Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

Крючком, кстати, лучше, чем спицами.
Спасибо, Олик.
Пробовала и крючком...немного видно, но меньше.
Так и планировала вязать крючком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, да мы ж тут все... строим Ноев ковчег (помня о том, что Титаник профи строили), только из личного опыта:). Я в свое время набрала много норковых кусочков с фабрики, мечтая о том, что я себе нечто супер-пупер наваяю:), так и лежат, что-то ушло на меховые сумки (мех+кожа), но много и осталось - куда бы это пристроить в хорошие руки:)
Дописано - можно рассматривать как предложение:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мездра действительно заметна. Я так замечательно ровно скручивать даже и не пыталась.
Крыжовник, а я по другому не умею:)))
Я перфекционистка до мозга костей:)
Скручивала руками, дрелью у меня не получилось скрутить все 16 м потому, что пока один отрезок скручиваешь, другой раскручивается. Голову сломала, но поняла, что этот метод для коротких отрезков годится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня был начальник, который говорил "до костей мозгов":)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, цветы сделай:)
Я только что парочку сваяла из меховой нити....нежнейшие получились:)
Нашила как декор и поняла, что это супЭр идея - вышивать меховой нитью:) Можно включить фрагменты кружева, ну и всякие стекляшки.
И ещё раз убедилась....
Вот, что бы не происходило в моей жизни, а всё одно к лучшему!:)
Разозлила меня эта "неудача", да так сильно, но по-хорошему,т.е. я не в печали, а в радости пребываю и даже не "подпалила" никого:)

 

Нить надо скручивать намного круче,т.е. не понятно, как это делается с помощью дрели....гАраздо круче должна быть "крутка" или оплётка.
Исправить мой вариант можно, если суметь увлажнить мездру, но я думаю, что эту нить пущу в декор других вещичек, а вот новую шкурку режу шире и кручу "круче":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет честнОй компании:)). Олик, с новой меховой жизнью тебя:).
Тот же случай, что у Хельги. Лежит у меня штук...норки, красивой...дымчато-серой. И что, куда?. В чистом виде неспортивно использовать, цветы попробовала, с шифоном - хорошо, ну а кроме цветов?
Давным-давно на курсах нам рассказывали о таком приёме. Мех(пушистый - песец, чернобурка) режется на квадратики 1на1см и они приклеиваются на капроновую ленту шириной тоже 1см. В готовом виде всё это напоминало современную пряжу с разными фактурами.
Работа бЭзумная, результат впечатлил всех сильно. Наша преподавательница из всех обрезков в доме сделала себе лёгкую накидку, в ход пошла и лиса, и чернобурка, и песец. Эффектнейшая была вещь! Вот с тех пор хочу повторить подвиг. Никто мех не клеил, какой клей лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, по поводу клея не в курсе, я свои огрызки только пришивала:)
А клей вероятно придаст жёсткость изделию, да и капроновая лента "не течёт".
Пока не увижу, судить сложно, надо пробовать.

 

Знаешь, меня сегодня тоже одна дама впечатлила:) С утреца Кита отвезли в эйрпорт, а сами в ТЦ заскочили...ну, я к мехам...муж за мной и тычет мне на стенды :"купи себе наконец шубу и не мучайся". Ну, я ему сказала всё, Шо думала по этому поводу:) Выходим, а нам навстречу дамочка в прикиде Лешего....из чего шубка? из чего брюки? шапка? мамдарагая:)))))
Зато все на неё так глазели, шеи сворачивали и я ....предаставь себе, повернулась и долго смотрела ей вслед:) Глаза выпученные и рот приоткрытый:))) И дар речи потеряла. Стрессанула прям:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик,, шо это за "Купи себе шубу"?:)). И ты будешь в готовой шубе ходить?:))
Не верю:)).
А вот мех с шифоном, кружевом - это да. Есть у нас одна девушка, Елена Родина, вяжет из травки(пряжа синтетическая) разные горжетки, воротники, добавляет в вязание кружево - красиво, но всё думаю, как бы синтетику на мех заменить. Но у меня ступор при виде готовой шкурки, боюсь резать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно смотрю на снопики из чернобурки, а тут увидела у крыжовник. Безумно нравится. А такой снопик можно вплести как то в уже готовую вязаную шапку?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик,, шо это за "Купи себе шубу"?:)). И ты будешь в готовой шубе ходить?:))
Не верю:)).
А вот мех с шифоном, кружевом - это да. Есть у нас одна девушка, Елена Родина, вяжет из травки(пряжа синтетическая) разные горжетки, воротники, добавляет в вязание кружево - красиво, но всё думаю, как бы синтетику на мех заменить. Но у меня ступор при виде готовой шкурки, боюсь резать!:)
Ирик, а я уже сегодня прикинула, что мне может не хватить моих 9 шкурок на коротенький жакетик и решила, что куплю в тон меха Хранцузское кружево (видела в маге, но не знала к чему его приспособить)....может и скомбинирую теперь с ним:)
Главное нить скрутить:)
Шубу купить мне сложно....я же её перешивать начну по своему:)
Шкурки резать не боюсь, даже не сумлеваюсь:) Как муж говорит:"женщина, совсем страх потеряла":)
Ещё поняла, что если меховую нить комбинировать при вязке в другой нитью, да хоть шифон по косой накромсать, то мездра становится невидимой.

 

В прошлом году купила себе шапку из чернобурки.
Муж меня нежно называет Надей Шевелёвой, на что я ему тяну ногу с незастёгнутым сапогом:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё поняла, что если меховую нить комбинировать при вязке в другой нитью, да хоть шифон по косой накромсать, то мездра становится невидимой.
Йес! С шифоном должно быть самое то. Ещё присматриваюсь к пряже. Жаль, что травка синтетическая, было бы славно её добавлять к меху и никакая мездра не страшна, и выглядит классно. Но это для длинноворсового меха.
Олик, а мохер, куда без него?:)). С норкой и кружевом...:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес! С шифоном должно быть самое то. Ещё присматриваюсь к пряже. Жаль, что травка синтетическая, было бы славно её добавлять к меху и никакая мездра не страшна, и выглядит классно. Но это для длинноворсового меха.
Олик, а мохер, куда без него?:)). С норкой и кружевом...:).
Почему для длинноворсового? Мне норки надо пристроить:)
С длинноворсовым я работала очень давно, обвязывала его....
Не понравилась вещь. Разочаровала. Возможно сейчас сделала бы лучше...не знаю...может и на длинноворсовый пробьёт и его покромсаю, а пока просто шикарные вещи с ним делала, а свою ещё не закончила, в процессе:)
Будет бомба!:)))

 

Ирик, мохер, мех, кружево, шифон...попа не слипнется:))))
Слушай как всё в жизни непредсказуемо. Сегодня надо было сделать цветы для декора к одной вещи...И что? Набрала ткани, разложила, пытаюсь сложить цветок...ну, тяжёлый случай...не складывается цветок:) Я и так и эдак и цвета поменяла...а рядом на столе лежит этот "брак" из меховой нити.
Приложила и .... за 10 минут вещь на плечиках готовая к "аукциону":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, мохер, мех, кружево, шифон...попа не слипнется:))))ся:))))
Слушай как всё в жизни непредсказуемо. Сегодня надо было сделать цветы для декора к одной вещи...И что? Набрала ткани, разложила, пытаюсь сложить цветок...ну, тяжёлый случай...не складывается цветок:) Я и так и эдак и цвета поменяла...а рядом на столе лежит этот "брак" из меховой нити.
Приложила и .... за 10 минут вещь на плечиках готовая к "аукциону":)
А показать?:) У меня тоже не складывается пока соединить ткань, войлок и мех:(. Кручу и так, и эдак - не то:(. Ну это уже не сюда:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и понаписааалиии... болтушки...
--такие полоски норки, как на фото, лучше не вязать ,а обматывать крупноячеистую сетку не меньше 1 см, а лучше 1,5.: продеваешь в ячейку, потом в другую. "Ленты" лучше не сшивать ДО продергивания. А пришивать каждую последующую к продернутой ранее. Продергивать надо таким образом, чтобы лента как бы оборочивалась вокруг ребра ячейки. Таким образом лента образует спираль и лежит мздрой к сетке.

 

А про длиношерстный ...то что я в личку написала - на сегодняшний день самый классный метод. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--такие полоски норки, как на фото, лучше не вязать ,а обматывать крупноячеистую сетку не меньше 1 см, а лучше 1,5.: продеваешь в ячейку, потом в другую. "Ленты" лучше не сшивать ДО продергивания. А пришивать каждую последующую к продернутой ранее. Продергивать надо таким образом, чтобы лента как бы оборочивалась вокруг ребра ячейки. Таким образом лента образует спираль и лежит мздрой к сетке.
А про длиношерстный ...то что я в личку написала - на сегодняшний день самый классный метод. имхо
Я вчера сделала всё таки нить, у которой не видна мездра, качество супЭр!
И спиральной нарезке не изменила, по моему мнению, это самый лучший способ. Мех лучше тянется в ширину, а не по длине и нарезка в 1см или 1.2см самая оптимальная, он всё равно растягивается и получается что-то около 2-3 мм, а нить при этом получается очень пушистой и красивой. Первый вариант нити мне не нравится даже в оплётке...жиденький получился.
Кристи, ты права, лучше делать оплётку, выглядит очень хорошо. Вязанная вещь будет слишком толстой, получится шуба, а мне нужен лёгкий, но тёплый жакетик. Для меня главное было нить сделать, а уж далее...разберёмся:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера сделала всё таки нить, у которой не видна мездра, качество супЭр!
И спиральной нарезке не изменила, по моему мнению, это самый лучший способ. Мех лучше тянется в ширину, а не по длине и нарезка в 1см или 1.2см самая оптимальная, он всё равно растягивается и получается что-то около 2-3 мм, а нить при этом получается очень пушистой и красивой. Первый вариант нити мне не нравится даже в оплётке...жиденький получился.
Кристи, ты права, лучше делать оплётку, выглядит очень хорошо. Вязанная вещь будет слишком толстой, получится шуба, а мне нужен лёгкий, но тёплый жакетик. Для меня главное было нить сделать, а уж далее...разберёмся:)))
Здраствуйте. Я из новеньких.Прошлой зимой разрезала шапку,но ничего не смогла осилить.Подскажите где описана техника вязания крючком из меха,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком языке все тут разговаривают?..
третий раз перечитываю...кроме как крючок,норка,цветы,эйрпорт-ничЁ не поняла.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каком языке все тут разговаривают?..
третий раз перечитываю...кроме как крючок,норка,цветы,эйрпорт-ничЁ не поняла.
Жень, у нас типа мозговой штурм:))). Нападаем на мех, режем на кусочки:). Режет Аманта, ты же её знаешь - ей кромасть не страшно, ничего не боится, потом все полоски меха соединит с ...а кто её знает, может, с кружевом, она такая:)). И будет фантастиццкой красоты вещица:).
christi напомнила, я же забыла написать главное - тесьмой с наклеенным мехом оплеталась сетка, связанная крючком с ячейками как-раз 1на 1см. Вещь получилась невесомая, но пушистая, а если ещё и мех подобрать по цвету...
С длинноворсовым мехом работать легче, но вот норку резать пока рука не поднимается. Может, Аманта покажет кусочек...для вдохновения и храбрости:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люс, да я сама из новеньких:)
Опыта никакого, а тот что есть основан на резке нового свежего меха, который очень мягкий, пластичный и мездра у него прочная, ну и тот метод нарезки, который я "пропагандирую":) возможно применить только на цельной шкурке, которая чулком.

 

Женечка, Ирик, показать ничего не смогу,т.к. Кит улетел на чемпионат Мира по дебатам (есть и такой "вид спорта") и фотик умыкнул:)
Так что пока делаю меховую нить. Завтра обещались подкинуть вискозную сетку для обвязки или оплётки, пока ещё не решила каким способом буду делать. Нить кручу вручную, дрель не даёт такой степени крутки, всё равно приходилось докручивать руками, ну, а готовую скрученную нить наматываю на....футляр от солнечных очков:), зажав конец нити пружиной, получается, что я кручу в правой руке этот футляр, а левой подаю ровную влажную мездру. Затем, готовую нить наматываю так, чтобы она высохла,т.е. между двумя опорами. Мне кажется, что с длинной нитью работать будет лучше. Если буду оплетать, то разрезать буду там, где это требуется, а не сшивать где придётся, а если буду обвязывать крючком, то длинная нить АднАзначно будет лучше.
Сейчас, после нарезки примерно(не меньше!) в 1см, нить получается великолепного качества,т.е. она похожа на сам мех норки. Как и положено вокруг основы идёт подшёрсток с пушистой остью, даже цвет изменился, он стал почти родным со шкуркой. Вот! Сегодня я удовлетворенна своей работой:) И подмела "хвосты"...всех одела, всё закончила....и у меня целая неделя каникул...надеюсь меховых, а с 4го...всё сначала:)))

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Может вам на эту темку видео пригодится.. Вяжут из меха крючочком...

Изменено пользователем vergina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Может вам на эту темку видео пригодится.. Вяжут из меха крючочком...
Вот примерно такой метод я использую.

 

Показанный снопик я делала по-другому. Если интересно, расскажу. Впрочем, расскажу, даже если никому не пригодится пока. Итак, шапка-"снопик" из чернобурки.
http://s59.radikal.ru/i165/0912/3e/bff5192698c8t.jpg

 

У меня был цельный кусок б/у чернобурки. На новый мех еще ни разу рука моя не поднялась. Не очень большой - нижняя часть мехового воротника (раньше на шубах меховые воротники всегда были двойные, нижняя часть сохранялась замечательно). Мех был хороший, густой, мездра мягкая, гибкая.
1. Мех порезала на очень-очень тоненькие полоски (не более 3-4 мм) самой обычно бритвой. Это было достаточно нудно и долго. Направление меха было вдоль полосок (чтобы на шапке быть сверху вниз).
2. Порезала тонкую кожу на такие же полоски.
3. Навязала шерстяной пряжей полоски столбиками б/н шириной - около 5 мм.
4. Все боковой частью полоски сшила между собой, образуя "штакетник": вязаная полоска-полоска меха-кожа-мех-вязаная полоска-мех-кожа-мех и т.д. Эта методика наверное больше похожа на ту, которую называют "в роспуск". Шила на руках. Использовала специальную иглу для кожи - самую тонкую.
На рисунке изображен клин. Серый цвет - полоска меха, оранжевый - кожи, болотная - вязаная полоска.
http://s43.radikal.ru/i102/0912/b4/23bbfad96737t.jpg
5. Полоски располагала чуть по диагонали, но главный вектор был избран сверху вниз.
Вот нетвердой рукой нарисовала расположение полосок. Т.е. получаются одинаковые трапециевидные (красный пунктиром) клинья общим число 8.
http://s54.radikal.ru/i144/0912/ef/9074973e86c4t.jpg
Общая форма шапки - трапеция. Над лицом сделала вырез (коричневый цвет на фото):
http://s02.radikal.ru/i175/0912/3c/1411023e9284t.jpg
6. Верхнюю часть (синий отрезок на предыдущем фото) несколько стянула и направила ее книзу, чтобы выгнуть мех, изменить его направление, создать иллюзию "перьев" в коротких стрижках. Пришила к вязаным полоскам. Мех "встал дыбом", чего я и добивалась.
7. На месте нижнего сгиба вовнутрь проложила не очень широкую, свернутую руликом тряпочку (прямо внутри). Она придает необходимую форму и отодвигает мех от лица. По крайней мере, мне так кажется.

 

Еще добавлю: второй раз повторить этот путь пока не хочу. Обвязывать мех, как делала это ранее, мне больше по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, спасибо! Конечно, пригодится. А почему

Обвязывать мех, как делала это ранее, мне больше по душе.
?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, спасибо!
Это сегодня может не пригодится, а завтра...неизвестно с какой ноги встанешь и какая мыслЯ взбудоражит моСК:)
Жаль, что у меня сейчас фотика нет...., когда наглядно всё, куда легче идти проторенной дорожкой:) Но у меня, как всегда, Свой путь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему?
Потому что намного быстрее (я же сшивала все на руках). Потом в вязаных из меха вещах другая пластика - трикотажная. Надеваешь шапку, которая снаружи абсолютно меховая (пряжи не видно), а ощущения у головы, что шапка вязаная - мягкая и гибкая. Ее можно свернуть, согнуть и т.д.
Ну, и личностные особенности влияют - вязать люблю (и, как мне кажется, немного умею), а шить - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова по вашу душу:)
Ну, не каникулы у меня, а сплошная головная боль:)
Девочки, у меня проблемка с сеткой для оплётки.
Первая отличного качества вискозная чёрного цвета, но ячейки мелковатые, сделала образец.....ужас-с-с.
Вторая кремовая дурацкая:)...купила в шторном магазине...в других просто не смогла ничего найти:) Сделала образец....ничего так, но в некоторых местах видна уже не мездра, а сама сетка:) Ячейки идут попеременно, примерно 1на1см, а следующая примерно 1на1.5см.
Похоже, что кроме шторных магазинов другие пока не предлагают то, что мне нужно.
Как думаете, шторная сетка сойдёт или не солиднА?:)
Зато купила в тон к меху кружево, наикрасивейшее (здесь я почти падаю в глЫбокий обморок ):)
Да, что там кружево...я даже украшение уже купила:))) к жакету, который не готов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...