бАльшие сильнА, или безрукая я:)))
Кружево дорогое, ну оплетаю, ну вроде неплохо... Но...на кой тогда дорогое кружево оплетать?:), когда сетка стоит в несколько раз дешевле. Ну, дык мне уже просто ячейки не нужны, хочется чтоб кружевцо выглядывало то там, то сям. Или всё это оттого, что свою то вещь делаю уже по ночам, днём шибко для других занята. Пока подумаю, со стороны посмотрю, как это выглядит...на мне распашонка и в таком виде уже супЭр, но задумывался же меховой жакетик...

post-3389-1263552185_thumb.jpg

post-3389-1263552212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,мысыль суперская у тебя - потому как дизайнерская,далекая от стандартов и чаще всего энти стандарты там и сям нарушающая.Думаю,в этом все дело,понимаешь.
Я бы для начала схитрила,при такой занятости другими - себе сваяла что-то маленькое дабы технологию отработать - вышила бы отдельные участки мех+кружево и на весчь их нашила,или волротничок из энтого сделать можно было бы.От меньшего к большему.А если бы после этого мне не перехотелось продолжать,или не занесло в другую сторону с новыми идеями,то мож и чето побольше забомбешила.
Оль,все имхо,не мне Тебя учить.
Какое у тебя здесь сочетание цветов шикарное,мамадарагая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,а то шо я там в бутике намеряла - было коротюсеньким болеро.Удивилась прежде всего ,что весчь двусторонняя и удивительно комфортная,легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышила бы отдельные участки мех+кружево и на весчь их нашила,или волротничок из энтого сделать можно было бы.От меньшего к большему.
Не, ну пАдруги у меня:))) Вчерась одна заскочила и умыкнула у меня пальто из тканьки от Армани с лисой, под предлогом, Шо мине чёрное не идёт, а вот эНтот лучше:)
А этА пАдруга хочет, чтобы я только с меховыми кармашками ходила:)
Сама то свою дублёнку загламурила бисером, а мине значит-ца, как сироте казанской , вот, тебе Оля, воротничок и хватит:) Да?:)
Я тоже мультики смотрю и про "малАвАтА будет" помню:)))
Иринка, может я тебя обрадую, но вязать и оплетать мехом легко...была бы нить. А уж образцов я столько оплела, что там не на один кармашек бы хватило, а на ...дцать штук:) Сегодня сорвалась у меня большая примерка из-за недомогания клиентки и я на радостях обвязала уже оба рукава и оплела низ.....так ШтА уже носить можно:) Но хочется потеплее, так сказать "не шубу" летнюю. Изначально вещь задумывалась для постоянного ношения, а получается "буржуйской", так что за картошкой уже не накинешь:) Надо бы этот гламур как-то одемократичить...Во как! Ещё много всяких ню всплывает.
Вязать из нового меха конечно здорово, что и говорить и нить длинная только плюс, но я вижу разницу между животиками и спинками. Или этот недостаток считать дизайнерской примочкой или....в следующий раз надо стричь шкурки, тогда разница не должна быть очень заметной.
А цвет да, это мАЁ, обожаю такие натуральные оттенки. К этой не шубе уже есть платье серо-бежевого цвета, украшения и атлас в тон накопала...надо его в жакетик куда-нить пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все поняла!У меня вопрос?Как сделать кардиган из сетки?Я,что должна вырезать по лекалу рукова,полочки,спинку и потом оплетая детали приплетать рукова к изделию????Я правильно понимаю?А если сетку резать?она-же поползет?Так как же опллетать жакет?...У подруги из Эмиратоа привезли такой жакетик,повертела его,и увидела,что под мехом сетка.Выглядит супер класс!Так как же готовится выкройка из сетки,чтоб она не расползлась,когда вырезаются детали.И может они не вырезаются???Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=5254&hl=

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, такая ажурная вязка и мех здорово смотрятся.
Олик, однозначно маловато меха:)). Однажды моей подруге продавщица сказала - Женщина, вы убиваете эту ткань!(подруга прикладывала к себе перед заркалом шикарный набивной шёлк):)). Так что я за то, что меха было побольше и он бы "расползался" в разные стороны:). Вот как на первом фото.
Цвет и фактуры - мечта мечт, ну очень красиво:) Ты оплетаешь кружево или сетку? Сразу от твоих красот мысли заскокали - можно попробовать соединять меховыми полосками сетку и кружево, ну и где-то заходить побольше на сетку. Написала невнятно, но ты поймёшь:)). Мысленно с тобой:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть по этому вопросу другое предложение. Сделать сначала эскиз, построить выкройки и на выкройках разметить как нужно чтобы мех "расползался". потом вырезать все эти моменты раздельно, т.е. где должно быть кружево и где должен быть мех. Дальше вырезать сетку по выкройке (те моменты, где должен быть мех) и оплести ее мехом, а потом вырезать по выкройке кружево, а потом ручками нашить одно на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, такая ажурная вязка и мех здорово смотрятся.
Олик, однозначно маловато меха:)). Однажды моей подруге продавщица сказала - Женщина, вы убиваете эту ткань!(подруга прикладывала к себе перед заркалом шикарный набивной шёлк):)). Так что я за то, что меха было побольше и он бы "расползался" в разные стороны:).
Ирик, то есть ты мне предлагаешь "убить" кружево?:)))
СпАкойно, шеф, жакет уже совсем иной вид преобретает:) Т.е. сегодня уже не то, что было вчераСь:) А то ли ещё будет:) Только нить закончилась, но шкурки есть, надо будет свить. Сейчас он мне уже больше нравится:)
Ирик, нет же у меня сетки нужного качества и нужного цвета. Вот, в Россию заеду может скоро, так закуплюсь, а пока кружево оплетаю. Обвязывать понравилось, в реале очень красиво смотрится, достойно. От атласа отказалась:) Но зато нашла в закромах очень красивую пряжку на кожаном ремешке. Вставила по талии в кулиску резинку, к ней пришила пряжку, рукава три четверти, мягкий обвязанный в два ряда вырез до талии,т.е. до пряжки. Ну, вообщем, эскиз я рисую непосредственно по ходу дела:) И даже не уговаривайте меня думать на бумаге:) У нас свои методы работы. Просто можете поверить на слово, что будет классно!:)
А из темки я наверное уже удаляюсь, ну в смысле учить других нет никаких моральных прав, я же сама ещё учусь, а показывать пошаговую работу времени совсем нет.
Ну, всем удачи в вязании мехов!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, Вы очень удачную картинку привели. Именно обвязка смотрится очень красиво. И ткани в пару могут быть самые разнообразные, от кружева, до трикотажа. После этого эксперимента хочу продолжить работу уже с чёрной норкой. Для неё, слава богу, и сетка имеется:)
Да, ещё мыслью поделюсь, что кружево оплетать было бы легче, если бы оно было с более крупными цветочными мотивами, даже не легче, а просто эффектнее вид получается. А мой вариант всё же с мелковатым рисунком, пока оплетаешь, то рисунок полностью забивается мехом...вот, именно это меня и смущало в самом начале, но я просто перестала жалеть кружево:) Чего скупиЦЦа, если уже ввязалась в это дело:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему вроде третий раз читаю
но ясной картинки не складываетя

 

девушки, я правильно поняла, что существует три основных вида вязания полосками из меха
1. продёргивать нить в сетчатое полотно, связанное заранее в виде готового изделия (шапки, к примеру)
2. вязание методом протыкания полосы меха крючком и присоединения его к полосе вывязываемого в процессе полотна
3.вязание методом оплётки вокруг меховой нити

 

вязание просто нитью меха меня не вдохновило...это безумный расход

 

мне просто нужно уточнение
спасибо всем, тема интересная и приводящая к раздумьям...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, из того что я видела в магазинах самый мягкий и самый роскошный вариант был именно просто связанный мех.
Не знаю крючком или спицами, но крючком я все равно не умею.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это методом спиральной обкрутки меха вокруг нити? как во втором посте темы?
это из кортковорсового или дли из длинноворсового - тоже?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не нашла ни какой нити. (надо будет еще раз глянуть)
На сколько я поняла, мех нарезается полосками, полоски между собой сшиваются в длинную-длинную "нить" и этой "нитью" вяжется шарфик или болеро
Уверена что меня опять занесет в этот магазин "просто пообниматься" с меховым болеро. Обязательно поизучаю еще раз. Ну вот видишь, я думала что уже все поняла, а оказалось еще ворох вопросов :-)

 


У нас в мехах приветствуется ТОЛЬКО кролик, и то только потому что их у нас слишком много.
За все остальное тут же набрасываются "зеленые", замучаешься отбрыкиваться.

 

На меня несколько лет тому назад вообще напали за искусственный мех (ОК, это была очень хорошая итальянская подделка, но все же.... )
Пришлось объяснять нападающим что я знаю сколько животных погибло для моей накидки: ровно 12 плюшевых мишек! ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, жду с разведки:-) за одним и пообнимайся за меня
хотелось бы увидеть кроличью "вязку"
а зелёных...ну что-ж...я сама зелёная...люблю зверей, но плюшевые мишки и суровый Урал мало как-то совместимы:-)
и ещё...м.б. можно уточнить - кроль стриженый иль нет...у вас продавцы разговорчивые;-), надеюсь...
------------------
а нить и не видно - мех спирально закручен вокруг неё - она внутри получается

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведку обещаю только на выходных.

 

Кролик кажется не стриженный, уточню (но не думаю народ это будет знать. Дай Бог что они знали что это за мех! У нас же не осталось специализированных меховых магазинов, так что рассказывать не кому)

 

>а нить и не видно - мех спирально закручен вокруг неё - она внутри получается
Оля, там все на много проще, на изнаке местами видно кожу (которая на другой стороне меха)
мне кажется что там где полоска была толще/тоньше вырезана, она как-бы не совсем сворачивается.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... существует три основных вида вязания полосками из меха
1. продёргивать нить в сетчатое полотно, связанное заранее в виде готового изделия (шапки, к примеру)
2. вязание методом протыкания полосы меха крючком и присоединения его к полосе вывязываемого в процессе полотна
3.вязание методом оплётки вокруг меховой нити ...
Я про второй метод не поняла. Основной способ, который использую я, показан в ролике. Только у меня не так туго. И считаю его самым экономным, т.к. никаких прекруток полосок меха не происходит.
Мне кажется есть 3 принципиальных подхода:
- обмотка,
- обвязка,
- обычное вязание меховой нитью, как пряжей.
А у обмотки еще и свои разновидности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыжовник, большое спасибо за ролик :-)

 

У нас в магазинах точно не так. Изнанка у нас почти такая же как и лицо.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, если кролик, то, скорее всего, кролик породы рекс.

 

Рекс – порода кролика, у которой ровный густой и очень нежный ворс, располагается перпендикулярно кожевой ткани. Обычно имеет комбинированную расцветку: темную спинку и белые бока; есть белоснежные и цветные разновидности. В основном, кролика – рекса разводят в Китае. Из шкурок изготавливают изделия, очень часто кролика рекса используют в технологии вязания (плетения по сетке-основе).

 

У нас он чаще в одеялах, шарфики всего пару раз видела.
http://www.elkort.ru/catalog/rubric/54

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...