Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание из меха


Рекомендуемые сообщения

Крыжовник, и как я эту красоту просмотрела! Браво! Такая работа, такое великолепие!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к тулупчику. Варежки. Меховые комочки с фриформом.
Со вспышкой:
post-28133-1367778321_thumb.jpg

 

Без вспышки:
post-28133-1367778347_thumb.jpg

 

Крючок №1,95. 3 цвета норковых меховых полосочек небольшой длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка из полосок норки+ вязание с бисером. Возможность фотографировать только вечером, поэтому и такое качество. В жизни мех не выглядит такими пучками, лежит более ровно, и пряжа не так "просвечивает". Расход меха и пряжи небольшой, бисера - 2 стандартные магазинные упаковки. Шапка без жесткой подкладки.
post-28133-1367778483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроигрышный вариант - заходить в тему после крыжовник:). Всегда будет что-то новое и интересное. Сочетания вязания с бисером и полос меха пока не видела, неожиданно и очень по-зимнему:). Зимний гламур:). Любопытно, как такая идея в голову пришла:). За счёт бисера шапка форму хорошо держит, почти шляпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, спасибо. Мне очень приятно. На самом деле шапка достаточно мягкая (даже там, где бисер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу пару слов. В этом году занялась вязанием с мехом, и немного руку набила. Из меховой нити вязать не понравилось, драная кошка получается или шапка клошара как мой муж сказал.
Понравилось оплетать мехом вязаное полотно или привязывать меховую полоску крючком в процессе вязания. Оплетать сетку полосками норки получится должно отлично но надо аккуратно соблюдать высоту ворса, иначе получается перепад придающий вещи неопрятный вид.
Правка шкурки не нужна, для плетеной вещи лучше более густой ворс а правка и растяжка мездры грубо говоря уменьшают количество волосков на кв см.
Вот моя шапка , посмотрите здесь мех вязаный крючком длинноворсовый а не другой оплетение норкой

 

post-213-1261620317_thumb.jpgpost-213-1261620361_thumb.jpgpost-213-1261620397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Karapol

 

Расскажите пожалуйста, как Вы "оплетаете мехом вязаное полотно"? Мне понравилась шапка на вашей средней фотографии.
Вы используете какой-то жесткий каркас для шапки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткого каркаса на шапках нет, этим мне и нравится вязаный мех, сложил в сумку засунул и проблема где носить шапку решена, достал встряхнул , одел и пошел.
В средней шапке мех привязывается крючком в процессе, есть одна фота, если надо на днях приступлю к лисьей шапке, сфотаю подробнее.
post-213-1261670288_thumb.jpg
Калита, а совершенство еще далеко, пока я только щупаю технику, играю с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, мех привязывается к нижнему краю вязаной шапки... А с верхнего края вы его пришиваете иголкой с ниткой?
Интересно, а нижний край шапки смотрится "культурно" и аккуратно?
Пожалуйста, фоточки еще показывайте, наглядно все гораздо лучше воспринимается.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новогодний "снопик" из чернобурки. Подарок себе.
post-28133-1367778567_thumb.jpg post-28133-1367778577_thumb.jpg

 

Тонкие полоски меха (их длинной боковой частью) соединяла с очень тонкими и пластичными полосками кожи голубого цвета (3-4 мм), как это делают на шубах. А местами их пришивала к вязаным полоскам (столбики б/н). Получался такой штакетник: вязаная полоска-мех-кожа-мех-вязаная полоска-мех-кожа-мех и т.д. Т.е. здесь сочетание вязания, меха и кожи. Полоски располагала чуть по диагонали, но главный вектор был избран сверху вниз.
Форма шапки - трапеция. Верхнюю часть несколько стянула и направила ее книзу, пришив к вязаным полоскам. От этого мех "встал дыбом", чего я и добивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, шапка просто феерическая! А кожу вы на руках пришивали к меховым полоскам? Или как-то их связывали?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девы - моя дочь купила вязаную шапку с опушкой и помпоном из страшных животиков, я ее вначале не поняла, но потом присмотревшись, сделала вывод, что завидую по поводу того, что не могу уже одеть такое безобразие - а на молодюсеньких смотрится прикольно! На них чем страшнее - тем моднее...:)

Изменено пользователем Val_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо. Все полоски сшивала на руках. Использовала тонкую иглу для кожи. Мне помогло хорошее качество мездры и тонкой кожи. Поэтому протыкалось легко даже на крайне малом расстоянии от края. Кстати, вязаные полоски я тоже пришивала. В результате, шапка не такая "трикотажная", как мои предыдущие штучки из меха. Но и не такая, как из цельной шкурки.
Еще забыла написать, что мех б/у. Я его предварительно постирала в домашних условиях. Размер его был небольшой. Поэтому и потребовались такие ухищрения. Еще этот метод придает пушистости.

Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыжовник, классный снопик:). И забавный, очень люблю вещи "с юмором":). Так Вы завлекательно рассказываете и показываете, что тоже хочется попробовать, вдруг получится что-нибудь:).
Можно Вам вопросы позадовать про вязаные полоски? Вы их отдельно вязали или ...эээ...как бы надвязывали мех? А если отдельно, то как прикрепляли к меху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все расскажу. В этот раз изделие было для меня нетипичным. Т.к. оно - все сшитое. Вязаные полоски тоже вязала отдельно и затем пришивала. Конечно, вначале попробовала обвязывать мех (это уже привычное дело), но получался не тот результат. К своему "штакетнику" я пришла опытным путем.
Вообще пушистый мех - очень благодарный материал. "Грешки" скрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с вязаными полосками, надо попробовать на ненужных мехах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим проЖектом мне наверное в эту тему:)
Нужен совет опытных людей.
А вопрос собственно вот в чём.
Норочку вывернула, резала от головы до хвоста не прерываясь (как обошла лапки и сама не поняла, но как-то очень легко) ножом, который посоветовала
Лена, он очень острый и не тупится быстро, резать им одно удовольствие. Ширина меховой полосы примерно 0.5 - 0.6 см, длина около 16 метров с одной шкурки. Фото привожу.
Далее сделала нить. Как мне показалось, что нить получилась хорошего качества, довольно ровная и пушистая, только цвет после всех операций с норкой немного посветлел, но мне это даже на руку,т.к. я в самом начале нацеливалась на белую норку, только она оказалась довольно дорогой, а для первого блина сойдёт и такая:)
Сегодня сделала образец,т.е. связала кусочек и какого было моё разочарование, когда я увидела, что проглядывает то, что не должно быть видно, т.е. мездра.
Когда фотографировала, то специально клала рядом шкурки, чтобы была видна разница в цвете, ну и качество самой норки...видно, что она хорошая.
Так почему же при вязании появилась мездра, я так хорошо скрутила нить?
В готовых вещах этого нет. Может всё дело в нити? Я что-то неправильно сделала? На фото в инете, которые приводят мастерицы, не видны подробности...может это не недостаток, но мне он режет глаз на своём образце.
Т.е. пока я не решу этот вопрос и не добьюсь невидимости этого "недостатка" другие шкурки кромсать на нити не буду:)
post-3389-1261913351_thumb.jpg post-3389-1261913318_thumb.jpg post-3389-1261913285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты когда резала дисковым ножом, прорезала только мездру или прихватывала мех? Вопрос, конечно, совсем неправильный, но я не пользуюсь дисковым ножом, а режу на весу скальпелем, чтобы прорезать только мездру, сам мех как таковой разъединяю руками.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, я похожа на идиотку?:))))
Конечно, же я прорезала лишь мездру, нож и шкурка на весу и прорезала только на десятую от сантиметра. Тот же результат с лезвием или скальпелем, только они тупятся быстро. Когда резала шкурку ещё удивилась тому, что работка "почти без пыли"....нудная только:) Да и не первый раз я режу мех:) Нить делаю впервые.
Хорошо...посмотри на фото, что скажешь? Достаточно ли скручена нить, на сколько много видна у самой нити мездра?
Ввязывать мех куда благодарнее и рассходных материалов меньше надо и вид будет шикарнее:)
Есть у меня сомнение в том, что резать надо было не по спирали, а возможно вдоль спинки, тогда направление ворса иное, может при скручивании мездра прячется лучше. Но о спиральном способе нарезки слышала от французов, видела нити и изделия связанные из них. Ничего пока не понимаю. Может я слишком придираюсь?:)

 

Вероятно и полосы надо резать чуть шире, при скручивании мездра сильно растягивается, основа нити получается довольно тонкой.
Вот, если бы был мех белый или крашенный, то мездра была бы совсем незаметна, а этот натуральный.

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, дело не в похожести:), я ж написала, что вопрос неправильный:). У меня получилась такая же бяка и я оставила затею с большими плоскостями. На каком-то форуме писали о том, что вязаный мех показывает некрасивый край мездры и говорили, что плетеный выглядит лучше. Меня поразили работы Ирины Понаровской (очень давно, когда она себя позиционировала как дизайнер одежды), поэтому я пробовала вязать. Лучший результат получался при ширине полоски 0,75-1 см, мех больше скручивался и край мездры уходил внутрь как бы нити.
Дописано - на Sagafurs режут длинноворсные меха, там никаких огрехов не видно. Норка - капризный мех для вязания:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо....какой бы вязкой связать ещё образец, чтобы "забить" внутрь вязки этот недостаток?
Вот, ведь ввязалась в это дело:)
На крайний случай оплётку можно сделать, но я хочу связать вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразили работы Ирины Понаровской (очень давно, когда она себя позиционировала как дизайнер одежды), поэтому я пробовала вязать. Лучший результат получался при ширине полоски 0,75-1 см, мех больше скручивался и край мездры уходил внутрь как бы нити.
Дописано - на Sagafurs режут длинноворсные меха, там никаких огрехов не видно. Норка - капризный мех для вязания:(
Странно, что о таких "бяках" не пишут, чтобы предостеречь:) По фото ни черта не понять, а в жизни ...зашёл в магазин и почувствовал разницу и на ощупь, и на вид, и в цене:)
Я уже поняла, что нарезка в 1см будет лучше:) Маленький кусочек сделала и поняла.
Как в мультике помните:) Мужик приходит со шкуркой и просит шапку сшить.
Раскатал губу:):" А две можно?"
Скорняк :"а отчего ж нельзя? можно и две"
мужик:"А три можно?"
"можно и три:)"

 

Или вот ещё:"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной":)

 

Может норка и капризный мех, не знаю, но все вязанные вещи из норки выглядят шикарко, ну, те, которые и стоят как хорошие шубы. Думаю, что из-за того, что меха на них надо не меньше и решут их не по 0.3см в ширине:)
Короче, мне всё ясно!:) Буду продолжать эксперимент:)
Тем более, что иногда с утра читаешь свой гороскоп, а в нём "сегодня вы будете горячи очень, будьте осторожны не покалечьте кого-нибудь", а сегодня
сам бог велел ...читаю "Сегодня у вас может появиться новое хобби, а возможно и увлечение. Воспользуйтесь преимуществами, которые оно вам даст, когда-нибудь эти навыки вам очень пригодятся":)))
Раз эти навыки мне пригодятся, значит пойду кромсать дальше.
Из 9 новых хороших шкурок свяжу разве что снова болерушку с коротеньким рукавом:))) Зато мездры не видно будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую в разговоре. Хотя понимаю, что ценность сказанного будет невысокой.
Мех посветлел закономерно, т.к. виднее стал подпушек.
Мездра действительно заметна. Я так замечательно ровно скручивать даже и не пыталась. Но маленькие скрученные (на руках, без дрели или приспособлений) фрагменты использовала. Но мех при этом был прокрашен вместе с мездрой (не мною). А так... Прокрашиваю боковые срезы фломастером, которым рисуют по ткани. У меня - фирмы Сhromotex (покупала в магазине канцтоваров):
http://s46.radikal.ru/i111/0912/0f/a9e35e67eb5et.jpg

Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...